Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Skyre4107
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2013, Вт 19:40
Машина: Civic ED6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2014, Вс 15:23

Доброго времени суток!

Знающие люди, помогите пожалуйста разобраться с проблемой:

Купил я себе Civic ED6 1991 г.в. в народе известный как квадрат. Естественно б/у :)
Сначала все вполне даже радовало, но примерно через неделю после покупки утром я не уехал на нем в универ т.к. Сивик завелся, поработал пару минут и заглох, более не желая заводиться. Путем несложной проверки было выявлено полное отсутствие искры как таковой. Заглянув в трамблер, я обнаружил что винтик, фиксирующий бегунок на валу попросту выкрутился. На тот момент меня к сожалению не особо заинтересовала причина этого события. Я попросту вкрутил его обратно, капнув резьбовым клеем.

Примерно через два месяца Сивик вновь отказался ездить примерно с теми же симптомами. Только на этот раз оказалась отломана головка винта. Причем вокруг не было никаких повреждений т.е. возможность того что ее срубило можно смело исключить.

Единственным возможным вариантом на мой взгляд является повышенная вибрация в узле которая привела к выкручиванию винта, а при невозможности выкручивания - к поломке.

Внимательно рассмотрев вал и бегунок я обнаружил что вал имеет попросту круглое сечение, а вот посадочная поверхность бегунка имеет паз как бы под шпонку и часть окружности срезана под плоскость. Соответственно встает вопрос - то ли у меня неправильный бегунок, то ли не хватает какой-то дополнительной детальки. Расскажите, кто знает, пожалуйста)

Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 сен 2006, Чт 0:13
Машина: ek9, rd1, ml163
Откуда: Rostov
Контактная информация:

Сообщение 23 янв 2014, Чт 20:27

Может дело в подшипнике, сильный люфт, на пробегах близких к 300к км у них это часто случается, у меня так на нескольких Хондах было.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей