Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:12

Все было чики-пуки, приехал до работы пораньше чтоб в пробке не стоять. Сижу в машине, музыку слушаю (заведена)... Тут чет глянь, а стрелка температуры то уже посередине между рабочей и полной *опой =).
Вентилятор не слышно было вроде. Заглушил, завел - не слышно. Печку на полную и сбил температуру.
Что смотреть? Все вроде ОК было. Предохранитель где, который за него отвечает? Или мож что еще?

п.с. крышечка предохеров в салоне проепана )). подскажите какой смотреть
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

Аватара пользователя
Canno
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 23:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:22

Буб писал(а):Все было чики-пуки, приехал до работы пораньше чтоб в пробке не стоять. Сижу в машине, музыку слушаю (заведена)... Тут чет глянь, а стрелка температуры то уже посередине между рабочей и полной *опой =).
Вентилятор не слышно было вроде. Заглушил, завел - не слышно. Печку на полную и сбил температуру.
Что смотреть? Все вроде ОК было. Предохранитель где, который за него отвечает? Или мож что еще?

п.с. крышечка предохеров в салоне проепана )). подскажите какой смотреть
для начала посмотри количество антифриза в системе, может у тебя его релаьно не хватает. Воздушная пробка, окислилась фишка вентилятора, сгорел предохранитель (не было ни разу правда у меня такого).
А дальше могу тебе сказать более неприятные моменты - например есть микроскопическая дырка в прокладке головки блока, гонит газы в систему, посмотри есть ли масляные разводы в антифризе (проявляется обычно если ездишь спокойно, то всё гуд, как носишься, то температура растет)...

СМОТРЕТЬ НАДО.
Accord 08, Mazda 3 '07

Аватара пользователя
XPOH
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 09 окт 2007, Вт 8:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:25

Попробуй проверить, работает ли вентилятор. Сними фишку с термовыключателя вентилятора и замкни в ней пины. Термовыключатель обычно находится либо на корпусе термостата, либо на радиаторе...

Предохранитель на вентилятор вроде под капотом находится...
EG3: D13B block + D15B2 stroke + D16Z6 head + PGM-DUALCARB + MPSZ ignition ... sold
CR-V: R20A2 6MT turbo project on T2560 & FlashPro
Suzuki sv650s: simply stock
Suzuki gsx600r k6: to be continued...

Аватара пользователя
Canno
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 23:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:26

у него как и у меня прям на вентиляторе должно быть.
Accord 08, Mazda 3 '07

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:30

у меня такое было в пробке на гольфе, просто фишка контакта окислилась я ее подрыгал вентилятор заработал

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:45

тоже самое было - мне си гнали уроды с перегоревшим предохр. из финки.
Он под капотом - рядом с предохр. кондея. если надо - схожу посмотрю какой именно.
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:47

Под капотом думаю разбирусь =), музыка просто все утро орала ппц. Мож когда он врубица попытался перепад сильный вышел и предохер вынесло.
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

Аватара пользователя
Canno
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 23:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:52

Буб писал(а):Под капотом думаю разбирусь =), музыка просто все утро орала ппц. Мож когда он врубица попытался перепад сильный вышел и предохер вынесло.
не выдумывай ничего...Какой у тебя там вообще перепад может быть то ;)
Проверь всё что тебе тут предложили и продолжим.
Accord 08, Mazda 3 '07

Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 10:57

Когда саб качает - приборка притухает. Когда вентилятор врубаеца - тоже. Мож совпало =)
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 13:03

RRR писал(а):
Буб писал(а):Когда саб качает - приборка притухает. Когда вентилятор врубаеца - тоже. Мож совпало =)
Могу освободить тебя от таких мучений, купив эту развалюху за 5ткб. :D
ты мазохист ?

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20710
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 14:41

посыпалась ?! :roll:
ЕЕ9

Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 14:41

Постояла 10 минут рядом с корчем блин
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

Аватара пользователя
HotCivic
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 10 июл 2006, Пн 12:11
Откуда: S-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 17:08

RRR писал(а):
Буб писал(а):Когда саб качает - приборка притухает. Когда вентилятор врубаеца - тоже. Мож совпало =)
Могу освободить тебя от таких мучений, купив эту развалюху за 5ткб. :D
А я бы отдал...
т.к. 5ткб=5.000кб=5.000.000б...
да за такие баксы мона много че кроме тачки приобрести :D
Civic6CoupeSi K20R

Аватара пользователя
XPOH
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 09 окт 2007, Вт 8:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение 05 дек 2007, Ср 17:24

Буб писал(а):Когда саб качает - приборка притухает. Когда вентилятор врубаеца - тоже. Мож совпало =)
Аналогичная фигня...

Когда все включено (фары, габариты, ПТФ, дворники, вентилятор печки, электрообогрев), если обороты меньше 750, то напруга прыгает в такт сабвуферу... :roll: при таких скачках нагрузки регулятор напряжения постоянно дергает обмотку возбуждения, а так как это всетки инерционное все, возможны броски напруги... у светодиоды некоторые уже сгорели от таких дел (в габаритах кое каких стоят, в подсветке кнопок местами)... постоянно мониторю напряжение цифровым вольтметром, на холостых оно колебаетца примерно от 11.5 (изредка так падает, но чаще от 12.0) до 13.9 (в спокое)... :D
EG3: D13B block + D15B2 stroke + D16Z6 head + PGM-DUALCARB + MPSZ ignition ... sold
CR-V: R20A2 6MT turbo project on T2560 & FlashPro
Suzuki sv650s: simply stock
Suzuki gsx600r k6: to be continued...

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей