Вопросы-ответы технического характера
Ответить
FullTrotal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2007, Ср 11:08
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 17 окт 2007, Ср 16:12

Доброго времени суток. Хочу обратиться за помощью к специалистам. В выходные застучал у меня двигатель D16Y8 - упустил масло, не усмотрел утечку. Как смог посмотреть на яме, течет из под переднего сальника коленвала, за 15 минут стоянки машины накапала пятнышко см.5 в диаметре. Масло долил, до дома доехал, мотор стучит, тяга на маленьких оборотах уменьшилась, в "пробке" начинает мигать лампа давления масла. Хотелось бы услышать мнения что послужило причиной утечки масла, целесообразно ли ремонтировать мотор, как выяснить его способность к восстановлению и что потребует замены, ну и ориентировочный бюджет. Может заодно тюнинг какой есть из требуемых под замену запчастей, коленвал к примеру?
Пробег мотора 185 тыс., пробег "со стуком" км. 300

Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 17 окт 2007, Ср 16:18

Стучит - провернуло вкладышь - писда колену... Надо разбирать и смотреть... Может его шлифануть можно и ремонтные вкладыши поставить, а мож на выброс его.
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

FullTrotal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2007, Ср 11:08
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 19 окт 2007, Пт 13:13

сегодня скидывал клему с аккумулятора, потом завожу - холостые плавают, мотор работает немного неровно, думаю хрен с ним, ща проеду немного - заново обучится и нормально. трогаюсь - стук в моторе толи пропал, толи его неслышно стало. глушитель ревет сильнее прежнего, мотор крутится менее охотно, стал очень чувствителен к сбросу газа. думал заглохну пару раз - ничего, нормально. лампа давления масла загораться перестала. из-за чего такая фигня могла произойти, такое ощущение что в моторе половина от мощности осталось но стук действительно куда-то подевался. и еще - где разъем диагностический найти? лампа ChE не работала, сегодны панель приборов разобрал - заработала. зажигание включаеш - загорается, через секунду-две тухнет как положено, потом опять через пару секунд загорается и не тухнет. снятие клеммы с аккумулятора сбросу ошибки не помогло, правда снимал на минуту где-то, может подольше подождать?

SERGEI
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 авг 2007, Пт 13:20
Откуда: Москва Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 19 окт 2007, Пт 23:43

компрессию замерь,может ее нет,как вариант налить камазовского масла и продать накуй,вот Я акуеваю накуя нужна красная лампа давления масла,если она никому не помогает,у меня у знакомого на #какчелентано ромео движок накуй завернулся без масла а лампочка вообще не загорелась :D

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot], Mail.Ru [Bot] и 11 гостей