Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
infest
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2007, Пн 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 сен 2007, Пн 0:08

Народ, такая проблемка: на пятом преле была маленькая авария и сломались клипсы которые бампер держут (хз как правильно они называются). В сервисе предложили чтобы бампер не висел поставить его на саморезы. Вопрос собственно в том, можно ли эти клипсы купить или заказать или не ипать себе мозг (ибо я так думаю их проблемно найти) и действительно на саморезы поставить, их видно не будет ведь??? Заранее спасибо.
p.s. а может есть у кого нить эти самые клипсы ? :))) куплю
*** Honda Prelude V 2.2 185лс ***

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 24 сен 2007, Пн 0:19

может, еще вопросик?

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 24 сен 2007, Пн 0:42

если хорошо сделают то и саморезы гуд, клипсы посмотри "партнеры клуба" не проблема я думаю!
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Аватара пользователя
infest
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2007, Пн 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2007, Вт 1:22

evil_curier писал(а):если хорошо сделают то и саморезы гуд, клипсы посмотри "партнеры клуба" не проблема я думаю!
че-то у меня проблема с поиском там :) блин нужны просто напрвляющие / клипсы ( они по три с каждой стороны у переднего бампера стоят). Под заказ 180р штука стоят. Просто может в наличие есть у кого с битой или старой машины.Мне лишь бы целый были, чтобы бампер не висел :)
*** Honda Prelude V 2.2 185лс ***

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2007, Вт 9:02

Мне после покраски бамперов прикрутили их на болтики на 10, поначалу возмущался, а сейчас пох. только вот думаю после зимы их хрен открутишь.

Аватара пользователя
Inspired
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 03 май 2007, Чт 9:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2007, Вт 9:41

Дело даже не в том, что оно не открутиццо - ибо нахуа? Дело в том, что в случае аварии крепежные места все повыдерет и потом бампер будет просто не к чему весить.

Аватара пользователя
Kvazi
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 23 янв 2007, Вт 16:19
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2007, Вт 9:59

не думаю что там прям клипсы находились. а напрвляющие впазики могли быть и то что они ломаются это частое явление. если мы говорим об одном и тоже, то ты этудеталь не найдёшь,т.к.она является одим целым с бампером. с хондами дело не имел пока,но бамперов уже кучу наснимал. конечно же если на саморезы сажать,то их видно не должно быть.
Money ain’t no thang for you? Go balls out and try a high-dollar, high-performance camshaft. (c) Jonathan Wong

Аватара пользователя
infest
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2007, Пн 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2007, Вт 15:50

Kvazi писал(а):не думаю что там прям клипсы находились. а напрвляющие впазики могли быть и то что они ломаются это частое явление. если мы говорим об одном и тоже, то ты этудеталь не найдёшь,т.к.она является одим целым с бампером. с хондами дело не имел пока,но бамперов уже кучу наснимал. конечно же если на саморезы сажать,то их видно не должно быть.
я в принципе нашел, они под заказ по 180р стоят за штуку, надеюсь это они и есть. Думаю заказать, главное чтобы это оно и было. Блин там в сервисе толком сказать нихрена не могут, че за клипсы, гадай сам :)
*** Honda Prelude V 2.2 185лс ***

Аватара пользователя
(vS)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2007, Пн 19:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2007, Вт 18:34

на неедет.ру посмотри, какие клипсы, лучще оригиналы, у меня саморезы вырвало уже, около месяца продержались

Аватара пользователя
infest
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2007, Пн 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2007, Вт 22:28

(vS) писал(а):на неедет.ру посмотри, какие клипсы, лучще оригиналы, у меня саморезы вырвало уже, около месяца продержались
да вот тоже склоняюсь к варианту заказа клипс этих драных, они дешевые вроде, надо только уточнить какие именно нужны. Они разные бывают оказывается :)
*** Honda Prelude V 2.2 185лс ***

Fastyk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2007, Чт 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 окт 2007, Пн 22:32

долго выставлял зазоры на своем верблюде, могу сказать следующее. клипсы которые тебе нужны имеет парт нумбер 71598-S30-003 их нужно 4 (!!) штуки по 2 на прав/лев крыло (а не 6 как ты указал) и плюс 2 пистона под саморез парт нумбер 90107-SX0-003 (по 1 на каж.сторону) в самый конец бампера - начало колесной арки. но дам тебе 1 совет. если бампер снят сделай,не поленись, под каждое "ухо-петлю" в бампере металическую подкладку из 0,8-1мм пластины металла. приклепай к бамперу снизу (!!) а саму петлю (внешнею перемычку-полосочку тонкую, надеюсь понял о чем я) на бампере откуси. вот эта конструкция прослужит тебе несколько лет. а просто бампер на штатных пистонах отвиснет у тебя через зиму максимум, а то и быстрее + с пластинками ты получишь просто идеальный зазор крыло-бампер.если найду трафареты подкладок постараюсь выложить но не обещаю, боюсь они затерялись. штатные "петли-ушки" на бампере никуда не годятся - разбиваются в хлам по мск за год. саморезы сильно не советую: а) билет в 1 конец (не открутишь потом) б) ровно не поставишь (кромка-площадка крыла снизу достаточно узкая) в) в случае "коцки" саморезы 99,9% прорвут тебе бампер, а так, он просто соскочит с клипсы.

Аватара пользователя
infest
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2007, Пн 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2007, Вт 1:03

Fastyk писал(а):долго выставлял зазоры на своем верблюде, могу сказать следующее. клипсы которые тебе нужны имеет парт нумбер 71598-S30-003 их нужно 4 (!!) штуки по 2 на прав/лев крыло (а не 6 как ты указал) и плюс 2 пистона под саморез парт нумбер 90107-SX0-003 (по 1 на каж.сторону) в самый конец бампера - начало колесной арки. но дам тебе 1 совет. если бампер снят сделай,не поленись, под каждое "ухо-петлю" в бампере металическую подкладку из 0,8-1мм пластины металла. приклепай к бамперу снизу (!!) а саму петлю (внешнею перемычку-полосочку тонкую, надеюсь понял о чем я) на бампере откуси. вот эта конструкция прослужит тебе несколько лет. а просто бампер на штатных пистонах отвиснет у тебя через зиму максимум, а то и быстрее + с пластинками ты получишь просто идеальный зазор крыло-бампер.если найду трафареты подкладок постараюсь выложить но не обещаю, боюсь они затерялись. штатные "петли-ушки" на бампере никуда не годятся - разбиваются в хлам по мск за год. саморезы сильно не советую: а) билет в 1 конец (не открутишь потом) б) ровно не поставишь (кромка-площадка крыла снизу достаточно узкая) в) в случае "коцки" саморезы 99,9% прорвут тебе бампер, а так, он просто соскочит с клипсы.
хм, собственно клипсы я заказл, а вот про пластины это ты здорово придумал. Обязательно так и сделаю, а то этот пластик не очень надежный имхо :) Буду крайне признателен за трафареты
*** Honda Prelude V 2.2 185лс ***

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей