Модератор: OleGUN

Закрыто
hlamin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 апр 2009, Пт 12:32
Откуда: СПб/Мск
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2016, Ср 23:52

Машина в СПб
230 000 руб
106к пробег, 2008 год
1.6 мкпп, комплектация GHIA (из ништяков - электроподогрев лобового, кондей, электрозеркала и стекла, кожаный руль, алюминиевые вставки по салону)

У меня около 2-х лет, покупал на время решения квартирного вопроса как надежный и недорогой жоповоз, оправдала ожидания на все 100%

После покупки была обслужена на 40к+ на сервисе "У комикса" (самый адекватный на фордам в мск) оригинальными запчастями и жидкостями: ремень ГРМ с помпой, тормозные диски и колодки, масла двс и коробки, антифриз, промежуточный подшипник приводного вала, свечи + сам поменял тормозуху, масло ГУР, все фильтра.

За время эксплуатации было 6 проблем:
1) какой то ушлепок притер бампер во дворе - красить не стал, видно на фото + потерялась заглушка буксировочного крюка
2) сломалась ручка откидывания пассажирского сидения - болячка фиест, заменить около 2к
3) тупил стартер - болячка фиест, заменил втягивающее и игольчатый подшипник
4) лопнул расширительный бачок - болезнь фиест, заменил сам на новый
5) дважды сел родной аккум из-за долгой стоянки, потом из-за забытых габаритов - заменил на новый бош
6) иногда в холода тяжело ходит рычаг мкпп - болезнь фиест, нужно разобрать кулису и смазать

Красились оба задних крыла, но пол багажника идеально ровный, предыдущий хозяин говорил о том, что слегка притерли.
Телевизор родной, лонжероны без следов ремонта, видимой ржавчины нет. Любые ваши проверки в любом сервисе, кроме гаражей.
В целом надежный и удивительно шустрый авто (после мини купера эс было даже не особо обломно по динамике в городе) с расходом около 9л на сотню, кстати причем довольно комфортный. Сборка Германия.
Если сравнивать с ЕК с д14, то заметно шустрее и фары светят нормально)

Фото только такое.
Изображение
Осмотр вечером - ВО или Московский проспект, выходные по договоренности.
+7-92б-ЗЧБ-II-BI Никита
Последний раз редактировалось hlamin 29 окт 2016, Сб 13:25, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Сэло
альфист-мазохист
Сообщения: 8188
Зарегистрирован: 12 мар 2009, Чт 11:42
Машина: Упоротая Сова
Откуда: Быдло Бирюлевское
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2016, Ср 23:54

фото не кажет
Объяснить за что люди любят итальянские машины владельцам ауди или тойоты крайне сложно.
Это как врожденному импотенту пытаться рассказать о сексе с женщиной.
Он вас внимательно выслушает и так и не поймет, зачем же нужны все эти бессмысленные движения?

hlamin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 апр 2009, Пт 12:32
Откуда: СПб/Мск
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 0:02

Сэло писал(а):фото не кажет
Вродь норм теперь

Аватара пользователя
Сэло
альфист-мазохист
Сообщения: 8188
Зарегистрирован: 12 мар 2009, Чт 11:42
Машина: Упоротая Сова
Откуда: Быдло Бирюлевское
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 0:12

был такой, только 5д и черный, мне понравился как едет, и как машина в целом, если бы мозг так не еб с рулевой рейкой, подушками двигателя, ступичными подшипниками, выжимным, генератором, стартером, и всякими мелочами которые постоянно всплывали по мере эксплуатации... то наверное была бы отличная машина :D если все это исправлено, то можно смело брать :good:

мне #какчелентано ромео за 3 года и в 4 раза больше пробега, меньше принесла гемора как фиеста, но может мне такой тачан попался (я про форд) :)
Объяснить за что люди любят итальянские машины владельцам ауди или тойоты крайне сложно.
Это как врожденному импотенту пытаться рассказать о сексе с женщиной.
Он вас внимательно выслушает и так и не поймет, зачем же нужны все эти бессмысленные движения?

hlamin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 апр 2009, Пт 12:32
Откуда: СПб/Мск
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 0:26

Сэло писал(а):был такой, только 5д и черный, мне понравился как едет, и как машина в целом, если бы мозг так не еб с рулевой рейкой, подушками двигателя, ступичными подшипниками, выжимным, генератором, стартером, и всякими мелочами которые постоянно всплывали по мере эксплуатации... то наверное была бы отличная машина :D если все это исправлено, то можно смело брать :good:

мне #какчелентано ромео за 3 года и в 4 раза больше пробега, меньше принесла гемора как фиеста, но может мне такой тачан попался (я про форд) :)
Все проблемы, что случились за 2 года описаны в первом посте.
Особенно радует прям нулевой расход масла, после мини с его литром на 2 тыщи - прям в радость.

Забыл указать - сдох светодиод показывающий давление масла)) точнее он деградировал, т.е. еле горит и его видно только со снятой панелью, нужно перепаять, замена не предусмотрена(

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 0:33

Странно, регламент Форда по замене ремня ГРМ - 160 т.км, при этом ремень менялся после покупки, которая была два года назад, как я понял. А сейчас пробег 106 т.км. Как так вышло?

hlamin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 апр 2009, Пт 12:32
Откуда: СПб/Мск
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 0:41

Кевин писал(а):Странно, регламент Форда по замене ремня ГРМ - 160 т.км, при этом ремень менялся после покупки, которая была два года назад, как я понял. А сейчас пробег 106 т.км. Как так вышло?
Всегда так делаю при покупке б/у авто, скрутили ли пробег точно никогда не узнать, а встать где нить ночью с загнутыми клапанами очень не хочется.

Аватара пользователя
O6uDa
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 22 мар 2009, Вс 15:52
Откуда: Moscow,Щелковская,балашиха
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 1:26

Хорошая бричка.Подруга 2 года ездит и слезы счастья вытирает.Ничего не отъебнуло :D
в будущем будет здорово........
Honda civic ek3 Sedan White & jedem.......

Аватара пользователя
Legass
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср 17:02
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 9:48

Пара сноубордов в нее влезет? :)

hlamin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 апр 2009, Пт 12:32
Откуда: СПб/Мск
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 20:37

Legass писал(а):Пара сноубордов в нее влезет? :)
Почему б нет?
Я обычно вожу не складывая сидений - засовываю через заднюю дверь под водительское - втроем с экипом спокойно можно ехать.
Возил 3 метровый брусок, задняя дверь чутка не закрывалась. 2.5м по диагонали влазит легко.

Аватара пользователя
Сэло
альфист-мазохист
Сообщения: 8188
Зарегистрирован: 12 мар 2009, Чт 11:42
Машина: Упоротая Сова
Откуда: Быдло Бирюлевское
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 20:43

в джаз 3 метра декоративного короба влезло с закрытой дверью :D
Объяснить за что люди любят итальянские машины владельцам ауди или тойоты крайне сложно.
Это как врожденному импотенту пытаться рассказать о сексе с женщиной.
Он вас внимательно выслушает и так и не поймет, зачем же нужны все эти бессмысленные движения?

hlamin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 апр 2009, Пт 12:32
Откуда: СПб/Мск
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2016, Чт 22:08

Сам хотел тогда джаз взять, но они около 270к были

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 04 ноя 2016, Пт 20:58

Да как так. У меня бампер от октавии влез в джазз по диагонали через весь салон и осталось см 10
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Сэло
альфист-мазохист
Сообщения: 8188
Зарегистрирован: 12 мар 2009, Чт 11:42
Машина: Упоротая Сова
Откуда: Быдло Бирюлевское
Контактная информация:

Сообщение 06 ноя 2016, Вс 14:36

hondaracer писал(а):Да как так. У меня бампер от октавии влез в джазз по диагонали через весь салон и осталось см 10
а вот так :D
Объяснить за что люди любят итальянские машины владельцам ауди или тойоты крайне сложно.
Это как врожденному импотенту пытаться рассказать о сексе с женщиной.
Он вас внимательно выслушает и так и не поймет, зачем же нужны все эти бессмысленные движения?

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 06 ноя 2016, Вс 15:19

hondaracer писал(а):Да как так. У меня бампер от октавии влез в джазз по диагонали через весь салон и осталось см 10
Ну учитывая то, что парковаться передом у тебя вызывает сложности, неудивительно, что 2+ метра в салон в который у людей влезает 3 метра, у тебя не помещается. :trollface:
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

hlamin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 апр 2009, Пт 12:32
Откуда: СПб/Мск
Контактная информация:

Сообщение 29 сен 2017, Пт 0:38

Продано.

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12302
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 29 сен 2017, Пт 12:50

Молниеносная продажа :D

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 29 сен 2017, Пт 13:47

почти год нах :lol:
Redliners Racing Team

Закрыто

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей