Страница 1 из 1

S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 07 апр 2013, Вс 17:24
Жан Агузаров
Господа! Обращаюсь к вам серьезно. Пытался сперва невзначай задать этот вопрос в других темах, но не отвечает никто. Поэтому прищлось запилить новую.
Дано:
1. Автомобиль ej2 пока с d15b7. Затем планируется похожий мотор но c втеком. Никаких б-моторов, никакой темной стороны силы. Это концепция.
2. Коробка s40 - сейчас стоит на авто
3. Коробка s20 - сейчас лежит в гараже.
Описание ситуации. S20 была родной для этой купешки. Заменена на контрактную S40 из-за шумящего первичного подшипника. На s20 машина ипашила, но в поворотах был пздц. На стоящей сейчас s40 машина ипашить начинает только с 4000, до этого спит. Зато в поворотах - ваще изумительно по сравнению с S20.

Просмотрев 100500 тем о создании гибридов нашел инфу только по L3/S20. Цели соответственно понятные - получить ГП и первые три передачи от s20, оставив 4 и 5 от S40 и сохранить ее способность к поворачиванию.

Теперь мои непонятки. Толи все считают что это само собой разумеется и очень просто, поэтому об этом никто не пишет. Толи гоняя на S20 люди не понимают прелестей поворотов с S40 и наоборот, ну вы поняли. Толи в погоне за динамикой все концентрируются на свапе движка а коробка будет и ладно, похер какая.

Теперь вопросы. Возможно ли это впринципе. Что необходимо знать перед сбросом коробки, чтобы не остаться без тачки больше чем на неделю. И если это возможно, какие будут трудности.

Планирую заняться этим ориентировочно в конце мая. До этого планировал продать родную S20 под ремонт, щас вот думаю мутить гибрид.

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 07 апр 2013, Вс 17:26
Жан Агузаров
Выше было мое юбилейное двухсотое сообщение, поэтому прошу отнестись с пониманием :lol:

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 08 апр 2013, Пн 11:43
maverrr
В какой коробке стоит блокировка?
Если ни в какой , как отношение шестерен влияют на поворот?

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 08 апр 2013, Пн 14:20
bobcoh
про поворот тоже не понял, в чем разница?
читал на дроме краткий отчет о гибриде s20/40, тоже задумался как-нибудь сделать.. всё от 20 и пятую от 40. У того парня проблем не возникло, все собралось как детский конструктор :) , можно еше и 4 длинную поставить,

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 09 апр 2013, Вт 10:35
Жан Агузаров
А в S40 теоретически блокировка стоять не может? ребят, просто разница дико заметная. С S20 в повороте прям уносило, c S40 чувствуется что колеса не срывает. Это факт.

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 12 апр 2013, Пт 13:41
Жан Агузаров
Чо делать то?? :D

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 12 апр 2013, Пт 18:37
Porshen
может на с40 колеса не срывались в букс из-за более длинных передач?

а так с20 без блоки любит одним колесом подымить! :)

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 13 апр 2013, Сб 12:52
Жан Агузаров
Видимо, только вскрытие покажет( В соседней ветке скинули фотоотчет по разборке сборке s20. Так что вроде и руководство будет под рукой.

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 15 июл 2013, Пн 0:57
chuvits
слушайте! у меня была s20 ,она шумела,сломалась вилка 3й передачи,но машина ехала,передачи включались!! поставил s40,заменил подшипник первичного вала в ней.По моим ощущениям на d15b2 машина стала ХУЖЕ разгоняться.Теперь меня обезжает 2115 и
логан.Чувствую себя ущербником каким-то!!! В поворотах как кренилась машина,так и кренится.
По теме могу сказать: на japancats.ru посмотри,отличаются ли шестерни по номеру или нет.
Удачи! s20 b000 решает :D

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 15 июл 2013, Пн 8:06
Nesmeyan
Как связана управляемость и коробка передач? :facepalm2:


Если, конечно, дело не в блокировке...

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 15 июл 2013, Пн 8:55
Die$eL
это одинаковые коробки, все взаимозаменяемо, в одной только вилки алюмяшка в другой стальные, всё. Одна шла в ег, другая пошла в ЕК, ну внутрянка конечно может отличатся, в зависимости на каком моторе в какой комплектухе она висела, то есть ГП и передачи. То что одна в повороте чето там едет другая нет, это неумение держать обороты и только, одна просто больше подошла при тапке в пол чем другая.

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 16 июл 2013, Вт 9:26
Жан Агузаров
Спасибо за ответ. Сейчас в поиске ГП. А про повороты, странно. На той машину выносило, резина шла боком, на этой нет. Будем все таки колоть ее, все и встанет на свои места.

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 16 июл 2013, Вт 9:27
Жан Агузаров
Nesmeyan писал(а):Как связана управляемость и коробка передач? :facepalm2:


Если, конечно, дело не в блокировке...
Никак. Если конечно дело не в блокировке...

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 16 июл 2013, Вт 9:44
Nesmeyan
IGeD писал(а):
Nesmeyan писал(а):Как связана управляемость и коробка передач? :facepalm2:


Если, конечно, дело не в блокировке...
Никак. Если конечно дело не в блокировке...
:good:

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 16 июл 2013, Вт 11:25
kyky-pyky
IGeD писал(а):Спасибо за ответ. Сейчас в поиске ГП. А про повороты, странно. На той машину выносило, резина шла боком, на этой нет. Будем все таки колоть ее, все и встанет на свои места.
есть пара 4.25

Re: S20 и S40 гибрид не?

Добавлено: 16 июл 2013, Вт 16:37
Жан Агузаров
Обращусь как только. Спс.