Страница 1 из 1

B18C АТ и МТ

Добавлено: 02 апр 2013, Вт 17:57
exx1990
вообщем стоит у меня МТ мотор, sir-g, integra dc2, мотор начинает масло жрать, поэтому я начал поиск двигателя, двигатель нашёл, всё отлично, но он автоматный и отличается на 10 л.с.? как я понимаю отличия лишь в распредволах и в мозгах, так как с мозгами всё окей, то вариант по валам..
1) оставить как есть тупо с механическим мозгом, какой от этого будет толк? и будет ли вообще?
2) переставить тупо со старого мотора, но там пробег 190, плюс вжаривали, плюс пару раз масло уходило ниже уровня, на сколько это критично? какого может быть состояние и что может быть с валами?
3) искать тюнь валы, б/у, но тут вопросы можно ли найти в наличии ? и как я понимаю необхоима будет замена мозга и настройка его..


вообщем не хочу терять мощность, ибо её и так не много, как же всё таки поступить?

Re: B18C АТ и МТ

Добавлено: 02 апр 2013, Вт 18:06
brather_sh
думаю разницы не заметишь этих 10лс
я бы не стал ни чего менять, поставил бы весь двс и всё

Re: B18C АТ и МТ

Добавлено: 02 апр 2013, Вт 18:07
exx1990
тоже этот вариант рассматриваю, но люди впуск, выпуск меняют и тратят кучу денег, и то меньше чем за 10 л.с.,.. так что считаю очень важными их всё таки) интересует опыт )

Re: B18C АТ и МТ

Добавлено: 02 апр 2013, Вт 19:33
RentoN
как я считаю б18с с автомата даже предпочтительнее ибо на нем навалить не реально, но все равно считаю, что б18с контракт не лучший вариант и лучше свой починить

Re: B18C АТ и МТ

Добавлено: 02 апр 2013, Вт 21:24
exx1990
RentoN писал(а):как я считаю б18с с автомата даже предпочтительнее ибо на нем навалить не реально, но все равно считаю, что б18с контракт не лучший вариант и лучше свой починить
мой уже чёто чинился, сказать не могу, да и что то с дуру я оплатил автоматный б18с) вот и думаю теперь, чтобы получше сделать)