Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 18 окт 2005, Вт 20:30
Откуда: Россия/Крылатское
Контактная информация:

Сообщение 21 дек 2005, Ср 16:09

Вот на моей Тегре... стоит прямой выпуск...
Просто прямая 70мм труба.. без изгибов.. банок и вякой требухи...

Орет безумно... можно у мереть...
Терпеть уже - это не хочется... Но толк - почувствовался сразу - от такого выхлопа...

Вопрос в чем... не хочу ставить банку.. лишний вес :)

Если я поставлю пару пламягасителей подряд...
они не задушат этот выпуск... точнее... Не повлияет ли это особо на такую прямоточность ?

Заглушат ли этот безумный звук ?
Плохо ли или нет для прямого выпуска - установка более одного пламягасителя... и не повлияет ли последовательная вварка.. т.е друг за дружкой... ?

У меня знакомый на БМВ... поставил три штуки... звук стал на много лучше... но как сказалось это на отдаче не известно...

Вообще... повлияет ли такая установка (2 и более пламягасителей) на отдачу и заглушат ли они звук ?

Аватара пользователя
bakzz
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:05
Машина: JDM Уазик)
Откуда: Деревня в тульском уезде
Контактная информация:

Сообщение 21 дек 2005, Ср 17:10

Хреновнёй занимаетесь, 3 подрёд, зачем, у всего свои функции, чё велосипет-то изобретать, поставь один не понравитс +прямотчный резонатор, а каком весе ты говориш, так можно похудат+ ездить на голодный желудок :wink: .
А вобще любая палка о ддвух концах, в данном случае рёв--"прямоточность".
Так что тебе решать чего хочешь.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 18 окт 2005, Вт 20:30
Откуда: Россия/Крылатское
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 1:12

bakzz писал(а):Хреновнёй занимаетесь, 3 подрёд, зачем, у всего свои функции, чё велосипет-то изобретать, поставь один не понравитс +прямотчный резонатор, а каком весе ты говориш, так можно похудат+ ездить на голодный желудок :wink: .
А вобще любая палка о ддвух концах, в данном случае рёв--"прямоточность".
Так что тебе решать чего хочешь.
Мне главное грохот снизить...
Вы просто не слышали этого...
Когда я первый раз выехал на МКАД... И подлетел к ЗИЛу... Он ахуел и показал мне большой палец.. типа зашибись... Я был на много громсе его :)

У меня друг ставил подряд постепенно и звук снижался...

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 1:22

У меня стоит прямоточный выхлоп, но не совсем прямой - после катализатора идет небольшой загиб. Я ездил без резонатора и было тоже всем хорошо слышно, особенно на районе все знакомые и родные узнавали меня, когда ехал домой :), но потом установил резонатор (Supersrint замеряли с резонатором и без результат - минус поллошади :))
а звук стал почти как штатный. Резонатор ставиться перед банкой. Теперь слышно, как работает мотор на высоких оборотах - сказка! :wink:
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 18 окт 2005, Вт 20:30
Откуда: Россия/Крылатское
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 1:36

Malaka_TypeR писал(а):У меня стоит прямоточный выхлоп, но не совсем прямой - после катализатора идет небольшой загиб. Я ездил без резонатора и было тоже всем хорошо слышно, особенно на районе все знакомые и родные узнавали меня, когда ехал домой :), но потом установил резонатор (Supersrint замеряли с резонатором и без результат - минус поллошади :))
а звук стал почти как штатный. Резонатор ставиться перед банкой. Теперь слышно, как работает мотор на высоких оборотах - сказка! :wink:
А банка у тебя стоит ?
У меня то вообще ничего нет... просто канлизационная труба :) Прямая прямая... и пустая...

Аватара пользователя
bakzz
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:05
Машина: JDM Уазик)
Откуда: Деревня в тульском уезде
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 16:50

admin писал(а):
Malaka_TypeR писал(а):У меня стоит прямоточный выхлоп, но не совсем прямой - после катализатора идет небольшой загиб. Я ездил без резонатора и было тоже всем хорошо слышно, особенно на районе все знакомые и родные узнавали меня, когда ехал домой :), но потом установил резонатор (Supersrint замеряли с резонатором и без результат - минус поллошади :))
а звук стал почти как штатный. Резонатор ставиться перед банкой. Теперь слышно, как работает мотор на высоких оборотах - сказка! :wink:
А банка у тебя стоит ?
У меня то вообще ничего нет... просто канлизационная труба :) Прямая прямая... и пустая...
:lol: С этого и надо было начинать.
Мош банку для начала :roll:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 18 окт 2005, Вт 20:30
Откуда: Россия/Крылатское
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 17:39

bakzz писал(а):
admin писал(а):
Malaka_TypeR писал(а):У меня стоит прямоточный выхлоп, но не совсем прямой - после катализатора идет небольшой загиб. Я ездил без резонатора и было тоже всем хорошо слышно, особенно на районе все знакомые и родные узнавали меня, когда ехал домой :), но потом установил резонатор (Supersrint замеряли с резонатором и без результат - минус поллошади :))
а звук стал почти как штатный. Резонатор ставиться перед банкой. Теперь слышно, как работает мотор на высоких оборотах - сказка! :wink:
А банка у тебя стоит ?
У меня то вообще ничего нет... просто канлизационная труба :) Прямая прямая... и пустая...
:lol: С этого и надо было начинать.
Мош банку для начала :roll:
В том то и дело что не хочу банку :)

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 18:07

почему не хочешь? :) звук по идее должен уменьшится :)

кстати, титановые банки не так уж много весят :roll:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 18 окт 2005, Вт 20:30
Откуда: Россия/Крылатское
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 18:17

AlexSPB писал(а):почему не хочешь? :) звук по идее должен уменьшится :)

кстати, титановые банки не так уж много весят :roll:
Но тут пропорционально весу... Поднимается цена...
Дорогие они падлы... :)

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 18:21

admin писал(а):
AlexSPB писал(а):почему не хочешь? :) звук по идее должен уменьшится :)

кстати, титановые банки не так уж много весят :roll:
Но тут пропорционально весу... Поднимается цена...
Дорогие они падлы... :)
$300 стоит реплика апекси :)

Аватара пользователя
VITEK
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 1:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 18:28

Нее, чуваки.. банку ему ну никак нельзя ставить!!! Она лишних 3 (!!!) кг к весу машины добавит!!! Давайте лучше посоветуем, как изъебнуться и поставить три или четыре пламягасителя))
ITRpower DC5 white ▓

Аватара пользователя
temper
да ты успокооООйся
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 15:58
Машина: чорный мокасин
Откуда: Rostov-Father
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 18:30

admin писал(а):
bakzz писал(а):
admin писал(а):
А банка у тебя стоит ?
У меня то вообще ничего нет... просто канлизационная труба :) Прямая прямая... и пустая...
:lol: С этого и надо было начинать.
Мош банку для начала :roll:
В том то и дело что не хочу банку :)
как не хочу если уже купили 8)
самый лучший в мире фн2 R16577
http://coub.com/vsenormalno

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 18:37

VITEK писал(а):Нее, чуваки.. банку ему ну никак нельзя ставить!!! Она лишних 3 (!!!) кг к весу машины добавит!!! Давайте лучше посоветуем, как изъебнуться и поставить три или четыре пламягасителя))
а 3 или 4 резонатора сколько в итоге весить будут? :D

Аватара пользователя
VITEK
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 1:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2005, Чт 20:20

AlexSPB писал(а):
VITEK писал(а):Нее, чуваки.. банку ему ну никак нельзя ставить!!! Она лишних 3 (!!!) кг к весу машины добавит!!! Давайте лучше посоветуем, как изъебнуться и поставить три или четыре пламягасителя))
а 3 или 4 резонатора сколько в итоге весить будут? :D
вот то-то и оно)
ITRpower DC5 white ▓

shifter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2005, Ср 14:37
Контактная информация:

Сообщение 23 дек 2005, Пт 2:53

функция пламягасителя, как ни странно, гасить пламя. он в цепочке нужен один и в самом начале. дабы продлить срок службы последующих резонаторов. ессесно, из-за того, что он создаёт некоторое препятствие газам, он глушит звук. но это не его основная функция. после пламягасителя надо поставить резонатор. на 70 мм не знаю что тебе предложить из бюджетного. на 60 мм я ставил от ауди 200 средний резонатор. поищи мот от буса какой.

и ента. очень интересно, как ты пропускал трубу около бензобака, раз ты гришь.ч то он у тебя абсолютно прямой. просто интересно =)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 18 окт 2005, Вт 20:30
Откуда: Россия/Крылатское
Контактная информация:

Сообщение 23 дек 2005, Пт 8:33

shifter писал(а):функция пламягасителя, как ни странно, гасить пламя. он в цепочке нужен один и в самом начале. дабы продлить срок службы последующих резонаторов. ессесно, из-за того, что он создаёт некоторое препятствие газам, он глушит звук. но это не его основная функция. после пламягасителя надо поставить резонатор. на 70 мм не знаю что тебе предложить из бюджетного. на 60 мм я ставил от ауди 200 средний резонатор. поищи мот от буса какой.

и ента. очень интересно, как ты пропускал трубу около бензобака, раз ты гришь.ч то он у тебя абсолютно прямой. просто интересно =)
Т.е по большому счету - нужно ставить прямоточный резонатор ???

Труба проходит прям под баком - немного прогибаясь... Иногда на неровностях... цепляет :)

shifter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2005, Ср 14:37
Контактная информация:

Сообщение 23 дек 2005, Пт 13:24

admin писал(а):
shifter писал(а):функция пламягасителя, как ни странно, гасить пламя. он в цепочке нужен один и в самом начале. дабы продлить срок службы последующих резонаторов. ессесно, из-за того, что он создаёт некоторое препятствие газам, он глушит звук. но это не его основная функция. после пламягасителя надо поставить резонатор. на 70 мм не знаю что тебе предложить из бюджетного. на 60 мм я ставил от ауди 200 средний резонатор. поищи мот от буса какой.

и ента. очень интересно, как ты пропускал трубу около бензобака, раз ты гришь.ч то он у тебя абсолютно прямой. просто интересно =)
Т.е по большому счету - нужно ставить прямоточный резонатор ???

Труба проходит прям под баком - немного прогибаясь... Иногда на неровностях... цепляет :)
да. надо ставить резонатор. но перед ним желательно поставтиь пламягаситель таки. чтобы продлить жизнь резонатору

а выхлоп - интересно. подумаю над таким вариантом.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость