Страница 1 из 1

Из карбюратора в инжектор.

Добавлено: 18 сен 2011, Вс 14:33
Georgiy H
Предстоит переход на инжектор b16a2 после карбюратора d15b3. Интересует вопрос по поводу подачи топлива. У меня щас стоит обычный карбовый бак без бензонасос. Бак и бензонасос найти не проблема, но вот вопрос надо ли что то ещё для полного счастья или бак инжекторный и бензонасос и всё?. Может мелкие какие то ещё детальки, релешки, трубки... ну не знаю в общем. Прошу ответа знающих. Машина civic eg8. Спасибо.

Re: Из карбюратора в инжектор.

Добавлено: 18 сен 2011, Вс 20:00
Nokia
Бак инжекторный и все, остальное все будет при работе с проводкой, там и реле бензонасоса и прочий гемор. Свапил В18С вместо Д13Б дуалкарб.

Re: Из карбюратора в инжектор.

Добавлено: 18 сен 2011, Вс 20:31
Georgiy H
Nokia писал(а):Бак инжекторный и все, остальное все будет при работе с проводкой, там и реле бензонасоса и прочий гемор. Свапил В18С вместо Д13Б дуалкарб.
Спасибо. Ещё такой вопрос а как с приборкой быть, у меня же по сути в ней нет ни лампочки чека, ни топливной. Или они все стандартные просто при свапе эти функции подключаются? Спасибо.

Re: Из карбюратора в инжектор.

Добавлено: 19 сен 2011, Пн 9:13
trace
при таком количестве работ по переделке можно и приборку поменять на красивую с тахометром и всеми необходимыми лампами, либо врезать пару лампочек поблизости от приборки :)

Re: Из карбюратора в инжектор.

Добавлено: 19 сен 2011, Пн 10:16
Georgiy H
trace писал(а):при таком количестве работ по переделке можно и приборку поменять на красивую с тахометром и всеми необходимыми лампами, либо врезать пару лампочек поблизости от приборки :)
Да тахометр у меня и на старой есть. Они все одинаковые на пятых цивиках с виду, только ВТИ идут с красной зоной на тахе позже чем на обычных и японки идут со 180км.ч (но она мне нах не нужна). Вот и вопрос - разница только в красной зоне или лампочками меня тоже обделили? Спасибо.

Re: Из карбюратора в инжектор.

Добавлено: 27 сен 2011, Вт 21:43
solobaric
Лучше при переходе еще заменить топливные магистрали(тк разные диаметры + фитинги будут)

Re: Из карбюратора в инжектор.

Добавлено: 27 сен 2011, Вт 22:08
Die$eL
да одинаковые там приборки, дырки под все лампочки есть в тех что я видел.