Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2006, Чт 8:35

Подойдет ли рулевая рейка от Type -R DC2 или EK9 на мой Si. Хочется сделать руль покороче.
Может есть варианты апгрейда стоковой рейки ??

Аватара пользователя
Shadow!
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 мар 2006, Вс 18:12
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2006, Пн 21:12

Alexxx-Si писал(а):Подойдет ли рулевая рейка от Type -R DC2 или EK9 на мой Si. Хочется сделать руль покороче.
Может есть варианты апгрейда стоковой рейки ??
У меня на EK3 рейка от EK9

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 5669
Зарегистрирован: 18 окт 2005, Вт 20:30
Откуда: Россия/Крылатское
Контактная информация:

Сообщение 09 май 2006, Вт 11:47

У егора на сивике... праворуком с туперовым мотором... рейка от тупера...
VTEC DA POWER | ALLMIGHTY B18C
JDM ITR SPEC-98 | 402m-14.52sec | I MY HONDA | валить.
EURO/JDM ATR | H22Power | I MY HONDA Sedan :)

Аватара пользователя
QB21
QBнец
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 19:18
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 09 май 2006, Вт 11:56

ну весь вопрос то в том чтоб на левый руль поставить рейку от правого руля или сделать характеристики леворукой рейки такими же как у праворукой. мы с Егором вчера как раз этот вопрос зарбирали. нашил деталь которую надо заменить чтоб рейку сделать короткой, если эту деталь брать новой то вылезает кругленькая сумма, но можно купить б/у рейку от тупера и апгрейдить с помощью её частей свою рейку. кароче надо изучать вопрос. поискать что пишут по этому поводу америкосы )

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 10 май 2006, Ср 8:50

QB21 писал(а):ну весь вопрос то в том чтоб на левый руль поставить рейку от правого руля или сделать характеристики леворукой рейки такими же как у праворукой. мы с Егором вчера как раз этот вопрос зарбирали. нашил деталь которую надо заменить чтоб рейку сделать короткой, если эту деталь брать новой то вылезает кругленькая сумма, но можно купить б/у рейку от тупера и апгрейдить с помощью её частей свою рейку. кароче надо изучать вопрос. поискать что пишут по этому поводу америкосы )
А можно просто купить рейку от леворукого Туп Ира :wink:

Аватара пользователя
QB21
QBнец
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 19:18
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 31 май 2006, Ср 21:01

Alexxx-Si писал(а):
QB21 писал(а):ну весь вопрос то в том чтоб на левый руль поставить рейку от правого руля или сделать характеристики леворукой рейки такими же как у праворукой. мы с Егором вчера как раз этот вопрос зарбирали. нашил деталь которую надо заменить чтоб рейку сделать короткой, если эту деталь брать новой то вылезает кругленькая сумма, но можно купить б/у рейку от тупера и апгрейдить с помощью её частей свою рейку. кароче надо изучать вопрос. поискать что пишут по этому поводу америкосы )
А можно просто купить рейку от леворукого Туп Ира :wink:
ну вот вопрос весь в том что леворукого сивика ек тупера нету, а подойдёт ли рейка от интегры это вопрос для меня, котрый возможно кто-то из здесьприсутствующих может прояснить. а вот ещё в продолжение темы. я придумал для себя ещё одну альтернативу - отказаться от ГУРа. посмотрел - из всех сивиков ек без гура шли тока те что с мотором 1.4. по идее можно взять рейку от него, модифицировать с использованием деталей от рейки туперовской и получится леворукая рейка с характеристиками туперовской и без гура. возможно есть и ещё варианты - например найти в качестве донора рейку от какой-то другой хонды, например сивика ег или интегры дс2. интегр леворуких дс2 без ГУРа как я понял не было. ну вот вроде бы и и изложил, возможно кто-то сможет что-то по данному вопросу прояснить.

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 01 июн 2006, Чт 8:38

нее ГУР Нужен полюбому

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 01 июн 2006, Чт 8:38

Shadow! писал(а):
Alexxx-Si писал(а):Подойдет ли рулевая рейка от Type -R DC2 или EK9 на мой Si. Хочется сделать руль покороче.
Может есть варианты апгрейда стоковой рейки ??
У меня на EK3 рейка от EK9
Хотелось бы узнать про аналогичную взаимозаменяемость на леворуких версиях

Winex
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 19:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 июн 2006, Чт 9:20

Shadow! писал(а):
Alexxx-Si писал(а):Подойдет ли рулевая рейка от Type -R DC2 или EK9 на мой Si. Хочется сделать руль покороче.
Может есть варианты апгрейда стоковой рейки ??
У меня на EK3 рейка от EK9
А ЕК3 у тебя с правым рулем?

Вопрос к тому кто знает: если на ЕК9 перекинуть руль налево, праворукую рейку получится использовать или придется ставить левого руля?

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 01 июн 2006, Чт 10:52

Winex писал(а):
Shadow! писал(а):
Alexxx-Si писал(а):Подойдет ли рулевая рейка от Type -R DC2 или EK9 на мой Si. Хочется сделать руль покороче.
Может есть варианты апгрейда стоковой рейки ??
У меня на EK3 рейка от EK9
А ЕК3 у тебя с правым рулем?

Вопрос к тому кто знает: если на ЕК9 перекинуть руль налево, праворукую рейку получится использовать или придется ставить левого руля?
Так в том то и дело чо леворуких EK9 нет, а от леворукой DC2-R рейка я так понял неподходит на Цуцик

Winex
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 19:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 июн 2006, Чт 11:32

Alexxx-Si писал(а):Так в том то и дело чо леворуких EK9 нет, а от леворукой DC2-R рейка я так понял неподходит на Цуцик
Что леворуких нет - это понятно.
Если рейку не получится использовать, то от VTI она более длинная, соответственно рулежка пострадает.
Интересно, можно ли на заказ рейку сделать с параметрами как, скажем у ЕК9 но для левого руля? :roll:

Аватара пользователя
QB21
QBнец
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 19:18
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 02 июн 2006, Пт 20:19

Alexxx-Si писал(а):нее ГУР Нужен полюбому
если автомобиль на кжадый день то нужен, если нет - то спорный вопрос. я вот решил что мне не нужен ))))

Аватара пользователя
GRINDAYZER
Предвосхититель событий
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 16:43
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2006, Пн 13:16

Поставь для начала руль поменьше, с таким штурвалом никакая рейка не поможет :)

PS: тоже мучаюсь, хочу руль с подушкой от ЕП3 или ДЦ5.
ЕК4VTI=>Passat(B6)1.8t=>f10530dXdrive

Winex
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 19:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 22:20

Тааак, подниму-ка темку.

Что в итоге, озадачивался ли кто на практике возможностью поставить короткую рейку на леворукий EK?

QB21 что за деталь необходимо поменять, чтобы добиться характеристик туперовской рейки, есть серийный номер детали?

А то, хочу EK9, но с левым рулем, все остальное перекинуть вроде не проблема, с рейкой только засада ((

Аватара пользователя
temper
да ты успокооООйся
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 15:58
Машина: чорный мокасин
Откуда: Rostov-Father
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 23:33

Гур нах не нужен! забейте на него и ставьте механические рейки! у меня сток без гура, заепись, я думал запара тоже будет.. да пообвык уже, машина рулится зачетно руль информативен все отлично.. и не стучит!
3,5 оборота руля от и до..
самый лучший в мире фн2 R16577
http://coub.com/vsenormalno

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 23:41

temper писал(а):Гур нах не нужен! забейте на него и ставьте механические рейки! у меня сток без гура, заепись, я думал запара тоже будет.. да пообвык уже, машина рулится зачетно руль информативен все отлично.. и не стучит!
3,5 оборота руля от и до..
Где ты взял рейку без ГУРа ?

Аватара пользователя
temper
да ты успокооООйся
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 15:58
Машина: чорный мокасин
Откуда: Rostov-Father
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 23:49

Alexxx-Si писал(а):
temper писал(а):Гур нах не нужен! забейте на него и ставьте механические рейки! у меня сток без гура, заепись, я думал запара тоже будет.. да пообвык уже, машина рулится зачетно руль информативен все отлично.. и не стучит!
3,5 оборота руля от и до..
Где ты взял рейку без ГУРа ?
у меня комплектцая машины с завода - нет гур, нет абс, нет срс
надеюсь появлюсь в москве покажу_) акбар тоже не поверил (когда с мурой были у нас) - полез под капот :lol:

номер рейки 53040-ST7-Z01
самый лучший в мире фн2 R16577
http://coub.com/vsenormalno

Аватара пользователя
wasd11
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 23 янв 2006, Пн 18:50
Откуда: Москва ЮАО, САО
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2007, Пт 9:07

что за деталь(и) надо поменят?!!! я уверен на 95% ее можно изготовить...
THERE IS NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT
EG+H22+72mm TURBO

Аватара пользователя
urik@vti
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 дек 2006, Ср 13:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2007, Пт 10:51

[quote="temper"]Гур нах не нужен! забейте на него и ставьте механические рейки! у меня сток без гура, заепись, я думал запара тоже будет.. да пообвык уже, машина рулится зачетно руль информативен все отлично.. и не стучит!
3,5 оборота руля от и до..[/quote]

так у меня с гуром те-же 3.5 оборота. зачем отказываться от гура если рейка будет не короче?

я вижу только один вариант на леворуких - рейку с левой дц2.
интересно, сколько там оборотов упор-упор. а то может и смысла нет.

Winex
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 19:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2007, Пт 10:59

temper писал(а):Гур нах не нужен! забейте на него и ставьте механические рейки! у меня сток без гура, заепись, я думал запара тоже будет.. да пообвык уже, машина рулится зачетно руль информативен все отлично.. и не стучит!
3,5 оборота руля от и до..
Вообще, 3,5 оборота - это не короткая рейка, а у EK9 сколько оборотов руля, в стоке?

От чего эта рейка?
У тебя на EK кузове стоит?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей