Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
troll
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 22 мар 2010, Пн 16:15
Откуда: СПб

Сообщение 09 сен 2011, Пт 15:52

Он говорит нажмите PrintScreen
))) моя любимая шлюшка покинула меня...

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 09 сен 2011, Пт 16:18

Звонок телефона, Илья берет трубку...

- алло, это троль...

Илья: - Poker face......... :lol:

Изображение

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 09 сен 2011, Пт 18:17

Народ, а меня в тему можно посветить, что за препирательства Витали и Тролла?! Я вообще последние 5 постов развития топика не догоняю, чистый оффтоп!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2011, Пн 15:39

жалко дальше тема не пошла, кого все-таки надо обоссать и на мороз?? :D
Там препирательств нет, есть просто полный неадекват со стороны женщины и большой финансовый долг ее психотерапевту.
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2011, Чт 10:30

RaZVaL писал(а):жалко дальше тема не пошла, кого все-таки надо обоссать и на мороз?? :D
Там препирательств нет, есть просто полный неадекват со стороны женщины и большой финансовый долг ее психотерапевту.
Послушал другую сторону конфликта, вся ситуация выглядит не так однозначно...
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2011, Чт 11:37

NetPing писал(а):
RaZVaL писал(а):жалко дальше тема не пошла, кого все-таки надо обоссать и на мороз?? :D
Там препирательств нет, есть просто полный неадекват со стороны женщины и большой финансовый долг ее психотерапевту.
Послушал другую сторону конфликта, вся ситуация выглядит не так однозначно...
угу - а если послушать Фьюжку - то я гандон и он мне отличную машину отдал =))))))))
надо просто разделять чье мнение имеет вес, а чье нет.
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

Аватара пользователя
maddix
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 12:36
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2011, Чт 14:54

NetPing писал(а):
RaZVaL писал(а):жалко дальше тема не пошла, кого все-таки надо обоссать и на мороз?? :D
Там препирательств нет, есть просто полный неадекват со стороны женщины и большой финансовый долг ее психотерапевту.
Послушал другую сторону конфликта, вся ситуация выглядит не так однозначно...
а есть ссылка? тож интересно..
crx'88 B20vtec mt
crx'91 ZC dohc at
shuttle'95 ZC sohc at intrac
BMW F800R

cr-x.ru илитный клуб по инвайтам, ке-ке-ке. (c)
их (cr-x'ов) много не бывает, можно менять местами в гараже, по настроению (c)
это cr-x, с ним постоянно что-то не так

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 22:10
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2011, Чт 20:49

Ну а теперь по теме, та же проблема возникла и у меня... непонятный затуп, но при этом мотор разгоняется и до максималки тож, но я чувствую при разгоне что машину что то как будто дежит за задний бампер... но порадокс в другом. Утром она может не ехать, а постоит день на работе и едет так что я просто не могу нарадоваться. Из замеченого мною... это изменение выхлопа. Когда не едет выхлоп разрывается.... даже на холостых работает громче. Когда же едет ппц как, выхлоп басистый но тихий, на оборотах существенно чувствуется что тише работает... мерял давление топлива сразу с насоса показало 2.4 бар

- Мотор B16A с Del Sol SIR пробег 140 тык.
- свечи новые (ngk иридий) пред установкой проверял на стенде, что бы не было потом сюрпризов.
- провода новые (ngk силикон)
- бегунок в трамплере тоже новый
- крышка трамлера в идеале
- Ож всегда в норме.
- чек никогда не загорался
- мозги P30 obd1 без чипов и т.д
- мотор в полном стоке
по расходу не могу сказать что он большой.... с легкостью вкладываюсь в 10л 95-го.
Civic EK JDM B16A

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2011, Чт 21:01

Daniel писал(а):Ну а теперь по теме, та же проблема возникла и у меня... непонятный затуп, но при этом мотор разгоняется и до максималки тож, но я чувствую при разгоне что машину что то как будто дежит за задний бампер... но порадокс в другом. Утром она может не ехать, а постоит день на работе и едет так что я просто не могу нарадоваться. Из замеченого мною... это изменение выхлопа. Когда не едет выхлоп разрывается.... даже на холостых работает громче. Когда же едет ппц как, выхлоп басистый но тихий, на оборотах существенно чувствуется что тише работает... мерял давление топлива сразу с насоса показало 2.4 бар

- Мотор B16A с Del Sol SIR пробег 140 тык.
- свечи новые (ngk иридий) пред установкой проверял на стенде, что бы не было потом сюрпризов.
- провода новые (ngk силикон)
- бегунок в трамплере тоже новый
- крышка трамлера в идеале
- Ож всегда в норме.
- чек никогда не загорался
- мозги P30 obd1 без чипов и т.д
- мотор в полном стоке
по расходу не могу сказать что он большой.... с легкостью вкладываюсь в 10л 95-го.
что за стенд свечной?

по топливу, минимум 4 должно быть!

может быть говно в выхлопе, но тогда не проходило бы...

регулировка клапанов может помоч

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 22:10
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2011, Чт 21:05

Стенд обычный, свечу закрутил, накачал компресию, свечной провод одел и смотришь в зеркальце на искру и видишь не шьет ли на изолятор))) У нас часто новые свечи могут шить или искра хер пойми какая.

По топливу вот и у меня сомнения... может насос умирает... фильтр топливный новый.

А по выхлопу отчетливо слышно, даже не знающие ничего в моторах и машинах соседи заметили, что то тихо... то громко.

По клапанам, работает как звонок. Все в идеале.
Civic EK JDM B16A

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 0:13

Daniel писал(а):Стенд обычный, свечу закрутил, накачал компресию, свечной провод одел и смотришь в зеркальце на искру и видишь не шьет ли на изолятор))) У нас часто новые свечи могут шить или искра хер пойми какая.

По топливу вот и у меня сомнения... может насос умирает... фильтр топливный новый.

А по выхлопу отчетливо слышно, даже не знающие ничего в моторах и машинах соседи заметили, что то тихо... то громко.

По клапанам, работает как звонок. Все в идеале.
Ядрён, ты предъидущем постом полностью повторил мою картину. Наопнулся у меня стартер и где-то на 3-5 дней машина встала, дело было зимой, когда я поставил новый стартер, первый день машину как подменили, потом эффект сошёл на нет, постепенно.
Свечи теплее-холоднее ничего не дали, давка топлива в норме, постоянно мониторю, что когда едет, что когда тупит - одинаковая.
NetPing писал(а): По приколу снял впуск и прокатился, могу сказать, что на 20% ТПС звук приятный - ровный машин нормально едет, как только жмёшь на полную слышен очень резкий надрывный рык.
Это попробуй, рык будет слышен очень чётко и мерзко. Про рык выхлопа подтверждаю, когда машин едет из выхлопной трубы звук бархатистый.
Про бак и зависимость уровня бенза и кобыл есть что-то?!
А ещё когда на заправке открываешь заливную пробку бака от туда пары бенза вырываются с пшиком =)?!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 22:10
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 9:52

NetPing? так ты решил проблему или нет?
У меня вот уже второй день едет хорошо, но уверен что скоро на день другой снова будет такой затуп. При чем, машина вроде и едет, но при резком разгоне чувсвуется что она не так легко набирает....
Знакомые на сервисе говорят что может посмотреть клапан на топливной рампе...
Civic EK JDM B16A

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 10:04

Daniel писал(а):NetPing? так ты решил проблему или нет?
У меня вот уже второй день едет хорошо, но уверен что скоро на день другой снова будет такой затуп. При чем, машина вроде и едет, но при резком разгоне чувсвуется что она не так легко набирает....
Знакомые на сервисе говорят что может посмотреть клапан на топливной рампе...
Нет, проблема так и осталась, топливный регулятор менял, ничего не изменилось!
У тя зависимость от уровня бенза в баке есть!?
На полной тапке едет лучше, чем когда чуть-чуть жмёшь на газ?!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 22:10
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 10:13

Да, на полной тапке едет лучше, если топишь с самого начала, на разгон идет нормально, и максималку развивает...
Я думал может все же регулятор...
Ты меня расстроил..... в чем же тогда причина может скрываться то ...
Что ты еще делал
Civic EK JDM B16A

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 22:10
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 10:42

Еще из замеченого мною... в четвертом цилинре, когда машина не едет хорошо прослушивается какой то глухой как бы стучок..... .появились предположения что наверное дело в проводах.... сейчас буду менять провода и пробывать.
Civic EK JDM B16A

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 11:29

Daniel писал(а):Еще из замеченого мною... в четвертом цилинре, когда машина не едет хорошо прослушивается какой то глухой как бы стучок..... .появились предположения что наверное дело в проводах.... сейчас буду менять провода и пробывать.
Я по звуку не ориентируюсь, но мотористы, которые слушали мотор(без стетоскопа) сказали, что звук вполне здоровый.
Я мотор достаточно чётко контролирую, Хондатой, шириком и набором датчиков, никакой закономерности в провалах тяги нет =( , тоже заказал новый оригинальный комплект проводов для теста! Ещё у меня кажись не работает EVAP purge solenoid.
А ещё когда на заправке открываешь заливную пробку бака от туда пары бенза вырываются с пшиком =)?!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 22:10
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 11:52

На заправке имеется такой же пшик при открытии пробки.... только я теперь ее до конца просто не закручиваю....

Что это за соленоид такой!?

Мне почему то кажется что косячок либо в проводах либо в трамплере.
Civic EK JDM B16A

Аватара пользователя
Talman
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25 дек 2008, Чт 2:04
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 13:03

То, что есть пшик из бензобака - это нормально.
Не ебите голову.
Изображение
ЖРАТЬ СПАТЬ ШЕРШЕНЬ!!! :D

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2011, Пн 22:10
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 13:29

Talman писал(а):То, что есть пшик из бензобака - это нормально.
Не ебите голову.
Да я об этом не парюсь вообще.
Вопрос в том, что сегодня пошевелил провода, снял крышку трамплера.... и бац... машина снова едет, но выхлоп не такой мягкий, но факт затупа нету.
Civic EK JDM B16A

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 15:35

Talman писал(а):То, что есть пшик из бензобака - это нормально.
Не ебите голову.
Избыточное давление в баке, что в этом нормального, значит EVAP не работает!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость