Страница 1 из 1

OBD0 -> OBD2a. Не врубаюсь как сделать?

Добавлено: 22 мар 2007, Чт 19:31
MF
Есть мотор б16а1 с проводкой обд0 и мозгом соот-но обд0 (рв0) а также есть пациент с 1.4 обд2а проводкой еj9. Каким образом с наименьшими потерями заставить полноцено работать обд0 мотор и запитать его на обд2а проводку..

ЗЫ: мож как решение проблемы у меня есть ВСЯ проводка с ЕЕ9 сивика и ее тупо перекинуть/протянуть в ЕЖ9 кузов? но как быть у меня в новом сивеге стоит цз,кондер в старом не было..

Вообще кто может помогите пожайлуста..

Добавлено: 23 мар 2007, Пт 0:53
Zhiz
смотря что значит "с наименьшими потерями"
если с наименьшими потерями по времени, то ищи переходник с обд0 на обд2а, около 100$
если с наименьшими потерями по баблу, ищи в инете распиновку и вперёд.

Добавлено: 23 мар 2007, Пт 1:39
polosatiy

Добавлено: 23 мар 2007, Пт 8:23
MF
Вообщем то с распиновкой то для меня было и так раньше ясно..но от общего жгута уходят (не доходя до мозга) провода на всю херь..приборку,кондер,кнопочки там всякие,фары..дык я так понимаю мне прийдеться его рубать от новый машины и сращивать со старым обд0 жгутом который будет с обд0 мозгом уже управлять мотором..

Добавлено: 23 мар 2007, Пт 11:34
MaxVTi
че ты людей мучаешь? у тебя есть три понятных варианта как это сделать. выбери - начни и закончи. Выбор варианта такой. Если будешь настраивать ее позже - значит однозначно обд1 или обд0. еще один плюс этого варианта - блока управления б16 на обд2а в Молдове ты не найдешь. Так что однозначно получается - все плюсы - всю проводку по мотору кидать обд0. а лампочки - кондеры которых не было в ее оправляются на чердак. Понятно что хочется кондера - но его как то надо будет хитрить

Добавлено: 23 мар 2007, Пт 11:46
MF
MaxVTi писал(а):че ты людей мучаешь? у тебя есть три понятных варианта как это сделать. выбери - начни и закончи. Выбор варианта такой. Если будешь настраивать ее позже - значит однозначно обд1 или обд0. еще один плюс этого варианта - блока управления б16 на обд2а в Молдове ты не найдешь. Так что однозначно получается - все плюсы - всю проводку по мотору кидать обд0. а лампочки - кондеры которых не было в ее оправляются на чердак. Понятно что хочется кондера - но его как то надо будет хитрить
а я вот все думаю что вариант с основным жгутом от обд0 проводки и дополнительным от обд2а имхо самый простой..

Добавлено: 23 мар 2007, Пт 18:26
sWap
Ээээ.
А вы о совместимоти татчиков подумали?
Это я так на всякий случай.
Просто например трамблёр ОБД0 на датчике колена выдаёт 16 импульсов, а с ОБД1 стал вроде 24.
Так что положение колена - работать не будет

Добавлено: 23 мар 2007, Пт 20:17
MF
sWap писал(а):Ээээ.
А вы о совместимоти татчиков подумали?
Это я так на всякий случай.
Просто например трамблёр ОБД0 на датчике колена выдаёт 16 импульсов, а с ОБД1 стал вроде 24.
Так что положение колена - работать не будет
ЭЭ а зачем оно мне...мозг то старый остаеться и проводка от трамплера и датчиков тоже..