Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
CuJi9
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 13:34
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2009, Пн 12:15

Всем привет. Решил я поставить механику на сир. Может кто подскажет кто уже это делал. Чтоб все подробно объяснил. Искал по форуму часа 2 наверно, ничего не нашел. Что входит в свап комплект? Нашел я сам коробку от сир-т, а вот с мозгами что делать? Ставить от того же сир-т или что то еще можно придумать? И сколько по деньгам обойдется? И что еще нужно менять?
ЖДУ помощи!!! :D
Civic EG4 АтмоКорч. & CL9 black.
Белая Integra dc2 type-r. 13.9 чистых. sold...

Аватара пользователя
scr grey
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 06 май 2006, Сб 6:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2009, Пн 12:33

зачем?
"It doesn't matter, if you win by an inch or a mile. Winning is winning" (D. Toretto)
То что Мы с тобой разговариваем, еще не значит, что мы беседуем (с)
Тебе не нравиться заебываться? Я в ахуе, мне просто нечего добавить (с) Mike Rashid

Аватара пользователя
CuJi9
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 13:34
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2009, Пн 12:43

Хочу механику. Продавать и покупать сир-т не хочу. Не смог я найти путних. Будем ездить на том что взял тем более за хорошие деньги. Автомат я уже нашел кому впарить. Так что как то так. :)
Civic EG4 АтмоКорч. & CL9 black.
Белая Integra dc2 type-r. 13.9 чистых. sold...

Аватара пользователя
scr grey
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 06 май 2006, Сб 6:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2009, Пн 12:49

"It doesn't matter, if you win by an inch or a mile. Winning is winning" (D. Toretto)
То что Мы с тобой разговариваем, еще не значит, что мы беседуем (с)
Тебе не нравиться заебываться? Я в ахуе, мне просто нечего добавить (с) Mike Rashid

Аватара пользователя
fok
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 мар 2009, Чт 12:33
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2009, Пн 14:41

CuJi9 писал(а):Всем привет. Решил я поставить механику на сир. Может кто подскажет кто уже это делал. Чтоб все подробно объяснил. Искал по форуму часа 2 наверно, ничего не нашел. Что входит в свап комплект? Нашел я сам коробку от сир-т, а вот с мозгами что делать? Ставить от того же сир-т или что то еще можно придумать? И сколько по деньгам обойдется? И что еще нужно менять?
ЖДУ помощи!!! :D
Что именно интересует спрашивай я переделывал!Мозги обязаловка от сир-т,а то спидометр работать не будет соответственно и втек.
Входит привод левый менять на механически,коробка,кулиса,рычаг КПП,педаль сцемы тормаза можно подрезать,двацилиндра сцепы,и сцепа в сборе,и магитраль сцепления
СПОР НА ФОРУМЕ - ЭТО ОЛИМПИАДА ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ

Аватара пользователя
CuJi9
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 13:34
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2009, Пн 16:15

Спасибо за помощь. Буду читать. Если будут вопросы отпишусь. :wink:
Civic EG4 АтмоКорч. & CL9 black.
Белая Integra dc2 type-r. 13.9 чистых. sold...

Аватара пользователя
CuJi9
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 13:34
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2009, Пн 16:22

2 fok
Сколько по деньгам в общем вышло? Коробку я нашел контрактную за 25т.р. мозги вроде 3.5т.р.
Civic EG4 АтмоКорч. & CL9 black.
Белая Integra dc2 type-r. 13.9 чистых. sold...

Роман Аэропланович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 июн 2007, Вт 18:07
Откуда: абакан
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2009, Вт 8:02

fok писал(а):
CuJi9 писал(а): а вот с мозгами что делать? Ставить от того же сир-т или что то еще можно придумать? И сколько по деньгам обойдется? И что еще нужно менять?
ЖДУ помощи!!! :D
Что именно интересует спрашивай я переделывал!Мозги обязаловка от сир-т,а то спидометр работать не будет соответственно и втек.
:) вот как раз мозг и не обязательно,нормально работает и спидометр и втек.
Иди на друм,там на эту тему сотни страниц.
Добавлю лишь то ,о чем мало говорят; если ставишь коробу с СИРТа то есть с лсд,то прийдется еще и подушки двига заменить на СИРТшные,в противном случае их (подушки) будет рвать при каждом отжиге,плюс морда машины будет прыгать при старте с нехолостых оборотов.
sg9sti

Аватара пользователя
fok
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 мар 2009, Чт 12:33
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2009, Ср 6:43

Роман Аэропланович писал(а):
fok писал(а):
CuJi9 писал(а): а вот с мозгами что делать? Ставить от того же сир-т или что то еще можно придумать? И сколько по деньгам обойдется? И что еще нужно менять?
ЖДУ помощи!!! :D
Что именно интересует спрашивай я переделывал!Мозги обязаловка от сир-т,а то спидометр работать не будет соответственно и втек.
:) вот как раз мозг и не обязательно,нормально работает и спидометр и втек.
Иди на друм,там на эту тему сотни страниц.
Добавлю лишь то ,о чем мало говорят; если ставишь коробу с СИРТа то есть с лсд,то прийдется еще и подушки двига заменить на СИРТшные,в противном случае их (подушки) будет рвать при каждом отжиге,плюс морда машины будет прыгать при старте с нехолостых оборотов.
Хочу тебя поправить что с автоматным мозгом нужно поебстись чтоб сделать меху и с датчиком скорости тоже,а на дро если что то так и не нашли решение этой проблемы,не надо не что менять если руки от туда ростут то из родной подушки ты токарю заказываешь плоскасть на коробку которую нужно крепить и родную часть подушки которая крепится к кузо и делоф то
СПОР НА ФОРУМЕ - ЭТО ОЛИМПИАДА ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ

Роман Аэропланович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 июн 2007, Вт 18:07
Откуда: абакан
Контактная информация:

Сообщение 17 сен 2009, Чт 6:24

:D да нашли решение, живой тому пример мой вагон,на родном мозге едит и весьма бодро (5-7 корпусов привозит 210 сильной Альтезе).
токарю заказываешь плоскасть на коробку которую нужно крепить и родную часть подушки которая крепится к кузо и делоф то
не совсем понял,что за плоскость,возможно имеется в виду кронштейн правой подушки,его конечно нужно менять,можно и токарю,но лучше родной,на неедет 3тр.Больше проблем по крепежу подушек не замечено,но повторяю родные подушки рвет,советую ЕВРОРские,встают как родные,только нужно еще кронштейн задней подушки докупить тоже ЕВРОВский.
sg9sti

Иммануил Гедеонович
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 26 дек 2006, Вт 12:12
Откуда: кырск
Контактная информация:

Сообщение 17 сен 2009, Чт 6:42

и какие такие проблемы со спидометром и мозгами??
30см


Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 17 сен 2009, Чт 7:48

о как,про подушки первый раз услышал(тоже собираюсь свап сделать).не знаете пойдет ли на преловскую коробку м2т4привод от сир-т или сира?еще вот вопрос,ВСА уже работать же не будет с мозгом от сир-т?
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Иммануил Гедеонович
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 26 дек 2006, Вт 12:12
Откуда: кырск
Контактная информация:

Сообщение 17 сен 2009, Чт 7:51

дром не работает, в отличии от шести переделанных сиров, некоторые ездят на своих мозгах с пиггибаком, ну а некоторые на сирт мозгах, у всех все работает, две из них даже не сиры в девичестве.
30см

Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2009, Вт 16:35

еще вопрос есть,может знает кто если сцепу :NEW EXEDY STAGE 2 RACING CLUTCH KIT - PRELUDE ACCORD CL + сток маховик,возможна совместная работа и если врзможна то долго ли проживет?или брать в расчет лучше STAGE 1?
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Аватара пользователя
fok
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 мар 2009, Чт 12:33
Контактная информация:

Сообщение 23 сен 2009, Ср 8:42

+1 к стейдж 1
СПОР НА ФОРУМЕ - ЭТО ОЛИМПИАДА ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ

Аватара пользователя
Serega_krsk
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 29 май 2008, Чт 5:11
Откуда: Красноярск/Москвабад
Контактная информация:

Сообщение 23 сен 2009, Ср 9:59

1. по подушкам. щас вот специально уточнил в каталогах. нет понятия еврор подушки или сирт. Есть только два вида АТ и МТ. То есть на овощных втс-ах на мехе точно те же подушки что и на цл1 евроре
2. автор темы фкурсе да, что сир-т из сира путем замены кпп он не получит все равно?
14,307@402 атмосток

Аватара пользователя
CuJi9
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 13:34
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 23 сен 2009, Ср 14:37

Serega_krsk писал(а):1. по подушкам. щас вот специально уточнил в каталогах. нет понятия еврор подушки или сирт. Есть только два вида АТ и МТ. То есть на овощных втс-ах на мехе точно те же подушки что и на цл1 евроре
2. автор темы фкурсе да, что сир-т из сира путем замены кпп он не получит все равно?
Я в курсе что сир-т в итоге не будет, но просто щас коробка что то начала у меня моросить, так что думаю сразу меху поставить и надежней и веселей ездить.
Civic EG4 АтмоКорч. & CL9 black.
Белая Integra dc2 type-r. 13.9 чистых. sold...

Аватара пользователя
kos83
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 21 сен 2006, Чт 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 сен 2009, Ср 22:24

есть мозг от СирТ-250 долларов
Ремонт и ТО Honda

Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 24 сен 2009, Чт 7:45

на sir лучше не выжидать,а как только есть возможнось,в районе 200 000 пробега делать что то с коробкой.тему отличий sir и sir-т уже пережевали всю,и можно сделать заменой валов и впуска(если не прав поправьте)
знает,кто подойдет или на коробку м2т4 привод от сир-т и нормально ли она встанет(насчет коробки сам вроде уверен,а вот насчет привода не очень.)?
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей