Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 15 июн 2010, Вт 17:06

An188 писал(а):полиуретаном у вас в новосибе занимаются, у нас нет, по деньгам выгоднее в разборке левую купить, 1000 денег. так ты тоже на задней автоматной гоняешь?
нет уже сделал на механический

а на счет левой.. опять порвет!
хотя я когда поставил механическую заднюю, то с разбора купил левую гелевую. вроде целая но все также дергается но уже с отсечки срываюсь все нормально .\

сейчас порваную левую и переднюю отдаю на полеуретан. на всякий пожарный

Аватара пользователя
РОМчег
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, Вт 17:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 01 июл 2010, Чт 18:33

простите меня пожалуйста за очередной баянизм))но прошу совета, я здесь новенький)
имеется торнео F18B на коробке t2c5...итак вопрос можна ли прикрутить к этой коробе SIRовский 2-хвальник??повлияет ли прибавка в 40 лошадей на ресурс приводов?что нужно будет сделать с мозгами?и какие ещё нюансы могут возникнуть?
Happy
Owners
Never
Drive
Anything_else

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2010, Пт 0:36

РОМчег писал(а):простите меня пожалуйста за очередной баянизм))но прошу совета, я здесь новенький)
имеется торнео F18B на коробке t2c5...итак вопрос можна ли прикрутить к этой коробе SIRовский 2-хвальник??повлияет ли прибавка в 40 лошадей на ресурс приводов?что нужно будет сделать с мозгами?и какие ещё нюансы могут возникнуть?
1. двигатель встанет)))
2. привода в норме выдержат.

с мозгами не подскажу но самое оптимальное ставить сир-т мозги.
возникшие проблеммы - по ссылке в низу https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... l=ru#gid=0

в конце страници - проблеммы и решения

Аватара пользователя
РОМчег
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, Вт 17:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2010, Пт 19:12

спасиб БАЛЬШОЕ)))
Happy
Owners
Never
Drive
Anything_else

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2010, Ср 13:36

РОМчег писал(а):простите меня пожалуйста за очередной баянизм))но прошу совета, я здесь новенький)
повлияет ли прибавка в 40 лошадей на ресурс приводов?
пока вроде особо ничего не заметил, но привод с подвесным раздолбало,вибрация херачит, надо весь привод менять, хз, может он изначально ушатанный был, не замечал сначала
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2010, Пн 4:09

Подниму тему.
Вопрос по педали сцепления: упор педали на моторном щите кто как делал? И кронштейн крепления сверху педали кто-нить мутил или у всех она только к ГТЦ прикручена?
У меня без площадки и верхнего крепления в конце хода педали коцает утеплитель и моторный щит изгибает. Как-то не айс.
Полазил, посмотрел в сир-те как сделано, там упор-площадочка педали вроде как приварена к щиту и кронштейн крепления уходит куда-то вверх и вроде тоже приварен. Как быть?

И по АБС еще вопрос: щас она у меня не работает, выдает ошибки 13, 51, 64. С 13 я разобрался, 64 ваще не нашел что за ошибка. Но самая жопа в том, что АБс-ка не входит в режим сбрасывания ошибок. У вас после свапа ошибки АБС вручную (ножную) нормально сбрасываются? Не работает только ВСА, а АБС пашет?

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2010, Пн 5:04

По педали сцепы ничего посоветовать не могу, было там много гемора пока сделали, и шток меняли, и ремкомплект главного цилиндра, даже корзину менял, думали просаженая, никто не мог понять почему буксовать начинает после получаса езды, чего только не крутили, и шток укорачивали на рабочем цилиндре, короче поизвращались по полной. Оказалась проблема с креплением педали всего то. Мне сколхозили какие-то пластины там, я не лазил не смотрел, и то как сказали в одном сервисе можно было сделать понадёжнее. Но пока работает нормально.
По абс - она работает, но самодиагностика постоянно выдаёт какую-то ошибку. Но абс не горит. Про вса вообще забудь, и лампочку выкрути. Это по ходу вса и подсерает ошибками в абс, это же один блок.
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2010, Пн 7:18

Я прикручивал педаль через гайки с шайбами вместо пластины. С самим выжимом у меня проблем нет. Просто не нравится как моторный щит гуляет и что упора для педали в конце хода нету.

А ты при самодиагностике не пробовал ошибки сбросить? Хотя бы в режим стирания ошибок АБСка входит или нет?
Видимо по АБС придется ехать на сканер смотреть...

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2010, Пн 11:28

только заговорили про абс и у меня лампочка загорелась. год ездил и без проблем. позже попробую обнулить, посмотрим
Последний раз редактировалось An188 30 авг 2010, Пн 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2010, Пн 14:43

В общем ABS выдала 53 и 83 ошибку.
Обнуление стёрло только 83, а 53 так и осталась. Если верить мануалу то 53- электродвигатель насоса системы абс постоянно работает, не выключается.

плюс ко всему EPS выдала 21, 22, 23 :shock: но руль хоть работает, а вот абс вроде померла
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2010, Пн 18:09

Kostyan_nsk писал(а):Я прикручивал педаль через гайки с шайбами вместо пластины. С самим выжимом у меня проблем нет. Просто не нравится как моторный щит гуляет и что упора для педали в конце хода нету.

А ты при самодиагностике не пробовал ошибки сбросить? Хотя бы в режим стирания ошибок АБСка входит или нет?
Видимо по АБС придется ехать на сканер смотреть...
у меня педали вообще с ДС5 той.. мне пришлось делать дополнительный кронштейн на рулевую колодку змеевидной формы.. все подтянулось стала чуть выше.. раньше висела только на рабочем цилиндре. если интересно сделаю фотки

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2010, Вт 2:33

An188 писал(а):В общем ABS выдала 53 и 83 ошибку.
Обнуление стёрло только 83, а 53 так и осталась. Если верить мануалу то 53- электродвигатель насоса системы абс постоянно работает, не выключается.

плюс ко всему EPS выдала 21, 22, 23 :shock: но руль хоть работает, а вот абс вроде померла
У меня вообще почему-то в режим стирания ошибок не входит, просто отмаргивает коды и всё.
BiG_Alex писал(а): у меня педали вообще с ДС5 той.. мне пришлось делать дополнительный кронштейн на рулевую колодку змеевидной формы.. все подтянулось стала чуть выше.. раньше висела только на рабочем цилиндре. если интересно сделаю фотки
Интересно, сделай пожалуйста.
А упор для педали на моторном щите не делал?

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2010, Вт 2:41

Kostyan_nsk писал(а): У меня вообще почему-то в режим стирания ошибок не входит, просто отмаргивает коды и всё.
а ты точно те что надо контакты перемыкаешь?
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2010, Вт 4:59

An188 писал(а):
Kostyan_nsk писал(а): У меня вообще почему-то в режим стирания ошибок не входит, просто отмаргивает коды и всё.
а ты точно те что надо контакты перемыкаешь?
Если бы я перемыкал не те контакты, то мне и ошибки бы не отмаргивались, согласись? :)

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2010, Вт 5:03

а почему ты думаешь что в режим стирания не входит? у меня тоже вот к примеру вроде процедура стирания проходит нормально а в конце как по мануалу лампочка должна моргнуть 2 раза в подтверждение стирания ошибок, а у меня 1 раз. в прочем я думаю это уже по теме "проблема с диагностикой" и не свап :)
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2010, Вт 7:22

An188 писал(а):а почему ты думаешь что в режим стирания не входит? у меня тоже вот к примеру вроде процедура стирания проходит нормально а в конце как по мануалу лампочка должна моргнуть 2 раза в подтверждение стирания ошибок, а у меня 1 раз.
Потому что лампочка просто отмаргивает коды и ей побоку, что я топчу педальку тормоза.
An188 писал(а): в прочем я думаю это уже по теме "проблема с диагностикой" и не свап :)
До замены мозгов у меня ошибки нормально сбрасывались.

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2010, Вт 14:05

Вопрос с АБС решился.
Оказывается я тупо забыл подключить концевик на педали тормоза! :lol:
Благо хоть, что за время, пока я ездил без стопов, меня никто в жопу не догнал...

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 сен 2010, Сб 16:04

Kostyan_nsk писал(а):
An188 писал(а):В общем ABS выдала 53 и 83 ошибку.
Обнуление стёрло только 83, а 53 так и осталась. Если верить мануалу то 53- электродвигатель насоса системы абс постоянно работает, не выключается.

плюс ко всему EPS выдала 21, 22, 23 :shock: но руль хоть работает, а вот абс вроде померла
У меня вообще почему-то в режим стирания ошибок не входит, просто отмаргивает коды и всё.
BiG_Alex писал(а): у меня педали вообще с ДС5 той.. мне пришлось делать дополнительный кронштейн на рулевую колодку змеевидной формы.. все подтянулось стала чуть выше.. раньше висела только на рабочем цилиндре. если интересно сделаю фотки
Интересно, сделай пожалуйста.
А упор для педали на моторном щите не делал?

только добрался до фотика..

Изображение

Изображение

Изображение

первое болт на педали второе крепление к рулевой колонке

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2010, Вс 5:42

Благодарю за фото!
Педалька заметно отличается... Я только не понял к чему сбоку педали прикручен кронштейн? Приваривали что-то? Я то планировал в штатное отверстие на педали крепеж колхозить...

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2010, Вс 6:36

Kostyan_nsk писал(а):Благодарю за фото!
Педалька заметно отличается... Я только не понял к чему сбоку педали прикручен кронштейн? Приваривали что-то? Я то планировал в штатное отверстие на педали крепеж колхозить...
нет ничего не варил.. залез под педали и обнаружил только одно отверстие на рулевом куда можно зацепится.. а на педали уже был он просто с боку..

неудобно фотать.. а разбирать не совсем с руки )))

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей