Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2015, Пн 13:33

dropdead писал(а):
sniper писал(а):Когда глушишь ДД от якобы псевдо кноков человек в пути может заправится далеко не тем чем был когда та отстроин и тут выдит не как обычно, а как всегда.
Чек не моргает и жестянки из под капота брянчат на всю улицу.
да, всё верно.
но углы-то стоковые! :)
не должно быть там детона ни на 95м, ни тем более на 98м.
Где ты в россии видел нормальный 95 бензин?
Углы в стоковых мозгах постоянна ретардятся по 5-7 градусов, постоянно.
По этому и есть кнопка выкл сток дедон контроль.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2015, Ср 9:09

на свежих ауди прикольно есть штатный егт и сколько градусов ретард показывает борт компьютер...
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
Nikita B.
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 16:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2015, Сб 15:08

Sash писал(а):на свежих ауди прикольно есть штатный егт и сколько градусов ретард показывает борт компьютер...
Это прикольно, но какой вообще в этом толк у 99% владельцев этих ауди? :shock:
Honda Accord EuroR CL-7 K20/K24 -> Fn2

Аватара пользователя
jwmill
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, Пт 13:03
Машина: Accord cl7 k24 jdm - sold
Legend KB1 - drive
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 09 фев 2015, Пн 14:27

dropdead писал(а):
EJ1K писал(а):я думал на нагрузочном можно каждую ячейку крутить и сразу видеть изменения
у K-Pro нет онлайн-программирования, чтобы увидеть изменения - надо машину заглушить, перезалить прошивку и снова откатать.

и даже нагрузочный стенд не поможет правильно карты откатать за один раз, довтековые и втековые карты под каждый угол VTC надо настраивать отдельно.
я знаю кто по екб катать поедет и помогать в настройке)
С уважением.
Максим Олегович.
bwhaaaaa cl7

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 09 фев 2015, Пн 14:29

jwmill писал(а):
dropdead писал(а):
EJ1K писал(а):я думал на нагрузочном можно каждую ячейку крутить и сразу видеть изменения
у K-Pro нет онлайн-программирования, чтобы увидеть изменения - надо машину заглушить, перезалить прошивку и снова откатать.

и даже нагрузочный стенд не поможет правильно карты откатать за один раз, довтековые и втековые карты под каждый угол VTC надо настраивать отдельно.
я знаю кто по екб катать поедет и помогать в настройке)
привет :)
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2015, Вт 8:43

Nikita B. писал(а):
Sash писал(а):на свежих ауди прикольно есть штатный егт и сколько градусов ретард показывает борт компьютер...
Это прикольно, но какой вообще в этом толк у 99% владельцев этих ауди? :shock:
ну когда они в турбовые тачки заливают 92 бенз - открываешь на борт компе и показываешь чувак гляди - видишь чем больше цифра тем хуже. А теперь залей 98 не экономь и проверь сколько там попугаев показывает...обычно помогает...но бывает не надолго. Страсть экономить на машине выше зачастую пересиливает
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
jwmill
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, Пт 13:03
Машина: Accord cl7 k24 jdm - sold
Legend KB1 - drive
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 12 фев 2015, Чт 14:47

:popcorm: есть вопрос:
Вот мозг PRC
вот хондата k-pro

и как это совместить? :pardon:

если кому не сложно с картинками
С уважением.
Максим Олегович.
bwhaaaaa cl7

Аватара пользователя
Шатал
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 12 фев 2011, Сб 20:25
Машина: с люком
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2015, Сб 20:40

jwmill писал(а)::popcorm: есть вопрос:
Вот мозг PRC
вот хондата k-pro

и как это совместить? :pardon:

если кому не сложно с картинками
откручиваешь крышку мозгов и совмещаешь.

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2015, Сб 22:28

Kmanu писал(а):
jwmill писал(а)::popcorm: есть вопрос:
Вот мозг PRC
вот хондата k-pro

и как это совместить? :pardon:

если кому не сложно с картинками
откручиваешь крышку мозгов и совмещаешь.
:lol: там все немного сложней
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Аватара пользователя
Шатал
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 12 фев 2011, Сб 20:25
Машина: с люком
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2015, Сб 22:29

это вкратце :D

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 10:33

МНЕ НЕ ЖАЛКА
А пишу сюда по тому что бы мне личку не сорили.



Hondata K-Pro/K100 Installation

Tools needed:

• Good quality temperature controlled soldering iron.
• Powered de-soldering tool.
• 0.025 silver solder.
• Hot glue gun
• 10 or 20 magnification microscope.
• Insulated wire wrapping wire.
• ECU connector wired for power and scan tool.
• Bench power supply.
• OBDII scan tool.
• Laptop/desktop for programming.
• Method of cutting slot in ECU case. (K-Pro only)
• Lock-tite.
• Spare daughter boards for faultfinding.
• Spare ECU for faultfinding.

Warrantee
• The dealer warrantees the installation. The ECU must be sent back to the dealer first for all faultfinding and testing. The customer may be advised by Hondata to send their ECU to the dealer.

Warnings:
• It is important to never power the ECU board out of the ECU case, as the voltage regulator will be damaged.
• Do not power the ECU with an unregulated power supply.

Installation procedure
1. Verify the ECU works by powering it up and testing with scan tool. If it doesn’t work then go no further.
2. Remove ECU board.
3. Visually inspect the ECU for component damage.
4. Install pins and jumpers.
5. K-Pro only – Temporarily install the K-Pro board and using a pen, scribe the USB location on the inside of the case as a cutting guide.
6. K-Pro only - Cut the ECU case ensuring at least 3mm clearance between the USB connector and ECU case. Make sure all aluminum filings are removed from ECU case.
7. Reassemble and plug in the daughter board. Do not over tighten the screw holding in the circuit board. This will bend the board and cause it to malfunction. It is recommended that lock-tite is used on the screw.
8. Check that the LED is lit indicating the board is powered. If not check that your ECU is powered and that CN1, pins 1 and 3 are correctly soldered.
9. With the ECU powered and connected to the laptop via USB, go to Online, Tools and select Clear Security. Power the ECU down for 5 minutes, then clear security again. This is to reduce the occurrence the ECU random setting security later. If there are any errors at this step, go back and check to make sure that all the ECU preparation has been properly completed.
10. Load the stock calibration from the File New menu and upload the calibration. If there are any errors, close the program, reopen the file and re-download.
11. Go to Online, Tools, then click on verify.
12. Check the ECU works by datalogging with KManager. If there are any errors, check the two datalogging jumper wires.
13. Check the ECU works with the scan tool.
14. Make sure that with the laptop connected via USB and the ignition on, it says both Online and Ignition On in the lower left of the screen. When the USB cable is disconnected it will say Offline. With the USB cable connected and the ignition off, it will say Ignition Off and Online.



ECU compatibility
• Only PRA ECUs supported with the European engine. The Euro Civic uses a narrowband front oxygen sensor. All other ECUs use a wideband O2 sensor.

Installation

Изображение

1) Take the K-Pro board and install into it the two 5 pin connectors and the single pin connector
2) Use the K-Pro board to hold the pins in place and insert the pins into the CN2, CN3 and J270
3) Turn the ECU circuit board upside-down and solder all 11 pins into place. Additional heat may be needed for the earth pins.,

Install a 5 pin connector into CN2
1) Install a 5 pin connector into CN3
2) Install a single pin into J270
3) Remove R243 labeled 0 (indicated in pink ) and transfer to J250
US model ECUs will likely have a factory jumper value 0 at J250, which may be left in place.
4) Install to R243 a 22k (labeled 223) resistor

Three magnified pictures to follow.

J250 (in blue) will be needed on the Japanese PRC and PRD ECUs. You can use the jumper taken from R243.

Изображение

Изображение

Изображение




If there are any components in the locations J251, R256, C279 and R257 next to J250, then programming of the ECU will not work. It is likely these components will need to be removed. This occurrence is very rare and has only been seen once. Contact Hondata if you see components in these locations.


Изображение

5) Run wire wrap from CN2 pin 5 to the solder point, this is to supply Vpp to the test pin on the ECU.
If this solder joint is faulty, the ECU will not erase or program.

Изображение

6) Run wire wrap from CN3 pins 1 and 4 to the rightmost of the two solder points under the label C45.
If these solder joints are faulty or the leads pushed too far through the board when soldering at C45 datalogging from K-Manager will not function.


Изображение


Using the Japanese PRC and PRD ECUs in a US vehicle.

Изображение

These ECUs switch the fuel pump from a different pin than the US vehicles. The PRC and PRD ECUs use pin E10. The US ECUs use pin E1. Solder a wire across J160 on the underside of the board near the E connector, which will enable both pins for fuel pump operation. R600 and R601 resistors used on the PRB ECU for fuel tank pressure sensor. They are not present on the PRC ECU. For the PRC ECU switch off OBD II. This will disable the fuel tank pressure sensor error you will get using the PRC ECU.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 11:04

да, запомните простую вещь
обычному паяльнику в К мозгах делать нечего
вы статикой спалите все микросхемы

Использовать нужно обычные паяльные станцыии на 12 или на 24 вольта, но не в коем не на 220.

Паяльная станция

Изображение
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 11:10

В догонку
Не знаю чьё это переведённое сочинения, но точно не моё.

Думаю пригодится для общего развития.
Hondata K-Pro ЭКЮ (v1.3)

Конрад Х. Блайкенсторфер (cb@pencomputing.com)

Обратите внимание: Это - работа в продвижении(прогрессе). Это отправилось как набор личных примечаний, но стало настолько большим, что я начал разделять это с другими, нетерпеливыми учиться больше о Hondata K-Pro. Проверьте часто, поскольку я буду uploading более полными пересмотрами, и также добавлять множество примеров С практическими рекомендациями, которые показывают, как фактически использовать K-Pro в реальной жизни.

1. Введение

1.1 Каково K-Pro ЭКЮ?

K-Pro ЭКЮ - особенно(специально) измененный 2002 - 2004 Honda ЭКЮ с интерфейсом USB к записной книжке PC, управляющий Windows XP. Это в настоящее время доступно для стандартного изменения Acura RSX основная модель и Типы, американский Гражданский Сицзян и Евро Гражданский Тип R. K-Pro Менеджер ЭКЮ программное обеспечение позволяет урегулирование(установку) угла кулака, аванса(прогресса) воспламенения, топлива, и разнообразия других аспектов. Цель K-Pro ЭКЮ к прекрасной мелодии Honda ЭКЮ для лучшей машинной работы(выполнения) под различными эксплуатационными режимами и с различными машинными конфигурациями. Обратите внимание, что с Лета 2004, 2005 образцовых лет ЕДИНИЦЫ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТНОЙ СИСТЕМЕ не поддерживаются.

1.2 Кто должен использовать это?

Любой, кто хочет к a), берет полное преимущество модификаций, от простого Болтона до обширной машинной работы, настраивая двигатель определенно для тех модификаций, b) контролирует двигатель через datalogging, и c) учатся, как многочисленные переменные в двигателе касаются друг друга и как они влияют, делая изменения(замены), чтобы питать поставку, выбор времени воспламенения, назначения угла кулака и другие переменные.

K-Pro - гораздо больше чем только другая модификация работы(выполнения). Это - инструмент, чтобы контролировать и изменять(заменять) действие ЭКЮ, которое, в свою очередь, контролирует и организует действие стандартных "обычных" модификаций типа менее ограничительных заборников воздуха, ударов головой(заголовков), коллекторов потребления, кулаков, выхлопных систем, и даже высшего качества и турбокомпрессоров.

В отличие от тех "пассивных" модификаций, K-Pro - "активная" модификация. Его действие должно быть изучено и понято. Если используется должным образом, K-Pro является ключевым к отпиранию истинного потенциала Honda двигателя. В противном случае это может стать непостижимым источником расстройства. Это может даже вредить двигателю, если несоответствующие изменения(замены) сделаны и uploaded в ЭКЮ. Предполагаемый K-Pro пользователь должен поэтому ожидать кривую изучения. Незнакомые или несклонные, чтобы изучить K-Pro действие и принципы позади этого могут все еще использовать K-Pro к хорошему преимуществу, но они должны ожидать платить блок настройки, чтобы настроить автомобиль должным образом. Настройка может быть необходима не только получить лучшую работу(выполнение), но также и потому что основа K-Pro калибровка может заставить двигатель стучать. Дело в том, что в отличие от перевспышек Hondata, которые являются, безопасные карты " один размер соответствуют всем ", K-Pro калибровки намного более агрессивны, потому что, в конце концов, K-Pro пользователи может всегда изменять калибровки, чтобы заставить их приспособить(соответствовать) их двигателям.

Те, которые желают тратить(проводить) время, узнавая K-Pro найдут это невероятно мощным инструментом чтобы отпереть истинный потенциал их двигателей. Те не чувствуют до этого и не хотят к ноге, которую расход наличия профессионала настраивает, их K-Pro может всегда обращаться к статическим перевспышкам ЭКЮ Хондатаа. 

1.3 Заказ Процесса

ЭКЮ вашего автомобиля нужно послать средству(ссуде) Хондатаа в Торранс, Калифорния потому что ЭКЮ должно быть изменено Хондатаом. Модификация требует фактического спаивания и другой работы над Honda ЭКЮ. Модернизированные потребности, которые будут заказаны через дилера Хондатаа как Хондата не продают публике непосредственно. Если Вы заказываете от местного дилера, они могут взять ЭКЮ из вашего автомобиля и послать это Хондатау, то повторно установить это для Вас. Вы не можете использовать автомобиль, в то время как ЭКЮ - в Хондатае, если дилер не позволяет Вам заимствовать K-Pro ЭКЮ.

Даже при том, что Acura RSX использует immobilizer систему, которая манипулирована к ЭКЮ, Вы не должны послать immobilizer (кольцевое пластмассовое хитрое изобретение, которое обертывает вокруг замка ключа зажигания), и автомобильный ключ (автомобильный ключ имеет приемоответчик в этом, которое связывается с immobilizer) Хондатау, поскольку Вы делаете, когда Вам повторно высветили ваше ЭКЮ Хондатаом.

Вы можете также заказать K-Pro, модернизируют от дилера, который не является местным. Если Вы делаете это, тот путь, дилер пошлет Вам коробку с Fedex, отгружающим ярлык, требуемые документы для Вас, чтобы подписаться, и инструкций удаления ЭКЮ.

1.4 Что Вы получаете

Я заказывал мое ЭКЮ, модернизируют через ClubRSX.com. Они послали мне коробку через UPS. Я послал мое ЭКЮ через Fedex Хондатау в понедельник, 29 марта 2004 и получил измененное ЭКЮ назад через Fedex от Хондатаа в четверг утром, 1 апреля. Включенный пакет:

          Измененное ЭКЮ с большой этикеткой Хондатаа на этом
          K-Pro программное обеспечение Менеджера и USB водители на компакт-диске
          Инсталяционные инструкции
          Мой immobilizer и автомобильный ключ (я ошибочно послал тем также)
          Шестифутовый кабель USB
          2 серебра этикетки Хондатаа
          Правление ЭКЮ пробурит ручным буром для азотистых заявлений(применений)

Модификации включали установку 1.75 x Hondata-фирменных 4.5 дюймов daughterboard. Это требуемое спаивание несколько соединителей на объединительную плату. Я анализировал daughterboard, потому что я был любопытен относительно того, что это делает. Два главных чипа на этом:

Микрочип (http://www.microchip.com) PIC16F877A, который является 5 $ 20MHz 8 битов CMOS микродиспетчер НА ОСНОВЕ ВСПЫШКИ (RISC центральный процессор), который использует архитектуру ФИЛЬМА(МЫСА) Микрочипа и имеет 35 инструкций единственного слова. Это разработано(предназначено) для автомобильных заявлений(применений) и может обращаться с температурами между-40 и 85 степенями(градусами) Цельсием. Это имеет 14 336 байтов памяти программы и прежде всего используется для аналога к цифровым преобразованиям.

FTDI (http://www.ftdichip.com) FT245BM чип, который является USB устройством FIFO. FTDI специализируется в преобразовании наследства peripherals к USB. ЕДИНИЦЫ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТНОЙ СИСТЕМЕ обычно связываются внешним OBD читателям и другим диагностическим инструментам через последовательную связь, так что FTDI чип вероятно позволил интерфейс USB Хондатаа для намного более быстрой связи.

Кроме того, Хондата сделал маленькое очертание в тыловой стене размещения(жилья) ЭКЮ, чтобы приспособить(разместить) стандарт USB соединитель.

Как обычно имеет место с USB peripherals, USB водитель должен быть установлен прежде, чем ЭКЮ включено впервые. После того, как это, ЭКЮ может быть связано с компьютером, даже если это не находится в автомобиле. PC тогда признает это и установит надлежащего водителя. Когда это сначала возвратилось, я просто соединил K-Pro ЭКЮ с моей записной книжкой и устанавливал USB водителя. Тогда я откладывал это в его скобку установки в пассажирском footwell автомобиля и повторно соединил различные кабели.

1.5 Начальная калибровка и библиотеки калибровки

Хондата K-Pro идет с множеством калибровок для различных машинных конфигураций. Срок(термин) "калибровка" обращается(относится) к полному набору угла кулака, воспламенения, и топливных столов(таблиц), так же как дополнительных назначений, которые могут быть сделаны с K-Pro. Те калибровки - отправные точки для настройки. Некоторые, особенно те для около двигателей запаса(акции), работа весьма хорошо как. Только дорога и испытание dyno могут сказать, как хорошо калибровка исполняет в данном автомобиле. Калибровки - фактически стандартные файлы текста ASCII и могут рассмотреться в любом текстовом процессоре или редакторе текста. Не рекомендуют изменить(заменить) калибровки через редактора текста. Однако, Вы можете использовать, например, Microsoft Word, чтобы рассмотреть калибровки или сравнить различные калибровки со Словом сравнивает особенность. Это намного более легко чем eyeballing это.

Когда я получил мое измененное ЭКЮ назад не было никакой информации о том, какую калибровку Хондата загрузил на ЭКЮ, если любой. И начиная с версии K-Pro Менеджера ЭКЮ программное обеспечение, доступное во время, когда мое ЭКЮ возвратилось, могло только upload калибровки к ЭКЮ, но не разгружать тот, который был уже в ЭКЮ, я не имел никакого способа знать то, что было в ЭКЮ. Это не было очень хорошей ситуацией, поскольку автомобиль клиента мог бы иметь модификации, которые не могут прожить(обойтись) с любыми картами, загружены Хондатаом. Электронная почта, посланная поддержке технического колледжа Хондатаа, спрашивающей относительно того, какая калибровка была загружена на мое ЭКЮ, когда это было изменено, уступила, "мы не знаем, какая калибровка была загружена. ” Учитывая, что моя система была последовательна номер 67, было трудно полагать, что Хондата не знал. К этой ситуации обращались в K-Pro Менеджере ЭКЮ версия 1.0.9, которая позволила разгружать из калибровок от ЭКЮ в компьютер записной книжки.

Далее, в то время как Хондата K-Pro система отправляет с набором предформируемых калибровок, важно понять, что ни один из них не фактическая Honda фабричная калибровка, тот, автомобиль имел, когда это было сначала куплено. Хондата объявил на ClubRSX.com информационное табло, что фабричная калибровка будет включена, и это случилось с пересмотром 1.0.8 из Менеджера ЭКЮ программное обеспечение. Хондата заявил, что эта калибровка, названная "k20a2-запасом(k20a2-акцией)", была близко к, но не идентична, к фабричной калибровке. Я задавался вопросом, почему Хондата не включает фактическую фабричную калибровку. Ответ - то, что K-Pro столы(таблицы) отличаются от фабричных столов(таблиц), и не возможно создать точную фабричную калибровку с K-Pro. Как, калибровка "запаса(акции)" не возвращает тот же самый CVN (Число(Номер) Проверки Калибровки) как запас(акция) ЭКЮ. Число(Номер) Проверки Калибровки - ценность контрольной суммы, которая изменяется, если модификации сделаны к ЭКЮ. В этом пункте(точке) это не используется ни для чего, но в будущих властях может использовать CVN, чтобы определить, было ли ЭКЮ изменено или вмешалось. Так имейте в виду: Если Вы модернизируете ваше ЭКЮ к K-Pro статусу, Вы не можете загрузить истинную фабричную калибровку, и при этом Вы не можете возвратить ЭКЮ к фабричному статусу.

По той же самой причине(разуму), Хондата также не может включить стандартный “Хондата 4” калибровки, что компания имела обыкновение повторно высвечивать ЕДИНИЦЫ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТНОЙ СИСТЕМЕ клиентов прежде, чем программируемая K-Pro система стала доступной. Существование K-Pro клиенты получает больше чем справедливая скидка, когда они "модернизируют" к K-Pro системе (перевспышка = US$599, K-Pro = US$999, K-Pro для клиентов перевспышки = US$500), они поэтому теряют Хондата 4 перевспышки, за которые они уже заплатили. Много клиентов заявило, что будет образовательное быть способным сравнить “Хондата 4” с калибровками, включенными в K-Pro библиотеки. Например, клиент может желать начаться с фабричных назначений и мелодии оттуда. Или снабженный результат калибровок в ударе и клиентах желает временно возвратиться на фабрику или старший Хондата 4 назначения. Наличие тех двух калибровок позволило бы клиентам анализировать те карты, определить различия и изменения(замены), и затем изменить K-pro калибровку (ки), чтобы воздействовать на специфический двигатель. Недостатку наличия или точной фабрики или Хондатаа, 4 калибровки доступный являются одним из немногих недостатков(препятствий) K-Pro, но это нельзя помочь как работы K-Pro по-другому от фабричного ЭКЮ.

Другой - это может путать плохо знакомые с K-Pro - калибровка Хондатаа, называя соглашение. K-Pro первоначально шел с двумя калибровками "запаса(акции)", один для всех двигателей запаса(акции) и один для всех двигателей запаса(акции) с Холодным Заборником воздуха. Однако, те две калибровки - не "запас(акция)", но dyno-настроенные наборы карт что, в сущности, заменяют Хондата 4. Калибровку” фабрики версии 1.0.8", которая приближает запас(акцию) Honda назначения, смутно называли “k20a2-запасом(k20a2-акцией), ” заменяя настроенный "k20a2-запас(k20a2-акцию)" более ранних версий. Начинаясь с версии 1.0.9 программного обеспечения, “k20a2-stock-tuned” калибровка добавлялась.

Важно понять, что больше всего, но не все, калибровки - результат обширного развития и настройки Хондатаом. Это применяется(обращается) особенно к снабжающимся(запасающимся)/настроенным калибровкам. Другие калибровки, особенно те для высоко измененных двигателей должны быть замечены как грубые отправные точки для блоков настройки. Это имеет смысл, поскольку высоко измененный двигатель требует осторожной профессиональной мелодии для лучшего машинного здоровья и работы(выполнения) больше так чем двигатель почти запаса(акции) или запас(акция).

1.6 Uploading калибровки и карты

Так как большинство людей будет upload и возможно изменять калибровки и карты прежде, чем они имеют полное понимание K-Pro программного обеспечения, я буду упоминания некоторый do’s и don’t’s. Сначала, есть различие между uploading новой калибровки и uploading нескольких изменений(замен) к уже загруженной калибровке. Начальный upload калибровки берет приблизительно 30 секунд, и двигатель должен выключен для этого. Если Вы делаете изменения(замены) к калибровке, в то время как записная книжка связана с ЭКЮ, uploading те изменения(замены) только берет несколько секунд и может быть сделан, в то время как автомобиль бежит. Изменения(замены), чтобы питать столы(таблицы) берут дольше к upload чем изменения(замены) к столам(таблицам) воспламенения. Дело в том, что топливные столы(таблицы) - 16 битов (поскольку они должны приспособить(разместить) большие ценности), в то время как столы(таблицы) воспламенения - только 8 битов. Вообще, лучше изменения(замены) upload с двигателем не управление(бег).  

Вы, возможно, слышали о aftermarket ЕДИНИЦАХ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТНОЙ СИСТЕМЕ, которые позволяют изменение(замену) реального времени переменных. "В режиме реального времени" средство, Вы можете поместить автомобиль в dyno, наблюдать числа(номера) вращающего момента(крученого браслета) двигатель, производит в некоторых оборотах в минуту, и затем изменять(заменять) аванс(прогресс) воспламенения на мухе, пока Вы не получаете аванс(прогресс), который дает Вам большинство власти(мощи). Вы не можете сделать этого с K-Pro, потому что K-Pro uploads изменяется в партиях.


2. K-Pro Менеджер ЭКЮ программное обеспечение

Хондата K-Pro Менеджер ЭКЮ программное обеспечение, также названное KManager, бежит под Windows Microsoft. Хондата официально поддерживает только Windows XP, хотя программное обеспечение также работает с более ранними версиями Windows. Нет никакого Макинтоша или другой версии даже при том, что программное обеспечение действительно работает под Действительным(Виртуальным) PC Microsoft на Макинтоше. Менеджер ЭКЮ влезает в долги от Хондатаа ранее s100 и s200 программного обеспечения Ряда. Те, кто знаком с теми заявлениями(применениями), будут прямо дома с Менеджером ЭКЮ. Однако, Менеджер ЭКЮ также отличен. Например, это комбинирует(объединяет) datalogging и ROM, редактирующий в одно единственное(отдельное) заявление(применение). С другой стороны, Менеджер ЭКЮ тоскует без часть Хондатаа s100/200 особенности Ряда. Хондата добавил некоторые из тех особенностей в новых пересмотрах.

Компьютер записной книжки не должен быть связан с ЭКЮ, чтобы управлять K-Pro Менеджером ЭКЮ программное обеспечение. Вы можете анализировать datalogs и делать изменения(замены) к калибровкам без того, чтобы быть связанным. Однако, записная книжка должна быть связана с ЭКЮ, чтобы к a) связываются с ЭКЮ, b) upload или разгружают калибровки, или данные регистрации(бревна) c).

2.1 Главные представления(виды) и окна K-Pro программного обеспечения

K-Pro программное обеспечение построено приблизительно две главных функции: a) рассмотрение и изменение столов(таблиц), которые содержат, угол кулака, питая и аванс(прогресс) воспламенения оценивает ЭКЮ, использует, и b) datalogging так, чтобы Вы могли захватить, рассмотреть и анализировать то, что двигатель делает, когда это бежит при различных условиях(состояниях).

Следующие секции описывают главные функции K-Pro программного обеспечения.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 11:11

2.1.1 Столы(Таблицы)

K-Pro Менеджер ЭКЮ программное обеспечение имеет различные окна, чтобы показать информацию. Центральный - "Столы(Таблицы)". Столы(таблицы) (Windows> Столы(Таблицы)) состоят из два бок о бок показы. Слева - стол(таблица) данных, где ряды - машинные уровни оборота в минуту, и колонки - разнообразный вакуум и уровни давления. Справа является или двумя или трехмерным графическим описанием стола(таблицы) данных. Через окно Tables Вы можете рассмотреть и изменить общее количество никаких меньше чем 26 столов(таблиц). Они:

          2 стола(таблицы) угла кулака (медленный кулак и быстродействующий кулак)
          12 топливных столов(таблиц) (6 каждый для углов кулака между 0 и 50 степенями(градусами) для медленного и быстродействующего кулака)
          12 воспламенений продвигают столы(таблицы) (6 каждый для углов кулака между 0 и 50 степенями(градусами) для медленного и быстродействующего кулака)

Во всех столах(таблицах), ряды представляют различный оборот в минуту, и колонки представляют различный разнообразный вакуум. Каждая ячейка поэтому представляет угол кулака, топливную ценность, или ценность аванса(прогресса) воспламенения в определенном машинном пересечении вакуума оборота в минуту/коллектора. Каждый стол(таблица) имеет ряды на 20 оборотов в минуту и 10 вакуумных колонок, плюс дополнительные шесть "давлений" или колонки "повышения", используемые турбо или суперзаряженными двигателями. (Последние три колонки требуют, чтобы дополнение 3bar НАНЕСЛО НА КАРТУ цензора.)

Каково значение различных колонок вакуума/давления? Это очень важно чтобы понять столы(таблицы) и как они касаются настройки:

          Колонки один и два представляют замедление.
          Колонки три и четыре представляют бездельничанье
          Колонки три - семь - диапазон выполнения круиза.
          Колонки восемь - десять полны, душат колонки "власти(мощи)".
          Колонки 11 - 16 - колонки повышения.

Ряды всегда имеют ту же самую единицу, оборот в минуту, и каждый знаком с этим. Колонки однако, представляя вакуум и давление, можно показать в нескольких различных единицах:
          psi (фунты в квадратный дюйм),
          брусок(бар),
          kPa (kilopascal), или
          Atm (Атмосферы).

Отношения между теми единицами следующие:

1 psi = 0.069 бруска(бара) = 6.89 kPA = 0.068 Atm.

И преобразования следующие:
1 psi = 0.06895 бруска(бара)
1 брусок(бар) = 14.50326 psi
1 psi = 6.8948 KPa

(K-Pro имеет пульт управления Назначений, где единицы могут быть установлены или в mbar, kPa или Дюйм в колонках 1-9 (“вакуумные колонки”) и ни к каким меньше чем пяти различным единицам в “колонках давления” 10-13: mbar, kPa, брусок(бар), kg/sqcm, или psi. Я вообще использую kPa потому что datalog и окна датчиков, в отличие от окна Tables, по умолчанию показываю вакуум и давление в kPa.)

Так, что это все означает? В естественно произнесенных с придыханием двигателях, полный душат средства, душащаяся пластина является полностью открытым и разнообразным давлением, тот же самый как вне атмосферного давления. 1 atm - 101.3 kPA, и это - грубо ценность в колонке 10. Колонки повышения 11-13 вообще показывают повышение в psi, потому что это - обычно, в чем турбо или суперзаряженное повышение измерены. Проблема состоит в том, что, снова, датчики и datalog окна, по умолчанию, показывают ценность КАРТЫ не в psi, но всего kPA. Что это означает в kPA?

Колонка от 11 до 4 psi = 101.3 + 27.56 = 128.9 kPa
Колонка от 12 до 8 psi = 101.3 + 55.12 = 156.4 kPa
Колонка от 13 до 12 psi = 101.3 + 82.68 = 184.0 kPa

При использовании kPa для вакуума и psi для повышения делает некоторый смысл(чувство), рано K-Pro пользователи с повышенными двигателями должен был привыкнуть к использованию kPa или mbar, потому что именно так K-Pro datalogs показал данные. Даже под повышением, не было никаких пунктов(точек) данных, которые показали, например, 4 psi повышения. Вместо этого показ датчика показал 19 psi, который равняется атмосфере плюс 4 фунта повышения. Это было изменено(заменено) в преподобном 1.0.11. Новая единица теперь показывает повышение обычно принимаемый путь.
При рассмотрении datalog и погрузки калибровки, стол(таблица) покажет текущую ценность датчика, выдвигая на первый план 2x2 матрица ячейки. Почему 2x2 матрица? Поскольку ЭКЮ вычисляет фактическое воспламенение и топливные ценности, основанные на четырех самых близких ячейках (которые являются действительно пунктами(точками), а не ячейками), и даже интерполирует поперек столов(таблиц) угла кулака. Поэтому, это фактически вычисляет ценность, основанную на вставке четырех пунктов(точек) каждый в двух различных столах(таблицах). 2x2 выдвинутая на первый план матрица ячейки - поэтому не оптимальное графическое представление.
2.1.2 Датчики

Окно Sensors может быть открыто через Windows> Датчики. Это показывает все датчики, отслеженные(прослеженные) Менеджером ЭКЮ. Если datalog открыт, или система активно регистрирует данные, окно Sensors также покажет фактические ценности всех датчиков. С версии 1.1.8, общее количество 42 датчиков показано.

2.1.3 Показ

Показ (Windows> Показ) - окно, которое показывает до десяти из главных датчиков в цифровом формате большого размера. Это полезно, если Вы желаете рассмотреть ценности датчика при движении.

2.1.4 Граф

Граф используется, чтобы графически изобразить ценности датчика через какое-то время. Граф "шаблоны" может показать до четырех различных графов, с каждым прослеживанием графа до четырех различных датчиков. K Менеджер идет с шаблоном графа неплатежа. Вы можете добавить так много новых шаблонов, как Вы хотите. Создание библиотеки различных шаблонов графа является ключевым к анализу и пониманию datalogs.

2.1.5 Параметры

Параметры (Windows> Параметры) содержат множество пультов управления с различными назначениями. Пульты управления Параметров: Аккуратное Топливо, преподобный Лимитс, VTEC, Датчик Удара, Компенсация, Азотистая, Закрытая Петля, Защита, Скудная Защита, Праздное, Последовательное Снижение(Отрезок) Изменения, разное, и Примечания. Параметры управляют некоторыми из главных назначений. Важно ознакомить себя со всеми группами Параметров.

2.1.5.1 Топливо Аккуратный позволяет Вам устанавливать размер инжектора. Запас(акция) Напечатает машинные использования 310cc инжекторы, и те адекватны для наиболее естественно произнесенных с придыханием двигателей. Если Вы используете, например, 440cc инжекторы, Вы устанавливаете размер инжектора на ту ценность. Вы не будете видеть изменение(замену) в топливных столах(таблицах), когда Вы изменяете(заменяете) размер инжектора. Программное обеспечение вычисляет новую продолжительность инжектора автоматически в линейных отношениях. Вы можете также изменить(заменить) полное и проворачивающее топливо, аккуратное, или урезать для индивидуальных цилиндров. Цилиндр *3 обычно пробеги, немного более горячие, и таким образом добавляя дополнительное 3%-ое топливо к *3 может помочь этому управлять холодильником.

2.1.5.2 Датчик Удара позволяет Вам, a) калечат или позволяют датчик удара двигателя, и b) устанавливают это так, чтобы Двигатель Чека(Проверки) осветил(зажег) вспышки всякий раз, когда удар обнаружен. Выведение из строя датчика удара теоретически препятствует двигателю задерживать воспламенение, когда удар обнаружен. Однако, после обнаружения собственного недостатка системы датчика удара Хонды, Хондата решил калечить удар вызванное датчиком задержание воспламенения и вместо этого поручать блоки настройки с настройкой карт так, чтобы удар не произошел. Отъезд(оставление) датчика удара позволил, позволяет Вам видеть продукцию(выпуск) датчика удара в datalog, и позволяет ЭКЮ определять, когда удар происходит. В течение управляемого dyno, Дуг Макмиллан Хондатаа уехал, датчик удара позволил; так как это не задерживает воспламенение, не необходим калечить это.

Наличие вспышки света Двигателя Чека(Проверки), когда удар обнаружен - определенно хорошая идея. Несколько трудно видеть в дневном свете, тем более, что большинство удара только производит краткую вспышку. Однако, я уехал бы, это включало, поскольку Вы вообще не можете слышать высоко удар скорости.

С отношением к поврежденному удару вызванное датчиком задержание воспламенения, Дуг Макмиллан Хондатаа заявило, что, когда они анализировали K20’s запас(акцию) ЭКЮ, они нашли не только стандартные карты воспламенения, но также и специальные карты удара, которые сказали ЭКЮ сколько степеней(градусов) задерживать воспламенение. MacMillan сказал, что это было, как будто Хонда настроила двигатель для газа гонок, и затем добавила “отрицательную карту воспламенения”, чтобы задержать воспламенение, так что автомобиль будет продолжаться коммерчески доступный газ. Хондата сделал бы много испытаний, чтобы видеть, имели ли сигналы датчика удара воздействие на задержание воспламенения. Они не нашли ни один. ЭКЮ просто искало бы ценности в “отрицательной карте воспламенения” и вычитало бы те из главной карты. Хондата признает, что они действительно находили неожиданно большие разницы в продукции(выпуске) власти(мощи) среди RSX двигателей, и что те изменения(разновидности) в значительной степени исчезли, когда датчик удара был поврежден. Хондата заключил, что там “все еще может быть немного чувствительности там (в запасе(акции) ЭКЮ, не K-Pro, ”, но решила удалить “отрицательные карты воспламенения” и использовать место для колонок повышения вместо этого. В сущности, они заключили, что запас(акция) ЭКЮ прежде всего смотрело на “отрицательные карты воспламенения” и действительно не использовало вход(вклад) датчика удара значащим способом, так что они решили рисковать и не использовать датчик вообще. Это решение позволило им делать существенную прибыль(достижения) власти(мощи) с их перевспышками и K-Pro, но это означает, что нет никаких датчиков удара, вызвал задержание воспламенения, чтобы действовать как “безопасная сеть. ”

2.1.5.3 Закрытый Петля содержит назначения, связанные с закрытым и открытым действием петли. Закрытая петля означает, что ЭКЮ использует вход(вклад) датчика, чтобы держать воздушно-топливные отношения на предопределенных уровнях. Открытая петля означает, что ЭКЮ игнорирует датчик, вводят и идут топливными картами. Группа предлагает выводить из строя закрытую петлю при настройке. Это действительно только обращается к части, душат настройку. В полном душат, двигатель будет в открытой петле так или иначе. Выводя из строя P1167 (нагреватель датчика кислорода) и P0134 (ответ датчика кислорода) кодексы ошибки только необходимы, если Вы используете удар головой(заголовок) гонки(расы) без каталитического конвертера и датчика кислорода. (ЭКЮ будет способно войти в открытую и закрытую петлю, даже если нет никакого вторичного датчика кислорода). КАРТА максимума набора для закрытой петли к 80 kPa для большинства NA заявлений(применений). Это означает, что двигатель будет всегда входить в открытую петлю, когда разнообразный вакуум идет более чем 80. Выведение из строя топлива наводняет сокращение, препятствует инжекторам управлять дополнительной половиной секунды после выхода из газа. Это делает перемену(перемещение) более гладкого в транспортных средствах с большими инжекторами.

2.1.5.4 Преподобный Лимитс устанавливает полный предел преподобного (топливное сокращение) и также позволяет Вам устанавливать “ограничитель запуска. ” Топливное сокращение в Типах запаса(акции), я думаю, 8200 оборотов в минуту. Это может благополучно быть установлено на 8600 оборотов в минуту, но я не сообщил бы(не советовал бы) идти выше с веснами клапана запаса(акции). Ограничитель запуска (также назвал(вызвал) “контроль(управление) запуска”) сокращение топлива наборов в произвольном обороте в минуту, пока автомобиль идет меньше чем 3 мили в час. Если Вы устанавливаете это на 4000 оборотов в минуту, Вы можете тогда этаж газовая педаль в красном свете или участвовать в гонках, и двигатель подпрыгнет от того предела. Это - не совершенное решение и довольно медленно. Завися в том, какой оборот в минуту предел запуска установлен, двигатель подпрыгнет приблизительно в 0.3 вторых интервалах и с амплитудой приблизительно 200 - 300 оборотов в минуту.

2.1.5.5 Компенсация обращается с воздушной температурной компенсацией. Воздушная плотность изменяется температурой. ЭКЮ Хонды дает компенсацию до некоторой степени, но по мнению Хондатаа недостаточно. Именно поэтому ЭКЮ позволяет Вам изменять воздушные температурные столы(таблицы) компенсации самостоятельно. Если ваши datalogs показывают, что ваше воздушно-топливное отношение изменяется слишком много с различными температурами, Вы можете изменить(заменить) назначения стола(таблицы). Пожалуйста обратите внимание, что была ошибка(дефект) в ранних версиях, которые поддержали температурную компенсацию. Это было установлено в преподобном 1.0.15, и от преподобного 1.0.18 на, программное обеспечение определенно проверяет для температурных ошибок стола(таблицы) компенсации.

С преподобного 1-1-8 (февраль 2005) Хондата заменял чрезвычайно консервативный запас(акцию) назначения Хонды в калибровках с более реалистическими процентами компенсации, вычисленными с моим калькулятором компенсации. От преподобного 1-1-8 на, калибровки предполагают, что они были настроены в 86 степенях(градусах) Фаренгейт и дают компенсацию за выше и более низкие температуры потребления.

2.1.5.6 VTEC позволяет Вам управлять VTEC обязательством. Вы можете установить или пункт(точку) VTEC или окно VTEC. Установить пункт(точку) VTEC (двигатель всегда переключает от медленного кулака до быстродействующего кулака и назад в том же самом обороте в минуту) установленный ниже и верхней границе к той же самой ценности. Чтобы установить окно VTEC (машинные выключатели в более низком граничном обороте в минуту в некотором разнообразном вакууме и в верхней границе в другом разнообразном вакууме), определите, какой оборот в минуту Вы хотите, чтобы двигатель вошел в VTEC в полном, душат и в том, что оборот в минуту в свете душит. Промежуток эти два оборота в минуту и разнообразные вакуумные пункты(точки), двигатель передет по прямой линии. VTEC не должен быть установлен ниже чем 2000 оборотов в минуту по ряду причин. Каждый - это, VTEC механизм использует нефтяное давление и не может уехать достаточно в остальную часть двигателя. Это не должно также быть установлено выше, чем приблизительно 6500, или иначе высокая рука рокера скорости могут плавать и приносить убытки. VTEC нефтяной выключатель давления должен идти(гореть) США двигатель, но прочь в JDM двигателях. Вторичные Бегуны Потребления только обращаются США основная модель.

2.1.5.7 Праздный очевиден. Это обычно устанавливается на 750, но мой автомобиль имел тенденцию останавливаться с набором кондиционирования воздуха к высокому, так что я поднял это к 850. Те, которые используют дикие кулаки или очень большие инжекторы могут также установить праздный несколько выше.

2.1.5.8 Misc включает варианты за МНОЖЕСТВО ЭКЮ. Immobilizer можно позволить или повредиться. Если это повреждено, желтый свет предупреждения будет высвечивать на левой стороне стручка инструмента. Если Вам двигатели обмена с транспортным средством, которое не имеет один, Мультиплексор, нужно всегда не позволять. Это связывается с другими частями автомобиля. Непроверка коробки OBDII калечит множество функций OBDII. Если Вы используете удар головой(заголовок) гонки(расы) без вторичного датчика кислорода, непроверяя OBDII будет держать ошибку двигателя чека(проверки) от случая. Однако, это также предотвратит испытания OBDII. Защита Копии позволяет захватывать(запирать) калибровку. Если “Копия защищает Калибровку ЭКЮ”, проверен, uploaded калибровка не может быть разгружена от ЭКЮ.

2.1.5.9 Азотистый позволяет большую степень(градус) контроля(управления) над азотистым и заявлений(применений) алкоголя (сушить азотистые системы). Вход(вклад) и контроль(управление) продукции(выпуска) определяют, какие булавки ЭКЮ используются, чтобы вооружить азотистую систему (вход(вклад)) и управлять азотистым соленоидом (продукция(выпуск); EVAP выражают сигнал). Окно Conditions позволяет Вам устанавливать минимальную и максимальную машинную скорость и загружать, душить и скорость транспортного средства для азотистого, чтобы активизировать. Топливо и Воспламенение определяют, сколько дополнительного топлива будет добавляться и насколько воспламенение будет задержано. Почему создание топлива и воспламенения изменяется здесь а не в картах стола(таблицы)? Поскольку мы только хотим их прикладной, в то время как азотистое идет(горит). При настройке с азотистым или алкоголе, начало, добавляя много топлива для азотистого, затем удаляет, пока это не является правильным. Как правило большого пальца, если Вы имеете 200 hp двигателей и добавляете 100 выстрелов, чтобы делать это 300 hp двигателями, Вы добавляете 50%-ое топливо, то есть ищете топливную ценность в колонке 10 и берете 50 % из этого. Для меньших выстрелов, приспособьтесь соответственно. Воспламенение должно быть задержано 2-3 степенями(градусами) для 30-50 выстрелов и 4-5 степеней(градусов) для 75-100 выстрелов. С алкоголем, Вы фактически вычитаете топливо и выбор времени аванса(прогресса), потому что алкоголь - уже топливо и очень стойкий к удару.

Для аинтересованных использованием K-Pro, чтобы управлять азотистый в их двигателях K-ряда, Хондата имеет обвиняющую диаграмму на ее вебсайте. Однако, диаграмма Хондатаа могла быть более ясна, и ЭКЮ скрепляет показанный - не для K-ряда, так что я буду пробовать разъяснить относительно вещей:

Вообще, азотистая система активации работает следующим образом: Вы включаете выключатель что "руки(оружие)" азотистая система. Однако, Вы не хотите распылить азотистый через ручной-operatd выключатель, так что есть обычно некоторый вид дополнительного спускового механизма, подобно микровыключателю под душащимся. Как только это вызвано, шнапс реле на и маршруты полный 12V власть(мощь) к соленоидам, которые тогда открываются азотистый.

С Хондатаом K-Pro, ЭКЮ заменяет микро спусковой механизм. Вы все еще имеете вооружение, включают приборную панель. Включите это, и власть(мощь) идет, чтобы скрепить E16 в ЭКЮ. ЭКЮ теперь также "вооружено" и проверит, выполнены(встречены) ли условия(состояния), которые Вы устанавливаете в азотистом пульте управления. Если да, это устанавливает продукцию(выпуск), скрепляют E21 высоко. E21 соединяется с реле, которое тогда хватает на и маршруты полный 12V власть(мощь) к соленоиду, который тогда открывается азотистый.

Так смотрите на диаграмму на вебсайте Хондатаа, но используйте вход(вклад), скрепляют E16 вместо B8/B5, показанного, и продукция(выпуск) скрепляет E21 вместо показанного A15/A20. Также, выключатель приборной панели нуждается в источнике на 12 вт и не только основать как показано в диаграмме Хондатаа.

Обратите внимание, что Хондата рекомендует использование двух "азотистых" булавок, которые идут с K-Pro вместо того, чтобы выявить провода. Вы можете вербовать провода к тем двум булавкам и затем выдвинуть(подтолкнуть) их в E16 и E21 положения(позиции) на проводных соединителях.

2.1.5.10 Примечания позволяют Вам делать запись примечаний о текущей калибровке. 
 
2.1.5.11 Защита добавлялась в преподобном 1.0.18. Одна часть этого ограничивает повышение, когда двигатель слишком холоден или слишком горяч. Другой обеспечивает защиту перегревания. Вы можете установить порог перегревания на разумную ценность (обычно приблизительно 220). Если температурные повышения выше этого, ЭКЮ автоматически включит МИЛ, освещают(зажигают) и производят P0217, перегревающий кодекс. Произвольно, Вы можете также установить это так, чтобы автомобиль вошел в мягкий способ на 4000 оборотов в минуту или циклически применить ограничитель преподобного или оба. Вы можете также определить что топливо добавляться, чтобы помогать охладить двигатель.

2.1.5.12 Seq Снижение(Отрезок) Изменения (представил преподобного 1.1.5, январь 2005) вряд ли собирается использоваться любыми случайными водителями. Hondata добавил это для последовательного чистого передачами гоняющегося материала. Коробки диалога могут использоваться, чтобы установить вещи так, чтобы двигатель сократил в течение некоторого периода времени, в то время как последовательная передача перемещается(изменяется) в следующий механизм.

2.1.5.13 Скудная Защита (представила преподобного 1.1.8 февраля 2005), новая "Скудная Защита" коробки диалога параметра позволяет Вам устанавливать два критерия защиты. От того, что я могу сказать, Вы можете использовать те для любого двигателя, управляющего условиями(состояниями), хотя эти два показанные примера предлагают, чтобы Вы использовали "Скудную Защиту 1" для NA заявлений(применений) и "Скудная Защита 2" для повышения. Не уверенный, почему они выбрали "дюймы" как машинный индикатор груза в файле помощи, но это переводит на 90 kPA, который является обычно, что мы устанавливаем в NA автомобилях, поскольку закрытый закрепляют петлей/открывают порог петли.

К чему это сводится - это:

Если Вы заинтересованы(обеспокоены) об управлении(беге) скудным с вашим NA двигателем, то испытываете "Скудную Защиту *1. " Если Вы используете это и делаете ЗНАЮЩИЙСЯ пробег, Вы быстро узнаете, бежите ли Вы скудный (конечно, Вы можете видеть это в datalog также). Для тех, кто хочет иметь, эта дополнительная гарантия, но не хотеть, чтобы быть сокращением все время, Hondata позволяет Вам устанавливать "Время Спускового механизма, " то есть какой длины двигатель должен быть в скудном условии(состоянии) перед, двигатель выключается.

Если Вы заинтересованы(обеспокоены) об управлении(беге) скудным с вашим турбо или суперприказали(суперзарядили) двигатель, Вы можете использовать или одну или обе скудных коробки защиты. Если Вы используете два, то двигатель сократит, если ваша ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА превышает Макса, ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА и двигатель загружают Вас набор в первой коробке, пока Вы не достигаете машинного набора груза в коробке 2, когда ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА, в которой Вы устанавливаете, окружает 2 пинка.

Если Вы чувствуете себя уверенными, что Вы являетесь хорошо, пока Вы не находитесь в повышении, Вы можете только хотеть использовать одну из коробок защиты и защищать в то время как под повышением. Или Вы могли даже использовать обе коробки для коробки и использовать коробку один для низкого повышения с более длинным спусковым механизмом и один для высокого повышения с более коротким спусковым механизмом.

Больше всего не может должен использовать скудную защиту вообще, или устанавливать это очень консервативно. Те, кто хочет использовать это, будут должны играть с назначениями так, чтобы они имели смысл для Вас автомобиль. В конце концов, это не никакая забава, если Вы имеете небольшое столкновение redlight с некоторым панком и только когда Вы разделяете ваши машинные снижения(отрезки). "Umm, да, мой автомобиль бежит, очень хорошая но тогда моя лямбда перешла 14.2 там в трети, еще я буду побеждать, " не будет "сокращать это. "

Что Скудные назначения Защиты должны быть ли для суперзаряженного автомобиля? Это возьмет маленькое экспериментирование. Есть, что сделать, чтобы определить ценности:

Используйте новую особенность показа оверлея лямбды преподобного 1-1-8, чтобы видеть, какую лямбду Вы фактически имеете в ваших пробегах испытания datalog. Чтобы сделать это, просто сделайте хороший, долго datalog, который включает обычные 2500-8500, ЗНАЮТ пробеги. Экономьте(спасайте) datalog, затем загрузите вашу калибровку и это datalog в K-менеджера. Установленный Стол(Таблица), чтобы "Питать" и щелкать на новом lamda символе (второй слева новых символов в 1-1-8). Вы можете теперь видеть то, чего ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ (возможно наиболее высокий в каждой ячейке) Вы сделали запись в управляемом datalog. Я анализировал один из моих пробегов, и был всегда в низком к середине 12 под полным повышением. Однако, имел, я нашел несколько случаев того, чтобы быть более чем 14 в колонке повышения 11, я мог теперь использовать новую "Скудную Защиту" со следующими назначениями: лямбда Макса 14, когда Машинный Груз - более чем 3 psi. Вызовите 100 госпожи Так в следующий раз, когда я повышаю, и моя ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА переходит 14, двигатель выключается. Весьма очевидно, если бы это имело место, я настроил бы мою калибровку вместо этого, но все еще хорошо иметь предохранительно.

2.2 Datalogging

Без сомнения, datalogging способность K-Pro системы - один из ее главных соблазнов. В отличие от стандартных OBD-ВТОРЫХ сканеров, K-Pro’s модификации аппаратных средств ЭВМ позволяют намного более быструю и намного более обширную заготовку леса всех ценностей, отслеженных(прослеженных) ЭКЮ через датчики или вычисления. В то время как OBD-ВТОРЫЕ сканеры вообще срывают, когда Вы пробуете заставить их отслеживать больше, чем несколько пунктов(изделий), K-Pro не имеет таких ограничений. Система держит след(курс) никаких меньше чем 42 датчиков, и это автоматически отслеживает всех из них в течение datalogging сессии. Это означает, что Вы можете рассмотреть примерно что - нибудь, что это продолжает в двигателе.

2.2.1 Использование Графов, чтобы анализировать datalogs

Объединенный с другим невероятно полезная особенность K-Pro, вышеупомянутая способность создавать неограниченное число(номер) таможенных шаблонов графа, datalogging обеспечивает детальный, изучают функционирование двигателя. Каждый шаблон графа может держать след(курс) до четырех окон графа каждый показ максимум четырех пунктов(изделий) данных. Вы можете даже создать новые шаблоны графа и применить их к уже зарегистрированному datalogs. Так, если Вы хотите видеть в том, какой оборот в минуту VTEC умирает и как, это касается выбора времени воспламенения, Вы можете создать таможенный граф для этого. Или Вы можете хотеть видеть, как часто выключатель кондиционирования воздуха или электрическое регулирование помогают, продвигается и какой груз это размещает в электрическую систему. Или Вы хотите отследить ваше воздушно-топливное отношение и видеть, как это касается оборота в минуту, цикла обязанности(пошлины), и действия инжектора. Или если ваш двигатель суперприказывают(суперзаряжают), Вы можете хотеть видеть, когда Вы повышаете и какое повышение выравнивает Вас досягаемость. Все - только простой таможенный шаблон далеко.

2.2.2 Урегулирование(Установка) минимума и максимума оценивает за датчики

Кроме того, Вы можете установить минимальные и максимальные ценности для каждого датчика, и Вы можете установить минимум и максимум, предупреждающий ценности. Если Вы устанавливаете минимум и максимум, предупреждающий ценность, числа(номера) покажут красный вне окна предупреждения, и зеленый внутри. Это полезно в Показе, где цвет закодировал ценности, быстро показывают, какие числа(номера) являются в пределах нормального диапазона и которые - не.

2.2.3 Datalogging: структуры(рамки) и норма(разряд) структуры(рамки)

K-Pro регистрирует данные в "структурах(рамках)". Каждая структура(рамка) - снимок с полным набором ценностей данных. Я первоначально думал, что норма(разряд) структуры(рамки) была установлена в так и так много структур(рамок) в секунду, но тогда я нашел, что это изменилось. Я имел datalogs с целых 20 структурами(рамками) в секунду и другие только с двумя или тремя структурами(рамками) в секунду. Когда Вы хотите анализировать проблему, больше структур(рамок) лучше. Часто, критические вещи случаются в течение секунды или два. Очевидно лучше иметь 20 структур(рамок) данных в секунду чем только три или пять, чтобы анализировать, скажем, удар или скудную проблему. Оказывается, что норма(разряд) структуры(рамки) зависит от вашего компьютера и насколько занятый это. Когда я сделал запись высоко норм(разрядов) структуры(рамки), я не имел живых окон графа или открытых показов данных. Для лучшего анализа данных закрывают все окна показа и не имеют других программ, бегущих на заднем плане.

Я сделал некоторое испытание с 1.3GHz Toshiba Portege 3500 компьютеров записной книжки, с только K-Pro управлением(бегом) программного обеспечения Менеджера. Я начал с только datalogging, и затем с приращением открыл больше окон K-Pro. Вот - результаты:

- Datalogging без открытых окон ANY other: 19 структур/секунд
- Добавить окно Sensor: 14 структур/секунд
- Добавить окно Graphs: 9 структур(рамок) в секунду
- Добавить окно Tables: 7 структур(рамок) в секунду
- Показать 4 графа вместо только один в окне Graphs: 5 структур(рамок) в секунду

Интересно, намного более быстрая записная книжка с 2.4 ГГц Pentium 4 процессора только сделала запись десяти структур(рамок) в секунды. Это наиболее вероятно, потому что управление власти(мощи) уменьшило скорость центрального процессора записной книжки, когда это не было включено. Стандартный пульт управления управления власти(мощи) Windows не позволяет Вам устанавливать скорость центрального процессора. Некоторые записные книжки имеют специальные системы управления власти(мощи) третьего лица (мой Toshiba делает) так, чтобы Вы могли установить скорость центрального процессора даже под властью(мощью) батареи.

Я пробовал еще одну записную книжку, 1.5GHz Toshiba Portege M205. Еще раз я создавал специальное урегулирование(установку) власти(мощи) и назвал это "datalogging". Все было установлено для полной скорости центрального процессора и полной власти(мощи). Все же, когда я datalogged норма(разряд) структуры(рамки) был неутешительными 10 структурами(рамками) в секунду.

Версия 1.0.14 Менеджера ЭКЮ программное обеспечение принесла решительные усовершенствования скорости сбора данных. Мой Toshiba Portege 3500 теперь захватил 57 структур(рамок) в секунду со всеми другими закрытыми окнами, и все еще очень представительными 19 структурами(рамками) в секунду со всеми открытыми окнами. Я проверил три других записных книжки, включая относительно медленный PC Таблетки с Transmeta процессором, и всеми захваченными данными в идентичных 50 структурах(рамках) в секунду (со всеми другими закрытыми окнами). 

Итоговый: Если Вы хотите собрать лучшие данные для более позднего анализа, только управляете datalogging. Если Вы хотите видеть то, что продолжается, в то время как Вы двигаетесь, открытый так много окон, как Вы хотите, но понимаете, что норма(разряд) структуры(рамки) будет три или в четыре раза ниже. За самую высокую норму(разряд) структуры(рамки), пробуйте заставить ваш компьютер бежать с такой скоростью как возможный, создавая специальную власть(мощь), урегулировавшую, который будет управлять центральным процессором в полной скорости.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 11:12

3. Процесс настройки K-ряда

3.1 Общие проблемы(выпуски)

Вообще говоря, ответ/рекомендация запаса(акции) на вопросы относительно настройки K-ряда-, "dyno-настроили это. " Проблема - тот должным образом dyno-настройка, двигатель K-ряда может быть скорее вовлечен и дорогим, так что это платит, чтобы учиться в максимально возможной степени о процессе настройки. Некоторые (но не все) настройка могут быть сделаны любым с хорошим пониманием K-Pro и части основного питания и воспламенения, рассчитывающего принципы.

Самое большое различие между двигателем K-ряда и предшествующими Honda двигателями - дополнение VTC, УПРАВЛЯЕМАЯ ЭКЮ переменная, рассчитывающая контроль(управление), который постоянно изменяет(заменяет) угол кулака от 0 до 50 степеней(градусов) (или скорее-25 к +25 степеням(градусам) в ранее Honda двигатель говорят). Получение ручки на этом является ключевым к сжатию наиболее от двигатель K-ряда. Если Вы смотрите на карты угла кулака в K-Pro программном обеспечении, Вы видите, что каждая ячейка в столе(таблице), представляющем ценность оборота в минуту/давления имеет угловое урегулирование(установку).

В фабричных картах, назначения угла кулака представляют то, что Хонда, которую чувствуют была лучшая для автомобиля как компромисс между эмиссией, топливной экономикой(экономией), и работой(выполнением). В настроенных картах, назначения угла кулака - то, какой Hondata, или ваш блок настройки, который чувствуют были лучшие для оптимальной власти(мощи) и работы(выполнения).

Настройка калибровок с K-Pro может быть сделана короткий путь или длинный путь. Короткий путь состоит из использования одной из калибровок, которая идет с K-Pro и "щипать" назначения через испытание dyno и дорогу. Это может быть сделано в течение только нескольких часов, с возможно двумя из них на dyno. Длинный путь состоит из создания совершенно новой калибровки на пустом месте. Это может взять день или два. Следующие секции объясняют два подхода.

3.2 Настройка на пустом месте

Понятие(Концепция) и цель: Настройка на пустом месте означает, что Вы создаете совершенно новую калибровку для вашего специфического двигателя и его модификаций. Идея здесь должна исследовать переменный выбор времени кулака K-ряда Максу первым созданием и настройкой топлива и карт воспламенения для всех углов кулака между 0 и 50 степенями(градусами) в приращениях десяти степеней(градусов), и затем создание сложных карт угла кулака и для медленного и быстродействующего кулака. Для каждого диапазона оборота в минуту, те сложные карты поместят кулак под углом, который показал, чтобы произвести большинство власти(мощи) на dyno.

Как это сделано: Вы должны создать общее количество двенадцати испытательных карт, шесть каждый для медленного кулака и шесть каждый для быстродействующего кулака. Вы тогда dynotune каждый для оптимального топлива и аванса(прогресса) воспламенения, создайте сложную карту угла кулака, тогда dynotune та сложная карта.

3.2.1 Dynotuning установленные угловые карты кулака

Вы должны создать общее количество двенадцати испытательных карт, шесть каждый для медленного кулака и шесть каждый для быстродействующего кулака. В каждом из тех наборов шесть, первый имеет ВСЕ углы, установленные на ноль, второй ВСЕ углы к 10, и так далее к заключительной карте, которая имеет все углы, установленные на 50. Вы тогда идете на dyno и делаете баллотируется на все двенадцать карт. Чтобы сделать отдельный баллотируется на медленный кулак и быстродействующий кулак, Вы должны установить пункт(точку) VTEC на 6500-7000 первый (для низких пробегов скорости) и затем возможно к 3000 для высоких пробегов скорости. Тем путем, двигатель останется один кулак для полного диапазона оборота в минуту, который имеет значение. Для каждой процедуры, набора и высокой скорости и низких кулаков скорости под тем же самым установленным углом.

Начало с первым установленным углом кулака наносит на карту и оптимизирует это сначала для надлежащего воздушно-топливного отношения и затем для идеального аванса(прогресса) воспламенения. Это требует значительного времени и экспертизы, тем более, что K-Pro не имеет та удобная целевая особенность лямбды s200 ряда (все же?). Однако, не слишком трудно достигнуть надлежащего воздушно-топливного отношения, добавляя и удаляя топливо поперек диапазонов оборота в минуту. Для выбора времени воспламенения, Вы можете создать карту на пустом месте, если Вы - истинный эксперт, или используете карты воспламенения от подобной калибровки, если Вы все еще узнаете. Определите лучшую власть(мощь), продвигая воспламенение двумя степенями(градусами) одновременно, пока машинная власть(мощь) больше не увеличивается, или двигатель начинает ударять. Это вообще сообщает(советует), в интересе(проценте) машинной долговечности, оставаться приблизительно две степени(градуса), застенчивые из максимальной власти(мощи).

После довольно многих пробегов dyno Вы заканчиваетесь с двигателем, который оптимально настроен для каждого угла в каждой скорости ПОД УСТОЙЧИВЫМ УГЛОМ, и Вы имеете двенадцать карт dyno.


Вы можете задаться вопросом, почему Вы должны тратить(проводить) много времени настройку 0 карт угла кулака степени(градуса), так как это не делает большую власть(мощь) и редко используется в правильном движении. Фактически, 0 кулаков степени(градуса) важны, потому что это - то, где двигатель - в том, когда это сначала начато. Пребывание кулака захватило(запирало) в нулевых степенях(градусах) в течение десяти секунд, и важно, что это установлено должным образом. Кроме того, в мягком способе двигатель возвращается к, и остается в, нулевые степени(градусы), так что там снова мы нуждаемся в хорошо-настроенной нулевой карте угла кулака степени(градуса).

3.2.2 Создание сложной карты

Теперь Вы суперналагаете те карты, и Вы найдете, что некоторые углы производят большинство власти(мощи) в некоторых пунктах(точках) в кривой оборота в минуту. Вообще говоря, Вы найдете это в середине диапазона, чем большего угол, тем выше продукция(выпуск). Однако, вниз низко и высоко, наложение вещей и меньше аванса(прогресса) могут произвести больше власти(мощи). Однако, легко смотреть на кривые и видеть, в каком угле двигатель делает большинство власти(мощи) в любом данном пункте(точке) оборота в минуту. Вы тогда создаете два стола(таблицы), один для низкой скорости и один для высокой скорости с оптимальным углом в каждом пункте(точке) преподобного. Так теперь Вы имеете две оптимизированных угловых карты. Но они будут работать в реальной жизни?

Назад на dyno для прекрасной настройки. Возьмите воспламенение назад несколько степеней(градусов) для полного стола(таблицы), и см. то, что случается. Продвиньте это несколькими степенями(градусами) и видьте то, что случается. Это - то, где комбинация знания и кишки, чувствующей себя входит удобный.


3.2.3 Урегулирование(Установка) VTEC указывает или окно

Затем Вы должны решить, где установить VTEC. Это должно быть в пересечении низкой скорости и высоких кривых соединения скорости. Для NA двигателей мы будем хотеть VTEC "окно", так, чтобы мы вошли в привет-скорость, как только выполнимо, когда мы этаж акселератор, но несколько позже когда мы небрежно увеличиваем revs. Большинство нашего ежедневного движения - с экономичными медленными кривыми, так никакая потребность переключить к быстродействующим кривым, когда это не необходимо. С K-Pro, Вы можете установить то окно VTEC с более низким и верхнюю границу, которая активизирована в зависимости от разнообразного давления. Промежуток кривой линеен. Так что Вы можете установить это в 4 600 в полном, душат, но в 5 800 в очень легком душат.


3.2.4 Наладка угла кулака для гладкого перехода

Одна проблема здесь состоит в том, что угол кулака в любом данном пункте(точке) преподобного может измениться весьма немного между медленной кривой и быстродействующей кривой. Так, если Вы переключаете от 20 степеней(градусов) до 45 степеней(градусов) в VTEC, собирается быть колебание, потому что кулак берет приблизительно одну десятую секунды, чтобы повернуть десять степеней(градусов). Искусство дела, усовершенствованного Hondata, должно сделать карты так, чтобы углы приблизились к друг другу в VTEC переходе. Это наиболее важно в низком пункте(точке) VTEC, но это была бы хорошая идея прекрасной мелодии углы по линии между ниже и верхним VTEC границам. Обратите внимание, что получение углов близко может очень уменьшить шум в VTEC переходе.

Теперь Вы все сделаны. Простой, ха? Нет. И именно поэтому K-Pro пользователи вероятно или выберет одну из калибровок, которые идут с системой (и я надеюсь, что Hondata быстро увеличил бы его библиотеку для различных конфигураций, даже если карты прибыли бы по дополнительной стоимости), или Вы терпите боль (и стоите) и сделали так, чтобы магазин вышеупомянутым. И это не может только быть никаким магазином. Это должен быть тот, который понимает VTC-ОСНОВАННУЮ настройку и K-Pro программное обеспечение. Однако, между b это изучения и удобной целевой лямбды показывает Hondata, который добавляют в преподобном 1-1-8, я думаю, что много K-Pro пользователей будет здравым смыслом достаточно, чтобы сделать немного щипание самостоятельно.

И даже если кто - то - не, ошеломляющие datalogging способности K-Pro не будут только кончаться в часах развлечения для RSX энтузиастов (и даже больше так, как только программное обеспечение имеет лучше zoom-in/zoom-out особенности), но также и позволять Вам учиться очень много о том, что продолжается в вашем двигателе.

3.3 Настройка от существующих калибровок

Понятие(Концепция) и цель: Если вышеупомянутый процесс кажется слишком укрощающим и отнимающим много времени, Вы можете всегда начинать с одной из многих калибровок библиотеки, которые идут с K-Pro. Больше всего, но не все, являются результатом обширного развития и настройки Hondata. Однако, Hondata развивал их на специфическом автомобиле со специфическими модификациями. Ваши может быть отличен и регулируя(приспосабливая) воздушно-топливное отношение, щипая аванс(прогресс) воспламенения, и возможно испытывая различные углы кулака, Вы можете настроить и finetune существующая калибровка для вашего автомобиля. Это может быть сделано через час или два на dyno.

Как это сделано: Если Вы решили сделать сокращенную сессию настройки, основанную на существующей карте, Вы не будете делать всех установленных угловых пробегов, чтобы создать вашу собственную сложную кривую. Вместо этого, Вы будете использовать существующие карты угла кулака калибровки и затем настраивать топливо, выбор времени воспламенения и делать возможно несколько изменений(замен) к картам угла кулака.

3.3.1 Настройка топливных карт

Топливные карты настроены сначала, потому что наличие надлежащих воздушно-топливных отношений очень важно для лучшей власти(мощи) и также для машинного здоровья и длительности(долговечности). Чтобы начинать процесс, сделайте dyno управляет и видит то, чем воздушно-топливные отношения являются через полосу(оркестр) оборота в минуту. Тогда регулируйте(приспосабливайте) топливо, чтобы добраться к надлежащим целевым отношениям ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ.

 - Колонки 1-6 - часть, душат, и там мы хотим 14.7 ЗВУКОВЫХ ЧАСТОТ (к которому ЭКЮ исправляет так или иначе, когда это находится в закрытой петле).

 - В колонке семь мы хотим отношение ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ приблизительно 13.8-14.

 - Колонки 8 - 10 полны, душат, и мы хотим, чтобы отношение ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ было приблизительно 13.

 - Для или транспортных средств с турбинным двигателем высшего качества, колонки повышения 11-16 должны быть 11.5 к 12.

При настройке, всегда выберите и измените(замените) прямоугольные области в столах(таблицах). Тем путем все топливные линии остаются параллельными. Гладкое топливо изгибается управляемый намного лучше чем ухабистые. Как только кривые все сделаны и следующий dyno управляемые показы воздушно-топливные отношения, мы хотим, сначала увеличиваем и затем уменьшаем топливо для полного стола(таблицы) на 5 % и делаем дополнительные пробеги dyno, чтобы видеть, получаем ли мы больше власти(мощи).
 
3.3.2 Настройка воспламенения продвигает карты

Цель настройки воспламенения состоит в том, чтобы иметь идеальное воспламенение, рассчитывающее аванс(прогресс) с минимальным счетом(графом) удара.

Получение оптимального аванса(прогресса) воспламенения является ключевым к получению большинство работы(выполнения). Для этого, Вы выдвигаете на первый план колонки 7-10 для всего оборота в минуту, затем добавляете, что две степени(градуса) воспламенения продвигаются и видят, если увеличения работы(выполнения), и действительно ли двигатель ударяет. Если увеличения власти(мощи) без удара, добавьте другие две степени(градуса). Как только лучшая власть(мощь) найдена, уменьшать аванс(прогресс) воспламенения на две степени(градуса) для оптимальной надежности. Быть правильным в пункте(точке) максимальной власти(мощи) помещает существенное дополнительное напряжение в компоненты. Сделайте это для каждого угла кулака, и медленный кулак и быстродействующий кулак.

Удар вызван слишком большим количеством аванса(прогресса) воспламенения и плохо питать. Это является также худшим при движении подъем, когда двигатель становится наиболее горячим. Ответ на удар должен задержать воспламенение или получить лучшее топливо. Hondata обучение примера показал datalog суперзаряженного двигателя с существенным ударом в некоторые области. Чтобы устранять тот удар, выберите прямоугольник пунктов(точек) данных в той области, затем уменьшите воспламенение на 2 % или около этого. Испытание, чтобы видеть, ушел ли удар.

3.3.3 Настройка карт угла кулака

При не создании полностью новых карт угла кулака, это - хорошая идея, чтобы видеть, как двигатель реагирует на понижение и увеличение углов кулака поперек полных столов(таблиц) угла кулака, и медленный и быстродействующий. Сначала увеличьте все углы кулака на пять степеней(градусов) от ценностей неплатежа, выбирая все ценности и затем используйте или функцию Ctl-I, чтобы с приращением увеличить или функцию Ctl-J, чтобы войти в ценность. Сделайте dyno управляет и делает запись результатов. Тогда уменьшите все углы кулака на пять степеней(градусов) от неплатежа и сделайте то же самое.


3.4 Что является наиболее важным за прибыль(достижения) власти(мощи)?

Настройка - очень отнимающий много времени бизнес. Это поэтому имеет смысл знать, какие части являются наиболее важными, когда это прибывает в производство дополнительной власти(мощи). Согласно Hondata, оптимизируя аванс(прогресс) воспламенения наиболее важен. Затем выбирает надлежащие углы кулака для каждой части стола(таблицы), затем урегулировав надлежащий пункт(точку) VTEC или окно, и наконец урегулировав исправляющее отношение воздушного топлива. Так:

1 – аванс(Прогресс) воспламенения
2– Кулак угол
3 – VTEC пункт/окно
4 – надлежащее питание
 
3.5 Где я должен установить мой предел преподобного?

Установите это приблизительно в 500 оборотов в минуту мимо вашего пика власти(мощи). Тот путь, когда Вы перемещаетесь(изменяетесь) около топливного сокращения, Вы понижается назад к пункту(точке), где Вы уже имеете большую власть(мощь), но также и все еще имеете несколько тысяч оборотов в минуту вперед, пока Вы не достигаете пиковой власти(мощи) в следующем механизме. Как высоко Вы можете установить топливное сокращение? Это зависит на основании прутов и поршней, и весен, которые - не до работы, может кончиться плаванием клапана и повредить к поршням.

4. Фактический День Настройки

Это - описание дня, который я тратил(проводил) в Hondata, узнавая, как настроиться с K-Pro.

Hondata партнер Дуг Макмиллан пригласил меня вниз на Hondata офисы в Торранс для практической сессии настройки. Я достиг Hondata офиса в Буковая авеню в Торранс в 9:15AM 19 мая и добрался, чтобы сказать привет команде - два technies, технический колледж поддерживают специалиста Матта, партнера Дуга Дерека Стевенса, и молодую женщину в продажах. Два средства(ссуды) этажа имеют место офиса во фронте и индустриальном заливе в тыле, достаточно большом для двух или трех автомобилей и некоторого механизма, но, из-за местоположения, не места, куда Вы могли управлять вашим собственным dyno.

После того, как Дуг закончил с и деловым материалом его электронной почты, мы добрались в место, где Hondata делает его настройку dyno, это быть Церковью, автомобильной, управляемый Shawn Церковью. Я добрался в моих 2004 Тайп-Се, Дуг в высоко измененном проекте Хонда Гражданский Сицзян с турбо преподобного Харда. Средство(ссуда) церкви находится в типичном “переулке бензина” в коммерческой/индустриальной секции Торранс. Каждый, кажется, знает каждого еще.

WDSonny и его подруга уже ждали нас в Церкви. Сонни привел(привез) его суперзаряженный RSX от Сан-Диего для некоторого dynotuning и к, также, учатся больше о K-Pro. Автомобиль Сонни - предел в преуменьшении, только безвредно выглядящий белый RSX без любой видимой модификации или переводных картинок. Сонни удалил значок Тайп-Са так, чтобы автомобиль напомнил обычную основу RSX. Он также использует колеса запаса(акции). Однако, тот автомобиль упаковывает удар: версия Гонки(Расы) Джэксона, гоняющегося supercharger, удара головой(заголовка) гонки(расы), традиция разработала 3-дюймовый Тепловой выхлоп и множество больше.

Автомобиль WDSONNY

Мы начали с автомобиля Сонни. Церковь использует DynaPack dyno, который вербует непосредственно к центрам. Так что автомобиль был поднят(брошен), колеса оторвались, центры, связанные с DynaPack. Дуг прикрепил выхлопной газ исследование анализатора в выхлоп. Это соединяется с широкополосным датчиком кислорода Динапака. Насколько другие приготовления идут, Дуг не выключает датчик удара RSX через K-Pro программное обеспечение (“не беспокоят”) или калечат закрытую петлю, потому что для полного душат dyno, бежит, двигатель будет в открытой петле так или иначе. Он пошел в терминал Динапака (это, кажется, использует два PC) и звонило карте, которую он сделал из автомобиля Сонни прямо после того, как версия гонки(расы) вошла, для пользы сравнения. Он также показал нам кривые автомобиля с концом основания K24-ряда и головой Тайп-Са. Тот двигатель, без любых дальнейших модификаций, имел 50 фунтов больше вращающего момента(крученого браслета) поперек диапазона преподобного чем начальная supercharger установка Сонни, и возглавил в более чем 300 hp. Так как блок K24 имеет намного более длинный удар, проводящийся практику +красной черты• значительно ниже. Эта модификация была описана в проблеме(выпуске) Июня 2004 Спорта, уплотняют Автомобиль.

Так что суперзаряженный автомобиль Сонни весь присоединен и готовым идти. Дуг использует четвертый механизм для пробегов. Могущественный двигатель начинает тянуть, и я вижу, почему мы носим защитников уха. VTEC умирает только в более чем 3000 оборотов в минуту, двигатель становится громче и громче и кричит подобно сумасшедшей привидение-плакальщице, поскольку обороты в минуту приближаются, эти 8600 проводят практику +красной черты•. Теперь мы смотрим на считывание Динапака: 287 лошадиных сил! Но не действительно. Дальнейшая экспертиза показывает, что Динапак имел шип в очень главном(высшем) из полосы(оркестра) оборота в минуту. Первый пробег Сонни уступил более похожий на 260. То раздражающее затруднение в DynaPak—a большом шипе власти(мощи), который показывает в главном(высшем) конце-bedeviled пробеги всего Сонни, мешая настроить очень высокий конец. Дуг верит, что это может быть проблема(выпуск) программного обеспечения. Очевидно это случается с двигателями K-ряда. Я видел это на другом Динапаке.

Дуг исследует различные экраны DynaPack. Он видит кое-что, улыбки, затем идет “Теперь, Вы хотите видеть еще некоторую власть(мощь)? ” Дело в том, что он заключил, что пояс supercharger Сонни скользил. Он идет, чтобы работать, сжимая пояс, внося изменения в нескольких местах. “Мое предположение - то, что это получит Вас десять или больше лошадиных сил. ” Дуг объясняет, что установка уменьшения могла бы стоить еще два фунта повышения, с одним фунтом, производящим приблизительно десять лошадиных сил наверху. Следующее напряжение dyno показывает определенную выгоду(увеличение). Лошадиная сила - до приблизительно 272. Анализ диаграммы показывает, что повышение повысилось на более чем фунт, но все еще выравнивалось прочь в пределах 7500. Пояс кажется напряженным, так что мы не уверены, почему, хотя возможно это все еще скользит немного.

Дуг упоминает, что Динапак показывает воздушно-топливное отношение о пункте(точке) более скудный чем другой dynos. Он теперь исследует воздушно-топливные отношения автомобиля Сонни и начинает приспосабливаться. “ Важно обратить внимание на колонку 10, ” он говорит, как, что - выключатель между NA и повышением. Обычно произнесенные с придыханием автомобили не входят в колонку 10 часто если на уровне моря. Дуг не ожидает видеть большое изменение(замену) во власти(мощи) от воздушно-топливного отношения, щипающего, но всегда хорошо получить топливное право! Фактически, следующий пробег показывает, что ничто не случилось вообще. Проблема, оказывается, что изменения(замены) были только сделаны в 50 картах угла кулака степени(градуса), тогда как автомобиль управляет приблизительно 45 в той области, так что изменения(замены) должны быть сделаны в 40 столах(таблицах) степени(градуса) также. Другой пробег и ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА все еще не изменяются тем, столько, сколько это должно. Продукция(выпуск) власти(мощи) та же самая. Дуг теперь делает топливо, изменяется на медленный кулак и делает другой пробег. Это делает большое различие, и воздушно-топливное отношение - теперь до того, где Дуг хотел это. Почему теперь и не прежде? Поскольку иногда питая в низком обороте в минуту имеет эффект, который переносит всюду по диапазону преподобного.

Теперь мы идем дальше к настройке воспламенения. Дуг продвигает воспламенение двумя степенями(градусами) и в низких и в высоких картах скорости и делает пробег. dyno показывает маленькую дополнительную власть(мощь), особенно в некоторых пятнах(местах), но также и большем количестве удара. Очевидно выбор времени воспламенения - близко к оптимальному. Так что мы удаляем воспламенение, рассчитывающее аванс(прогресс) и идем дальше к настройке угла кулака. Дуг удаляет десять выборов времени кулака степеней(градусов) поперек полного стола(таблицы), и низко и высоко ускоряться. Это производит сверхъестественный результат. Власть(мощь)-, счет(граф) удара-, и повышение - существенно в диапазоне на 4000-6500 оборотов в минуту. Больше повышения! Хороший. Не обязательно так, говорит Дуга. Вы должны всегда настраиваться для максимальной власти(мощи) в самом низком повышении. Например, если Вы делаете ту же самую власть(мощь) с 8 фунтами повышения под одним углом кулака, поскольку Вы делаете с семью фунтами в другом, это не имеет смысла, чтобы идти с назначениями, которые создают более высокое повышение, поскольку это только нагревает нагрузку(обвинение) потребления. Дополнительное щипание с углами кулака принесенные уровни повышения отступает при отъезде(оставлении) власти(мощи).

Дуг тогда экспериментировал с различными пунктами(точками) VTEC. Они могут делать для более гладкой полосы(оркестра) власти(мощи). Они могут также устранить падения власти(мощи). Прежде, чем финал бежит, Дуг сжал пояс еще одно время и, низко и созерцать, повышение главного конца повысилось, и другие шесть лошадиных сил всплыли, принося общее количество до почти 288. Подруга Сонни, привлекательная и чрезвычайно хороший спорт, кто сидел через полную сессию, идет, ", как будто он нуждался в этом! " Воздушно-топливное отношение также повысилось в высоком диапазоне оборота в минуту, означая что Сонни 440cci, инжекторы были maxed. Дуг предлагает 650s. Shawn Церковь заходит, и мы обсуждаем уменьшение пояса, выпускает еще некоторых. Предложено дать Goodyear Аллигатору обратный пояс попытка.

bottomline здесь - то, что я могу видеть, что требуется огромное время и много пробегов, чтобы фактически получить все право. Мы тратили(проводили) два часа, только изменяющие несколько вещей и делающие шесть - восемь пробегов. Мы не входили установленный - угловая настройка карты или создание новых карт соединения угла кулака. Все же, только, изменяя часть топлива и параметров воспламенения, и устанавливая проблему аппаратных средств ЭВМ, уменьшение пояса, автомобиль Сонни пошел от основания, управляемого приблизительно 260 hp полностью до 286.

Так что уменьшение пояса может быть большой проблемой(выпуском) для суперзаряженных двигателей. Это может быть замечено, наблюдая напряжение датчика КАРТЫ.

Мой автомобиль

Теперь это - очередь моего автомобиля. По сравнению с Сонни, мой умерен. Я имею Comptech потребление Холодильника, Comptech короткий удар головой(заголовок), Hondata прокладку коллектора потребления, и Fujitsubo PowerGetter catback выхлоп. И, конечно, K-Pro. Дуг начинает prepping автомобиль dyno. Первая вещь, которую он упоминает - то, что внутренняя труба в конце моего PowerGetter выглядит ужасно маленькой в диаметре. Мы изобретаем момент, измеряя устройство и проверяем трубу, которая является видимыми приблизительно восьмью дюймами от наконечника(чаевых) выхлопа. Диаметр - приблизительно два дюйма, если это. Это могло делать большое различие во власти(мощи), Дуг говорит, целых 10-15 hp. Будет это? Я чувствую себя выкачанным. Я купил PowerGetter, потому что это сделано серьезной японской компанией, которая делает только выхлоп для автомобилей соревнования и гонки(расы). Я конечно не заставлял это терять власть(мощь).

Так что мы начинаем делать пробеги dyno, чтобы получить основание для моего автомобиля. Мы должны увеличить ограничитель преподобного, устанавливающий 8700 так, чтобы автомобиль не столкнулся с топливным сокращением прежде, чем Динапак заканчивает его пробег. Первый надлежащий пробег приводит к 196.7 лошадям и почти 150 фунтам вращающего момента(крученого браслета). Ничего себе. Это лучше, чем я ожидал.

Тогда мы намереваемся анализировать и настраивать автомобиль, с Дугом, объясняющим каждый шаг по пути. Мы использовали мой Toshiba Portege записная книжка PC Таблетки, чтобы делать изменения(замены) к калибровкам. Мы регулировали(приспосабливали) питание, сначала добавление нескольких процентов, тогда удаление и управление(бег) dynos. Дуг исследовал бы экран, например воздушно-топливный показ отношения на Динапаке, и указал бы области, которые нуждались в усовершенствованиях после тех пробегов. Мы тогда определили, каковы те изменения(замены) должны быть. Например, давайте добавлять 4%-ое топливо в 5500 оборотах в минуту, чтобы сбить шип в кривой. И давайте удалять топливо в главном(высшем) конце, куда отношение ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ пошло очень богатым. Я тогда сделал изменения(замены) к калибровке, экономил(спас) это под описательным(наглядным) названием(именем), и uploaded это в ЭКЮ. Тогда мы сделали следующий пробег и проверяли результаты. Мы нашли маленькую власть(мощь) тем путем, с большинством прибыли(достижений), прибывающей от приглаженных падений и пиков, плюс немного на вершине. Лучший пробег был почти 199 hp.

После того, как воздушно-топливное отношение выглядело оптимальным, мы начали воздействовать на воспламенение. Мы сделали многочисленные пробеги с топливными изменениями(заменами) и изменениями(заменами) воспламенения, только видеть то, что случается, когда воспламенение было продвинуто или забрано несколькими степенями(градусами) и в низко и высоко ускорять столы(таблицы) кулака. Мы сначала добавили и затем вычитали две степени(градуса) и поперек низко и высокий кулак. Мы проверяем результаты и найденный, что два дополнительных продвижения степеней(градусов) добавили власть(мощь), но также и получили некоторые удары. Мы воздействовали на устранение тех ударов, сокращая аванс(прогресс) воспламенения в тех областях, пока большая часть удара не ушла.

Тогда мы переключили к углам кулака. Мы сначала добавили пять степеней(градусов) оба поперек правления и на низком и высоких столов(таблиц) кулака, затем вычитал пять степеней(градусов). Найденный, что пять степеней(градусов) меньше чем моя калибровка добавили весьма маленькую власть(мощь) и вращающий момент(крученый браслет). Власть(мощь) была до 201 и вращающий момент(крученый браслет) 151. Дуг теперь объяснил важность воспроизводимости. Если Вы имеете хороший пробег, пробуйте повторить это. Мы сделали и, уверенный достаточно, прибыль(достижения) власти(мощи) не была та же самая. Возможно двигатель был более прохладен в течение того пробега. Так что мы возвратились к первоначальной(оригинальной) калибровке кулака, но понизили углы кулака на 5 степеней(градусов) в колонках 8-10. Это закончилось хорошей властью(мощью), но некоторым дополнительным ударом. Мы заключили, что мои первоначальные(оригинальные) назначения были довольно хороши. В целом, я думаю, что я закончился кое с чем подобно Максу 202 hp и 151 фунта вращающего момента(крученого браслета).

Судя результатами и сравнением их к другим автомобилям, Дуг чувствовал, что Fujitsubo PowerGetter может быть нейтрален властью(мощью). Нет никакого способа сказать другой, делая бок о бок сравнение.

Так как двигатель K-ряда очень чувствителен к температуре, Дуг тогда хотел демонстрировать воздействие холодного заборника воздуха. Мы соединили AEM стоимость и страхование без фильтра и сделали пробег, без любой дополнительной настройки для стоимости и страхования вообще. Результат был неотразим. Были массивные увеличения всюду и почти все, падения и пики ушли. Автомобиль достиг максимума в 210 лошадиных силах и 154 фунтах вращающего момента(крученого браслета), все без любой оптимизации. (Я заказывал AEM стоимость и страхование от Крис сегодня)

Одна вещь, которую я узнал, была то, что температуры делают большое различие. Более прохладный двигатель делает больше власти(мощи), более горячий один меньше. Почти невозможно держать температуру той же самой. Питание может также быть хитрым. Топливные изменения(замены), сделанные в более низком конце могут воздействовать на ЗВУКОВУЮ ЧАСТОТУ полностью от изменений(замен), по крайней мере в течение пробегов ускорения полного взрыва.

Хонда Гражданский Сицзян с турбо преподобного Харда

Дуг тогда продолжал делать некоторое испытание на Хонде, гражданской с турбо преподобного Харда. Проблемой здесь была та Разработка ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ, начал, улучшил инжекторы на 440 кубических сантиметров с более низкой оценкой на 12 омов. Они открылись и закрылись намного более быстро, с пульсом, идущим от прочь до на почти немедленно(как только) вместо на небольшой кривой. Теоретически, это делает для более точного питания и также для большего количества топлива для данной длины пульса инъекции. Дуг устанавливал набор в автомобиле и нашел K20A3 двигатель Сайвика, бегущий чрезвычайно скудным в низком обороте в минуту, до 20:1, с коротким топливом срока(термина), аккуратным в 40%-ом диапазоне. Это было неожиданно, так как фактическое открытие на новых инжекторах более длинно, больше топлива должно войти, и автомобиль должен бежать более скудный. Вместо этого, противоположность случилась. В выше revs различие был намного меньше. Это создает реальную проблему, потому что существующие карты не работали бы с новыми 440 инжекторами. Так что Дуг решил начаться с калибровки запаса(акции), паста в колонках турбо, и затем регулировать(приспосабливать) топливо и воспламенение к приемлемому пункту(точке) от того, где клиенты могли взять это.

Это оказалось успешным. С тех пор K-Pro Гражданская поддержка все еще завершался, версия Дуга не позволяла двигателю управлять прошлыми 4 000 оборотов в минуту. Матовый ввел более нового преподобного программного обеспечения, которое работало до, проводят практику +красной черты•. Дуг сделал множество пробегов, делая питающие изменения(замены). Гражданский’ двигатель турбо был невероятно громок даже в 4000 оборотов в минуту, и было трудно вообразить, как это могло идти полностью приблизительно до 7500, но это сделало. Двигатель развивал массивный вращающий момент(крученый браслет), кое-что подобно 265 фунтам в 4 000 оборотов в минуту. Лошадиная сила была в этих 260 диапазонах. Вращающий момент(крученый браслет) фактически пересилил когти в течение одного пробега, прямо в середине пробега. Пробеги dyno показали что эти 440 инжекторов maxed 100%-ый цикл обязанности(пошлины).

Дуг тогда обменял эти 440 инжекторов с 550s, что также использовало новый проект на 12 омов. Изменение(замена) в окне K-Pro Parameters от 440 до 550 привело к разумно близко воздушно-топливному отношению. Я узнал, что просто изменяя размер инжектора - недостаточно. Дополнительная настройка топлива необходима. Еще несколько пробегов показали хороший вращающий момент(крученый браслет) и власть(мощь), и 550cc, инжекторы могли обращаться с потоком.

Тогда я добрался назад к Сакраменто, двигатель семи часов. Я чувствовал, что я имел намного лучшее понимание моего автомобиля и как это реагирует на изменения(замены). И теперь я хочу это supercharger более чем когда-либо.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 11:13

5. Удар

В отличие от перевспышек Hondata, которые являются достаточно консервативными, чтобы бежать на разнообразии двигателей без удара, калибровки в K-Pro библиотеке более агрессивны и могут заставить двигатель стучать когда сначала загружено. Удар средств, которые топливо зажигает самостоятельно. Воздушно-топливная смесь может загореться без искры, или дополнительные центры воспламенения могут формироваться после искры. В зависимости от вида удара, удар может уменьшить работу(выполнение), или это может поместить большое дополнительное напряжение на двигателе. Если воздушно-топливная смесь загорается самостоятельно, в то время как поршень продвигается, взрыв поражает это полная сила.

5.1 Почему удар случается

Удар может иметь несколько причин: A) низкое качественное топливо, которое загорается самостоятельно в низких температурах. B) Слишком много аванса(прогресса) воспламенения. C) воздушно-топливная смесь слишком скуден и становится настолько горячим, что это загорается самостоятельно.

Двигатели поэтому имеют датчики удара, которые "слушают" удар. Те датчики - в основном справедливые микрофоны. В некоторых ЕДИНИЦАХ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТНОЙ СИСТЕМЕ, программирование отфильтрует общий двигатель, шумовой и только регистрирует то, что программа рассматривает(считает) законным ударом. ЭКЮ может тогда выпустить контрмеры, типа задержания выбора времени или чтения от различной карты воспламенения.

5.2 K.Level, K.Threshold, K.Count и K.Retard

В этом пункте(точке) никто, включая Hondata, кажется, весьма не уверен, как ЭКЮ K20-ряда запаса(акции) обращается с ударом. В старших двигателях Хонды ЭКЮ задерживало воспламенение 12 степенями(градусами) или так, и затем медленно набирало это, въезжают задним ходом, когда это обнаружило не больше удар. Хондата говорит, что выполнение Хонды контроля(управления) удара в 2002/2004 ЭКЮ K-ряда не очень хорошо и кончается чрезмерным промедлением воспламенения, стучит ли автомобиль или нет. Очевидно, независимо от присутствия или отсутствия удара, запас(акция) ЭКЮ задержит воспламенение заданными количествами, запасенными(сохраненными) в том, что можно было бы назвать “отрицательной картой воспламенения, ” карта, которая содержит ценности исправления, которые будут вычтены из главных ценностей карты воспламенения. Датчик удара, казалось, не имел любого дополнительного влияния на задержание воспламенения. Хондата поэтому хотел заменять “отрицательной картой воспламенения Хонды”, который вычитал установленное количество аванса(прогресса) воспламенения с его собственным соединением программирования и уверенности относительно хорошо-настроенных столов(таблиц) данных. (И место, используемое отрицательными картами воспламенения используется колонками повышения 11-16 в K-Pro). Хондата действительно указывал, что двигатель, действительно казалось, реагировал на датчик удара некоторым способом, и это могло объяснить большие различия власти(мощи), замеченные в двигателях K-ряда; с поврежденным датчиком, различия почти исчезли.

Что это означает - то, что, в то время как датчик удара сообщает о данных в форме напряжений датчика, которая является тогда по сравнению с тем, что ЭКЮ рассматривает(считает) приемлемым уровнем, K-Pro ЭКЮ не будет задерживать воспламенение, когда это определяет, там ударяет. Задача устранения ударяющей лжи полностью с блоком настройки.  

K-Pro контролирует четыре датчика, связанные с ударом. Они - K.Level, K.Threshold, K.Count, и K.Retard.

K.Level сообщает относительно шума от датчика удара, выраженного в вт. Показанное число(номер) - не фактическое напряжение датчика удара, но относительного напряжения от 0 – 5 вт. Как будет объясняться позже, K.Level ценности измерены(вычислены) по-другому под различными машинными эксплуатационными режимами.

K.Threshold - напряжение, в которое ЭКЮ полагает, что двигатель ударяет. Я заметил, что, вообще, уровни КАРТЫ более чем 40 держат K.Threshold по устойчивой ценности приблизительно 0.7 вт. НАНЕСИТЕ НА КАРТУ уровни более чем 40 повышений K.Threshold к устойчивым 5 вт. Большинство времени, K.Threshold пуговицы между 0.7 к 5 вт всякий раз, когда КАРТА пропускает 40 kPa. Однако, когда парения уровня КАРТЫ приблизительно 40, K.Threshold могут также парить или увеличиваться/уменьшаться только медленно. И иногда K.Threshold повышается или падения в ответ на другой, еще идентифицированные переменные. Например, увеличение в Цикле Обязанности(Пошлины) иногда причиняет увеличение в K.Threshold. Аналогично, есть времена, когда K.Threshold близко следует за выбором времени воспламенения. Я также заметил, что в низком обороте в минуту и полный душат, K.Threshold имеет тенденцию оставаться в более высоком плато, хотя не обязательно в полных 5 вт.

Я заметил, что, даже когда КАРТА находится под 40 и K.Threshold в его максимальном уровне 5 вт, K.Threshold начинает снижаться, как только CLV (Расчетная Ценность Груза) преобладает над 30 %.

Когда КАРТА идет более чем 40, и K.Threshold должен идти низко в его 0.7 вт, низко выравниваются, K.Threshold прекратит падать, как только CLV получает вышеупомянутые 40 %, на которые CLV указывают, K.Threshold медленно повышается. Как только падения CLV ниже 40 % с КАРТОЙ все еще ниже 40 kPa, K.Threshold подпрыгнут к ее высокому уровню 5 вт.

Так что есть определенно отношения между K.Threshold, КАРТОЙ, и CLV. Если КАРТА переходит 40, K.Threshold идет в ее низкий уровень 0.7 вт. Если КАРТА понижается 40, K.Threshold идет в ее высокий уровень 5 вт. Однако, это также всегда проверяет CLV. Если K.Threshold высок, и CLV преобладает над 30 %, K.Threshold начнет снижаться. И если КАРТА переходит 40, и K.Threshold должен снизиться, но CLV - вышеупомянутые 40 %, K.Threshold остановит и начнет повышаться вместо этого.

Кажется, что в течение тех периодов, где K.Threshold - не то, где это должно быть согласно КАРТЕ (то есть где, это влияет CLV), что K.Threshold, требуемый для увеличения K.Count отличается от наблюдаемого(соблюденного) K.Threshold.  

Также, если ОБОРОТ В МИНУТУ - ниже 2500, и K.Threshold не снижается, хотя КАРТА - более чем 40, потому что CLV - также более чем 40, как только ОБОРОТ В МИНУТУ идет, более чем 2500 K.Threshold понизятся к его низкому уровню 0.7 вт и медленно повысятся оттуда, если CLV - все еще более чем 40. Это только случается со стартовым оборотом в минуту ниже 2500.

Интересно, когда вышеупомянутое случается, тогда K.Level также, кажется, уменьшен на фактор приблизительно 8 немедленно, даже если КАРТА и CLV остаются тем же самым. Что это означает - то, что ниже 2 500 оборотов в минуту, вычисление K.Level является отличным.

Итоговый - то, что K.Threshold следует за картами, которые не видимы в K-Pro Менеджере, и влияются множеством параметров.

K.Count считает сферы действия удара. Число(номер) увеличивается каждый раз, когда удар происходит. Это повторно установлено в ноль, когда воспламенение выключено. Теоретически, K.Count должен увеличиться на тот всякий раз, когда K.Level превышает K.Threshold. Анализ datalogs не всегда подтверждает это. Однако, есть области, которые предлагают, что, даже когда K.Threshold в КАРТЕ, более чем 40 kPa плато на более низком уровне напряжения и K.Level никогда не достигают того плато, каждый раз K.Level, превышает, где K.Threshold ДОЛЖЕН быть (весь низок в 0.7), увеличения K.Count один.

Хондата говорит, что для K.Count, чтобы увеличиться, K.Level должен превысить K.Threshold. Иногда тот точный момент(мгновение) не захвачен в datalog, потому что норма(разряд) структуры(рамки) заготовки леса намного ниже чем машинный оборот в минуту.

Я заметил, что выключатель от закрытой петли, чтобы открыть петлю в 80 kPa под предельной нагрузкой часто кончается ударом.

Нерешенный: В высоком revs и грузе трудно сказать различие между ударом и общим шумом. Возможно это - то, почему машинный груз более чем 40 % начинает увеличивать K.Threshold. Литература говорит, что выше некоторого оборота в минуту, который мог быть 4 000 или более или менее в зависимости от двигателя, общий машинный шум становится почти невозможным различить от удара, даже если слушал со специальным приложением микрофона.

K.Retard будет всегда показывать ноль, поскольку K-Pro не использует Хонду, на которую ранее упоминают “отрицательная карта воспламенения”, который уменьшил выбор времени независимо от удара.  

5.3 Как устранять удар: постепенный

Сначала, Вы читать на K-Pro, чтобы узнать о его способностях и также что высматривать. Когда Вы модернизировали ваш запас(акцию) ЭКЮ к K-Pro, Вы обменяли подход Хонды " один размер, соответствует весь " оптимизированный для эмиссии, долговечность, и топливная эффективность под широким диапазоном обстоятельств для программируемого компьютера означали давать Вам лучше всего работу(выполнение).

Так или иначе, вот - некоторые основы: с очень немногими исключениями, K-Pro калибровки весь намного более агрессивны чем фабричная калибровка. Они приспособлены к максимальной работе(выполнению), с идеей, что Вы можете всегда настраивать автомобиль назад. Где запас(акция), ЭКЮ дает Вам безопасную сеть автоматического задержания воспламенения при некоторых обстоятельствах, K-Pro, полагается на его собственное воспламенение, наносит на карту и ожидает, что Вы знают достаточно о его программировании, чтобы задержать воспламенение самостоятельно, если Вы сталкиваетесь с ударом. Это - цена работы(выполнения).

На определенном примере: K20 двигатели ряда с K-Pro являются склонными к удару двигателя, когда Вы - только выполнение круиза в 1800 - 3000 оборотов в минуту в разгаре и затем ступаете в газ. Это известно, и многие имели эту проблему(выпуск). Так что Вы должны настроить это, сокращая аванс(прогресс) воспламенения несколькими степенями(градусами). Есть то, что Вы делаете:

1) Взять ваш ноутбук в автомобиле, соедините это, и datalog пробег, так что Вы можете захватить те удары. Экономьте(спасайте) тот файл.

2) Чтобы анализировать регистрацию(бревно), Вам, вероятно, придется создать таможенный Шаблон Графа. Варианты Использования> Шаблоны Графа> Добавляют, чтобы сделать это. В новом шаблоне, который я назвал(вызвал), "Находят Удар, " КАРТА выбора, оборот в минуту, кулак, K.Count (см. ниже) и близко.



3) Загрузить ваш datalog (Datalog> Груз) и открыть Окно> Столы(Таблицы), Окно> Датчики, и Окно> Граф. Загрузите вашу холодно-воздушную калибровку Файлом> Открытый. В окне Graph, используйте верхне-левый спускающийся, чтобы выбрать новый Шаблон Графа, который Вы создавали. Вы можете теперь видеть КАРТУ, оборот в минуту, кулак, и K.Count в вашем datalog (Вам, вероятно, придется изменить масштаб изображения в увеличить область, где Вы ударяете через левую мышь, щелкают, "изменяют масштаб изображения в"). См., где K.Count увеличивается в регистрации(бревне). Это - то, где Вы стучите.



4) Скажем, Вы находите, что Вы имеете несколько ударов приблизительно 1900 и 2300 оборотов в минуту. Используйте мышь, чтобы переместить курсор в ту область графа, и левый - щелкают. Вертикально пунктир появляется и 2x2, блок ячеек выдвинут на первый план в красном на Столе(Таблице) с вашей калибровкой.

5) Также смотря на окно Sensors, Вы можете видеть в какой КАРТА и КУЛАК оценивает ваш удар, происходит. Вы идентифицировали условие(состояние) удара. Скажите, что это - в 1900-2300 оборотах в минуту, угол кулака в 20 диапазонах степени(градуса) (возможно 20-28 степеней(градусов)), колонки КАРТЫ 9 и 10, который находится в медленном VTEC столе(таблице) воспламенения. Теперь Вы должны установить это.

6) Выбрать Стол(Таблицу), который показывает вашу холодную воздушную калибровку, заставлять это показать воспламенение (через Стол(Таблицу) спускающийся), Низко Ускориться (через VTEC спускающийся), CamAngle (через CamAngle = 20 спускающийся). Установите Угол Кулака, редактируют спускающийся к Единственному(Отдельному) Столу(Таблице). Вы теперь используете вашу мышь, чтобы выбрать прямоугольник, который включает, только удостовериться, колонки 9-10 и ряды 1750-2500.

7) Вы теперь используете, редактируют>, регулируют(приспосабливают) (Ctrl+J) и устанавливают, "добавляют к отобранным ценностям" к-2. Поочередно, Вы можете поразить CTrl-D четыре раза. Оба действия уменьшат аванс(прогресс) воспламенения на две степени(градуса) в прямоугольнике, который Вы выбрали.



8) Так как(С тех пор как) ударяющая область, которой Вы определили местонахождение, имела Кулак изменяясь между между 20 и 30 степенями(градусами), Вы не только должны изменить(заменить) 20 карт воспламенения степени(градуса), но также и 30 карт воспламенения степени(градуса). Дело в том, что, когда кулак - между двумя столами(таблицами) карты, ЭКЮ интерполирует между двумя картами. Так что Вы повторяете шаг 7 с CamAngle = 30 как показано ниже:



9) Файл> Экономит(Спасает) вашу измененную калибровку с описательным(наглядным) названием(именем).



10) Соединить ноутбук с ЭКЮ, включите воспламенение (не начиная автомобиль), и через Диалоговый> Upload. Это будет upload некоторое время, тогда Вы сделаны.

11) Взять автомобиль для поездки, и см., ушел ли удар. Datalog в противном случае и повторение. Вы получаете общую идею.

Это - то, как вся настройка K-Pro сделана. Это звучит тяжелым сначала, но фактически очень просто
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 11:14

6. Проблемы(Выпуски) аванса(прогресса) воспламенения

Почему аванс(прогресс) воспламенения? Поскольку зажженная топливная смесь должна поразить поршень также, как это начинает продвигаться вниз. Так как(с тех пор как) поршень переместился бы столь быстро, если мы должны были зажечь смесь, когда поршень находится на вершине, это уже хорошо продвинулось бы вниз ко времени, фронт пламени достигает этого, и мы потеряли бы хорошую часть эффективности взрыва.

6.1 Аналогия аванса(прогресса) воспламенения

Вот - аналогия, чтобы иллюстрировать движение поршня и эффекта фронта пламени: Вообразите колебание детской площадки с ребенком, сидящим на колебании и родителе, подталкивающем(выдвигающем) ребенка. Вы можете немедленно заключить несколько вещей. Сначала, ребенок, сидящий на колебании перемещается наиболее быстрый в середине колебания, затем становится медленнее и медленнее в каждом конце, поскольку колебание прибывает в остановку, затем полностью изменяет. Если Вы - родитель, захлопнувший слайд, заставляют колебание идти быстрее (или поддерживать(обслуживать) его скорость), Вы должны поразить ребенка и применить ваше подталкивание(выдвижение) в точное правильное время. Начните подталкивать(выдвигать), в то время как колебание все еще продвигается результаты в подталкивании(выдвижении) колебания в ваши руки(оружие) и замедление. Подталкивание(выдвижение) слишком поздно и энергия вашего толчка потрачено впустую, поскольку Вы можете примениться(обратиться) немного к колебанию, которое уже ускоряет от Вас. Так что Вы нуждаетесь в хорошем ритме, который находится в синхронизации со скоростью колебания. Примените всю вашу силу прямо после того, как перемены колебания позволяют Вам применять большинство вашей силы. Та же самая точная вещь с поршнем.

6.2 Общие правила аванса(прогресса) воспламенения

Карта аванса(прогресса) воспламенения определяет, в каком пункте(точке) штепсель искры зажигает воздушную/топливную смесь в различном обороте в минуту и машинных пунктах(точках) груза. Как делает каждый прибывает по ценностям в карте аванса(прогресса) воспламенения? Карты Хондатаа уже имеют столы(таблицы) аванса(прогресса) воспламенения, но если хотите начаться с основных карт для dyno, настраивающего с установленными углами кулака, одна потребность знать, как строить такие основные карты. Есть некоторые общие правила, которые обращаются к большинству двигателей:

          Как увеличения оборота в минуту, воспламенение продвигает увеличения также, потому что поршень пододвигается более быстрый. Так как они двигаются более быстрый, воспламенение должно произойти дальше перед поршнем, достигающим вершины.
          Однако, поскольку двигатель загружает увеличения, воспламенение, рассчитывающее умственно отсталых. Дело в том, что в легком грузе со скудными смесями, скорость сгорания медленнее, и больше аванса(прогресса) воспламенения требуется. В более высоком грузе с более богатыми смесями, меньше аванса(прогресса) воспламенения необходимо, потому что сгорание быстрее. (Примечание: Так что суперзаряженный двигатель, который управляет более богатым отношением ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ под предельной нагрузкой, нуждается в меньшем количестве аванса(прогресса)).

Родовой стол(таблица) поэтому покажет самый высокий аванс(прогресс) воспламенения в высоком обороте в минуту и низко загрузит, и самом низком авансе(прогрессе) в низком обороте в минуту и высоко загрузит.

6.3 Аванс(Прогресс) воспламенения для лучшей власти(мощи)

Получая аванс(прогресс) воспламенения только право является ключевым к получению лучшей работы(выполнения) из двигателя. Вообще, больше аванса(прогресса) означает больше власти(мощи). Однако, есть пункт(точка), в котором дальнейший аванс(прогресс) воспламенения не будет кончаться дополнительной властью(мощью). Это называют MBT (Минимум, лучше всего Рассчитывающий). Движение кроме того указывает, будет вести к удару и углеводороду увеличений и NOx эмиссии. Есть также фактор, названный “норма(разряд) нападения”, который обращается(относится) к тому, как быстро ЭКЮ может изменить(заменить) выбор времени воспламенения. Если стол(таблица) установлен для слишком большого скачка в слишком маленькое время, выбор времени не может случиться во время, позволенное, и удар может произойти. Я не уверен, является ли это проблема(выпуск) за ЭКЮ Хонды или нет.

Аванс(Прогресс) воспламенения имеет потенциал, чтобы повредить двигатель. Если искра запущена слишком скоро, полная сила фронта пламени может поразить поршень, в то время как это все еще продвигается. Это может вести к нарушенным(сломанным) прутам, изношенным отношениям(поведениям), унесенным главным прокладкам и худший. Принесение в жертву последних немногих лошадиных сил, не идя в самый край с авансом(прогрессом) воспламенения - хорошее страхование от машинного повреждения(ущерба).

В RSX двигателе Тайп-Са, Хондата говорит, что быть приблизительно двумя - тремя степенями(градусами), застенчивыми того, где удар начинается, является лучшим для максимальной власти(мощи).

Повышенные автомобили нуждаются в меньшем количестве аванса(прогресса) воспламенения (в колонках повышения), потому что высоко сжатый воздух / топливное соединение горит быстрее.

6.4 Воспламенение продвигает воздействие воздушно-топливное отношение?

Не непосредственно. Однако, если воспламенение двигателя задержано, несколько степеней(градусов) от оптимального, двигатель будут бежать богатый, потому что есть недостаточно времени, чтобы жечь смесь полностью. В таком случае, продвигая воспламенение будет высовываться топливная смесь и кончаться более высоким воздушно-топливным отношением.

6.5 Аванс(Прогресс) воспламенения для принудительных двигателей индукции

Как правило большого пальца, аванс(прогресс) воспламенения для и двигателей с турбинным двигателем высшего качества должен быть приблизительно 1.25 степенями(градусами) в psi меньше чем это того же самого NA двигателя.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2015, Вс 11:15

7. Питание

7.1 Топливные столы(таблицы)

Топливные столы(таблицы) определяют, сколько топлива компьютер будет использовать для данного разнообразного давления и оборота в минуту.

От того, что я могу сказать, топливное увеличение ценностей фактором приблизительно пяти между колонками два и десять. Топливные ценности на оси оборота в минуту, кажется, следуют более или менее за кривой вращающего момента(крученого браслета). Так как RSX имеет две кривые вращающего момента(крученого браслета), один для низкого кулака скорости и один для высокого кулака скорости, многие из топливных кривых имеют два пика и пересечение, где пункт(точка) VTEC. 

Если Вы изменяете(заменяете) размер инжектора, ценности в топливном столе(таблице) не будут изменяться. Дело в том, что ЭКЮ умножит каждую ценность карты для указанного инжектора после того, как это читало ценность стола(таблицы).

Что единица используется в топливных столах(таблицах)? Можно было бы принять некоторую единицу объема(издания) типа кубических сантиметров. Однако, это не имеет место. Числа(номера) - топливные столы(таблицы), согласно Хондатау, “объемная оценка эффективности двигателя. ” Нет никакого прямого отношения, или с готовностью доступное преобразование к, например, инжектор, открывающий продолжительность из-за разнообразия урезает и модификаторы.

Также интересный - та продолжительность инжектора, не линеен. Если инжектор открыт для 4 миллисекунд, это будет течь меньше чем половина топлива 8 открытий миллисекунды.

7.2 Воздушно-топливные отношения

ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА (Которую воздушное/топливное) отношение описывает, сколько воздуха частей смесь содержит в часть топлива. Есть “химически правильный, ” или стехиометрическое отношение, которое является 14.7. В том отношении, полное сгорание происходит как есть только достаточно кислорода, чтобы жечь все топливо. Почти полный, я должен сказать, как в реальном мире, ничто не является когда-либо совершенным.

Отношение ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ под 14.7 считают "богатым", потому что это содержит много топлива. ЗВУКОВУЮ ЧАСТОТУ более чем 14.7 считают "скудной", потому что это содержит слишком небольшое топливо. Более богатая смесь фактически сжигает холодильник и держит выхлопной холодильник газов. Однако, топливная экономика(экономия) страдает. Скудные смеси горят медленнее и вещи высокой температуры больше (поршни, и т.д.). Различием в температурах выхлопного газа между скудной и богатой ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТОЙ могут быть сотни степеней(градусов).

Вообще, естественно произнесенные с придыханием двигатели развивают большинство власти(мощи) с отношением ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ под полным, душат из между 12.5 к 13.5. Хондата вообще рекомендует 13-13.5 для лучшей власти(мощи).

Для турбо и суперзаряженных двигателей, полный душат отношение ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ, должен быть между 11.5 и 12.

Лучшая экономика(экономия) достигнута под грузом части с отношением ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ приблизительно 15.4.

Совет Хондатаа в случае, где воздушное/топливное отношение было 15.5 под предельной нагрузкой и широко открыто, душит в высоком revs: “Добавьте топливо на 10-15 %, где ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА - 15.5. Цель получить ЗВУКОВУЮ ЧАСТОТУ к приблизительно 13.2 или около этого. 10%-ое топливное изменение(замена) = приблизительно 10%-ое изменение(замена) ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ. Измените(замените) ЗВУКОВУЮ ЧАСТОТУ в высокой температуре и затем сравните это с холодной управляемой ночью. ” Мои собственные испытания показали, что 15 степеней(градусов) изменение(замена) Фаренгейта в температуре воздуха потребления может поднять или понизиться, отношение ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ под полным душит между 0.35 и 0.6 пунктами(точками).

Некоторые источники говорят, что даже маленькое изменение(разновидность) в скудной смеси имеет большое воздействие на продукцию(выпуск) власти(мощи). Изменение(разновидность) в богатой смеси имеет намного меньшее воздействие на продукцию(выпуск) власти(мощи).

7.3 Исправление вашего воздушно-топливного отношения

K-Pro делает исправляющие отношения воздушного топлива, довольно прост. Вот - краткая версия того, как это сделано:

1) Сделать Полный, душат datalog 2500-8500 оборотов в минуту, предпочтительно 3-ий механизм.

2) Открыть K-менеджера и открыть окно Tables с вашей калибровкой, окном Sensors, и окном Graph. Удостоверьтесь, что Вам установили Варианты так, чтобы столы(таблицы) следовали и за VTEC и углом кулака.

3) Загрузить ваш datalog в K-менеджера, изменить масштаб изображения в область пробега, и анализировать с Шаблоном Графа, который показывает по крайней мере ОБОРОТ В МИНУТУ, ЗВУКОВУЮ ЧАСТОТУ и VTS так, чтобы Вы знали, когда Вы входите в VTEC.

4) Теперь Вы смотрите на граф, и Вы можете видеть, что между 5800 и 8000 ваших A-F flatlines в 11.46, что означает, Вы бежите более богатый чем Вы, должен. Под ЗНАЮТ, Вы хотите, чтобы ваше Воздушно-топливное отношение было между 11.5 и 12.

5) Со "Столом(Таблицей)" спускающийся набор к "Углу Кулака, " смотрят, в каком угле кулака ваш двигатель является в течение тех оборотов в минуту (размещает курсор в то, куда скудное условие(состояние) starst, затем тяните вертикальный пунктир через скудные пятна(места)). Ага ... кулак - между 10 и 20 степенями(градусами). Что означает, что мы должны делать топливные изменения(замены), также 10 и 20 степеней(градусов) Высоко Ускоряют топливные столы(таблицы)!

6) Теперь пришло время делать топливные изменения(замены). Переключите "Стол(Таблицу)", спускающийся, чтобы "Питать", установить "Угол Кулака Редактируют" к "Единственному(Отдельному)", и устанавливают "Угол Кулака" спускающийся к 10 степеням(градусам).

7) Теперь мы собираемся делать дикое предположение и предполагать, что Вы нуждаетесь в 5 % меньше топлива. С вашей мышью, выберите прямоугольник, включенный колонок 1-16 и рядов ОБОРОТА В МИНУТУ 5750-11000.

8) Хит(Удар) Ctl-J к b лугу "Приспосабливается, отобранные Ценности" выскочили и вступают-5 (минус 5) в "коробку" Регулирования Процента. Хит(удар) хорошо. Это удалит 5%-ое топливо от полного прямоугольника, который Вы выбрали.

9) Сделать то же самое для Угла Кулака = 20.

10) Экономить(Спасать) калибровку с описательным(наглядным) названием(именем) и upload это в ваш автомобиль. Сделайте datalog, чтобы видеть то, чем ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА является теперь.


8. Открытая петля и закрытое действие петли

8.1 Что это означает

УПРАВЛЯЕМЫЕ ЭКЮ двигатели могут работать в разнообразии способов. Больше всего - изменения(разновидности) “открытой петли” и “закрытая петля. ” Различие между открытой и закрытой петлей - это: В закрытом способе петли ЭКЮ использует обратную связь от датчика кислорода (и возможно другие датчики), чтобы автоматически регулировать(приспосабливать) воздушно-топливное отношение к предопределенной ценности. В открытой петле, ЭКЮ игнорирует обратную связь и просто использует параметры в воспламенении и топливных столах(таблицах). Есть фактически два открытых способа петли. “Открытый – холод” означает, что двигатель все еще холоден, и топливный не выпарен очень хорошо. Дополнительное топливо необходимо и машинные богатые пробеги. “Открытый – движение условий(состояний)” означает, что ЭКЮ находится в открытой петле потому что некоторый оборот в минуту, душить положение(позицию), и вакуумные условия(состояния) выполнены(встречены).

Окно Parameters K-Pro Менеджера ЭКЮ позволяет урегулирование(установку) максимального давления, под которым двигатель будет бежать в закрытой петле. Если тот порог - 80 kPa, то двигатель переключит в открытую петлю, как только ценность КАРТЫ превышает 80 kPa. 

8.2 Наблюдать топливо аккуратный!

“Топливо аккуратный” обращается(относится) к добавлению ЭКЮ или удалению топлива, чтобы добраться к тому, что это рассматривает(считает) оптимальным воздушно-топливным отношением. Есть короткий срок(термин) и долго называть топливо аккуратным. ЭКЮ использует Короткое топливо срока(термина), аккуратное, чтобы получить воздушно-топливные отношения к тому, что это думает, что они должны быть в закрытой петле. ЭКЮ "учится", наблюдая, сколько короткого топлива срока(термина) аккуратный используется и затем использует это данные, чтобы делать более постоянными регуляторами через длинное аккуратное топливо срока(термина). Идея здесь - то, что, если двигатель почти всегда управляет скудный в закрытой петле и нуждается в большем количестве топлива, чтобы достигнуть надлежащего отношения ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ, ЭКЮ могло бы также постоянно добавлять немного больше топлива. Это - длинное аккуратное топливо срока(термина). ЭКЮ помнит, что ценность, даже когда двигатель не бежит и воспламенение, выключена. Переурегулирование(переустановка) ЭКЮ повторно устанавливает длинное аккуратное топливо срока(термина).

ЭКЮ только использует короткое топливо срока(термина), аккуратное в закрытом условии(состоянии) петли. Как только двигатель входит в открытую петлю, ЭКЮ просто читает ценности от топливных столов(таблиц). Это означает, что воздушно-топливное отношение может получить путь прочь, если тем частям топливных столов(таблиц) не дали надлежащее внимание. Я заметил, например, что мое воздушно-топливное отношение пошло очень высоко на автостраде, чувствует склонность. Так как(с тех пор как) машинный груз был высок, ЭКЮ вошло в открытую петлю даже при том, что душат положение(позицию), был только в 30 % или около этого. Продолжаемый читать для фактического примера.


9. Душить частью настройку

9.1 Важность части душит настройку

Даже при том, что транспортное средство находится под полным, душат только крохотный процент от его действия, и в душат частью большинство времени, много энтузиастов работы(выполнения) исключительно концентрируются на пиковой лошадиной силе, и полный - душат кривую власти(мощи). Даже большинство K-Pro пользователей вероятно тратит(проводит) большинство их времени, настраивая колонки 9 и 10 (или колонки повышения, если их двигатель - турбо - или суперзаряженный). Факт, тем не менее, - то, что двигатель будет тратить(проводить) большинство его жизни в низких столах(таблицах) кулака, правильный вкус(хлопок) в середине, в диапазоне выполнения круиза. Удостоверение машинные пробеги оптимально в том диапазоне делает для хорошего drivability, хорошей топливной экономики(экономии), и низкой эмиссии.

9.2 Странный душат частью проблемы(выпуски) в более ранних версиях

Хонда запрограммировала много правил и условий(состояний) в K20 машинное ЭКЮ. Они сортируют из акта подобно “большому брату, ” удостоверение, что Вы не повреждаете автомобиль. Например, ЭКЮ может внезапно решить управлять более богатой воздушно-топливной смесью даже при том, что автомобиль находится в открытой петле и должен только использовать столы(таблицы) калибровки и игнорировать любой вход(вклад) от ЭКЮ. Поскольку мы получаем больше опыта с K-Pro, люди обнаруживают больше таких правил и исключений. Хондата обратился к тем та установка потребности.

Вот - пример одной такой аномалии, что я обнаружил вначале в K-Pro’s жизни: В datalog я нашел, что, когда подъем выполнения круиза на автостраде, мой автомобиль вошел в открытую петлю даже только в 25 %, душит, потому что давление КАРТЫ было более чем 80 kPA. Мое воздушно-топливное отношение вошло в середину и высокие 15, который является слишком скудным. Я думал, что это могло бы иметь смысл добавлять условие(состояние) к K-Pro, который препятствует двигателю входить в открытую петлю, если не душат - выше некоторого пункта(точки) и приблизился к Дереку в Хондатае с этим. Дерек первоначально указал, что это была проблема(выпуск) настройки, и что я просто имел слишком небольшое топливо в том диапазоне выполнения круиза. Он предложил, чтобы я проверил короткое топливо срока(термина), урезают прямо прежде, чем автомобиль пошел от закрытого, чтобы открыть петлю. Я сделал и заметил, что короткое топливо срока(термина) урезает прямо перед входом в открытую петлю, были приблизительно 3-5 %. Так что автомобиль получил слишком небольшое топливо на 3-5 %, и ЭКЮ дало компенсацию за это через короткое аккуратное топливо срока(термина). В открытой петле это не могло сделать этого, и мое отношение ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ пошло очень скудным. Я добавил приблизительно 3%-ое топливо в области на 3000-3500 оборотов в минуту, чтобы удостовериться, что автомобиль получил достаточно топлива.

Теперь это важно! Почему? Поскольку, если Вы не получаете питающее право в тех закрытых областях петли, компьютер будет постоянно урезать топливо, и это затрагивает долго аккуратное топливо срока(термина). Что означает, что ЭКЮ добавит или вычтет топливо даже в тех областях, которые Вы тщательно настроили! Так что удостоверьтесь те, часть душит области, сделаны право!!




Граф выше иллюстрирует это. Главные(высшие) показы диаграммы, ведя подъем прежде, чем я регулировал(приспосабливал) топливо. Как может быть замечен, я устанавливал контроль(управление) круиза моего автомобиля к 70mph, поражал сорт автострады, КАРТА пошла, более чем 80 kPA, и ЭКЮ входят в открытый способ петли. Мое воздушно-топливное отношение ясно слишком высоко и мой бедный машинный подъем рабочих сил на справедливых парах. Но что случается? Даже при том, что я нахожусь в открытой петле, ЭКЮ внезапно сокращает AFCMD на более чем два пункта(точки), и моя ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА идет с этим!

Дома, я добавил топливо в midrange, куда двигатель управлял скудный и сделал другую регистрацию(бревно) на следующий день (см. часть основания графа). Снова двигатель вошел в открытую петлю в склоняющемся, и я, должно быть, сделал образцовую работу с приспосабливающимся топливом, потому что моя ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА теперь осталась правильной приблизительно 14.5. Но тогда ЭКЮ СНОВА понизило(пропустило) AFCMD на два пункта(точки). Моя ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА пошла с этим, но так как(с тех пор как) я регулировал(приспосабливал) топливо, автомобиль теперь бежал богатый! Обратите внимание, что я добавил продолжительность инжектора к графу. Вы можете видеть, что то же самое время ЭКЮ понижает(пропускает) AFCMD, скачки времени инжектора примерно до 20 %.

Что вышеупомянутый граф показывал пользователям что ранняя версия KManager программного обеспечения? 1) Удостоверяются, что ваша часть душит питание, правилен, или иначе Вы будете очень скудным подъемом и можете унести вашу настройку с длинным сроком(термином) аккуратное вмешательство. 2) ЭКЮ K20-ряда имеет несколько уловок это кругообороты. Один из них был то, что, если автомобиль вошел в открытую петлю, потому что груз и увеличение вакуума потребления при ведении переговоров(заключении) об автостраде чувствуют склонность, и воздушно-топливные повышения отношения слишком высоко, приблизительно после десяти секунд, ЭКЮ добавило приблизительно 20 %, больше топлива, увеличивая инжектор, открывающий продолжительность, и ценность AFCMD понизило(пропустило) приблизительно два пункта(точки).

Хондата решил, что это было плохой ситуацией и установило эту проблему в Менеджере ЭКЮ версия 1.0.14. Очевидно это было вызвано переменной, которая не повторно устанавливалась должным образом. Решение работало совершенно. 
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
alexey
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 26 янв 2007, Пт 22:54
Машина: Гонка
Откуда: с урала
Контактная информация:

Сообщение 24 фев 2015, Вт 19:45

Похоже тебя реально зае..ли
RSX-itb
СТК Пилот 0:52,19
Sochi autodrom 2:34.888

Аватара пользователя
tapocheg
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 30 авг 2009, Вс 20:30
Машина: Редиска на стеройдах
Откуда: Vancouver , Canada
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2015, Ср 16:02

alexey писал(а):Похоже тебя реально зае..ли
Похоже кто-то решил задрочить гугл переводчик =)

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 21 гость