
Вот так она выглядит схематично на Д16. Сейчас у меня шланчик, который шёл со впуска, до дросселя снят и стоит фильтрик.
1.Понимание принципа работы системы на стоке. На холостом клапан закрыт для стабильности ХХ. С уменьшением разряжения во впускном коллекторе(при открытии дросселя) клапан открывается и начинается засос воздуха через фильтрик на крышке и картерные газы устремляются сквозь штатный маслоуловитель во впуск. Получается, что во всех режимах работы двигателя, отличных от ХХ и близких к нему, осуществляется продувка. Всё правильно?
2.Избыток во впуске. В определённый момент, при наличии турбины, во впуске возникает избыточное давление. Таким образом, из впускного коллектора воздух начинает поступать через клапан и маслоуловитель обратно в картер и выходить наружу через "фильтрик"...??? Так ведь?
3.Поправьте меня если я в чём-то ошибаюсь.
4.Если я прав, как быть?
5.Поиск юзал, всё прочитал. Однозначного твета не нашёл.