Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Ответить
GeorgeSTI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2020, Вт 18:16
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2021, Вт 9:54

Парни всем добрый день, буквально недавно стал владельцем Integra DC5 Type-r, моя вторая прульная машина, купил долбить по окружности. Появился вопрос по кулисе кпп, хочется более короткий ход и более четкие включения , есть ли какие-то решения этого вопроса за более адекватные деньги чем кулиса к-тюнед за 70к?

PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2021, Вт 11:02

GeorgeSTI писал(а): Парни всем добрый день, буквально недавно стал владельцем Integra DC5 Type-r, моя вторая прульная машина, купил долбить по окружности. Появился вопрос по кулисе кпп, хочется более короткий ход и более четкие включения , есть ли какие-то решения этого вопроса за более адекватные деньги чем кулиса к-тюнед за 70к?
Реплика к тюнед на алиэкспресс за +-10к устроит?

GeorgeSTI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2020, Вт 18:16
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2021, Вт 19:46

А как она вообще в эксплуатации эта К-тюнед с алика? Если норм то вполне устроит) Спасибо за совет, только вот с аликом я не сильно дружу и найти у меня не получилось для моей машины.

Если не сложно подскажите как отвечать на сообщения, я на форумах года с 2007 не сидел)))

Аватара пользователя
Sergey34
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 18 мар 2016, Пт 16:22
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2021, Ср 4:26

Реплику хвалят пиндосы,типо к-тюнед курит со своей ценой,Китай добрался и туда,но именитые команды и пилоты конечно будут ставить топ.
На Алике кстати необязательно писать продавцу,нажал-купил,и жди.Я редко пишу,если только есть вопросы.Реплика к-тюнед на Али стоит самая дешевая видел 9т.р ,это доставка и товар общая сумма.

Имхо сток тоже неплохо включается,и можно переварить кочергу чутка.
Accord CM3 K24A -Civic EP1 d17a MT- Civic ES d15cvt- EK4 VTi b20vtek-Civic Si ЕМ1 К24/К20 Allmotor - EP3
Моя барахолка viewtopic.php?f=6&t=119300

Sasha87
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 04 дек 2017, Пн 13:53
Машина: Honda crv rd1 b20vtec turbo
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2021, Ср 14:03

Sergey34 писал(а): Реплику хвалят пиндосы,типо к-тюнед курит со своей ценой,Китай добрался и туда,но именитые команды и пилоты конечно будут ставить топ.
На Алике кстати необязательно писать продавцу,нажал-купил,и жди.Я редко пишу,если только есть вопросы.Реплика к-тюнед на Али стоит самая дешевая видел 9т.р ,это доставка и товар общая сумма.

Имхо сток тоже неплохо включается,и можно переварить кочергу чутка.
a есть ли на b серию такие кулисы, на sbxm

Аватара пользователя
Sergey34
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 18 мар 2016, Пт 16:22
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2021, Ср 16:24

Sasha87 писал(а):
Sergey34 писал(а): Реплику хвалят пиндосы,типо к-тюнед курит со своей ценой,Китай добрался и туда,но именитые команды и пилоты конечно будут ставить топ.
На Алике кстати необязательно писать продавцу,нажал-купил,и жди.Я редко пишу,если только есть вопросы.Реплика к-тюнед на Али стоит самая дешевая видел 9т.р ,это доставка и товар общая сумма.

Имхо сток тоже неплохо включается,и можно переварить кочергу чутка.
a есть ли на b серию такие кулисы, на sbxm
Есть конечно,с регулировкой по высоте,и короткоходная.Но выглядит не все так круто как в к-серии,просто костыль регулируемый и шарик ,вроде на подшибнике даже.
Accord CM3 K24A -Civic EP1 d17a MT- Civic ES d15cvt- EK4 VTi b20vtek-Civic Si ЕМ1 К24/К20 Allmotor - EP3
Моя барахолка viewtopic.php?f=6&t=119300

Nikola34
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2014, Вт 19:20
Машина: rd1
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2021, Ср 18:42

Sasha87 писал(а):
Sergey34 писал(а): Реплику хвалят пиндосы,типо к-тюнед курит со своей ценой,Китай добрался и туда,но именитые команды и пилоты конечно будут ставить топ.
На Алике кстати необязательно писать продавцу,нажал-купил,и жди.Я редко пишу,если только есть вопросы.Реплика к-тюнед на Али стоит самая дешевая видел 9т.р ,это доставка и товар общая сумма.

Имхо сток тоже неплохо включается,и можно переварить кочергу чутка.
a есть ли на b серию такие кулисы, на sbxm
при условии что ты подберешь тросы - можно использовать кулису к-тюнед на, условно, любую тросиковую коробку.

Sasha87
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 04 дек 2017, Пн 13:53
Машина: Honda crv rd1 b20vtec turbo
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2021, Чт 8:30

Да вот я и смотрю что тросы то разные .и на в серию я у тикаёз как не искал не нашёл. Под тросы

PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2021, Чт 17:17

Nikola34 писал(а):
при условии что ты подберешь тросы - можно использовать кулису к-тюнед на, условно, любую тросиковую коробку.
Только передачи зеркально будут

GeorgeSTI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2020, Вт 18:16
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2021, Чт 18:19

Всем большое спасибо, кулису заказал, как поставлю отпишу сюда по установке и впечатлениям! :D

Nikola34
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2014, Вт 19:20
Машина: rd1
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2021, Сб 21:11

PvM писал(а):
Nikola34 писал(а):
при условии что ты подберешь тросы - можно использовать кулису к-тюнед на, условно, любую тросиковую коробку.
Только передачи зеркально будут
на 6 поколении при движении рычага влево - шифтер толкает трос вперед, соответственно если вправо- тянет на себя. на видео k tuned шифтер отрабатывает аналогично. почему зеркально?

PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2021, Вс 5:31

Nikola34 писал(а): на 6 поколении при движении рычага влево - шифтер толкает трос вперед, соответственно если вправо- тянет на себя. на видео k tuned шифтер отрабатывает аналогично. почему зеркально?
Влево да, но вроде как первая передача будет влево и назад. Хотя может я что то путаю
ЗЫ
первая тянет трос, вторая толкает
https://www.youtube.com/watch?v=qRqkmaaQTB0

Nikola34
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2014, Вт 19:20
Машина: rd1
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2021, Вс 13:01

PvM писал(а):
Nikola34 писал(а): на 6 поколении при движении рычага влево - шифтер толкает трос вперед, соответственно если вправо- тянет на себя. на видео k tuned шифтер отрабатывает аналогично. почему зеркально?
Влево да, но вроде как первая передача будет влево и назад. Хотя может я что то путаю
ЗЫ
первая тянет трос, вторая толкает
https://www.youtube.com/watch?v=qRqkmaaQTB0
это у коробок с тягами движение рычага вперед тянуло шифтер на себя, так как точка крепления тяги была на противоположной стороне относительно шара.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей