Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Ответить
bcloth
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 мар 2009, Вс 0:39
Машина: Hr-v b20vtec fwd lsd
Навсегда в сердце ek4 b20vtec
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2019, Ср 11:31

Интересуют размеры подшипника вторичного вала - буду оч признателен, если кто сможет померить, тк гугл не помог.

Тема такая. В коробку от Орхии (стоит на hrv с Б мотором) была переставлена внутрянка от H коробки с еврея с короткими передачами и блокой. Встало всё как родное, кроме вторичного вала. Его диаметр был меньше чем подшипник от орхии. Тогда был увеличен диаметр вала, тк не нашелся подшипник нужного размера, и коробка отъездила тыщ 50. Щас зазвенела, была разобрана и обнаружено, что вторичный вал в нарощенном месте в раковинах.

Можно, в принципе, сделать еще раз такой колхоз тыщ на 50км, но хочу изучить безколхозный вариант. То есть, понять, встанет ли подшипник от Еврея в коробку от Орхии по внешнему диаметру и высоте.

Также, если есть вторичный вал от Еврея или ГП, тоже интересует. Тк он будет нужен если выяснится, что подшипник встает.
"Да лучше б еще добавил немного и машину новую купил". Слышал 134 раза. Но все никак не пойму - зачем...

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 фев 2008, Вс 22:23
Машина: CR-X DableKarbDoncVtek
Откуда: Золотой треугольник
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2019, Ср 11:43

В коробку от Орхии (стоит на hrv с Б мотором) была переставлена внутрянка от H коробки
хочу изучить безколхозный вариант.
Ну я чет хз, посоны... :shock:
А зачем это все?
Изолента крутится - лавэ мутится (с)

Аватара пользователя
artem_a
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 авг 2010, Пн 11:33
Машина: боевой фен
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2019, Ср 14:38

bcloth писал(а):
31 июл 2019, Ср 11:31
Интересуют размеры подшипника вторичного вала - буду оч признателен, если кто сможет померить, тк гугл не помог.

Тема такая. В коробку от Орхии (стоит на hrv с Б мотором) была переставлена внутрянка от H коробки с еврея с короткими передачами и блокой. Встало всё как родное, кроме вторичного вала. Его диаметр был меньше чем подшипник от орхии. Тогда был увеличен диаметр вала, тк не нашелся подшипник нужного размера, и коробка отъездила тыщ 50. Щас зазвенела, была разобрана и обнаружено, что вторичный вал в нарощенном месте в раковинах.

Можно, в принципе, сделать еще раз такой колхоз тыщ на 50км, но хочу изучить безколхозный вариант. То есть, понять, встанет ли подшипник от Еврея в коробку от Орхии по внешнему диаметру и высоте.

Также, если есть вторичный вал от Еврея или ГП, тоже интересует. Тк он будет нужен если выяснится, что подшипник встает.
есть разобраная коробка с фена, вроде бы там почти идентичная внутрянка могу заменить
если актуально напиши в вотсап 8985ч8ч1545
Во имя славы любви и богатства!

Аватара пользователя
MrDracon
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 мар 2010, Сб 21:50
Машина: RSX'S 05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2019, Ср 15:11

он про еврея с h22 мотором, не про К серию :)
RSX-S.

Аватара пользователя
artem_a
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 авг 2010, Пн 11:33
Машина: боевой фен
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2019, Ср 16:48

экскюзми :pardon:
Во имя славы любви и богатства!

Аватара пользователя
Rooman
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 окт 2008, Вт 10:51
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение 01 авг 2019, Чт 11:04

91103-P6J-004
38X65X22
Я тут тоже такой колхоз делал, только наоборот. В SLT от ES2 го цивика поставил ГП от СВ аккорда и 3,4,5 с ЦФ с длинной пятой, первичный вал (соответственно и 1,2 передачу) родной под Д диск пришлось оставить т.к. задняя с аккорда не шла по модулю зуба.С этими подшипниками весьма долго ебался, там из оказывается три+ вида, кроме того еще и третья передача на 3 мм толще, пришлось вилки переваривать
DA5 4WD intrack SLT+B20vtec turbo для души
EF5 SHUTTLE RTX Зимой заебись
GB3 spike 2015 JDM жена ездит
РЕМОНТ И ТЮНИНГ HONDA & ACURA vk.com/sk7service

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей