Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2019, Пт 10:30

k3rnl-2nr писал(а):
SiR-T писал(а): Дальше что?
Дальше я тебе скажу, что ты просто компьютерный червь, который глядя на деталь не может понять как она работает.

Показал картинку литого коллектора Торгмаш - ты упираешься что там нет конуса, потому что нет картинок (так может думать человек, который вобще в руках ни разу впускной коллектор не держал)

Далее фото дудок с аккорда, в которые пачка сигарет пролезет - ты искренне надеешься что в порт головки так же она влезет, труба то прямая, как ты вобще себе представляешь соединить трубу такого диаметра с портом головки?

Наконец фото коллектора ams на vr38, топ коллектор, с графиками, от топ конторы - что ты отвечаешь? дудки на к20, на вертолете, без графиков.

Я сомневаюсь что дальнейшее обсуждение сабжа с тобой вобще целесообразно
Мы тут конкретный мотор осуждаем, я вообще не понимаю зачем ты тут постишь фотки от торгмаша, от ниссана и тем более кольцевой мотор у которого уровень доработок настолько высок, что гбц развернута на 180 градусов... Дрочишь на фото, иди дрочи дальше, ты кроме них видимо ничегов жизни не видел и не понимаешь.

На К серии все сток раннеры никакого конуса не имеют, дудки выше стоят тут у одноклубника нашего и он о них хорошо отзывается и мотор на них выдает 320 сил.

Графики тебе надо, я тебе выше приложил, а вот от тебя ничего конкретного не вижу, одни фотки слизанные из интернета и глупые выводы
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2019, Пт 10:38

k3rnl-2nr писал(а):
sniper писал(а):А я видио умею выкладывать где наглядно видно что в стоке дудки не чего дают кроме геморроя.
пульсирующий мап и говно на фильтре?
15сил в середине это ничего существенного?
в стоке для чего? чтоб в магаз ездить? или на сток моторе время атаковать?
или как обычно надо собрать чтоб везде и не хавал?
1
На хондах мар не пульсирует если руками правильно подключено и с драговой задачей МАР справится.
2
цена за 15 сил сколько? Цену не озвучати за кислеры или TWM ITB
3
так и я о чём? Так даже если и не в стоке. В 2008 Эльшану дудки на полуфинале не чем не помогли. Как и нитро плюс на последнем заезде.

https://www.youtube.com/watch?v=EbNeAZthOxw

Их заводской хондовский RBC коллектор с дросселем на 70мм сделал.

4
Здесь хондовский форум. Не надо сюда тащить весь авто пром.
Если у тебя есть что показать сделанное своими руками то покажи.
Теории мы и сами умеем разводить.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
k3rnl-2nr
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс 21:56
Машина: окорд
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2019, Пт 11:35

SiR-T писал(а): Мы тут конкретный мотор осуждаем, я вообще не понимаю зачем ты тут постишь фотки от торгмаша, от ниссана и тем более кольцевой мотор у которого уровень доработок настолько высок, что гбц развернута на 180 градусов... Дрочишь на фото, иди дрочи дальше, ты кроме них видимо ничегов жизни не видел и не понимаешь.
Ты мою жизнь не трогай умник
Конкретный мотор сконструирован на другой планете и работает на магии, в отличии всех остальных
SiR-T писал(а): На К серии все сток раннеры никакого конуса не имеют, дудки выше стоят тут у одноклубника нашего и он о них хорошо отзывается и мотор на них выдает 320 сил.
но при этом никто не сравнивал конус и прямую трубу
SiR-T писал(а): Графики тебе надо, я тебе выше приложил, а вот от тебя ничего конкретного не вижу, одни фотки слизанные из интернета и глупые выводы
График? из отлома, для плюс минус километрового проектирования?

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2019, Пт 12:06

k3rnl-2nr писал(а):Конкретный мотор сконструирован на другой планете и работает на магии, в отличии всех остальных
конкретный мотор имеет конкретные особенности, но рассматривая фото этого не понять...
k3rnl-2nr писал(а):но при этом никто не сравнивал конус и прямую трубу
ну так сравни, чо ты кнопки то тыкаешь, оторвись от монитора,собери проверь, потом расскажешь,но боюсь все дело ограничится фото из интернета....
Симуляция тебя не устраивает, предположим, а что предложил ты? а ничего... :facepalm2:
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
k3rnl-2nr
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс 21:56
Машина: окорд
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2019, Пт 12:18

А, так ты мастер предположений?
Собрать кучу вариантов, провести замеры, потратить бабки, чтоб доказать что-то форумному симуляторщику?

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2019, Пт 12:28

У меня теория,подкрепленная практикой, а у тебя в общем то вообще ничего. И кто тут мастер предположений?

Да понятно сразу что ты ничего не сделаешь, твой ппредел это чужие картинки...
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
The13
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, Пт 11:09
Откуда: Yoba_city
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2019, Пт 13:14

Sergey34, ты где? Смотри какой бугурт :popcorm:

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2019, Сб 7:39

sniper писал(а):А я видио умею выкладывать где наглядно видно что в стоке дудки не чего дают кроме геморроя.


Говорят благодаря жирной линии ваккумной все очень стабильно работает, в левиновских дросселях тоже такая же штука
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
Sergey34
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 18 мар 2016, Пт 16:22
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2019, Сб 8:37

Это конечно круто и возможно в будущем имеет место свершиться.Но как машина выходного дня,больно хрюкает,и жрет.Ресивер все таки попрактичнее и нетакой капризный,чисто имхо конечно.
Accord CM3 K24A -Civic EP1 d17a MT- Civic ES d15cvt- EK4 VTi b20vtek-Civic Si ЕМ1 К24/К20 Allmotor - EP3
Моя барахолка viewtopic.php?f=6&t=119300

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2019, Сб 20:17

SiR-T писал(а):
sniper писал(а):А я видио умею выкладывать где наглядно видно что в стоке дудки не чего дают кроме геморроя.


Говорят благодаря жирной линии ваккумной все очень стабильно работает, в левиновских дросселях тоже такая же штука
Много чего говорят. Их попросили логи с дюно графика, а в ответ :pardon: мы над этим ещё работаем.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 07 апр 2019, Вс 7:54

Да я про стабильную работу, что у бмв что у левина дросселя связаны, а у тюна такого нет
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
sniper
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 09 сен 2008, Вт 11:05
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение 07 апр 2019, Вс 11:03

У меня были и такие
Изображение
и такие
Изображение
И все стабильно работали.
Cr-v RD8+K24A3t+Kpro V4 prb+NPR3/6Speed+ТС+NO2+HFS4 v3.2
HRX One Mile Challenge=Max Speed 282km
Audru ring = ̶0̶1̶:̶3̶9̶.̶5̶8̶7̶ = 1.37.853
Tabasalu ring = ̶0̶.̶4̶8̶.̶5̶5̶6̶ = 0:46.894
DynoWheel = 472kW / 589 N.m

Веталь
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 дек 2006, Пн 10:37
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 09 апр 2019, Вт 22:38

sniper писал(а):А я видио умею выкладывать где наглядно видно что в стоке дудки не чего дают кроме геморроя.
:D :D :D :good: Прям в точку.
От одних только дудок или тюн коллектора не будет большой прибавки на хонде сравнительно со стоковым коллектором.
Кмк чтобы получить хорошую прибавку должно быть все и впуск и выпуск настроенные друг на друга, распредвалы и степень сжатия, момент впрыска и момент зажигания, настроенные фазы впуска и выпуска, уберите хоть один элемент из этой системы и нихуя оно не даст прибавки мощности.
Единственная хрень которая дает прибавку в одиночку это турбина.
Цой- умер, Горшок- умер, Хой - умер, Кобейн -умер, а Киркоров, сука, до сих пор жив!

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 10 апр 2019, Ср 10:11

Веталь писал(а):
sniper писал(а):А я видио умею выкладывать где наглядно видно что в стоке дудки не чего дают кроме геморроя.
:D :D :D :good: Прям в точку.
От одних только дудок или тюн коллектора не будет большой прибавки на хонде сравнительно со стоковым коллектором.
Кмк чтобы получить хорошую прибавку должно быть все и впуск и выпуск настроенные друг на друга, распредвалы и степень сжатия, момент впрыска и момент зажигания, настроенные фазы впуска и выпуска, уберите хоть один элемент из этой системы и нихуя оно не даст прибавки мощности.
Единственная хрень которая дает прибавку в одиночку это турбина.
Смотря что считать прибавкой, ставишь коллектор настроенный на большие обороты и прибавка в абсолютных цифрах будет. но конечно не такая, как если все согласовать, но будет. Даже тупо портингом рбц коллектора можно неплохо на верхах график поднять
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей