Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 7:11

Здоров . А я уже забыл где опен и где клозед. Если опен - это то на чём настраиваешься , то я по ходу на опене и езжу всегда и вроде не чревато ...
А как на клозед переходить, что там надо сделать?
Делать то ниче особо не надо в разделе клосед луп ставишь в выпадающем окошке что тебе надо.
Да я вот тоже гоняю так. В целом то неплохо.. но мне кажется коррекции ни фига не работают как надо. Хотелось бы чтоб он сам стремился к заданным настройкам. Да и когда откровенно дрянная погода подтупливает, вибрация более сильная.. хз почему.. воздух влажный или че, но на холостых прям неприятно.
Посмотри в options» settings » units» в самом низу должно быть Air fuel ratio
Так я там переключил. Тут вопрос какого то некорректного отображения.. или масштабирования.. у него 14.7 это 1.6 ну и наоборот.
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 9:12

Откуда возьмутся коррекции, если у тебя опенлуп. Колзед это как раз таки обратная связь и корректировки.
пш пш

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 12:13

Die$eL писал(а):
29 июл 2022, Пт 9:12
Откуда возьмутся коррекции, если у тебя опенлуп. Колзед это как раз таки обратная связь и корректировки.
А почем знаю, но по температуре воды же идёт коррекция на старте. И по воздуху определённо. У меня ширик на постоянке и я постоянно вижу смесь. И она изменяется. Что это как не коррекции?

С афр разобрался, переустановил программу и появилось.. видать некорректно файл с настройками разных версий работает.
А в самом клозет лупе вариант настраивать? Отключить все компенсации путем выставления 0 в параметрах. Откатать как положено таблицы. И вбить обратно. Не?
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 12:28

температуры это не то, оно понятное дело всегда включено, опен луп клозед луп это коррекции смеси по лямбде, точно не понмю, но бывает лонг терм и шорт терм, шорт это типа в моменте, а лонг накопительная за длинный цикл.
пш пш

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 12:54

Аа.. точняк. Вспомнил. Ух как они мне мозги съели в свое время.. ну эти коррекции это да.. там черт с ними ногу сломит. Проще в опене катать. Если особо условия эксплуатации не изменяются то хрен бы с ними.. к тому же я так понял по ширику они работать не будут. Или можно чтоб ширик был как регулирующие звено?
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 13:43

по идее ширик та же лямбда, просто более широко диаппазонная и ниче не мешает брать с ней данные как и с обычной, но я хз как там в хондате все устроено :D
пш пш

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 14:22

Die$eL писал(а):
29 июл 2022, Пт 13:43
по идее ширик та же лямбда, просто более широко диаппазонная и ниче не мешает брать с ней данные как и с обычной, но я хз как там в хондате все устроено :D
В начале темы читал что не работает мол.. но может уже чего поменялось..))
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 29 июл 2022, Пт 15:21

Блин, теперь с даталогом непонятка. Не рисует график af.. что за дрянь.. было у кого?
Проблемка такая нарисовалась, при резком нажатии на газ на месте или пытаясь тронуться смесь прыгает в 11.0 уже в графике провал нарисовал пытаясь компенсировать.. но дело будто не в этом. Может есть какая настройка на резкое нажатие педали?
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Honysonda
Быдло-ЭМО
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 25 июл 2008, Пт 18:09
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение 30 июл 2022, Сб 2:47

Лехич писал(а): Блин, теперь с даталогом непонятка. Не рисует график af.. что за дрянь.. было у кого?
Проблемка такая нарисовалась, при резком нажатии на газ на месте или пытаясь тронуться смесь прыгает в 11.0 уже в графике провал нарисовал пытаясь компенсировать.. но дело будто не в этом. Может есть какая настройка на резкое нажатие педали?
тип ин в тпс

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 30 июл 2022, Сб 9:48

Honysonda писал(а):
Лехич писал(а): Блин, теперь с даталогом непонятка. Не рисует график af.. что за дрянь.. было у кого?
Проблемка такая нарисовалась, при резком нажатии на газ на месте или пытаясь тронуться смесь прыгает в 11.0 уже в графике провал нарисовал пытаясь компенсировать.. но дело будто не в этом. Может есть какая настройка на резкое нажатие педали?
тип ин в тпс
Спасибо, посмотрю. :good:
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2022, Чт 8:14

Посмотрел.. не фига это не то.. прикол в том.. что по логам смотрю и удаляю топливо в ячейках. Так при обычной езде он с этих же ячеек и берет бедную смесь.. замкнутый круг...
Теперь новый косяк.. взял хондату v3 перенёс на неё старую прошивку.. вылезло куча ошибок при каждом включении. Но вроде не влияет, сбрасывается сами. Погонял хорошенько, и теперь без объявления причин при каждом запуске в 4000 отключаются форсы.. такая дичь минут 5.. потом само проходит. Прошивку глядел все вроде норм. Подкинул старую плату все збс. Косяк не в моторе. Была у кого такая дичь?
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2022, Чт 9:01

Считай обратно прошивку в момент когда появляется ошибка на 4000 и посмотри карты, если целые как были то я хз что, а если скачается мусор, то помирает флеш память.
пш пш

levvus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2015, Вт 13:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2022, Чт 10:34

Лехич писал(а): Посмотрел.. не фига это не то.. прикол в том.. что по логам смотрю и удаляю топливо в ячейках. Так при обычной езде он с этих же ячеек и берет бедную смесь.. замкнутый круг...
Теперь новый косяк.. взял хондату v3 перенёс на неё старую прошивку.. вылезло куча ошибок при каждом включении. Но вроде не влияет, сбрасывается сами. Погонял хорошенько, и теперь без объявления причин при каждом запуске в 4000 отключаются форсы.. такая дичь минут 5.. потом само проходит. Прошивку глядел все вроде норм. Подкинул старую плату все збс. Косяк не в моторе. Была у кого такая дичь?
та же фигня, 4500 - вспыхивает чек и отсечка. иногда раздуваюсь до 5000, потом тоже отсек по форсам
ошибка нигде не остается, только если писать лог

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 20 авг 2022, Сб 21:03

Die$eL писал(а):
18 авг 2022, Чт 9:01
Считай обратно прошивку в момент когда появляется ошибка на 4000 и посмотри карты, если целые как были то я хз что, а если скачается мусор, то помирает флеш память.
Ля, обидно если так.. попробую. Но до 4000 льёт все норм. Какая то шляпа..
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Лехич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2013, Вс 16:42
Машина: Civic ek3
Civic ek9
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 20 авг 2022, Сб 21:05

levvus писал(а):
18 авг 2022, Чт 10:34
Лехич писал(а): Посмотрел.. не фига это не то.. прикол в том.. что по логам смотрю и удаляю топливо в ячейках. Так при обычной езде он с этих же ячеек и берет бедную смесь.. замкнутый круг...
Теперь новый косяк.. взял хондату v3 перенёс на неё старую прошивку.. вылезло куча ошибок при каждом включении. Но вроде не влияет, сбрасывается сами. Погонял хорошенько, и теперь без объявления причин при каждом запуске в 4000 отключаются форсы.. такая дичь минут 5.. потом само проходит. Прошивку глядел все вроде норм. Подкинул старую плату все збс. Косяк не в моторе. Была у кого такая дичь?
та же фигня, 4500 - вспыхивает чек и отсечка. иногда раздуваюсь до 5000, потом тоже отсек по форсам
ошибка нигде не остается, только если писать лог
Ну если чек загорается какая то реальная проблема. Надо ошибку смотреть и решать. У меня чека нет и по блютузу смотрел в онлайне тоже ошибки нет.
Семь раз отмерь, 2 раза загляни в мануал, один раз перекрестись..
И запори все на хрен забыв самую банальную мелочь. :D

Аватара пользователя
Yaponec
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 15 янв 2013, Вт 15:25
Машина: Integra DB8 / B18C-R / S9B(LSD) / спек - R / tuRbo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 апр 2023, Пт 0:24

Лехич писал(а):
levvus писал(а):
18 авг 2022, Чт 10:34
Лехич писал(а): Посмотрел.. не фига это не то.. прикол в том.. что по логам смотрю и удаляю топливо в ячейках. Так при обычной езде он с этих же ячеек и берет бедную смесь.. замкнутый круг...
Теперь новый косяк.. взял хондату v3 перенёс на неё старую прошивку.. вылезло куча ошибок при каждом включении. Но вроде не влияет, сбрасывается сами. Погонял хорошенько, и теперь без объявления причин при каждом запуске в 4000 отключаются форсы.. такая дичь минут 5.. потом само проходит. Прошивку глядел все вроде норм. Подкинул старую плату все збс. Косяк не в моторе. Была у кого такая дичь?
та же фигня, 4500 - вспыхивает чек и отсечка. иногда раздуваюсь до 5000, потом тоже отсек по форсам
ошибка нигде не остается, только если писать лог
Ну если чек загорается какая то реальная проблема. Надо ошибку смотреть и решать. У меня чека нет и по блютузу смотрел в онлайне тоже ошибки нет.
Такую же херню сегодня заметил только в районе 6000 оборотов на малом газу, как будто упирается в отсечку и не слушается педали,
а когда газ наполовину или в пол с низов - то раскручивается до 8500 ,
И бывает отсекает ни с хуя, даже на второй на малых оборотах когда резко газу даёшь, у меня защита стоит по смеси, температуре и по бусту, но по логам не выходят графики за установленные пределы защиты, но сука срабатывает именно как защита, газ отпускаешь и мотор заводится сразу.
"The Best Engine Is The Best Series Of Compromises Possible"


"Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless."
(C)Soichiro Honda

RRR
Сообщения: 20118
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 22:38
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 08 апр 2023, Сб 6:39

это баг хондаты, они борются с вертами так.

если ориг хондаты, берите новый файл из библиотеки и перенесите таблицы, параметры руками набейте.

любой перенос именно файла, вызывает проблемы с тпс, откл форс и неадекватное нажатие. еще видел карта зажигания сползает.

maxjackt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2023, Вт 20:27
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2023, Сб 18:48

купил верт, поставил 2.2.8 сманагер, подключил - все работает. Решил перезайти в сманагер после изменений фаренгеев на цельсий, и появилась ошибка "nan is not a valid floating point value", сам сманагер не запускается. Точку в качве разделителя в винде поставил, не помогло. В АппДате если снести конфиг то проблема пропадает ровно до следующего выхода из проги. Чо делать?
Винду миллион раз перезагружал, не помогло. Ошибка выпадает даже без подключенного верта. Автоапдейты естественно офнул.

maxjackt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2023, Вт 20:27
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2023, Сб 19:25

спасибо форуму хондаты, вроде починилось. Надо было в этом файле поменять все "NAN" на "0". Единственное значение где это было - лямбда4. После изменений все заработало

PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 17 окт 2023, Вт 18:27

Спрошу тут наверное...
А сток мозг obd1 37820-p70-900 под какие форсы рассчитан? :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей