del
Добавлено: 07 май 2015, Чт 16:28
del
разве я что то написал о продаже?миха32см писал(а):скажу одно-теперь ты её не продашь
Один подрамник не проще купить и перекрутить, думаю он есть в МСК. И то если дело в подрамнике, не не в кузовеmeth0d писал(а):может был въебан в колесо? раз говоришь арку делали
снимай подвеску, дефектуй, собирай обратно!
http://vladivostok.farpost.ru/zadnjaja- ... 32909.html
треть левое, резине пизда приходит, ну и в целом если есть какая то неисправность, мне от одной мысли ездить не комфортноLsD писал(а):Топикстартер... Тебя парит что завалено правое или что трёт левое?!
крыло делалось левое, соответственно удар был в левую сторону, а подвеска смещена влево, как то не логично тогда. Хотя удары бывают разныыеLoverman писал(а):Нада снимать подвеску. Проверять кузов и следы ремонта подрамника если он кривой. Скорее всего после аварии рычаги поменяли. Врядли ставили бы кривые.
Либо поставить литье размером поскромнее,сделать развал и ездить дальше.
Подвеска смещена влево как вариант по тому, что у этих кузовов заводской косяк с развалом правого колеса. Есть даже сервисная сноска, по поводу замены верхнего рычага на рестайловый, т.к он длиннее на 1см вроде. Но так мог сделать только неграмотный развальщик, т.к рычаг то не к кузову прикручен, а к подрамнику. Но так как у тебя рестайл, то вариант либо поставили рычаг от дорестайла и с понтом двигали подрамник влево, либо у тебя засада по левой стороне с кривым подрамником.feberje писал(а):крыло делалось левое, соответственно удар был в левую сторону, а подвеска смещена влево, как то не логично тогда. Хотя удары бывают разныыеLoverman писал(а):Нада снимать подвеску. Проверять кузов и следы ремонта подрамника если он кривой. Скорее всего после аварии рычаги поменяли. Врядли ставили бы кривые.
Либо поставить литье размером поскромнее,сделать развал и ездить дальше.
в ближайшее свободное время попробую где нибудь подвигать подрамник и глянуть визуально на кривизнуLsD писал(а):Подвеска смещена влево как вариант по тому, что у этих кузовов заводской косяк с развалом правого колеса. Есть даже сервисная сноска, по поводу замены верхнего рычага на рестайловый, т.к он длиннее на 1см вроде. Но так мог сделать только неграмотный развальщик, т.к рычаг то не к кузову прикручен, а к подрамнику. Но так как у тебя рестайл, то вариант либо поставили рычаг от дорестайла и с понтом двигали подрамник влево, либо у тебя засада по левой стороне с кривым подрамником.feberje писал(а):крыло делалось левое, соответственно удар был в левую сторону, а подвеска смещена влево, как то не логично тогда. Хотя удары бывают разныыеLoverman писал(а):Нада снимать подвеску. Проверять кузов и следы ремонта подрамника если он кривой. Скорее всего после аварии рычаги поменяли. Врядли ставили бы кривые.
Либо поставить литье размером поскромнее,сделать развал и ездить дальше.
дадада я в курсе этого. Но все равно огромное спасибо, за подробностиLsD писал(а):
стараюсь придти к грамотному решению, но со временем пока бедаcrazy6opuc писал(а):интересно чем кончится изыскание