сознавайтесь кто ставил электро рейку в Цивик ек, еg?
Добавлено: 17 фев 2015, Вт 22:14
Может баян)
С фита может поставить можно?
Есть кто такое делал?
С фита может поставить можно?
Есть кто такое делал?
Fastest Honda Club
https://www.redliners.ru/talk/
Леха, привет, щас вот сам думаю в интегру такую запилить, вроде ниче сложного, там с проводкой только разобраться нужно. ))). Думаю ставить с ЦФ нужно, она компактнее, мото в сторону не торчит, да и помощьнее она выглядит чем фитовскаяbrather_sh писал(а):Может баян)
С фита может поставить можно?
Есть кто такое делал?
всегда и во всем есть смысл.psyfox писал(а):а смысл ?
хороший ответ, надо запомнитьSokol_Vti писал(а):всегда и во всем есть смысл.psyfox писал(а):а смысл ?
В принципе там только раскидать десяток проводов, все датчики на рейке у всех. собственно только один - датчик момента.RRR писал(а):Главное на рулевой вал датчик приципить, чтоб видел положение руля
Или рейка от с2к, там все в рейке и мозг нужен
Ну да с сф по виду самый компактный, мне больше интересно как не физически запихать в подрамник) надо будет попробоватьRooman писал(а):Леха, привет, щас вот сам думаю в интегру такую запилить, вроде ниче сложного, там с проводкой только разобраться нужно. ))). Думаю ставить с ЦФ нужно, она компактнее, мото в сторону не торчит, да и помощьнее она выглядит чем фитовскаяbrather_sh писал(а):Может баян)
С фита может поставить можно?
Есть кто такое делал?
ставили от тазика, дороговато выходит...dezte писал(а):а с тойоты или таза которые на рулевом валу стоят не проще с сухой рейкой срастить?
а где можно увидеть сей экспириенс?Локо писал(а):ставили от тазика, дороговато выходит...dezte писал(а):а с тойоты или таза которые на рулевом валу стоят не проще с сухой рейкой срастить?
Согласен, на женовском фите тоже бесит такая хрень. НА CF такого не замечал, там вроде норм, так как механизм там другой совсем нежели на фите, он не создает такого внутреннего трения.Dr.X писал(а):а чего хорошего в электрорейке? я вот щас на фите второго поколения, вроде бы современная машина. так вот, я раньше не понимал, о чём пишут автожурналисты насчёт пустого руля около нулевого положения, а щас - да. вблизи нуля реально никаких тактильных ощущений, на ощупь траекторию тонко не подкорректируешь, только постоянно вглядываться. подруливания получаются слишком грубыми, траектория слегка рыскающая, напрягает конкретно. с большим трудом привык к такой езде. за городом вообще бесит. сажусь в старые црв или смх с гидрачом - всё нормуль, спокойная езда.
Рейка на ЦФ 2000-3000, блок управления 1000-2000, переключалка режимов 500, вроде достаточно бюджетноЛоко писал(а):ставили от тазика, дороговато выходит...dezte писал(а):а с тойоты или таза которые на рулевом валу стоят не проще с сухой рейкой срастить?
Новый и который не блещет надежностью:)psyfox писал(а):от тазика один редуктор 20р стоит
она толстенная сильно. не знаю как её в подрамник ек-ный запихать. я примерял, но в итоге остановился на варианте электронасоса гура.Rooman писал(а): Рейка на ЦФ 2000-3000, блок управления 1000-2000, переключалка режимов 500, вроде достаточно бюджетно
А на лев руль подобная комбинация присутсвует?Rooman писал(а):Рейка на ЦФ 2000-3000, блок управления 1000-2000, переключалка режимов 500, вроде достаточно бюджетно
Конечно же нет, только если с CU1/2 брать, но там бюджет инойHonysonda писал(а):А на лев руль подобная комбинация присутсвует?Rooman писал(а):Рейка на ЦФ 2000-3000, блок управления 1000-2000, переключалка режимов 500, вроде достаточно бюджетно