Сколько людей не спрашивай - мнения разные.
Кто то крутит пальцем у виска

Кто то орет как сумасшедший и брызжет слюнями ярости говоря что разница огромна.
Но так ли это? На самом деле - никто сказать не может.

Все твердят как попугайчики: "разница в присадках" "другой состав" и приводят в основном доводы подобного типа. На вопрос резонно заданный вопрос "а какие присадки и вещества там различаются?" все разводят руками отвечая что "ну я же не химик". Собственно для рядового потребителя этот вопрос является темным лесом и он покупает то что предназначено для "авто" и "мото".
Но ведь разница должна быть не так ли? Ведь коробка и с двигателем имеют общий картер у мотоцикла. По этому нужно обеспечивать работу обоих устройств, создать лубрикант который сможет работать и с коробкой и двигателем. Значит присадки и составы различные с мото и авто маслами!
Но нет.

Пежо выпускала 104 и 205 с общим картером двигателя и коробки. И что то им не нужны были специальные мото масла.
Но пойдем дальше возьмем два конкретных масла марки Motul
300v road racing и 300v chrono с вязкостью 10w40.


Мы заметим что масла оба являются 100% синтетикой. Предназначены для 4-ех тактных двигателей, имеют одинаковую вязкость и стандарты API, EC, ACEA.
Теперь я задам свой вопрос: Что мешает лить мото масло в двигатель авто?
Поехали
