Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
Herr Doktor
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 19:08
Откуда: Ёбург
Контактная информация:

Сообщение 18 дек 2009, Пт 22:27

Dimon31 писал(а): рулевая рейка очень длинная и малоинформативная
факт :(

MIG-29
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июн 2007, Пн 8:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 19 дек 2009, Сб 4:19

с рейкой можно что-то сделать или нет?
У самого пока пожелание с регулятором как его EPS сделать так чтоб в максимально жестком положении усилитель вообще не работал

Веталь
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 дек 2006, Пн 10:37
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 19 дек 2009, Сб 5:24

K,s factory ф поиске погугли, там про облегчение, вес деталей аккорда есть, рейка без эура крутится очень туго, надо убирать мотор и вытачивать втулку, у меня лежит нерабочая, весной буду пробовать. На жестких стойках, на кольце, без дополнительных растяжек кузов весь разболтается и будет скрипеть...
Цой- умер, Горшок- умер, Хой - умер, Кобейн -умер, а Киркоров, сука, до сих пор жив!

Аватара пользователя
Dimon31
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 июн 2008, Пн 16:46
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение 19 дек 2009, Сб 9:51

По поводу маслокулера на эвике их с завода уже 2 шт идет вот что я имел в виду а по поводу скрипов могу сказать по примеру ниссан марч ср подготовленный под кольцо так иногда швы расходяться но он оч жесткий и растяжки даж в салоне домкратить можно в любой точке подымается сразу весь
У всякого безумия есть своя логика

Аватара пользователя
Porshen
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 19 фев 2009, Чт 10:31
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 21 дек 2009, Пн 18:51

вы че нафига епс отключать совсем, вы же руль хер провернете, у вас руки на середине заезда отвалятся! для примера заглушите двиг на ходу и попробуйте его покрутить!
Аккорд сир-т `98 --- был
Цивик ЕГ4 д15б фтег МТ, ---был
Интегра DC-5 Type R `02 - продал(
Цивик Ферио EG-8 d15 zc-sohc, МТ Tashtip-edition - есть!
Стрим RN-8 RSZ r20a - был
Хайс KDH206 1KD-FTV 4WD - есть
BMW 320D E90 `11 M-perfomance - есть

Аватара пользователя
Dimon31
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 июн 2008, Пн 16:46
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение 21 дек 2009, Пн 20:23

Porshen писал(а):вы че нафига епс отключать совсем, вы же руль хер провернете, у вас руки на середине заезда отвалятся! для примера заглушите двиг на ходу и попробуйте его покрутить!
Насколько я понял реч и дет как бы о сухой рейке тоесть полностью выкинуть электро мотор но тогда нужен какой либо редуктор -рейка вобщем что бы не усраться на каком нить затупе. :D
У всякого безумия есть своя логика

Аватара пользователя
Porshen
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 19 фев 2009, Чт 10:31
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2009, Вт 7:40

Dimon31 писал(а):
Porshen писал(а):вы че нафига епс отключать совсем, вы же руль хер провернете, у вас руки на середине заезда отвалятся! для примера заглушите двиг на ходу и попробуйте его покрутить!
Насколько я понял реч и дет как бы о сухой рейке тоесть полностью выкинуть электро мотор но тогда нужен какой либо редуктор -рейка вобщем что бы не усраться на каком нить затупе. :D
во-во! я катался с заглушенным двигом ночью по кемерово, знаю как оно!
может у меня из-за колес руль тяжелее, но после цивика ек2, руль у аккорда тяжелый!
Аккорд сир-т `98 --- был
Цивик ЕГ4 д15б фтег МТ, ---был
Интегра DC-5 Type R `02 - продал(
Цивик Ферио EG-8 d15 zc-sohc, МТ Tashtip-edition - есть!
Стрим RN-8 RSZ r20a - был
Хайс KDH206 1KD-FTV 4WD - есть
BMW 320D E90 `11 M-perfomance - есть

Аватара пользователя
Матос
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 22 мар 2008, Сб 16:57
Машина: Acura ZDX
Откуда: ВЫХИНО
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2009, Вт 14:55

Веталь писал(а): На жестких стойках, на кольце, без дополнительных растяжек кузов весь разболтается и будет скрипеть...
и не только на кольце,а и по городу! если тачка евридей то ваще пипец



Porshen писал(а): я катался с заглушенным двигом ночью по кемерово
ну и как?

Аватара пользователя
Porshen
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 19 фев 2009, Чт 10:31
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 22 дек 2009, Вт 17:39

Матос писал(а):
Веталь писал(а): На жестких стойках, на кольце, без дополнительных растяжек кузов весь разболтается и будет скрипеть...
и не только на кольце,а и по городу! если тачка евридей то ваще пипец



Porshen писал(а): я катался с заглушенным двигом ночью по кемерово
ну и как?
клево! особенной остроты придает, то что ты в не знакомом городе, ночью, генератор не работает, аккум сел, фары погасли..., епс горит, руль очень тяжелый, двиг вначале троил, после заглох.
зы. пытался приехать куда-то, чуть разгонялся, глушил двиг, катился, включал передачу.... даехал х.з. до какой стоянки.

как выше писалось на затупе можно реально с ложку давануть!
Аккорд сир-т `98 --- был
Цивик ЕГ4 д15б фтег МТ, ---был
Интегра DC-5 Type R `02 - продал(
Цивик Ферио EG-8 d15 zc-sohc, МТ Tashtip-edition - есть!
Стрим RN-8 RSZ r20a - был
Хайс KDH206 1KD-FTV 4WD - есть
BMW 320D E90 `11 M-perfomance - есть

Аватара пользователя
crispkiller
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 8:03
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 дек 2009, Чт 13:13

я считаю что машина должна расти вместе с пилотом...я б сначала не ставил всего этого тормоза, стойки и т.д...сначала я б научился пользоваться стоком...а потом уже постепенно тюнингваться...очень важным я считаю это правильная и удобная посадка...ковш, 4-х точечные ремни, руль...это обязательно....ну и резина ре01р это не кольцо...нужен нормальный слик или полуслик...и когда результаты будут хорошие на стоке с ковшом и сликами....можно будет уже подбирать подвеску и понимать что лучше стало что хуже...
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270

Аватара пользователя
Dimon31
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 июн 2008, Пн 16:46
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение 26 дек 2009, Сб 20:25

crispkiller писал(а):я считаю что машина должна расти вместе с пилотом...я б сначала не ставил всего этого тормоза, стойки и т.д...сначала я б научился пользоваться стоком...а потом уже постепенно тюнингваться...очень важным я считаю это правильная и удобная посадка...ковш, 4-х точечные ремни, руль...это обязательно....ну и резина ре01р это не кольцо...нужен нормальный слик или полуслик...и когда результаты будут хорошие на стоке с ковшом и сликами....можно будет уже подбирать подвеску и понимать что лучше стало что хуже...
Я пологаю вы никогда не ездили на сток cf4-cl1 что такое пишите там не счем расти и некуда любая болеменее "острая" рулежка приводи к сносу передней оси ведь это диван а не табуретка типа цивика и тегры .
на стоке не будет не каких результатов минимум стойки + пружины + тормоза я ездил без ковша особо не возит по седенью а так же для ресурса мотора нужен кулер масла вот он минимум.
У всякого безумия есть своя логика

Аватара пользователя
ed euro r
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 июн 2009, Пн 19:32
Откуда: сургут
Контактная информация:

Сообщение 26 дек 2009, Сб 21:45

у меня ниче не сносит правда тейны стоят :D тормоза на cl1нормальные!

Аватара пользователя
Dimon31
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 июн 2008, Пн 16:46
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение 26 дек 2009, Сб 22:29

ed euro r писал(а):у меня ниче не сносит правда тейны стоят :D тормоза на cl1нормальные!
я учавствовал в соревнованиях на стоке и потом на тейнах разница нереальна просто, тормоза нормальные ? для спокойного передвижения да нормально но не более того для спорта нужны 4х поршневые вот это нормально .
да и не только для спорта к примеру вечером иногда гоняю по городу собираемся машин 5 и более и мчим с одного конца на другой правила только светофоры и сток тормоза оч быстро перегриваються диски тормозные ночью похожи на прикуриватель такие же красные и дымяться еще
когда поставил с перфорацией и горячие колодки диски перестали разогреваться до красна но колодки иногда подымливали а уж про точто когда диск аж покраснел тормоза становяться ватой думаю обяснять не надо.
но когда купил эво понял что даже 2х поршневые скобы в купе с большим диаметром тормозных дисков намного эфективней 1 поршневой скобы.
У всякого безумия есть своя логика

MIG-29
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июн 2007, Пн 8:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 28 дек 2009, Пн 5:43

Что за эво у тебя, да еще и с двумя маслокулерами в стоке?

У мну оди был - поспрашивал еще знакомых - у всех один

Аватара пользователя
Dimon31
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 июн 2008, Пн 16:46
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение 28 дек 2009, Пн 9:09

MIG-29 писал(а):Что за эво у тебя, да еще и с двумя маслокулерами в стоке?

У мну оди был - поспрашивал еще знакомых - у всех один
Должно быть 2 для них в бампере с внешней стороны доп фар воздуховоды с права и с лева у меня 4ка
У всякого безумия есть своя логика

romulus22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, Чт 6:50
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 10 янв 2010, Вс 3:53

тема заглохла?

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 10 янв 2010, Вс 9:44

Dimon31 писал(а):Я пологаю вы никогда не ездили на сток cf4-cl1 что такое пишите там не счем расти и некуда любая болеменее "острая" рулежка приводи к сносу передней оси ведь это диван а не табуретка типа цивика и тегры .
Ты просто не умеешь на нем ездить :D :D :D
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

MIG-29
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июн 2007, Пн 8:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 11 янв 2010, Пн 9:09

romulus22 писал(а):тема заглохла?
а тебе интересно читать?)))

Не заглохла просто пока не пишу - так как почти ничего нового не узнал для себя, на стоке может и хорошо учиться, ток у меня тейн флекс при покупке уже стояли и вопрос в том - не абы что поставить - а треба повысить кольцевой потенциал, пусть и не самыми бюджетными решениями, но без большой потери в повседневном использовании...да и вообще щас зима и кстати в этом году она очень снежная и снегонеубираемая - жалею о проданном эвике + скоро любительское ралли у нас - учавствовать можно на всем на чем хошь - вот думаю над этим...

Вопрос пока такой - задняя распорка на верхние чашки - смысл есть или бред?

romulus22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, Чт 6:50
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 11 янв 2010, Пн 9:24

интересно. у самого еврей

Аватара пользователя
Edgecrusher
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 10:18
Откуда: МСК-Юг-Подольск
Контактная информация:

Сообщение 11 янв 2010, Пн 9:50

смысл в распорках всегда есть,даже для города.минимальный комплект - 4 штуки
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred.(c)S.Honda

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей