Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
mugen133
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 6:29
Откуда: Барнаул

Сообщение 30 апр 2008, Ср 6:37

Получится ли сделать следующие?
Имеется Аккорд CL8 K20A 4WD AT, поставить на него Дроссель, выпускной коллектор, форсы, насос, и Голову от еврея K20A что бы добиться тех же 220 л.с. или около того??? Или проще будет "надуть" этот МоТОРЧИК, ведь его степень сжатия предрасполагет к этому???

Аватара пользователя
Mr Alex
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 17 янв 2008, Чт 16:03
Машина: ФМ4
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2008, Чт 16:43

4WD???? это типа полный привод?
Жизнь ск надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятна ск фспомнить Изображение
таз 12/таз12/таз 08/Subaru Forester/Lexus GS300/CL9/CL9/eg4/s2000/ноги/таз2114/фф2/фм4

GreGoryT
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 апр 2007, Чт 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2008, Чт 20:08

mugen133 писал(а):Получится ли сделать следующие?
Имеется Аккорд CL8 K20A 4WD AT, поставить на него Дроссель, выпускной коллектор, форсы, насос, и Голову от еврея K20A что бы добиться тех же 220 л.с. или около того??? Или проще будет "надуть" этот МоТОРЧИК, ведь его степень сжатия предрасполагет к этому???
Если дуть турбиной - конец автомату кмк придет очень быстро ибо момент включения турбины - около 3к об/мин, на этот же момент приходится переключение АТ. Ну и как в песне Высоцкого "удар, удар, еще удар..." Компрессор кит на К20 есть, на кой мудрить с турбой?
Honda Accord CL9 - Продан
Mazda RX-7 1992 FD3S - Умерла в зародыше
MB 350 CLS 2006 Cherry Red - Продан

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2008, Чт 20:13

а что есть полноприводные аккорды? оО Почему до сих пор не слышно что его надули, и он рвет эвики :D
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20710
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2008, Чт 20:35

outluch писал(а):а что есть полноприводные аккорды? оО Почему до сих пор не слышно что его надули, и он рвет эвики :D
хондо моноприводной спорт... :lol:

Аватара пользователя
Mr Alex
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 17 янв 2008, Чт 16:03
Машина: ФМ4
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2008, Чт 21:43

GreGoryT писал(а):
mugen133 писал(а):Получится ли сделать следующие?
Имеется Аккорд CL8 K20A 4WD AT, поставить на него Дроссель, выпускной коллектор, форсы, насос, и Голову от еврея K20A что бы добиться тех же 220 л.с. или около того??? Или проще будет "надуть" этот МоТОРЧИК, ведь его степень сжатия предрасполагет к этому???
Если дуть турбиной - конец автомату кмк придет очень быстро ибо момент включения турбины - около 3к об/мин, на этот же момент приходится переключение АТ. Ну и как в песне Высоцкого "удар, удар, еще удар..." Компрессор кит на К20 есть, на кой мудрить с турбой?
это в смысле если в спокойном режиме?))0 а если в ручном режиме ездить? хатя это гемор(ловить чтоб не переключать на 3к) лан забыли

офтоп небольгой. А есди на К24 приколхозить только голову К20 эффект будет?
Жизнь ск надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятна ск фспомнить Изображение
таз 12/таз12/таз 08/Subaru Forester/Lexus GS300/CL9/CL9/eg4/s2000/ноги/таз2114/фф2/фм4

Аватара пользователя
Den-R
Паникёр
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 08 май 2007, Вт 22:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2008, Чт 22:16

outluch писал(а):а что есть полноприводные аккорды?
только правый руль,
только автомат,
только 152лс ..

скорее всего как и предыдущего поколения, задний привод подключается, только когда передний буксует

Аватара пользователя
sergant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009, Вс 9:33
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 10:47

ни че не пойму а чё так мало, инфы, у самого 4вд акород, думаю как увелить л.с. может голову от евро-р поставить? или лучше от к24а, как думаеете?

md013
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 05 авг 2007, Вс 10:17
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 11:58

sergant писал(а):ни че не пойму а чё так мало, инфы, у самого 4вд акород, думаю как увелить л.с. может голову от евро-р поставить? или лучше от к24а, как думаеете?
Ничего не делай с акордом, лучше купи машину которая сразу валит лучше!
http://www.shop-rt.ru
http://www.drive2.ru/r/honda/320525/
Mtec Brakes Carbone Lorraine Endless
Sochi ADM - 2:25,836

Аватара пользователя
sergant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009, Вс 9:33
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 14:16

md013 писал(а):
sergant писал(а):ни че не пойму а чё так мало, инфы, у самого 4вд акород, думаю как увелить л.с. может голову от евро-р поставить? или лучше от к24а, как думаеете?
Ничего не делай с акордом, лучше купи машину которая сразу валит лучше!
от чего такие советы? это авто устраивает по многим характеристикам, вот и думаю прибать ему л.с. разве это нереально?

md013
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 05 авг 2007, Вс 10:17
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 14:50

sergant писал(а):
md013 писал(а):
sergant писал(а):ни че не пойму а чё так мало, инфы, у самого 4вд акород, думаю как увелить л.с. может голову от евро-р поставить? или лучше от к24а, как думаеете?
Ничего не делай с акордом, лучше купи машину которая сразу валит лучше!
от чего такие советы? это авто устраивает по многим характеристикам, вот и думаю прибать ему л.с. разве это нереально?
Если устраивает по многим характеристикам, то лучше не лезть в этот мотор! Если хочешь драйва и скорости то надо строить совсем другую машину!!!
http://www.shop-rt.ru
http://www.drive2.ru/r/honda/320525/
Mtec Brakes Carbone Lorraine Endless
Sochi ADM - 2:25,836

Аватара пользователя
sergant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009, Вс 9:33
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 15:23

md013 писал(а):
sergant писал(а):
md013 писал(а): Ничего не делай с акордом, лучше купи машину которая сразу валит лучше!
от чего такие советы? это авто устраивает по многим характеристикам, вот и думаю прибать ему л.с. разве это нереально?
Если устраивает по многим характеристикам, то лучше не лезть в этот мотор! Если хочешь драйва и скорости то надо строить совсем другую машину!!!
ну обрадовал 8-) плохой мотор? от чего такие выводы? поделись знаниями в этой области, ну если не сложно конечно же)

md013
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 05 авг 2007, Вс 10:17
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 15:45

sergant писал(а):
md013 писал(а):
sergant писал(а): от чего такие советы? это авто устраивает по многим характеристикам, вот и думаю прибать ему л.с. разве это нереально?
Если устраивает по многим характеристикам, то лучше не лезть в этот мотор! Если хочешь драйва и скорости то надо строить совсем другую машину!!!
ну обрадовал 8-) плохой мотор? от чего такие выводы? поделись знаниями в этой области, ну если не сложно конечно же)
Мотор-это раз!
Коробка-это два!
Настройка мозгов-это три!
И нереальный бюджет-это самый весомый аргумент!
http://www.shop-rt.ru
http://www.drive2.ru/r/honda/320525/
Mtec Brakes Carbone Lorraine Endless
Sochi ADM - 2:25,836

Аватара пользователя
sergant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009, Вс 9:33
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 16:11

md013 писал(а):
sergant писал(а):
md013 писал(а): Если устраивает по многим характеристикам, то лучше не лезть в этот мотор! Если хочешь драйва и скорости то надо строить совсем другую машину!!!
ну обрадовал 8-) плохой мотор? от чего такие выводы? поделись знаниями в этой области, ну если не сложно конечно же)
Мотор-это раз!
Коробка-это два!
Настройка мозгов-это три!
И нереальный бюджет-это самый весомый аргумент!
последний аргумент впечетляет :) но все же мнение если ставить голову от евро-р 200 л.с. выдаст? коробка выдержит 200 л.с., мозги это другой вопрос - но, как вариант, взять мозг евро-р и его ставить, хоть он и расчитан на механику если возможно маленько переделать, дополнительно поменять впуск-выпуск думаю будет счастье, а так посоветуй как можно до 200 л.с. добраться, при минимум затратах.

Аватара пользователя
Василий58
ЗЛОЙ КОЛХОЗНЕГ НА ЕВРЕЕ
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:26
Машина: Audi q5 2012 tfsi zf
Откуда: Москва, НВЧ
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 16:41

бля откуда вы такие беретесь, фантасты?
голову от еврея ты просто так не поставишь, если поставишь - 200 сил ну никак не будет ибо не головой единой валит еврей.
про моск - ваше скаска.
а коробка от родных мощей загибается, какие нах 200 сил?
Лошадей под капотом всегда мало, гонка за ними бессмысленна.
были DC1, CF4, ES5, CL1, DC5R, ST205, TB1, DC5sc
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009, Вс 9:33
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 16:57

фантаст? раз ты такой умный расскажи подробнее, форум для это и создан же чтоб общаться, и делиться знаниями и мнением своим.
у меня появилась возможно и желание по этому я тут и пишу, я ты такой начал сразу фантаст и еще подобноее, про коробки читал вроде тут же на форуме что она выдержит, от родных кобыл я думаю ну ни как она не умрет это хонда!
Давай поделись своими мыслями, очень интересно! но не стоит говорит что эта машина не для тюнига или купи другую, что подобное надеюсь на понимание :)

Аватара пользователя
DejaVu
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 0:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 17:02

sergant писал(а): но не стоит говорит что эта машина не для тюнига или купи другую, что подобное надеюсь на понимание :)
так она реально не для тюнинга :)
Infiniti EX25 '2011 & SYM Maxsym 400i

Аватара пользователя
sergant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009, Вс 9:33
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 17:08

DejaVu писал(а):
sergant писал(а): но не стоит говорит что эта машина не для тюнига или купи другую, что подобное надеюсь на понимание :)
так она реально не для тюнинга :)
успокоил) и совсем так все плохо?

Аватара пользователя
Василий58
ЗЛОЙ КОЛХОЗНЕГ НА ЕВРЕЕ
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:26
Машина: Audi q5 2012 tfsi zf
Откуда: Москва, НВЧ
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 17:37

для начала стоит поискать тут в ФАКе, чем же все-таки отличается овощной к20 от красноголового.
тогда ты поймешь, что просто положив на овощной низ красную голову ты не получишь искомых сил. Ну и плюс к тому - кто те продаст красную голову?
далее, вопрос управления мотором тобой также не рассмотрен, в силу, как я понимаю, незнания проблематики. Управлять новым сетапом нечем, ибо хондата автоматы и 4вд не знает, ну разве что юничипом или другой обманкой попробовать.
Далее, когда ты все найдешь, ты сложишь все свои расходы и охренеешь от бестолковости затеи.
Лошадей под капотом всегда мало, гонка за ними бессмысленна.
были DC1, CF4, ES5, CL1, DC5R, ST205, TB1, DC5sc
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2009, Вс 9:33
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2009, Вс 17:46

Василий58 писал(а):для начала стоит поискать тут в ФАКе, чем же все-таки отличается овощной к20 от красноголового.
тогда ты поймешь, что просто положив на овощной низ красную голову ты не получишь искомых сил. Ну и плюс к тому - кто те продаст красную голову?
далее, вопрос управления мотором тобой также не рассмотрен, в силу, как я понимаю, незнания проблематики. Управлять новым сетапом нечем, ибо хондата автоматы и 4вд не знает, ну разве что юничипом или другой обманкой попробовать.
Далее, когда ты все найдешь, ты сложишь все свои расходы и охренеешь от бестолковости затеи.
Соглошусь с тобой в том что в этой сфере мало чего понимаю, краснаю голову найти можно, это дело другое, ты пишешь не получишь искомых сил- как это понять, а что получу? юничип я так понимаю он настроит мозг, попровь если нетак понял, все в сталкивается в том чтоб мозг настроить, верно я понимаю?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей