Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Ответить
Аватара пользователя
alentyev
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 11:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 22 ноя 2006, Ср 13:19

Если кто-то использовал это сцепление, подскажите сколько там толщина самого карбонового диска? Я вчера замерил, у меня толщина 2мм, это допустимый размер?
Какой должна быть оригинальная толщина, почему-то мое сцепление цже буксует, такое чувство будто тяги сжатия не хватает, т.к. диск тонкий, хотя может в чем-то другом причина.
Type-R DC5 K20A 2001 white

DM!

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 0:33

У меня знакомый ездил на таком сцеплении на В16а, когда поставил его на доработанный В20, то диск разорвало в клочья в первый же день тестов :lol:

Shishik
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 1:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 2:44

У меня сцепа за сутки приехала, после того, как буксовать начало!!
Трудно быть скромным, когда ты лучший!!
ITR DC5.... синяя!!!

Аватара пользователя
alentyev
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 11:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 6:53

Shishik писал(а):У меня сцепа за сутки приехала, после того, как буксовать начало!!
че, получается дерьмовое сцепление? у меня тоже не долго отжило, вот ищу в чем проблем, мне кажется проблема в установке, т.к. у знакомого на H22A вроде живо все.
Type-R DC5 K20A 2001 white

Аватара пользователя
Honda-Racing
Почетный член клуба
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:00
Откуда: Tallinn Estonia
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 10:48

alentyev писал(а):
Shishik писал(а):У меня сцепа за сутки приехала, после того, как буксовать начало!!
че, получается дерьмовое сцепление? у меня тоже не долго отжило, вот ищу в чем проблем, мне кажется проблема в установке, т.к. у знакомого на H22A вроде живо все.
seplenie otli4noe no dlja profesionalnih kolsevih gonak a ne na kazdi den ezdit kak ti ezdish potomu onu umeraet bistro
Тел.+37258504763
Skype. honda-racer

Аватара пользователя
Mura
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Korolev Moscow Russia
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 12:38

ребяты, вы о чем?

такая сцепа стоит на нашем сивике и держит под 500 Нм в течении всей осени, за это время было как минимум 100 жахов на полную катушку.

Что надо сделать, чтоб его убить за один день не знаю
тюнинг Honda Nissan
Competition Clutch/Exedy, Tial, CP Pistons, M-Factory, Ferrea, Rotrex, Garrett.
True Zirconia Керамическое напыление выпуска и поршней.
Настройка на диностенде Hondata/ UpRev/ UniChip/ ViPec/ AEM. Чип-тюнинг любых ECU

Аватара пользователя
alentyev
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 11:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 12:43

Mura писал(а):ребяты, вы о чем?

такая сцепа стоит на нашем сивике и держит под 500 Нм в течении всей осени, за это время было как минимум 100 жахов на полную катушку.

Что надо сделать, чтоб его убить за один день не знаю
У меня на самом деле вопрос другой, может я его и убил, но вопрос в том что как мне его восстановить.

Сейчас ситуация такая, если сцепления болтами, то там практически нет зазора, ну может около 0.2мм, т.е. либо что-то сточилось, либо пружина как-то не так прижимает. В прицнипе у меня эта сцепа так никогда хорошего результата и не давала и я что-то не знаю даже что менять.

То ли пружину (вместе со всем прижимным диском), то ли просто карбоновый диск. По существу 2вопроса:
1) какой толщины должен быть этот карбоновый диск (у меня ~2мм)?
2) какой остатся зазо между маховиком и прижимным диском если совместить все детали, но не затягивать болтами?
Type-R DC5 K20A 2001 white

Total Race
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, Чт 13:09
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 13:22

Очень странно слышать, что вы смогли стереть карбоновый диск при обычной езде!!!! Какой у Вас тип карбонового компаунда?
Сколько уже продали, вы первый!
Эти сцепления намного надежнее и долговочнее любой металлокерамики, особенно в городских режимах, где они вообще вечными должны быть.
Может проблема в установке? Натяг сами не регулировали?

Насчет толщины диска и зазора написали запрос в АТС, чтобы не быть голословными. Как ответят, я тут сообщу.

Иван
Total Race
http://www.totalrace.ru
http://www.carbonetic.ru

Аватара пользователя
alentyev
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 11:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 13:31

Total Race писал(а):Очень странно слышать, что вы смогли стереть карбоновый диск при обычной езде!!!! Какой у Вас тип карбонового компаунда?
Сколько уже продали, вы первый!
Эти сцепления намного надежнее и долговочнее любой металлокерамики, особенно в городских режимах, где они вообще вечными должны быть.
Может проблема в установке? Натяг сами не регулировали?

Насчет толщины диска и зазора написали запрос в АТС, чтобы не быть голословными. Как ответят, я тут сообщу.

Иван
Total Race
http://www.totalrace.ru
http://www.carbonetic.ru
мне кажется установщики не правильно отрегулировали педаль сцепления, в итоге от перегрева что-то произошло, по крайней мере маховик синий насквозь, но свиду геометрию свою не потерял и даже рабочая поверхность хоть и в прихватах, но приемлема. Что касается карбонового диска, выглядит он вобще отлично, выроботка доли милиметра, а вот маховик с прижимной поверхностью выглядят хуже.

Возможно от перегрева потеряла свойства прижимная пружина? Хотя это тоже странно.

Я могу сфотать все 3 части и тут выложить показать.
Type-R DC5 K20A 2001 white

Аватара пользователя
ТУПЕР
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 30 мар 2006, Чт 3:40
Машина: EF8 AWD Dragster GTX4508R COMMING SOON
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 13:52

Total Race писал(а):Очень странно слышать, что вы смогли стереть карбоновый диск при обычной езде!!!! Какой у Вас тип карбонового компаунда?
Сколько уже продали, вы первый!
Эти сцепления намного надежнее и долговочнее любой металлокерамики, особенно в городских режимах, где они вообще вечными должны быть.
Может проблема в установке? Натяг сами не регулировали?

Насчет толщины диска и зазора написали запрос в АТС, чтобы не быть голословными. Как ответят, я тут сообщу.

Иван
Total Race
http://www.totalrace.ru
http://www.carbonetic.ru
Вау !!!
какие люди!!!!
2020 FWD 833WHP e85 link GTX4594r
2017 AWD EF8 turbo 1/4mile - 10.07sec. 608whp pte6062 gen2
2012 CRX B18C GTX4294R 2.2bar 746whp/668nm
2wd DYNOCOM Настройка и замеры на диностенде

Аватара пользователя
alentyev
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 11:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 14:07

Total Race писал(а):Очень странно слышать, что вы смогли стереть карбоновый диск при обычной езде!!!! Какой у Вас тип карбонового компаунда?
Сколько уже продали, вы первый!
Эти сцепления намного надежнее и долговочнее любой металлокерамики, особенно в городских режимах, где они вообще вечными должны быть.
Может проблема в установке? Натяг сами не регулировали?

Насчет толщины диска и зазора написали запрос в АТС, чтобы не быть голословными. Как ответят, я тут сообщу.

Иван
Total Race
http://www.totalrace.ru
http://www.carbonetic.ru
Насчет компацнда ничего скаать не могу, т.к. не знаю что это тоакое :)
вроде ничего не руглировали, как пришло, затянули болты (10 болтов по радиусу),и одели.

Возможно проблема в том что я его плохо обкатал, и буквально после 100 км пробега втопил по полную.

А еще я вспомнил такую вещь, сразу после установки, даже не проехава на машине, я заметил интересную вещь, если включить кондиционер то сцепление издавала звонкий звук (кондиционер тут поняное дело ни при чем, но важно изменение оборотов маховика). Как потом вяснилось, это было биение карбонового диска об центральную шестерню, на которую он крепится. Он там реально болтается внутри, это нормально? Т.е. как бы он не прижат плотно скобами, а существует зазор около 0.3-0.5мм
Type-R DC5 K20A 2001 white

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 17:28

CARBONETIC - это новый ATS?
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
Mura
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Korolev Moscow Russia
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 17:37

Systematick писал(а):CARBONETIC - это новый ATS?


йес
тюнинг Honda Nissan
Competition Clutch/Exedy, Tial, CP Pistons, M-Factory, Ferrea, Rotrex, Garrett.
True Zirconia Керамическое напыление выпуска и поршней.
Настройка на диностенде Hondata/ UpRev/ UniChip/ ViPec/ AEM. Чип-тюнинг любых ECU

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2006, Чт 17:39

Mura писал(а):
Systematick писал(а):CARBONETIC - это новый ATS?


йес
ГУД :)

По теме: не могло это сцепление так сгореть быстро, просто неправильно установлили вот и все траблы.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

rmn
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 21 май 2006, Вс 15:12
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение 24 ноя 2006, Пт 6:02

представитель тотал расе озвучте цену диска сцепления для б16 - для коробки с гидроприводом сцепы (на тросиковой тоньше).
и еще если н есложно то сколько бы стоила шестерня привода спидометра которая идет в комплекте с лсд (дс2/ег6.9) при условии что в япии она 6 тыщ ейн?

Total Race
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, Чт 13:09
Контактная информация:

Сообщение 24 ноя 2006, Пт 10:30

Толщина нового диска должна быть 3.8мм, 2м это маловато. Полагаю, проблема у Вас была в неправильной установке. Возможно, диск был все время преднатянут и терся. Обращайтесь, продадим вам диск или целиком сцепление по спец. цене, раз уж такое дело. Только устанавливайте все это в правильном месте.

Что касается диска для b16, подскажите точный парт. намбер сцепы или самого диска, а также привода, если знаете. если не знаете, то пришлите запрос с полными данными на info@carbonetic.ru или info@totalrace.ru

Аватара пользователя
alentyev
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 11:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 24 ноя 2006, Пт 12:35

Total Race писал(а):Толщина нового диска должна быть 3.8мм, 2м это маловато. Полагаю, проблема у Вас была в неправильной установке. Возможно, диск был все время преднатянут и терся. Обращайтесь, продадим вам диск или целиком сцепление по спец. цене, раз уж такое дело. Только устанавливайте все это в правильном месте.
Да, я тоже полагаю что установили неправильно.

Я хочу взять карбоноый диск и прижимной диск (заменяемый элемент).
То что на этой картинке: http://www.a-t-s-usa.com/images/photos/P-disc1.jpg

Я по почте тоже отписал.
Type-R DC5 K20A 2001 white

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 24 ноя 2006, Пт 15:01

А почему на сайте ТоталРэйс нет цен на сцепления? Хочу узнать на свою...
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough


Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и 8 гостей