

Насчёт бютжета лучше Муре напиши...Bunu писал(а):а че там по бюджету в Москве с настройкой и прочей мурней ? хм, а если в случае чего тачка на гарантии и вдруг че то не таг буит =) мона в сток перекрутить и на гарантийку) прокатит ли
Думаю, много этим не добьешся, в блоке диапазон регулирования достаточно узкий, как только коэф.коррекции выдет за диапазон мозг обозначит ошибку регулирования (скорее всего неисправность зонда)Mura писал(а):Bladerunner писал(а): То бишь настройка в Closed Loop теперь проблемой не являеццо, я правильно понял смысл ?
да
можно менять таргет лямбду и моск будет корячится изо всех сил ее поддержать
В Юничипе тоже драйверы форсунок есть? Вроде в этом турбоките форсы меняют и AEM ими непосредственно управляет!?Bladerunner писал(а):Да отстроились они уже давно. Ездют.matroskin писал(а):Чо теперь делать то? Ждать пока америкосы отстрояться?
Кстати, насколько знаю, сабжевый турбокит можно лехко купить без АЕэМовскаго пиггибэка в комплекте, те цена там будет минус 400 баксов.
И, соответственно, настраивать на юничипе.
за сколько тогда реально притащить турбокит?Mura писал(а):Chel. писал(а):Этот же комплект еще тут продается: http://www.turbo-kits.com/civic_turbo_kits.html .
Написал им, спросил про доставку в Россию, ответили следующее:
I did get a rate quote of $588.84 USD (3284479) to ship to the DME airport
[uote]
100 проц такого размера коробка пойдет через таможню
Нет, здесь нету. Ищи по Америкосским форумам. Чисто визуально по основным железкам - вполне нормальный кит. На уровне Гредди какого- нить.Chel. писал(а):Кстати несколько вопросов по теме:
1) Есть ли опыт и реальные отзывы об установке схожих комплектов от этой конторы на другие машины (предыдущие цивики)?
В переходник-вставку под датчик давления масла. Слив в поддон.Chel. писал(а): 3) Интересно, куда подключается масляная магистраль?
Дыру в поддоне дрелят и фиттинг туды зафигачиваюд.Chel. писал(а): а куда слив масла из турбины втыкают? в отверстие для щупа?
Срабатывать она будед почаще из-за букса ведущих колёс.ОлегВикторович писал(а):А что будет с VSA после установки данного кита???
и никаких негативных последствий??? Она же задействует множество параметров... возможно неадекватное реагирование на заносы, сносы и т.д.?Bladerunner писал(а):Срабатывать она будед почаще из-за букса ведущих колёс.ОлегВикторович писал(а):А что будет с VSA после установки данного кита???
ОлегВикторович писал(а):и никаких негативных последствий??? Она же задействует множество параметров... возможно неадекватное реагирование на заносы, сносы и т.д.?Bladerunner писал(а):Срабатывать она будед почаще из-за букса ведущих колёс.ОлегВиктороваботаич писал(а):А что будет с VSA после установки данного кита???
Дим, что значит работала, как на заводской машине ?. Почему это вдруг она не будет работать так , как работала до этого ? Что меняецца-то ? Она отслеживает по датчикам разницу в угловых скоростях вращения колёс, что на это повлияет так, что она будет неадекватно это делать ?Mura писал(а):ОлегВикторович писал(а):и никаких негативных последствий??? Она же задействует множество параметров... возможно неадекватное реагирование на заносы, сносы и т.д.?Bladerunner писал(а): Срабатывать она будед почаще из-за букса ведущих колёс.
нюансы возможны
думаю, америкосы ее просто отключают дабы не парится
настроить , чтобы VSA работала как на заодской машине можно, но это рельно отдельная большая работа. Настройка на обманках - искусство, требующее огромного эксприенса прежде всего
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 224 гостя