Питерский филиал

Модераторы: Sam, Панк

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2016, Вс 15:28

Собственно, что имеем:
цивик IIgen хетч трёхдверка, кузов в идеале реставрировать целиком - но это следующий этап, сейчас хочу чтобы ездило без проблем.
Двигатель свапнут, январь установлен, всё заводится передвигается.

Что надо:

1. Тормоза старые никуда не годятся - необходимо ставить тормоза со старших братьев, подбирать, делать переходники или может быть с подвеской мудрить, чтобы воткнуть что-то нормальное, проложить тормозные магистрали новые разумеется, вобщем всю тормозную систему сделать до вакуумника. Задние тормоза дисковые внедрить от ОКИ (есть данные по переделке), передние можно тазовские посмотреть (если они больше родных). Родные вобще были солянка - один невентилируемый суппорт/диск, другой вентилируемый, я ещё думал чего его на торможении в сторону немного тянет

2. Рассчитать и сварить выпуск под данный мотор (ZC двухвалка 1.6 130сил, лежат валы на 160сил, лучше сделать выпуск с возможностью потом его доделать под 160сил, если разница какая то есть в этом), от коллектора до задней банки. Выпуск должен быть тихим, т.к. сейчас вроде как ебут за всяческий тюнинг

3. Не ебать мозги и сделать в оговоренные сроки и в оговоренный бюджет. Таким макаром мне Сергей ставил январь - всё чётко в срок и в бюджет, чётко, красиво, без колхоза, правда и бюджет был. Но и деньги тогда были :D

вот этот огонь - пациент
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
V-A
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 июл 2009, Чт 2:28
Машина: Civic Es
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2016, Пн 2:57

По тормозам можно к Rif'у обратиться. Думаю, возьмётся и изготовит нужные переходники под желаемые составляющие и необходимые характеристики.

По новой тормозной магистрали можно ко мне обратиться. Диагональная или осевая. Под рту и без. Цвет любой на выбор.

Аватара пользователя
EFlover
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 авг 2014, Вт 16:52
Машина: Quadratisch, praktisch, gut!
ed6 b20 91'
ed6 d15b2 90'
Откуда: Spb/Omsk
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2016, Пн 10:16

MUZz писал(а):
Двигатель свапнут, январь установлен, всё заводится передвигается.



3. .. Таким макаром мне Сергей ставил январь - всё чётко в срок и в бюджет, чётко, красиво, без колхоза, правда и бюджет был. Но и деньги тогда были :D
кек

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2016, Пн 13:49

V-A писал(а):По тормозам можно к Rif'у обратиться. Думаю, возьмётся и изготовит нужные переходники под желаемые составляющие и необходимые характеристики.

По новой тормозной магистрали можно ко мне обратиться. Диагональная или осевая. Под рту и без. Цвет любой на выбор.
Хочу поставить машину в одно место, и чтобы за все работы отвечал один человек, знаю я потом эти качели - это вон до меня тут напартачили, и т.д. :D
EFlover писал(а): кек
шо?
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
V-A
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 июл 2009, Чт 2:28
Машина: Civic Es
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2016, Пн 15:15

Я предложил лишь возможность изготовить составляющие болт-он комплекты для тормозной системы по нужным характеристикам :wink: Устанавливать будет тот, кто возьмётся за это дело. Я ничего никуда прикручивать не буду :D

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2016, Пн 15:57

V-A писал(а):Я предложил лишь возможность изготовить составляющие болт-он комплекты для тормозной системы по нужным характеристикам :wink: Устанавливать будет тот, кто возьмётся за это дело. Я ничего никуда прикручивать не буду :D
Ну вот кто будет прикручивать - тот сам и решит где и чего заказывать :D
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
V-A
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 июл 2009, Чт 2:28
Машина: Civic Es
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2016, Пн 18:34

Странный подход. Он тебе через жопу соберёт на проволоку и изоленту все, расточит дремелем все посадочные отверстия пластин "на глаз", считая это грамотным ремонтом, а тебе потом этим пользоваться.. :?
Считаю, что изначально именно ты должен сказать ему какие комплектующие и где брать, а он только собрать должен.
Но это только моё мнение :wink:

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2016, Вт 16:00

V-A писал(а):Странный подход. Он тебе через жопу соберёт на проволоку и изоленту все, расточит дремелем все посадочные отверстия пластин "на глаз", считая это грамотным ремонтом, а тебе потом этим пользоваться.. :?
Считаю, что изначально именно ты должен сказать ему какие комплектующие и где брать, а он только собрать должен.
Но это только моё мнение :wink:
Я к таким мастерам машины не ставлю. Для меня странный подход именно то, как ты описал процесс. Кто мешает "такому" мастеру взять зч которые я сказал где купить, и не купить их там например? Или вот вариант тоже - купить их а поставить что-нибудь другое? :)

Я ценю своё время, и плачу деньги именно за то, чтобы вопросом занялся другой человек. Т.к. если я сам вникну что нужно, где это взять, потрачу уйму времени на изучение концепций и готовых вополщений, пересмотрю бортовиков, умных статей и т.д. - это уже половина времени, которое затрачено на доделку. Гараж у меня есть, большой, тёплый, с верстаком, инструментами и всем чем хочешь, лотус перебирал сам лично, никому не доверял - руки растут из нужного места.
Почему бы мне тогда всё не сделать самому? Времени на это выделить не могу, есть более приоритетные задачи. А покататься на цивике хочется, уж очень он застоялся.

:pardon:
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2016, Вт 16:05

Эта тема превратится в бортовик?
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2016, Вт 22:58

aka 23 писал(а):Эта тема превратится в бортовик?
Ты типа бы взялся, но если тема превратится в бортовик и я потом все косяки выложу - не возьмёшься? :lol:

А бортовик есть, ссылка в этом топике тоже есть :D
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2016, Пт 17:29

Я такой хуйней не страдаю
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 16 июл 2016, Сб 0:52

aka 23 писал(а):Я такой хуйней не страдаю
я и вижу, пиздаболить любишь :D
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 16 июл 2016, Сб 1:13

Ну да, так же как и ты
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2016, Вс 2:57

aka 23 писал(а):Ну да, так же как и ты
Ну по дате регистрации и количеству сообщений видно, ага :D
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2016, Вс 12:42

Не надо всех по себе ровнять
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2016, Вс 13:52

Автор ты чо такой дерзкий??? Я бы не советовал тебе оскорблять ака23, поверь, если тебе есть кого бояться, то он именно тот человек. Я просто тебя предупредил. Уже до тебя были такие же дерзкие. После стрелки на стрельце становились ласковыми. Не думай, что интернет-это просто буквы и кампудахтер перед тобой. У людей из интернетов бывают очень длинные руки.

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2016, Вс 15:55

Миша, берись сделать тачку Музу, он норм чувак
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
MUZz
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 0:09
Машина: много
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2016, Вс 17:37

миха32см писал(а):Автор ты чо такой дерзкий??? Я бы не советовал тебе оскорблять ака23, поверь, если тебе есть кого бояться, то он именно тот человек. Я просто тебя предупредил. Уже до тебя были такие же дерзкие. После стрелки на стрельце становились ласковыми. Не думай, что интернет-это просто буквы и кампудахтер перед тобой. У людей из интернетов бывают очень длинные руки.
Мишаня, а ты кто такой? :D
За совет спасибо, но ты и меня же не знаешь :) Или знаешь? :)
Сколько тебе лет? 18-23? Какие стрелки, ты о чём вобще :facepalm: :D
Чувствуется, пишет юноша-максималист, море по-колено, эхх хорошие годы были... Даже завидую немного :) :good:
aka 23 писал(а):Миша, берись сделать тачку Музу, он норм чувак
Да ну на, он ещё на стрелку позовёт :ROFL:
А так да, я хороший и добрый, спасибо :)
тачки - тлен. всем добра! :)

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2016, Вс 18:46

У Миши стиль косить под школоту, ты его главное до истерики не доводи
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 18 июл 2016, Пн 12:53

:D старый, тебя чо затралили тут чтоли?)) совсем отвык видать :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя