Питерский филиал

Модераторы: Sam, Панк

Ответить
Аватара пользователя
Rоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 17:36
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 15:55

10.06.11 около 17.30 на перекрестке Светлановского и Просвещения произошло ДТП с моим участием.
Ищу свидетелей.

Ситуация следующая:

Я двигался по Светлановскому проспекту от Суздальского к пр. Просвещения. На перекрестке Светлановского и Просвета, выехав на зеленый сигнал светофора, я остановился для то чтобы пропустить встречных. Дождался желтого сигнала светофора, так как движение было интенсивное и проезжать перекресток не было возможности. На желтый пролетело еще несколько машин и уже загорелся красный. Убедившись что уже все проехали и наблюдая то что пешеходы уже пошли переходить дорогу, т.е. заканчивая маневр уже на красный, услышал сигнал со встречки. На красный свет летела митсубиси каризма серебристого цвета и сигналила пешеходам, которые уже переходили дорогу. Он был намерен проскакивать перекресток и я предпринял торможение. Объезжая пешеходов, едва не задев их, митсубиси прилетела мне в переднее правое крыло.

Водитель митсу в отказ и говорит что ехал на моргающий зеленый и что пешеходы переходили по запрещающему сигналу. У меня два свидетеля, на момент аварии у него один свидетель, который ехал с ним в машине. На первую встречу в районном ГИБДД он притащил еще одного свидетеля женщину, которая нигде не фигурировала и якобы нашлась позже, когда он забирал машину с перекрестка. Короче после того как его и мои свидетели дали показания, инспектор вынес такой вердикт, что он не может доказать какой сигнал горел в тот момент на светофоре и по правилам дорожного движения - автомобиль совершавший левый поворот, т.е. я - не прав, т.к. должен был пропустить всех встречных и убедиться что больше никого нет.

Но в правилах не написано сколько я должен стоять на перекрестке на красный, чтобы успели проскочить все оставшиеся умалишенные.

Как доказать свою правоту я не знаю. Поэтому и ищу дополнительно свидетелей, может быть видевших эту ситуацию в тот день.
А может кто подскажет как в таких ситуациях вести себя и что делать.
Каски нет(
На мне ни царапины, хотя машину выкинуло метров на семь с точки столкновения.

Так же прошу порекомендовать малярно-кузовной сервис где сделают качественно геометрия(загнуло лонжерон) Желательно на севере города(машина своим ходом не едет)

Аватара пользователя
faster13
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, Сб 1:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 16:53

в таких случаях побеждает бабло. а что при составлении бланков ДТП разве не указывается сколько свидетелей было? там вроде и паспорт их берется. таким лихачам, конечно лучше уступать дорогу, жаль каски нету... был бы смысл замарачиваться, а так ты виноват будешь... не думаю что у митцу больше 200 тысяч по повреждениям... по осаге получит свое. тебе конечно придеться за свой счет делать :(
Civic D14A3 продана в хорошие руки
Civic Type-R EP3 продана по дурости
Civic Coupe VI D16Y8
Изображение
Honda CR-V 2.0

troll
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 22 мар 2010, Пн 16:15
Откуда: СПб

Сообщение 21 июн 2011, Вт 17:26

тебе конечно придеться за свой счет делать :([/quote]

А вот нужно чтоб не пришлось
))) моя любимая шлюшка покинула меня...

nerk
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт 23:28
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 19:04

к сожалению ты не прав тут будешь 100%. хоть 100000 свидетелей.. вот если бы сказал что ехал на зеленый прямо а не поворачивал на лево... тогда мож че и выиграл.. а тут увы...

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 19:43

видеорегистратор тут бы сильно помог, а так ну я видел, твои знакомые навернякак тогда же улицу переходили - рассказать тебе как свидетелей найти? :wink:

Аватара пользователя
Rоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 17:36
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 19:44

faster13 писал(а):в таких случаях побеждает бабло. а что при составлении бланков ДТП разве не указывается сколько свидетелей было? там вроде и паспорт их берется. таким лихачам, конечно лучше уступать дорогу, жаль каски нету... был бы смысл замарачиваться, а так ты виноват будешь... не думаю что у митцу больше 200 тысяч по повреждениям... по осаге получит свое. тебе конечно придеться за свой счет делать :(

Вот и у меня такое чувство, что он бабок заслал. Мы с ним вместе сидим у дознавателя, я говорю что он на красный ехал, что сигналил пешеходам, а он молчит как будто ему сказали не лезь. С женщиной этой, которую он привел как свидетеля, они долго стояли и обговаривали ньюансы перед первым походом в ГИБДД(сразу насторожило, что они отходили и терки терли с ней)
А по поводу паспортов, то ни у кого ничего не спрашивали. Нас в течении часа с места ДТП уже убрали и сказали, чтоб мы в течении полу часа подъехали в ГИБДД и там написали объяснения случившегося, без свидетелей. В объяснении я указал двух своих свидетелей и номера их телефонов, а он только своего пассажира, как свидетеля. Я по этому поводу сказал дознавателю, что его товарищь заинтересованное лицо. На что мне ответили в грубой форме - "У них что кошелек чтоли один на двоих, в чем он заинтересован?"

А вообще я с трудом понимаю, как можно стать виновным, если реально не нарушал. неужели не доказать.

Аватара пользователя
Rоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 17:36
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 19:48

Andron83 писал(а):видеорегистратор тут бы сильно помог, а так ну я видел, твои знакомые навернякак тогда же улицу переходили - рассказать тебе как свидетелей найти? :wink:
Да уж видеорегистратора очень мне сейчас не хватает(. Свидетелей можно левых насобирать, но я то думал, что вот они реальные свидетели, все видели, все расскажут и будет мне щастье. А тут вот как оно...

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 19:55

Бери Константина http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=22&t=31513

с ним надо посоветоваться, + если бабки и контакты есть пробить через полицыонеров, что там и кому заслали?

если хочешь по честному - через суды, по быстрому решать за бабло, 120 то хватит сивика восстановить?

Аватара пользователя
Rоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 17:36
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 20:04

120 думаю хватит, на кузовню выходы есть

Аватара пользователя
faster13
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, Сб 1:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 20:38

nerk писал(а):к сожалению ты не прав тут будешь 100%. хоть 100000 свидетелей.. вот если бы сказал что ехал на зеленый прямо а не поворачивал на лево... тогда мож че и выиграл.. а тут увы...
кстати да реальная тема.... но когда ДТП происходит, голова перестает думать о хитростях :(
Civic D14A3 продана в хорошие руки
Civic Type-R EP3 продана по дурости
Civic Coupe VI D16Y8
Изображение
Honda CR-V 2.0

Аватара пользователя
Den4ik
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 11 июн 2008, Ср 15:57
Откуда: Москоу сити
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 21:31

к сожалению ты будешь не прав скорее всего.Ты должен был убедиться в том, что никто не едет, не важно на какой цвет светофора.Ему влепят за красный штраф, а ты не прав в том, что не уступил етому оленю...увы. но скорее всего будет так. Уже много раз слышал, что именно с етим красным так влетали.

Аватара пользователя
Rоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 17:36
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 21:48

А сколько по времени мне нужно было убеждаться. Пешеходы стали уже переходить дорогу, никто не мог подумать что приближающаяся каризма намерена ехать и сигналить, мол разойдись-вот он я красавчик. Я кстати предпринял меры и описал это в объяснении. Я написал, что когда я увидел что на меня несется это псих я преминил экстренное торможение, но он не мог меня объехать, т.к. объезжая пешеходов он пошел по такой траектории, которая ведет прямо в морду моей тачки.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 06 апр 2007, Пт 13:16
Машина: EG4
Откуда: Питер - Сертолово
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2011, Вт 22:57

может имеет смысл поискать камеры, которые глядят на то место... близлежащие конторы, магазины, инет-провайдеры и пр., мониторить ютьюб и контакт на предмет выкладывания видяшки регистратора свидетеля...

погуглил тут мальца, блуднёвый перекресток...
http://www.baltinfo.ru/2011/06/10/Na-ze ... oda-210753

там кстати тож можно народ спросить, откликаются живо комментаторы...

Alser
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 19 июл 2008, Сб 12:49
Откуда: СПб 60.0938,29.9725
Контактная информация:

Сообщение 22 июн 2011, Ср 21:33

знакомая ситуация. в 2005 я засылал 700 уе, чтобы сделали недоказуху и чтобы на меня не повесили новый списанный лансер.
Ищи выходы и засылай бабла.
E-EK9 -> S2k -> FN2

Аватара пользователя
Rоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 17:36
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 23 июн 2011, Чт 11:25

Мужики, где ремонтировать то лучше? Посоветуйте.

Аватара пользователя
Tyshi
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 дек 2007, Вс 16:54
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение 23 июн 2011, Чт 12:24

Rоман писал(а):Мужики, где ремонтировать то лучше? Посоветуйте.
не забудь сделать осмотр в своей страховой и провести оценку ремонта в экспертной организации. в этом случае, лучше договориться с экспертом, что бы чуть увеличил ущерб (они за это около 2 р берут в карман).
только потом чинись.
Mezame lifestyle

Аватара пользователя
Rоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 17:36
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 09 авг 2011, Вт 20:00

Короче было вынесено постановление - обоюдка. СК по осаго за обоюдку выплатила 47 т.р. Ремонт конечно намного дороже выходит, но хотя бы что-то.

Аватара пользователя
faster13
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, Сб 1:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 10 авг 2011, Ср 11:15

Rоман писал(а):Короче было вынесено постановление - обоюдка. СК по осаго за обоюдку выплатила 47 т.р. Ремонт конечно намного дороже выходит, но хотя бы что-то.
наверное гора с плеч :) поздралямба
Civic D14A3 продана в хорошие руки
Civic Type-R EP3 продана по дурости
Civic Coupe VI D16Y8
Изображение
Honda CR-V 2.0

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей