Питерский филиал

Модераторы: Sam, Панк

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2011, Вс 21:47

HCBS писал(а):Ну как бы

КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Причем тут ч.4?

Кроме того, я бы подумал над тем, что в этом случае понятия "движение по трамвайным путям встречного направления" и "выезд на встречную полосу" могут быть не равны, потому как встречная полоса находится, не справа, а слева.

Пункт 9.6 ПДД запрещает выезд на встречные трам пути, если попутные находятся слева.

Рекомендую тут почитать хотя бы
http://www.0560.ru/driver/vopot/56/
Поизучал сегодня на досуге правовые документы. Написал он мне 12.15 ч.4 в принципе првомерно. Вот выдержка из коапа:
12.15ч4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Вот ссылка: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб 13:07
Откуда: Inkeri
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2011, Вс 22:13

Нарушение какого пункта правил написали?
Судя по всему трамвайные пути справа от проезжей части не являются её частью в соотв с ПДД, соответственно и нарушить нечего тут кроме белой линии справа.
K20Power

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2011, Вс 22:19

написали 12.15 ч.4

Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб 13:07
Откуда: Inkeri
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2011, Вс 22:45

мда...
это пункт коап - т.е. штраф, а нарушить надо какой-то пункт ПДД в любом случае - так какой пункт?
ОВ общем в ПДД запрещен выезд на трам пути встречного направления, при условии что попутные находятся слева - это пункт 9.6. Про попутные справа ничего не говорится вообще - имхо эта ситуация - нарушения разметки - 300р
По-моему тут кроме разметки ничего нарушить нельзя
K20Power

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 31 июл 2011, Вс 23:19

Да, 9.6
Вот ещё тема http://www.gai.net.ru/forums/showthr...E2%F1%EA%EE%E9
Это чисто мой случай. Человек несколько месяцев бодался, а по итогу всё равно лишили!

Аватара пользователя
faster13
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, Сб 1:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 01 авг 2011, Пн 9:04

dimasik83 писал(а):Да, 9.6
Вот ещё тема http://www.gai.net.ru/forums/showthr...E2%F1%EA%EE%E9
Это чисто мой случай. Человек несколько месяцев бодался, а по итогу всё равно лишили!
руки не опускай, доказывай и борись... судья тоже человек и знает, что мы можем где-то ошибаться... объясни все по-честному и думаю он поймет. выпишет штраф. многие мусора сами не знают за что лишают, лишь бы для кол-ва захапать прав - получить приз от командира :lol: им все равно лишит судья или не лишит :!:
Civic D14A3 продана в хорошие руки
Civic Type-R EP3 продана по дурости
Civic Coupe VI D16Y8
Изображение
Honda CR-V 2.0

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 01 авг 2011, Пн 9:43

в суде если есть время можно попробовать, как сказал Фастер, хуже не будет!

m1rax
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2008, Чт 19:15
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 08 авг 2011, Пн 9:05

У самого недавно забрали права за "встречку".
Дело было так: ехал я по наю Макарова с В.О., где не было разметки, обогнал около дома 22 (там со встречкой разделяет островок безопасности). Ничего не подозреваю еду дальше, тут около дома номер 12 меня останавливают и вменяют мне встречку.
Я от такого расклада окуел нереально, просто вот стоят и навешивают мне, что я и где обогнал.
Короче прокололся я именно в протоколе (эти ПИДРы написали в протоколе, что я обогнал около дома 12 т.е. у них перед носом), а я ведь не местный ... я хз какие там дома, ну и написал объяснения в протоколе (НИКОГДА НИЧЕГО ТАМ НЕ ПИШИТЕ, кроме слов С НАРУШЕНИЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН).
Никаких видеофиксаций у них не было ... было только то, что они написали и СХЕМА, на которой я написал НЕ СОГЛАСЕН.
Короче 3 месяца я ипал мозг в наших некомпетентных в этих вопросах судах (ведь в 90% судьи не знают правила вообще и пишут всякую х), писал ходатайства и так далее.
В итоге, я запустил постановление в силу и подал еще одно ходатойство в городской суд ... Хз что там, но я уже смирился, что права мне вернут только в Октябре. (а если б я не ипал мозг в судах, то уже бы был с правами).
Автор, что ты написал в протоколе? Ничего? Была ли схема? Если ничего не писал и не было схемы, то рекомендую тебе написать все как было в ходатайстве с фотографиями (которое прикрепишь к делу на первом заседании, где тебя скорей всего лишат при ЛЮБОМ условии, если не попадется норм судья) Насколько я знаю, схема является неотъемлемой частью протокола для назначения заседания в суде ... Короче у тебя все забрали неправомерно ...
Я даже не понимаю как ты узнаешь, когда у тебя заседание будет :)

Аватара пользователя
faster13
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, Сб 1:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 08 авг 2011, Пн 10:42

m1rax писал(а): Я даже не понимаю как ты узнаешь, когда у тебя заседание будет :)
Ему из суда позвонят и пригласят - делает секретарь судьи.
Кстати про схему, когда меня лишали, то я потом в постановлении судьи прочитал, как он по трем пунктам обвинил полицаев - один из них неправильно составленная схема, а точнее на "бланке ДТП-ом"... ну и чего-то там еще было. я вышел довольный и с правами. Точнее потом за ними к ним приехал и еще отдавать не хотели - потому что у меня нет справки, которую водители должны делать раз в три года... так что на будущее помни и об этом.
Civic D14A3 продана в хорошие руки
Civic Type-R EP3 продана по дурости
Civic Coupe VI D16Y8
Изображение
Honda CR-V 2.0

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 13 авг 2011, Сб 14:17

Повестку в суд не шлют! Уже 3-я неделя пошла. Есть сроки по вызову в суд или им по барабану? Как соберутся, так и вышлют???

Аватара пользователя
faster13
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, Сб 1:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 13 авг 2011, Сб 15:09

dimasik83 писал(а):Повестку в суд не шлют! Уже 3-я неделя пошла. Есть сроки по вызову в суд или им по барабану? Как соберутся, так и вышлют???

меня тоже месяц мурыжили - я за это время машину поменял, продав на который прав лишили. Они просто согласовывают дела и когда появляется время - они тебя и приглашают. НО срок конечно есть и он 2 месяца!

з.ы. меня по мобиле вызывали, тебе могут и письмо прислать...
Civic D14A3 продана в хорошие руки
Civic Type-R EP3 продана по дурости
Civic Coupe VI D16Y8
Изображение
Honda CR-V 2.0

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2011, Вт 23:17

А вот и уведомление пришло. Нужно явиться на почту расписаться за повестку.
Это надлежащее информирование?

Аватара пользователя
Tyshi
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 дек 2007, Вс 16:54
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение 01 сен 2011, Чт 13:11

Вот флуд развели :))))
Обращайтесь http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=22&t=31513
П.с. Только, если не сложно, в рабочее время. Право на отдых закреплено ТК РФ :)
Mezame lifestyle

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 21:04

Ребята! Тема такая. Это пришло письмо с видеофиксацией превышения скорости.
Двигался по Дальневосточному со скорость 111 км/ч. Зафиксировал прибор КРИС-П у дома №20 в автоматическом режиме. Просят оплатить 1000р.
А в суд повестка так и не пришла.
Но в то же время отписался человек с цивик-клуба. Цитирую: Привет, узнал я про тебя. Говорят ты гасишься, адрес не верный оставил, телефон не написал, проток не подписал, за времянку не расписался... Зря. Тебя назначили на 7-е сентября. Отбиться не удастся. Как я уже говорил заседание назначено на 7-е сентября на 12-20 по моему. Невский районный суд, мировой судья на Фарфоровской. Точного адреса не помню... я тебе в асю стучал, ты видимо в ней не был.

Позиция этого человека не понятна. Такое ощущение что зазывает меня в судебный участок. Ведь по идее меня не уведомили должным образом. Теоретически можно в суд не ходить, прав они меня лишат автоматом, если заседание назначено на 7 сентября, как говорит этот человек, а потом можно подать аппеляцию в городской суд о том, что я не был оповещён должным образом и развалить дело по процессу! Так или я ошибаюсь????

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 13 сен 2011, Вт 14:33


Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2011, Ср 20:54

Чё, не шарит никто в юридических вопросах?

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2011, Ср 21:46

dimasik83 писал(а):Чё, не шарит никто в юридических вопросах?
так в принципе все уже отписали.
Скорее всего судья лишит, но это второстепенно - как писали выше попытаться отбить можно только по термину проезжей части и входят ли трамв. пути и ее часть - но ИМХО это полный бесперспективняк.
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

НО - ты нарушил п 9.6 ПДД, где сказано - 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

по схеме чистый выезд на встречные трамв пути.

Также в интернетах пытались отбить на том, что не ДВИГАЛСЯ по трамваным путям, а ПЕРЕСЕКАЛ трамвайные пути.
Но Имхо - зная судей, тем более мировых - не отбить.

вот чужой опыт на том же месте -
Я в своё время там попадал под раздачу (гайцы эти пути любят), но я встал на пути своего направления там, где проезжая часть их пересекает (после исполкома) и пилил по ним до Крупской, где был принят в тёплые объятия... После 15-минутного разговора о том, что я ничего не пересекал, кроме сплошной, обозначающей край проезжей части справа, искал место для остановки, но не нашёл, а знака запрещающего остановку там нет, был отпущен с пожеланием быть внимательнее...
может у кого практика есть найдет недостатки в протоколе, или схеме которых хватит на позитивное решение - но я не вижу.
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 0:45

Следующее заседание назначено на 27 сентября. Мне следующие ходатайства подавать до этой даты? Или их можно подать прямо во время заседания 27 сентября?

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2011, Пт 11:18

dimasik83 писал(а):Следующее заседание назначено на 27 сентября. Мне следующие ходатайства подавать до этой даты? Или их можно подать прямо во время заседания 27 сентября?
можно во время - что устные что письменные. судья обязана спросить до рассмотрения есть ли у сторон ходатайства до начала судебного заседания - но мировые тупят часто - если не спросит кричи об этом после того, как она спросит не ли отвода суда =))))
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

Аватара пользователя
dimasik83
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2011, Вс 23:59

Вот своял ходатайства:
1. На вынос схемы.
Изображение
http://zalil.ru/31759526
Изображение
http://zalil.ru/31759528
2. На вынос протокола
Изображение
http://zalil.ru/31759530
Изображение
http://zalil.ru/31759532
Гляньте, может я накосячил где? :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя