Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
GRINDAYZER
Предвосхититель событий
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 16:43
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 7:39

Поздравляю! Гламурно! Дизельпавер))))
ЕК4VTI=>Passat(B6)1.8t=>f10530dXdrive

Аватара пользователя
$@$H@
Удача любит алкашей
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 17:59
Машина: коряга рейсерская
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 11:17

джихи пиздец упали, ты опечатался там наверное :(

я свою брал за 1050, проездил 1.5 года, сейчас если за 850 уйдет, то вообще счастье. При этом вообще непонятно из-за чего, машинка очень надежная и проблем никаких не доставляет, за 50 тыков пробега только расходники.

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 14:20

да все тачки высокого класса быстро теряют в цене) это как бы давний факт, чем дороже тачка изначально тем больше она будет проседать в течение первых 5 лет, потом уже выйдет на пологий уровень

просто это ж не шкода и опель астра где запчасти дешман, обслуга дешман, налог маленький и жрет не много

сейчас на все б\у тачки свыше 250 сил с 1 сентября ценники просядут пиздец изза новых ПДД и лишения прав за транзиты.....ибо платить по 50 рублей в год за нее мало кто готов....а поставить на пенсионера\инвалида могут не все

Аватара пользователя
$@$H@
Удача любит алкашей
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 17:59
Машина: коряга рейсерская
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 15:09

пора на соляру переходить

кстати, часто катаюсь с другом на его МЛ350 дизеляке, новый совсем. 258 сил, охуенчик вжимает. хоть вроде и 2 тонны. мне нравится

Аватара пользователя
Chechel
Лелик Брауншвейгский
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 13:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 15:40

$@$H@ писал(а):джихи пиздец упали, ты опечатался там наверное :(

я свою брал за 1050, проездил 1.5 года, сейчас если за 850 уйдет, то вообще счастье. При этом вообще непонятно из-за чего, машинка очень надежная и проблем никаких не доставляет, за 50 тыков пробега только расходники.
Да, опечатался! Упали!

Я когда тачку выбирал, в АСЦ на Ленинском стоял g37x 10 года с пробегом меньше 50к и стоил 1050 по-моему.
Мои треки, видосы и последние новости тут: Squared Che Group

Аватара пользователя
Chechel
Лелик Брауншвейгский
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 13:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 15:41

$@$H@ писал(а):джихи пиздец упали, ты опечатался там наверное :(

я свою брал за 1050, проездил 1.5 года, сейчас если за 850 уйдет, то вообще счастье. При этом вообще непонятно из-за чего, машинка очень надежная и проблем никаких не доставляет, за 50 тыков пробега только расходники.
Налог....
Мои треки, видосы и последние новости тут: Squared Che Group

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 21:34

$@$H@ писал(а):пора на соляру переходить

кстати, часто катаюсь с другом на его МЛ350 дизеляке, новый совсем. 258 сил, охуенчик вжимает. хоть вроде и 2 тонны. мне нравится
ну а чего ты хотел, моменту то ояебу) у меня даж у брата на 320Д ХХХ вжимает норм хоть и 177 сил всего, а моменту блеать чуть меньше чем у меня на 205.....он конечно хочет 330ХД либо 530ХД, говорят кто на дизеляку подсел уже не соскочат, и дело даж не в экономии на топливо, ТО на дизель стоит намного дороже бензинки, да и вообще ремонт дизеляк намного дороже чем бензинок, хоть и ресурс у дизеля сам по себе больше, в итоге содержание дизельного авто может быть намного дороже чем бензинка

я бы себе может и купил дизеляку на каждый день, но блеать у нас в рязани топливо говнище и никто особо не возьмется за ремонт в случае чего - это останавливает на корню если честно, современный дизель бмв, ауди и прочие содержать оч накладно

в рязани мне кажецо можно взять тока какой нить древний турбо дизель, но он не едет ни пизды, но зато надежно

ягуар конечено несомненно ахуенен, уровень так сказать, но опять же задний привод в рязани это точно печаль((((( у нас или передний или полный, желательно конечно второе

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 26 авг 2013, Пн 8:21

Как бывший владелец турбодизеля в Рязани скажу, что все здесь с дизелем заебись
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Аватара пользователя
GRINDAYZER
Предвосхититель событий
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 16:43
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка
Контактная информация:

Сообщение 26 авг 2013, Пн 16:05

skzerocool писал(а): ТО на дизель стоит намного дороже бензинки, да и вообще ремонт дизеляк намного дороже чем бензинок, хоть и ресурс у дизеля сам по себе больше, в итоге содержание дизельного авто может быть намного дороже чем бензинка

современный дизель бмв, ауди и прочие содержать оч накладно
намного - понятие с одной стороны относительное, но тем не менее неадекватное применительно к обсуждаемому классу авто, т.к. по расчетам постоянных юзеров одной и той же марки, имеющих личный опыт эксплуатации бензинового и дизельного двс, ясно, что стоимость обслуживания варьируется в пределах 10%, а если учесть, что эффективность дизельного двигателя сравнима с более мощными бензиновыми, которые в свою очередь заведомо дороже в обслуживании, то в контексте переплаты за динамику, обслуживание дизеля получится намного дешевле.
:lol: :lol: :lol:

А теперь по русски: 535xdrive (306 л.с.) - 530dxdrive (258 л.с.), по динамике до 100 почти одно и тоже, дизель приемистее на низах, что для города +, бензин начинает отрываться после 120-140. (с 535d не сравниваю, ибо она заметно быстрее 535 бенз....)
1) Разница в налоге за дизелем
2) 13 литров (максимум) против 20 (стабильно) при активной езде....7 литров это дофига.
3) 98 против дизеля - и то и другое требовательно к качеству топлива, поэтому только на хороших заправках.

Я не могу сказать, что теперь только дизель. В дизеле нравится очень то, что заправлять тупо приходится реже )))) А так, при наличии неограниченных финансов взял бы себе мощный бензин, v8 твинтурбо )))))))
ЕК4VTI=>Passat(B6)1.8t=>f10530dXdrive

Аватара пользователя
Chechel
Лелик Брауншвейгский
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 13:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 0:00

Добавлю сухих цифр. На рсх у меня бака 98 го хватало на 320 км. Заправлялся 2 раза в неделю. Это по 3 тыс в неделю. Сейчас бака дизеля за 2 тыс на неделю. То есть около 4 тыс рублей в месяц экономию.
Мои треки, видосы и последние новости тут: Squared Che Group

Аватара пользователя
Nevsky
Сообщения: 9215
Зарегистрирован: 01 июл 2008, Вт 10:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 10:17

Гелик надо покупать :D
Черные отношения и рыночная экономика.
Скупой платит дважды,лох трижды,нищеброд не платит никогда

Аватара пользователя
_Ko_
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 27 янв 2009, Вт 23:17
Откуда: Собянск
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 12:10

Nevsky писал(а):Гелик надо покупать :D
туда можно даже авиационное топливо лить и всем говорить, что с его покупкой ты стал больше тратить на 5 тыщ в месяц :D
здесь могла бы быть чья-то реклама

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 12:47

Chechel писал(а):Итак:
Куплен Ягуар XF 2010 3.0 Diesel S 275hp 600nm. Цвет темно-коричневый, комплектация Premium Luxury+акустика B&W. Один владелец, пробег 51к. То, что надо!
Привет! поздравляю с покупкой! Ты ж RDX хотел?) почему передумал?

з.ы. заезжай на смотру в четверг, пощупаем)
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
Chechel
Лелик Брауншвейгский
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 13:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 13:42

msdesmsdes писал(а):
Chechel писал(а):Итак:
Куплен Ягуар XF 2010 3.0 Diesel S 275hp 600nm. Цвет темно-коричневый, комплектация Premium Luxury+акустика B&W. Один владелец, пробег 51к. То, что надо!
Привет! поздравляю с покупкой! Ты ж RDX хотел?) почему передумал?

з.ы. заезжай на смотру в четверг, пощупаем)
Привет! Спасибо! Да хотел рдх но они в Мск все со скрученными пробегами. Нормальный вариант только из штатов тащить. Ждать два месяца не хотелось )
Мои треки, видосы и последние новости тут: Squared Che Group

Аватара пользователя
SaTan_ClaUs
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 20 мар 2009, Пт 10:32
Машина: MMC EVO V
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 14:56

Вопрос на миллион, лючек бензобака уже переделанный или старая модель с пластиковой петлей? Стоял на заправке и вспомнил основное что меня бесило в моем кошаке)))))
Изображение

Аватара пользователя
Chechel
Лелик Брауншвейгский
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 13:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 21:49

SaTan_ClaUs писал(а):Вопрос на миллион, лючек бензобака уже переделанный или старая модель с пластиковой петлей? Стоял на заправке и вспомнил основное что меня бесило в моем кошаке)))))
У меня 11-й молельный год. Все детские болезни устранены. В их числе редуктор, шайба акп и как раз лючок. А еще кнопка открывания бардочка теперь не сенсорная. Это тоже всех бесило ))))
Мои треки, видосы и последние новости тут: Squared Che Group

Аватара пользователя
SaTan_ClaUs
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 20 мар 2009, Пт 10:32
Машина: MMC EVO V
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 11:06

Chechel писал(а):
SaTan_ClaUs писал(а):Вопрос на миллион, лючек бензобака уже переделанный или старая модель с пластиковой петлей? Стоял на заправке и вспомнил основное что меня бесило в моем кошаке)))))
У меня 11-й молельный год. Все детские болезни устранены. В их числе редуктор, шайба акп и как раз лючок. А еще кнопка открывания бардочка теперь не сенсорная. Это тоже всех бесило ))))
моих пассажиров забавляло)))) редуктор у меня был по гарантии меняный+лобовое, а про шайбу я не слышал, но вот лючек меня просто вымораживал))
Изображение

Аватара пользователя
Chechel
Лелик Брауншвейгский
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 13:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 15:47

Ну да выходишь зимой в костюмчике на заправке. Достаешь отвертку и давай лючок ковырять! :D
Мои треки, видосы и последние новости тут: Squared Che Group

Аватара пользователя
$@$H@
Удача любит алкашей
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 17:59
Машина: коряга рейсерская
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 16:27

Chechel писал(а):Ну да выходишь зимой в костюмчике на заправке. Достаешь отвертку и давай лючок ковырять! :D

потом этой же отверткой закрываешь дверь :good:

Аватара пользователя
Chechel
Лелик Брауншвейгский
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 13:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 17:01

$@$H@ писал(а):
Chechel писал(а):Ну да выходишь зимой в костюмчике на заправке. Достаешь отвертку и давай лючок ковырять! :D

потом этой же отверткой закрываешь дверь :good:
И ей же отмахиваешься от амбала из гелика, который заебался тебя ждать! :D
Мои треки, видосы и последние новости тут: Squared Che Group

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей