Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
СеНьКа
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 15 янв 2010, Пт 20:25
Машина: красивая
Откуда: Ростов Папа
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2020, Пн 11:08

не надо

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2020, Пн 21:21

нет, надо
jzx81

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 05 май 2020, Вт 18:23

romawhy писал(а): закинул ковер, собрал перед салона. завтра соберу вторую половину салона, доделаю второстепенные мелочи, поставлю бампер. фотки есть, но добавлять лень, как соберу окончательно может че то скину.
Гоу дорифто
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 май 2020, Ср 9:12

Ну в целом можно и сейчас выехать, но сначала лучше обслужить тачку. Не смог поставить только задний диван - куда-то потерял болты креплений. Осталось тачку обслужить, жду когда сервис за неё возьмется.
romawhy писал(а):
koha писал(а): А что собственно осталось сделать, чтоб это перестало быть набором запчастей и бумажек?
В принципе набор запчастей заебись живет и отдельно от самого ниссана. Набор запчастей нужен чтобы сделать супер лялю и на выставках стоять. Но я этого не планировал, так что вполне возможно скоро много чего из зипа будет продаваться.
Чтобы 180SX начал ездить и стал более менее нормальной тачкой нужно:
1̶)̶ ̶С̶о̶б̶р̶а̶т̶ь̶ ̶м̶о̶р̶д̶у̶ ̶д̶о̶ ̶к̶о̶н̶ц̶а̶,̶ ̶р̶е̶ш̶и̶т̶ь̶ ̶м̶е̶л̶к̶и̶е̶ ̶в̶о̶п̶р̶о̶с̶ы̶ ̶т̶и̶п̶а̶ ̶п̶о̶в̶о̶р̶о̶т̶н̶и̶к̶о̶в̶,̶ ̶к̶р̶е̶п̶л̶е̶н̶и̶я̶ ̶к̶у̶л̶ь̶к̶а̶ ̶и̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶ч̶т̶о̶-̶т̶о̶;̶
̶2̶)̶ ̶С̶о̶б̶р̶а̶т̶ь̶ ̶с̶а̶л̶о̶н̶,̶ ̶т̶е̶х̶н̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶ ̶м̶н̶е̶ ̶д̶о̶с̶т̶а̶т̶о̶ч̶н̶о̶ ̶п̶о̶с̶т̶а̶в̶и̶т̶ь̶ ̶т̶о̶р̶п̶е̶д̶о̶,̶ ̶д̶е̶л̶о̶в̶ ̶н̶е̶м̶н̶о̶г̶о̶,̶ ̶и̶ ̶н̶а̶в̶е̶р̶н̶о̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶в̶к̶и̶н̶у̶т̶ь̶ ̶к̶о̶в̶ё̶р̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶т̶а̶ч̶к̶а̶ ̶т̶а̶к̶и̶м̶ ̶в̶е̶д̶р̶о̶м̶ ̶н̶е̶ ̶к̶а̶з̶а̶л̶а̶с̶ь̶.̶ ̶З̶а̶д̶н̶ю̶ю̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶с̶а̶л̶о̶н̶а̶ ̶п̶о̶к̶а̶ ̶с̶о̶б̶и̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶е̶ ̶б̶у̶д̶у̶ ̶-̶ ̶н̶е̶о̶б̶х̶о̶д̶и̶м̶о̶с̶т̶и̶ ̶н̶е̶т̶у̶;̶)
3) Перебрать рейку - потекла контрактная уже; - запчасти есть
4) Вкинуть колы, сделать ревизию подвески, развал и прочее; - запчасти есть
5) Подключить ручник, поменять колодки; - вот тут есть маленькая проблема, так как на механизмах ручника, которые нужно ставить, сами колодки в плохом состоянии
6) Купить летнюю резину; - в процессе
7) Поменять масло в двигателе и редукторе, освежить технические жижи. - всё, есть ждём сервис
Есть ещё всякие мелочи, но они уже выезду и покатушкам не мешают, так что будут решаться в процессе.
Ну вроде всё.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 14:13

Так-с, что тут у нас - бортовик с последней живой записью от 15 мая 2019 года. Значится год прошёл. Попробую восстановить, что происходило.

Закончилось всё на том, что я начал менять косы проводки.
Снял радиатор с кожухом, так как по другому косу не вытащить.
Изображение



Коса от сыкса оказалось протертой колесом, отнёс домой чтобы немного восстановить
Изображение



В процессе замены

Изображение



Родные клипсы крепежа косы оставляли желать лучшего, пришлось придумывать на месте как закрепить нормально. Придумал сделать аналог кустарных клипс при помощи толстых стяжек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше перешёл к замене салонной косы на рестайловую, благо meloman подсказал, что нужно их сравнить. Я к тому момент успел снять косу с торпеды до передних сидений. Ну зато было удобно сравнивать, и как оказалось не зря - различия есть, просто так на дорест тачку поставить рестайл косу не вариант.


Вот это кажется фишки салонной косы на мозг, левая рестайл правая дорестайл
Изображение



Это вроде бы на печку, либо на дворники, сейчас уже не вспомню. Верхняя дорест, нижняя рестайл.
Изображение



Это гитары дворников-поворотников, верхня дорест, нижняя рест(сорян за вертикальное фото)
Изображение



Сверху фишка водительской дверной косы дорестайл, снизу блок управления подъёмниками рестайл(очевидно они не подходят друг к другу)
Изображение



Сами блоки управления стеклоподъемниками, слева рестайл справа дорестайл. Мне кстати дорестайл больше нравится, они больше подходят к машине, рестайловые и так можно в лбой современной тачке потрогать, а вот дорест атмосфернее :D
Изображение


Дальше я упёрся в то, что управление поднятием фар лежит на салонной косе(которую я оставляю свою, так как рестайл очевидно не подходит), а в ней вырезана фишка на кнопку поднятия фар, да и вообще много всяких соплей было. Сопли паял и изолировал сразу на месте. Думал, что делать с кнопкой, так как было решительно не ясно как подключать провода. И тут мне помогла рестайл коса, на ней данная фишка была целая и цветом отличался только один провод, так что я смог более менее восстановить схему. Сделал из проводков колхозные клемы для проверки.
Изображение

И о чудо заработало, почти) Подняться они с кнопки смогли, а опуститься нет. Нужно было ещё подключить коричневую фишку от гитары дворников. И всё равно работает не до конца, с кнопки поднимается опускается, но с включения фар нет. Дальше решил найти подходящую фишку на старой подкапотной косе, и благо нашёл. Всё аккуратненько спаял и собрал.
Перед спайкой сделал такие скрутки просто для теста и чтобы по очереди их спаивать не перепутав(делать такие скрутки на силовых проводах нельзя, да и вообще лучше так нигде не скручивать провода)
Изображение


Собрал морду
Изображение

Ну и на этом "нормальное" гаражное хранение закончилось, дальше пойдут события, которые изменят и отношение к машине, да и в целом понимание того, что должно быть и как. Пробежался по полю с граблями, думая что я самый умный и вот сейчас соберу самый сочный стовосьмидесятик. Как же, блять, я ошибался :D

Совсем забыл, ебать какая ценная информация!
У тебя есть дорестайловый сыкс или сильвия, и есть большое желание собрать рестайловый салон? Ну удачи тебе, могу продать почти всё необходимое для этого :ph34r:
И так что тебе нужно:
Рестайловая салонная коса
Рестайловые дверные проводки(возможно фишки зеркал и активаторов центрального замка тоже отличаются)
Рестайловая рулевая колонка
Рестайловая гитара дворников
Цифровой климат, у меня он был, ну а так там нужна субпроводка до блока управления, сам блок управления ну и зависит от того, что вообще стояло. Если аналоговый климат то по идее только блок с проводкой, а вот если просто печка тогда штудируй как его поставить и ищи просто свап комплект климата, так как отдельно приводы найти почти нереально, ну и ещё какие-то отличия могут быть. Ещё датчик света на торпеду нужен, да и в подкапотке тоже. Короче гемор тот ещё.
Фишки на мозг вроде по количеству проводов и цветам совпадают, но опять же нужно сравнивать, возможно получится обойтись просто перепиновкой.
Дворники или печка не помню, нужно разбираться.
Приборка рестайл(на форуме где-то в бортовиках была схема подключения на дорестайл) p.s. минус 20 минут жизни, но ссылку нашёл http://s13club.ru/in...e-15#entry70373
Кнопки аварийки и соседние вроде нормально подходят.
Мозг АБС на рестайле меньше, и как она работает со старым блоком неизвестно.
Фишка на бензонасос вроде такая же, но если что перепиновать не сложно думаю.
Задние фонари рестайл(как у меня), либо перекидывать фишки с дорестайл косы при помощи паяльника либо электрика
Вообще думаю в это список спокойно можно вписывать электрика, так самому нужно очень много голову ломать и меть прямые руки чтобы всё не спалить.

Более менее вариант обойтись малой кровью - это обойтись без замены косы на рестайл, а просто от неё брать необходимые фишки и пересаживать их на свою косу. Но опять же думаю, что это должен делать квалифицированный электрик.

Вроде бы всё, что нужно упомянул, мне до полного комплекта не хватало дверных проводок и слава богу. Ну его нахуй этот рестайл, я лучше куплю новую гитару дворников дорест(она мне тоже больше нравится).
Если вы всё таки решитесь на эту авантюру - все действия вы делаете на свой страх и риск :D я мог что-то пропустить или не знать :D
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 фев 2008, Вс 22:23
Машина: CR-X DableKarbDoncVtek
Откуда: Золотой треугольник
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 16:01

Понимаю твою боль) возился как то я с таким свапом - ну его нах))
Изолента крутится - лавэ мутится (с)

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 17:34

А можно узнать, нахуй это вообще надо? Заебаться, потратить деньги и получить возможно рабочую машину с кучей колхоза, где вообще концов не найдешь
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
Boga4
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 07 окт 2016, Пт 13:31
Машина: хонда>старая хонда>древняя хонда
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 18:17

мрак, аж грустно стало
ебани уже на ней хотя бы кисзевол в гараже

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 18:21

Зато Сильвия...

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 фев 2008, Вс 22:23
Машина: CR-X DableKarbDoncVtek
Откуда: Золотой треугольник
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 18:24

koha писал(а): А можно узнать, нахуй это вообще надо? Заебаться, потратить деньги и получить возможно рабочую машину с кучей колхоза, где вообще концов не найдешь
хороший вопрос
Изолента крутится - лавэ мутится (с)

Аватара пользователя
Enot
Пушистый диктатор
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 17 дек 2005, Сб 22:19
Машина: есть
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 18:34

А то, что он купил 24-летний ушатанный пруль вас не насторожило? :D
If this ain't love, nothing matters.

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 20:28

Enot писал(а): А то, что он купил 24-летний ушатанный пруль вас не насторожило? :D
Не обостряй)
Я понимаю рестайлинговую оптику, пластик. Но какой прок от рестайловых проводов - вообще хуй догадаешься.
Предложу тракториста по случаю
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
Enot
Пушистый диктатор
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 17 дек 2005, Сб 22:19
Машина: есть
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 20:51

koha писал(а): Не обостряй)
Я понимаю рестайлинговую оптику, пластик. Но какой прок от рестайловых проводов - вообще хуй догадаешься.
Предложу тракториста по случаю
Он просто отчаянный и любит попаять, видимо. ) В последнем желании я его понимаю. Надеюсь, он паял не с кислотным флюсом.
If this ain't love, nothing matters.

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 20:57

koha писал(а):
Enot писал(а): А то, что он купил 24-летний ушатанный пруль вас не насторожило? :D
Не обостряй)
Я понимаю рестайлинговую оптику, пластик. Но какой прок от рестайловых проводов - вообще хуй догадаешься.
Предложу тракториста по случаю
Ходят слухи ты звонил с анонимного номера по 200сх за тракториста.
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 21:13

ishitmykidney писал(а):
koha писал(а):
Enot писал(а): А то, что он купил 24-летний ушатанный пруль вас не насторожило? :D
Не обостряй)
Я понимаю рестайлинговую оптику, пластик. Но какой прок от рестайловых проводов - вообще хуй догадаешься.
Предложу тракториста по случаю
Ходят слухи ты звонил с анонимного номера по 200сх за тракториста.
Пока только по с15
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 21:50

Немец писал(а): Понимаю твою боль) возился как то я с таким свапом - ну его нах))
Да боли и не было, я ж в итоге ничего не ставил, у меня всё в стоке дорест.
koha писал(а): А можно узнать, нахуй это вообще надо? Заебаться, потратить деньги и получить возможно рабочую машину с кучей колхоза, где вообще концов не найдешь
Ну смотри вообще практического смысла ноль, но как бы у некоторых людей есть желание собрать супер рестайловый сыкс на всех максимально возможных плюшках, и как бы для этого всё это нужно. Мне честно говоря это досталось от пред владельца, и казалось что там делать нехуй всё поставить, и вот ты на самом свежем салоне. К слову все нюансы что описал узнал считай через год владения только.
Boga4 писал(а): мрак, аж грустно стало
ебани уже на ней хотя бы кисзевол в гараже
ну во-первых - дальше будет жостче
во-вторых - так себе пожелание, возвращаю его тебе в целости и сохранности.
Enot писал(а): А то, что он купил 24-летний ушатанный пруль вас не насторожило? :D
Ну наконец-то голос разума, я хуй знает что аудитория данного сайта ожидает от данного бортовика, но ожидания явно завышены :trollface:
koha писал(а): Не обостряй)
Я понимаю рестайлинговую оптику, пластик. Но какой прок от рестайловых проводов - вообще хуй догадаешься.
Предложу тракториста по случаю
Тебя ждёт прекрасный 200SX за 350 на авито :trollface:
Рестайлинговый салон это всё вкупе, от сидений с ковром до различных переключалок и дашборда. Провода как бы нахуй не нужны, просто предполагалось что туда всё болтон залетит и вообще будет отлично. А в итоге чтобы свапнуть рестайл, нужно чтобы рядом стоял рестайловый распил.
Enot писал(а): Он просто отчаянный и любит попаять, видимо. ) В последнем желании я его понимаю. Надеюсь, он паял не с кислотным флюсом.
Ага, паять и правда люблю пиздец :D кислотным один проводок спаял и то в хонде, остальное канифолью и флюсом канифольным

Ну и общее - это только начало, тут я дописал остаток того на чем заканчивался бортовик(май 2019). Дальше будут кузовщики, эвакуаторы и прочие непотребства.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 21 май 2020, Чт 23:32

Boga4 писал(а): ебани уже на ней хотя бы кисзевол в гараже
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 22 май 2020, Пт 2:41

:popcorm: :popcorm: :popcorm:
jzx81

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 22 май 2020, Пт 14:19

hondaracer писал(а):
Boga4 писал(а): ебани уже на ней хотя бы кисзевол в гараже
Гаражное хранение
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 22 май 2020, Пт 14:48

Вот это правда смешно было сейчас :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей