Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2018, Пт 9:02

Pandemonium писал(а):А какая ВАША любимая поза?

Изображение
Знаешь сколько раз я видел это фото? И я не знаю, но стабильно минимум раз в день она в болталке с13клуба, и в инстаграмме раз в неделю. Нужно чтобы кто-то выложил ещё картинку где снизу третьим идёт прелюд, вот это будет прям ваще бугагашенька
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2018, Пт 12:03

romawhy писал(а):
Pandemonium писал(а):А какая ВАША любимая поза?

Изображение
Знаешь сколько раз я видел это фото? И я не знаю, но стабильно минимум раз в день она в болталке с13клуба, и в инстаграмме раз в неделю. Нужно чтобы кто-то выложил ещё картинку где снизу третьим идёт прелюд, вот это будет прям ваще бугагашенька
Таже херь в ленте ВК
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
Revenant
мальчик-фонтанчик✖
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: 15 янв 2009, Чт 23:02
Машина: DC5
Откуда: 5 минут
Контактная информация:

Сообщение 07 июл 2018, Сб 12:13

дохуя спорных моментов с инженерной точки зрения у ниссана

делов пиздец дохуя, прескорбно это осознавать, но лично я уже стар для подобного :(
Acura - Это как лексус, только Хонда © AntonKuzmin

Аватара пользователя
Black_Label
Сферический адекват в вакууме
Сообщения: 13046
Зарегистрирован: 04 янв 2010, Пн 0:24
Машина: а я сейчас покажу
Откуда: на Беларусь готовилось нападение
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2018, Вт 15:04

romawhy писал(а):
Pandemonium писал(а):А какая ВАША любимая поза?

Изображение
Знаешь сколько раз я видел это фото? И я не знаю, но стабильно минимум раз в день она в болталке с13клуба, и в инстаграмме раз в неделю. Нужно чтобы кто-то выложил ещё картинку где снизу третьим идёт прелюд, вот это будет прям ваще бугагашенька
не благодари

Изображение
У всех же есть отсталые друзья. Вот и у моих друзей тоже есть отсталый друг.© Агузаров

Давай булки не расслабляй! Димон серьезный хондавод! © RRR

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2018, Вт 17:56

Прелюд это плохой знак, надо писать что происходит.
Бился несколько дней со страховкой не мог получить Е-ОСАГО, но какими то страшными путями получил. Заменил говнофильтр другим новым говнофильтром, и поставил проставку на МАФ под нулевик, старый был прикручен просто саморезами.
Изображение
Изображение

Закрепил бампер хорошими стяжками в обилии, держится хорошо. Фары теперь светят, периодически одна отваливалась из-за какого странного удлинителя фишки сгнившего.
Изображение

Собрался ехать ставить на учёт, не срослось, зато покатался пару часов, привык к машине. Дует, валит(нет).
Изображение

В ближайшее время буду делать подвеску, заменю все сайленты на полиуретан Energy, буду думать, что делать с колами, думаю какую подвеску выбрать скорее всего будет BC Racing BR.
Ну и колодки скрипят, надо заменить.

Изображение
Последний раз редактировалось romawhy 10 июл 2018, Вт 18:28, всего редактировалось 1 раз.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2018, Вт 18:15

Скрепят скрепы )))
ЕЕ9

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2018, Вт 18:29

Mar1boro писал(а):Скрепят скрепы )))
спасибо
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2018, Вт 20:59

Думаешь разноцветную поставят без выебонов?
Изображение

Аватара пользователя
Revenant
мальчик-фонтанчик✖
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: 15 янв 2009, Чт 23:02
Машина: DC5
Откуда: 5 минут
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2018, Ср 0:04

Welsh писал(а):Думаешь разноцветную поставят без выебонов?
Ты думаешь там все так просто? :trollface:
Acura - Это как лексус, только Хонда © AntonKuzmin

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 20 июл 2018, Пт 0:27

нахуй полиуретан?
jzx81

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 20 июл 2018, Пт 10:52

ffuzz писал(а):нахуй полиуретан?
Охуеть ты жив


По теме - все через него проходят путь к стоку :D
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 20 июл 2018, Пт 18:17

надо резину
jzx81

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 июл 2018, Пт 21:50

ffuzz писал(а):надо резину
Зачем? Если есть нормальный полиуретан почему бы не поставить, тем более мастеркит. Спустя время там поселятся сзади регулируемые рычаги на шс, но пока хочу сток на полиуретане. Там вообще скоро вместо колов поселятся сток стойки, одну уже поставил. Для чего? С ней удобнее работать и скоро её будет ждать ремонт кузова, и покрас. Надо искать нормального кузовщика и маляров, скорее всего за пределами Москвы.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 21 июл 2018, Сб 1:46

romawhy писал(а):
ffuzz писал(а):надо резину
Зачем? Если есть нормальный полиуретан почему бы не поставить, тем более мастеркит. Спустя время там поселятся сзади регулируемые рычаги на шс, но пока хочу сток на полиуретане. Там вообще скоро вместо колов поселятся сток стойки, одну уже поставил. Для чего? С ней удобнее работать и скоро её будет ждать ремонт кузова, и покрас. Надо искать нормального кузовщика и маляров, скорее всего за пределами Москвы.
Сток стойки, и рычаги на ШС. Я что то не понимаю в сетапе? Зачем в город ШС? Зачем сток стойки с ШС?

Это как я не знаю, взять куб эксель Жи, и бахнуть пружины -50 20/24
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 июл 2018, Сб 11:06

ishitmykidney писал(а):
romawhy писал(а):
ffuzz писал(а):надо резину
Зачем? Если есть нормальный полиуретан почему бы не поставить, тем более мастеркит. Спустя время там поселятся сзади регулируемые рычаги на шс, но пока хочу сток на полиуретане. Там вообще скоро вместо колов поселятся сток стойки, одну уже поставил. Для чего? С ней удобнее работать и скоро её будет ждать ремонт кузова, и покрас. Надо искать нормального кузовщика и маляров, скорее всего за пределами Москвы.
Сток стойки, и рычаги на ШС. Я что то не понимаю в сетапе? Зачем в город ШС? Зачем сток стойки с ШС?

Это как я не знаю, взять куб эксель Жи, и бахнуть пружины -50 20/24
Да, ты не понял. Пока тачка ремонтируется - она ездит на сток подвеске, а полиуретан просто будет установлен чтобы заменить всю резину, которой уже плохо. После ребилда и покраса кузова я буду полностью собирать салон тайпх, и ставить койловеры новые. Покатаюсь и если захочу то поставлю регулируемые задние рычаги, они к моему сожалению на ШС, самому использование ШС в городе кажется не совсем адекватным, но надо будет смотреть.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 июл 2018, Сб 12:06

Да развальные на шс годами ездят, у меня на 32 такие стояли на момент покупки и спустя 2 года все с ними было ок. Да и шс там со стороны подрамника только. Остальные сайлентблоки в кулаке
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
Revenant
мальчик-фонтанчик✖
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: 15 янв 2009, Чт 23:02
Машина: DC5
Откуда: 5 минут
Контактная информация:

Сообщение 01 авг 2018, Ср 0:34

что не так с полиуретаном? у меня спереди уже лет 5, менять желания нет
Acura - Это как лексус, только Хонда © AntonKuzmin

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 авг 2018, Вт 18:42

Две недели ровно к машине не подходил, в последний раз перед отпуском успел только убраться в гараже и установить одну сток стойку спереди и колодки поменять на одном колесе. Ставил её долго ввиду отсутствия опыта и помощников.
Собственно был там в воскресение и старался действовать исходя из плана, так как обычно я приходил и начинал делать что на глаза попадалось ,на поиск работы уходило время. Запланировал установить все остальные стойки и поменять колодки на втором колесе. Со второй стойкой справился гораздо быстрее так как уже было понимание как это сделать.

Изображение

Когда закручивал последнюю гайку на опоре стойки, почти затянувшись она начала прокручиваться, и не открутилась обратно на что собсна я уже забил.
Перешёл к задней части, верхняя опора стойки оказалась затянута только одой гайкой, но даже чтобы её открутить пришлось мучатся отодвигая обшивку багажника, в итоге открутил, но никак не мог открутить нижнюю гайку.
Изображение
Пытался провернуть вороток ногой и он еле как двигался. В болталке с13клуба мне пояснили что у меня стоят кулаки от с14 собственно оттуда у меня и 5 шпилек, из-за геометрии которого сайлентблок в аморте стоит криво. Отдохнув немного я подошёл и попробовал ещё раз открутить гайку трещёткой от руки. И о чудо она начала крутиться и быстро открутилась, спасибо ВД-40. Сняв стойку я понял что она не койловер, а обычный говноЭксельГ.

Изображение
Слева говно с какой то зелёной пружиной, справа сток.

Устанавливая сток стойку я решил открутить стабилизатор, и для того чтобы он не мешал опустить рычаг максимально низко надо было извлечь стойку стаба, что заняло у меня какое-то время, а потом с установленной стойкой ещё больше времени я ставил назад эту стойку стаба.

Закончил и перешёл к другой стороне.

Изображение

И снова нижняя гайка крайне херово откручивалась. В какой то момент я реши крутить в обратную сторону и о чудо, она начала откручиваться. Громко матерясь я понял что и на прошлой стойке я потратил два часа тупо затягивая гайку, а когда заебался и попробовал ещё раз начал крутить в другую сторону и не заметил этого :facepalm:
Ну и на этой стойке я попробовал не снимать стойку стаба, и при помощи ног и рук отжал рычаг вниз и натянул стойку на кулак. Минут 20 провозился против 2-х с половиной часов на другой стороне.
Закончив на радостях поменял упоры крышки багажника на контрактные которые отдали бесплатно, и заметил что на старых значок ниссан жёлтый, а на новых зелёный. Поставив, понял что они явно жёстче старых, потом выяснилось что скорее всего они от ТайпХ у которого в стоке идёт спойлер и расчитан на его вес, так как старые со спойлером крышку не держат.

Изображение

Проехался по гаражу, стойки ведут себя отлично, чему я очень обрадовался так как состояние их было неизвестно.
Напоследок сфоткал когда уже загнал в гараж

Изображение

В общем результатом доволен, тачка лучше себя ведёт, домкрат под неё теперь залетает, и она ничего не цепляет. Все цели достигнуты.
Пока ищу сток выхлоп, и сток руль чтобы потом ехать ставить на учёт. Так же буду морду затягивать в чёрную плёнку, хотел покрасить с баллончика но отмёл эту идею.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 авг 2018, Вт 19:55

Выхлоп можно присрать временно хоть от гужелей) достаточно будет банки. Сток я даже хз где взять нынче
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 авг 2018, Вт 21:20

koha писал(а):Выхлоп можно присрать временно хоть от гужелей) достаточно будет банки. Сток я даже хз где взять нынче
Ага, ни у кого нет, видимо реально надо варить из чего-то, потому что пилить трассу hks я не буду, она в хорошем состоянии. По сути остаётся не сток кулер и тормоза. И если последние еще не особо палятся, но вот кулёк и нулевик под капотом заметны.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей