Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:20

Boga4 писал(а):
28 мар 2020, Сб 11:15
Проблема то в чем?
Денег не хватает или времени? В петлю ток не лезь :twisted:
Проблема в том, что перегорел. Не понимаю нахуй оно мне надо было, плюс грусть о проебанном времени. Нужно было сразу действовать, а я слишком много думал и слишком много читал. Я считаю, что все проблемы от того, что я пересидел на форумах, лишняя информация сильно помешала просто кататься без заебов.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:28

bass_urman писал(а): И нахой оно надо? :D
:pardon: мне просто нравятся такие ведра
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:38

koha писал(а): А что собственно осталось сделать, чтоб это перестало быть набором запчастей и бумажек?
В принципе набор запчастей заебись живет и отдельно от самого ниссана. Набор запчастей нужен чтобы сделать супер лялю и на выставках стоять. Но я этого не планировал, так что вполне возможно скоро много чего из зипа будет продаваться.
Чтобы 180SX начал ездить и стал более менее нормальной тачкой нужно:
1) Собрать морду до конца, решить мелкие вопросы типа поворотников, крепления кулька и ещё что-то;
2) Собрать салон, технически мне достаточно поставить торпедо, делов немного, и наверное надо вкинуть ковёр чтобы тачка таким ведром не казалась. Заднюю часть салона пока собирать не буду - необходимости нету;
3) Перебрать рейку - потекла контрактная уже;
4) Вкинуть колы, сделать ревизию подвески, развал и прочее;
5) Подключить ручник, поменять колодки;
6) Купить летнюю резину;
7) Поменять масло в двигателе и редукторе, освежить технические жижи.
Есть ещё всякие мелочи, но они уже выезду и покатушкам не мешают, так что будут решаться в процессе.
Ну вроде всё.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:40

Flash2804 писал(а):
romawhy писал(а):
ishitmykidney писал(а):За сколько забрал? На вид конечно она хочет ещё тыщ 400 минимум. Но все равно грац, теперь кохе здесь будет не скучно
350+запчасти.
Ну, понятно)
Кстати заебись вложился, в деньгах точно не потерял.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:41

Сначала продай :trollface:
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:41

ishitmykidney писал(а): Я даже понял - о чем почемурома. Часть эмоционального выпада, я уверен, связана с Сильвией, которую я сегодня ездил смотреть.

Представьте. 1 владелец с 9ого года, ровные доки, кузов в родной краске. Спек ар. Полностью сток, даже нулевика нет. Ведь владелец должен так любить машину, что не скинул ее через пару лет? Холить и лелеять ее? А вот хуй!

На поверку даже живой относительно виденных ранее - кузов, не способен перевесить отсутствие автокультуры как таковой в нашей стране...

Машина вся поебана вкруг, кроме крыши нет деталей без вмятин, царапин. Бампер висит, фара смотрит немного внутрь. Лкп ширшавое. Зато в родной краске!

Открываем салон, в нос ударяет запах утопленной бабули.
Толстый слой грязи и пыли на царапанном пластике. Руль в изуродованной оплётке, царапанная приборка с негорящими лампами, зато чёрный потолок, и стёкла двери в броне, что бы не разбить!

Части очагов ржавчины зашкуренны с любовью, и заклеены скотчем, фары мутные как Коха в мячково к часу ночи. Зато десмонды и новая подвеска за 150к!

И это стоит 1кк. И это купят. И купят быстро. И это без преувеличений очень достойное предложение по сливам, потому что у других намного хуже.

И ведь машина не криминал, она реально может быть конфеткой, если в неё зарядить 500к. Уехал в странных чувствах. Имхо сливы проебаны.
Белая Которая?

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:42

А ну и самое важное - за время владения ведром познакомился с большим количеством хороших людей, так что всё не зря :good:
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:43

dezte писал(а):
ishitmykidney писал(а):

И это стоит 1кк. И это купят. И купят быстро. И это без преувеличений очень достойное предложение по сливам, потому что у других намного хуже.

И ведь машина не криминал, она реально может быть конфеткой, если в неё зарядить 500к. Уехал в странных чувствах. Имхо сливы проебаны.
Белая Которая?
Не, Петь, он про серую, которая сейчас продаётся
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:50

Flash2804 писал(а): Сначала продай :trollface:
Коррозия металла, которая продавалась как документы, ушла за день без торга за 220
За 600 я думаю неделя край. Мой распил 32 ушёл в течение дня, причём желающих было просто ахуеть сколько
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 18:58

koha писал(а):
Flash2804 писал(а): Сначала продай :trollface:
Коррозия металла, которая продавалась как документы, ушла за день без торга за 220
За 600 я думаю неделя край. Мой распил 32 ушёл в течение дня, причём желающих было просто ахуеть сколько
Реально рыгота зеленого чая ушла, норм расклад, хороший рынок 8)
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
СеНьКа
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 15 янв 2010, Пт 20:25
Машина: красивая
Откуда: Ростов Папа
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 19:48

romawhy писал(а):
koha писал(а): А что собственно осталось сделать, чтоб это перестало быть набором запчастей и бумажек?
В принципе набор запчастей заебись живет и отдельно от самого ниссана. Набор запчастей нужен чтобы сделать супер лялю и на выставках стоять. Но я этого не планировал, так что вполне возможно скоро много чего из зипа будет продаваться.
Чтобы 180SX начал ездить и стал более менее нормальной тачкой нужно:
1) Собрать морду до конца, решить мелкие вопросы типа поворотников, крепления кулька и ещё что-то;
2) Собрать салон, технически мне достаточно поставить торпедо, делов немного, и наверное надо вкинуть ковёр чтобы тачка таким ведром не казалась. Заднюю часть салона пока собирать не буду - необходимости нету;
3) Перебрать рейку - потекла контрактная уже;
4) Вкинуть колы, сделать ревизию подвески, развал и прочее;
5) Подключить ручник, поменять колодки;
6) Купить летнюю резину;
7) Поменять масло в двигателе и редукторе, освежить технические жижи.
Есть ещё всякие мелочи, но они уже выезду и покатушкам не мешают, так что будут решаться в процессе.
Ну вроде всё.
хуйня делов :lol:

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 20:09

Не рылся бы по местным помойкам, глядишь пошло бы дело :D
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
СеНьКа
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 15 янв 2010, Пт 20:25
Машина: красивая
Откуда: Ростов Папа
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2020, Сб 20:18

koha писал(а): Не рылся бы по местным помойкам, глядишь пошло бы дело :D
это ж не бмв, чо ты

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2020, Вс 0:58

koha писал(а): Не рылся бы по местным помойкам, глядишь пошло бы дело :D
Если ты про хонды то соглашусь, из-за них времени резко меньше стало, на каждом ведре че то делать нужно было. Сейчас почти все вопросы по обоим закрыты, попробую всё же собрать сыкс за неделю.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
scr grey
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 06 май 2006, Сб 6:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2020, Пн 6:43

FiXIDeA писал(а): Где-то подавился чивчанкой один Гоча...
ты видимо не в теме
"It doesn't matter, if you win by an inch or a mile. Winning is winning" (D. Toretto)
То что Мы с тобой разговариваем, еще не значит, что мы беседуем (с)
Тебе не нравиться заебываться? Я в ахуе, мне просто нечего добавить (с) Mike Rashid

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2020, Пн 6:46

scr grey писал(а):
FiXIDeA писал(а): Где-то подавился чивчанкой один Гоча...
ты видимо не в теме
В теме чего?

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2020, Пн 11:38

romawhy писал(а):

Я человек, который вёл тут баталии насчёт стоимости с-шасси ещё пару лет назад. А потом начал разбираться, купил себе 180SX. Насчёт стоимости обслуживания можно даже не начинать говорить, нормальный человек себе такую на повседнев сейчас не купит - пруль. задний привод, места мало, жрет много, запчасти хер найдешь. А как машина выходного дня тут уже настолько рамки размыты что стоимость может быть от 0 до бесконечности. Есть факт - слива это слива, аналогов вменяемых ей нету. И чем раньше это поймешь тем лучше. Компромисс купить бмв, турик, альтезу, скай и прочий подобный кал. Только нихуя это не компромисс - ты просто наебал себя, это как купить Весту и говорить, ебать ваши прули и бу иномарки говно, если что отъебнёт то денег в сервис отнесешь мамуделал, а сам фоткаешься на фестах со всеми ниссанами.
Весь этот околоавтоспортивный мусор безусловно может дарить удовольствие, вполне запросто меньше ебать голову, и даже быть сильно дешевле. Только это всё равно нихуя не слива. Как в той поговорке - "Слово не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья", также и со сливой. Раз ты зашёл на этот форум то сделай выбор в первую очередь для себя, нам то похуй - руки в говне, слива в гараже, а вот ты кто? Мужик, который идёт за своей мечтой сквозь бурю из говна и ржавчины, либо слабак, который пойдёт и возьмёт себе турбодиван типа марк2, и будет всем рассказывать какой пиздатый джей, и то что турик-песня, в тихаря надрачивая на ахуевшие сливы, стоковые или тюненые похуй, важно лишь то что твой корнишон уже в руке, на телефоне открыто фото "атмосливы девственицы за 2,2", а на лице толи слёзы толи сперма твоего дружка из бмвклуба.
что это за высер и обсер норм телег на которых люди ездят, ты бы выехал с гаража хоть, а то обидка походу гложет, что собирал собирал, пока товарищи на диванах гоняли и в дождь и в град :)
jzx81

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2020, Пн 11:44

у меня прям жопа горит от таких ебанутых фанатов, у которых только их "подставьмашину" збс, а все ее прямые конкуренты нихуя не альтернатива, альтернатива и еще какая. Сильвия хороша дизайном, спору нет, и шасси наверное, но опять же, это все, нихуя там больше нету. Как в марке есть надежность, мотор и тот-же стиль. Опять же все эти унитазы на 2к20 уже медленные пздц, особенно 180сх, он хоть 6 секунд может до 100 сделать то? КОроче бля соберись и доделай
jzx81

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2020, Пн 11:54

ffuzz писал(а):
что это за высер и обсер норм телег на которых люди ездят, ты бы выехал с гаража хоть, а то обидка походу гложет, что собирал собирал, пока товарищи на диванах гоняли и в дождь и в град :)
о, турерви клуп подтянулся. похуй на ваши телеги, можешь взять эту пасту и подставить туда свой сарай и пиздовать с ней на ваш форум. это паста в рамках сливаклуба, для долбоебов которые приходят туда и начинают орать что лучше купить марка, бмв и тпх. у вас религия чтоли такая - в любом месте прийти и рассказать что ваша тошнота вот по любому лучше других, похуй с чем сравнивать? как фанаты ксяоми "марк топ за свои деньги"
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2020, Пн 11:57

Это даже покруче божественного цл будет... :popcorm:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей