Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2020, Пт 12:12

koha писал(а):
Mar1boro писал(а):
27 май 2020, Ср 14:18
koha писал(а): Я и не для города не ставил :D
коха, а ты дрифтить умеешь?
Ну так себе... Я умею ездить боком, но выезжал на дф на чужом 200сх и с перекладками у меня траблы. Могу сколько хочешь ехать в угле, большом, маленьком, быстро, медленно, но только в одну сторону. Я привык держать руль всегда, а так не получается быстро поймать угол, выкрутить руль в другую сторону, в итоге это выглядит дико смешно со стороны. Короче что-то могу, но надо тренироваться
Так вот что я делаю не так в стрет иллегал дрефте.
А если серьезно - руль при перкладках все отпускают? Я думал топ пилоты как раз тем и круты, что так быстро его руками ровняют и на нужный угол
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2020, Пт 12:15

Да не, посмотри видосы. Руль сам возвращается в нужный угол, нужно отключить ту часть мозга, которая заставляет его крутить руками. Ну и моторика поймать его в нужный момент. На хорошем зацепе и скорости крутить его с такой скоростью просто нереально
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2020, Пт 12:59

ishitmykidney писал(а):
29 май 2020, Пт 12:12
koha писал(а):
Mar1boro писал(а):
27 май 2020, Ср 14:18


коха, а ты дрифтить умеешь?
Ну так себе... Я умею ездить боком, но выезжал на дф на чужом 200сх и с перекладками у меня траблы. Могу сколько хочешь ехать в угле, большом, маленьком, быстро, медленно, но только в одну сторону. Я привык держать руль всегда, а так не получается быстро поймать угол, выкрутить руль в другую сторону, в итоге это выглядит дико смешно со стороны. Короче что-то могу, но надо тренироваться
Так вот что я делаю не так в стрет иллегал дрефте.
А если серьезно - руль при перкладках все отпускают? Я думал топ пилоты как раз тем и круты, что так быстро его руками ровняют и на нужный угол
да зимы дождись прост и выкати разок сливу после снегопада- все поймешь сразу
jzx81

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2020, Пт 13:12

ffuzz писал(а):
ishitmykidney писал(а):
29 май 2020, Пт 12:12
koha писал(а): Ну так себе... Я умею ездить боком, но выезжал на дф на чужом 200сх и с перекладками у меня траблы. Могу сколько хочешь ехать в угле, большом, маленьком, быстро, медленно, но только в одну сторону. Я привык держать руль всегда, а так не получается быстро поймать угол, выкрутить руль в другую сторону, в итоге это выглядит дико смешно со стороны. Короче что-то могу, но надо тренироваться
Так вот что я делаю не так в стрет иллегал дрефте.
А если серьезно - руль при перкладках все отпускают? Я думал топ пилоты как раз тем и круты, что так быстро его руками ровняют и на нужный угол
да зимы дождись прост и выкати разок сливу после снегопада- все поймешь сразу
По зиме любой сможет. Там ничего сложного нет
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 13:42

Бортовики нужно писать вовремя, иначе потом приходится писать слишком много.

Ну начнём. В сервисе было сделано следующее:
Замена задних рычагов на регулируемые DS Tech
Замена всех резинок подвески на полиуретна Energy Suspension, правда сайлентблоки подрамника пришлось менять полиуретан от vtulka.ru, так как в комплекте энерджи лежит только стрёмная вставка в сток сайлент
Установка колов BC Racing BR
Установка механизмов ручника и их подключение
Ещё какие-то мелочи наверное были по подвеске

Переборка коробки - там ваще пиздец, один подшипник просто вывалился, вал первички болтался, пришлось менять, благо синхронизаторы и прочее было живое
Замена сцепы на усиленную Exedy
Замена масла в редукторе

Замена турбины(сток на сток)
Замена трубок турбины на армированные шланги
Замена блоуоффа и его перенос
Замена свечей, масла и фильтра
Замена выхлопа на HKS Hi-Power Silent
Переборка рейки(СТО Гидравлика)

Установка ковша Bride Stradia на салазки от другой серии Bride

Короче тачка там провела три недели и я выехал

Изображение

Изображение

Вечером ставил прикупленные динамики и они оказались маленькими :excl:
Изображение

Изображение

На следующий день поехал на настройку подвески к Тимуру 675spec
Несколько часов работы и наконец тачка готова ездить нормально, впервые за всё время тачка по технике в очень хорошем состоянии

Изображение

Дальше вечерком я попробовал подрифтить на парковке, но нормальных парковок не нашёл(скорее плохо искал)
Прошла неделя, в субботу полез ковырять морду чтобы привести в нормальный предпокрасочный вид и собрать на хороших комплектующих, в итоге собрал даже разноцветная очень порадовала.

Изображение

Проехался вечерком просто по району, немного привык к машине
Изображение

В субботу решил всё таки выехать покататься на легальное место в Быково, но понадобился шлем, несколько часов поиска по Москве и подходящий найден

Изображение

В воскресенье собираемся, едем двумя машинами в Быково, кидаю более менее необходимые вещи в тачку и погнали

Изображение

По приезду на место оказывается, что есть только конфиг и в принципе вариант ехать только на него

Изображение

Пока все собирались отрегулировал колодки ручника, сделал на скорую руку дрифт ручник - отключил пружину и замотал кнопку изолентой чтобы не выходила и ручник не фиксировался

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В целом была полнейшая шляпа, так как ездить я ясный хер не умел, хоть и было какое-то понимание. Изнутри это было похоже на игру в файтинги на приставке - ебашь на всё что можно и что нибудь получится :D
Ну собственно через час покатушек получилось - я неожиданно хорошо поехал боком и это было даже несколько секунд контролируемо, но траектория оказалсь максимально ушлепанской так как поставился уже в середине дуги. Ну собственно доли секунды и я понимаю что лечу своим сука боком в бетонные блоки(вот нахуя они там я так и не понял), а дальше обычные повседневные рефлексы срабатывают - ногу с газа, бьём в тормоз пытаемся вырулить и здравствуйте блоки. Сам в порядке, был пристёгнут и просто кивнул головой(на следующий день мышцы заболели от растяжения), а вот тачка приуныла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В целом рад, что меня не заклинило мол всё пропало и я даже получил несколько трешовых фото

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше всё в тумане, типа че делать, благо все вокруг помогали, оттащили тачку за пределы конфига, а дальше вопрос в голове - а что дальше то делать? В гараж её тащить не вариант по двум причинам - эвакуатор туда не заедет, и если бы даже заехал то сам я её починить не смогу. Набрал товарищу и спросил может он знает куда можно отвезти машину, в итоге он нашёл эвакуатор и знакомый сервис. С горем пополам затащили на эвакуатор и поехали. Сука, дежа вю, опять жарао и опять я везу на эвакуаторе свой сыкс. Приехали разгрузили, оставили ждать решения кузовщика по ущербу и что вообще делать. Ну собственно итог выезда - минус рычаг, теншен, радиатор, кожух, крыльчатка вентилятора, бампер, крыло, фара(можно над ней поколдовать конечно, но так себе вариант), лонжерон правый немного сложился, левый тоже немного утянуло, телевизор, интеркуллер.

Изображение

Изображение

Решали что делать, чинить то что есть или заказать из Владивостока отпил передней части от сыкса. И второй вариант был реально сильно лучше и по цене работ разницы не было в замене морды или ремонте, но ценник за голое железо был слишком конским в данной ситуации - 60к, плюс доставка ещё тысяч 10 точно. Денег и желания так упороться у меня не было, и учитывая что кузов и так косячный если менять морду то нужно делать сразу полный комплекс работ по кузову с полной покраской, делая это всё абсолютно неподъемным. В общем покупаем железо с ноуската(очень удобно выставили на продажу рядом с домом), на нём сразу висят целые фары(отдельно железо продавать не хотели), бампер крылья у меня были уже, капот тоже нашли в Москве, запчастями по подвеске и бачкам для жидкостей помог Вадим из Тамбова, Интеркуллер кит отправил Артур Сафин. В общем все запчасти были, правда в процессе ещё понадобился поддон - его погнуло трубой на лапах теншенов, взял тюненный у Кохи.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем за 3 недели вытянули всё на стапеле, заменили телевизор, собрали подвеску, восстановили старый поддон(тюненный в сервисе не смогли поставить так как он упирался в стойки стаба, придётся потом разбираться), и даже зазоры стали лучше чем были до блоков :D
Техничку всю собрали и вчера я даже заводил машину и поднимал фары :rolleyes:

Изображение

Изображение

Сегодня доделывают остатки и завтра я уже буду её забирать. Как обычно заканчиваю запись на том, что сейчас заберу машину из сервиса. Вообще пишу лениво, поэтому окму интересно что с тачкой то смотрите у меня в инстаграмме romawhy, большинство местных и так уже всё оттуда знают :D

Изображение

Такие дела в общем :ph34r:
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 фев 2008, Вс 22:23
Машина: CR-X DableKarbDoncVtek
Откуда: Золотой треугольник
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 14:05

Бля, читаю такой, думаю "ну збс, собрал наконец таки, покрасить осталось" и тут тебе ннааа(
Ну собрал, красавчик))
Изолента крутится - лавэ мутится (с)

Аватара пользователя
Boga4
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 07 окт 2016, Пт 13:31
Машина: хонда>старая хонда>древняя хонда
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 14:07

Молодец что собрал сразу

Когда следующий выезд на дрефт? :trollface:

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 14:15

Поддон не поставил ещё? Я проебланил в попыхах и забыл про болты крепёжные. Но это решается в любом крепежом магазе, нужны м6 под шестигранник, желательно с шайбами. Длину не помню. Сливную пробку строго на фумленту, тянуть нежно, иначе она быстро окажется внутри поддона
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 14:29

Поддон в сервисе не осилили поставить, говорят стойки стаба мешаются, ну и ладно, а том могли накосячить. Если у тебя возможность будет я бы к тебе поставить заехал.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 14:32

Boga4 писал(а): Молодец что собрал сразу

Когда следующий выезд на дрефт? :trollface:
Планируются следующие выходные, есть вероятность в воскресенье попробовать на парковку выехать. Вообще завтра нужно забрать машину и доехать ещё потом на развал - думаю, там есть что подправить.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 14:33

Немец писал(а): Бля, читаю такой, думаю "ну збс, собрал наконец таки, покрасить осталось" и тут тебе ннааа(
Ну собрал, красавчик))
Я ещё и собрал сначала морду на старых крыльях и бампере, а потом подумал чего мелочиться, поставлю всё что есть самое хорошее :D
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 15:23

бля может лучше в таймоттаг, там зоны вылета побольше
ЕЕ9

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 фев 2008, Вс 22:23
Машина: CR-X DableKarbDoncVtek
Откуда: Золотой треугольник
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 15:28

romawhy писал(а):
Немец писал(а): Бля, читаю такой, думаю "ну збс, собрал наконец таки, покрасить осталось" и тут тебе ннааа(
Ну собрал, красавчик))
Я ещё и собрал сначала морду на старых крыльях и бампере, а потом подумал чего мелочиться, поставлю всё что есть самое хорошее :D
если с первого раза не получилось, то парашютный спорт не для вас)
Изолента крутится - лавэ мутится (с)

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 15:38

Mar1boro писал(а): бля может лучше в таймоттаг, там зоны вылета побольше
может лучше, но сейчас уже поздно рассуждать :)
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 16:02

romawhy писал(а): Поддон в сервисе не осилили поставить, говорят стойки стаба мешаются, ну и ладно, а том могли накосячить. Если у тебя возможность будет я бы к тебе поставить заехал.
Хуясе она у тебя погнулась, там до стоек стабилизатора метр) ну заезжай, позырим. Сток поддоны тоже валяются
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 16:13

Есть вероятность, что там руки кривые и например ставили задом наперёд, ну посмотрим потом
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Gree.VTEC
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, Вс 0:34
Машина: ITR DC5 красная как GT2 RS
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 18:24

Молодец, что руки не опустил! :friends:
Изображение
Продам на DC5
ITR DC5 ABP->ITR DC5 MR
DC5 Type R Красное кольцо 1:05.657

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 18:27

С другой стороны, после такого начинаешь воспринимать конкретный экземпляр как "миссл" и можно долбить на все деньги не запариваясь за состояние кузова...

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 18:30

Чуть не забыл предложить 200
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 10 июл 2020, Пт 18:40

Бля начал читать длинный пост, хотел уже написать, что пора бы и въебать ее уже :lol: потом понял, что опоздал :lol:
Ну молодец, что веры не теряешь! :good:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей