Нехондовые тюнинг-проекты
urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 23 сен 2020, Ср 16:48

purple писал(а): Чётки по часовой теребишь?
Это не четки 8)
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2020, Пт 14:50

Про мопед интересно - во сколько выходит тюнинг и содержание?
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 26 сен 2020, Сб 21:38

romawhy писал(а): Про мопед интересно - во сколько выходит тюнинг и содержание?
Содержание только масло лей и бензин.на джорне уже 6 лет катаю.меняю свечку перед сезоном,фильтр воздушный мою и пропитываю+масло в редукторе.ну и литр масла 2т на сезон.короче около 1.5 косаря на сезон.в этом году глушитель прожигал - бесплатно)
Если про тюнинг,то очень не гуманно и не бюджетно.По этой дио берем если хорошую тюнячку,а не китай то примерно:
Цпг малосси спорт 10к
Вариатор малосси 4к
Колено атена 8к
Подшипники колена 2к
Сальники колена 1к
Ремень 1к
Первичка в редукторе атена 6 к
Коммутатор малосси 5 к
Ну и накидываем подшипники в редуктор + проколадки 6к
Задний торк 2.5к
Если делать на выхлопе и карбе 17.5 то еще надо 10 к на выхлоп и 6 к на карб.
Но если собрать один раз на хороших запчастях,потом катаешь хрен знает сколько,ресурс у таких цпг около 20 т.км+есть ремонтные поршни и кольца
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Vov_chik63
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 20:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 12 фев 2022, Сб 13:04

Шел 2022 год. Как там Финик поживает? Денежки любит? Глаз на него положил

urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 12 фев 2022, Сб 16:20

Vov_chik63 писал(а): Шел 2022 год. Как там Финик поживает? Денежки любит? Глаз на него положил
Давно продал и забыл как страшный сон.
Купил бы еще себе инфинити-одназначно нет.машина прикольная и за деньги которая она стоит даже альтернатив нет по опциям и прочему.
Знаешь Вовка,не нужна тебе такая машина :friends:
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 12 фев 2022, Сб 17:13

Бля
Нук разгони почему финити говно, пж
Я сделаю принтсрин и заставлю кента 8 зарегаться здесь
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 12 фев 2022, Сб 20:59

bass_urman писал(а): Бля
Нук разгони почему финити говно, пж
Я сделаю принтсрин и заставлю кента 8 зарегаться здесь
Короче 51 будка ауф,до сих пор нравится.особенно спорт с черными фарами и на 21 лаптях
Мотор прикольный,но не едет он на 333 силы ( за 49950 в год)
Из заебов,это сраные прокладки в передней крышке,народ ставит датчик давления на 0.9 ( родной на 0.3) чтоб не проебать,дросселя постоянно чистить.2 раза в год моешь-иначе на горячую заводится и глохнет,причем в сырую погоду.
Коробка живучая,но алгоритм работы уебанский.пара примеров:
1.Валишь-впереди тормозит кто-то,ты притормозил чутка,он не успел кинуть вниз и ты в этот момент нажал опять на гашетку-пизда он туда сюда начинает кидать передачи,вниз,вверх
2.едешь в спорте,подлетаешь к повороту тормозишь-поворачиваешь,открываешься на выходе….и …хуй.ощущение что 3 котла отвалились,затуп, а потом на под сраку.
Полный привод мозга не ебал,пятаки крутит легко,зимой по трассе приходится педалировать аккуратно,жопу несет всегда.
Подвеска-страдают обычно нижние рычаги передние и верхние ( люминь 15 к рычаг) на м37х вообще пизда по 25.там все люминь кроме развальных и рулевых по сути,на огромных лаптях все это получает пиздянок в первую очередь.по ценам нижние по 15,верхние по 9.ступицы по 13-14,стойки стаба 4.
Тормозилки акебоны,нормально.
Самое очко это в салоне,вроде у тебя все красивое,кожа-рожа-вентиляция и т.д.но все кнопки от икстрейла или микры,салон вот вообще не живет в наших условиях зимы,я уебался тереть его жижами летеч,ручка кпп,боковуха водительского седла,руль(белый бля) постоянно по пизде,и я не ношу кольца :trollface:
Зимой залупа с дверями,постоянно то не открываются,то не закрываются,можешь в личку номер телефона кинуть,скину тебе видео в вотсапе как я ебался с дверями-камеди клаб отдыхает. подогрев сидений,это какое-то недаразумение,там вентиляция-пока из печки не пойдет теплый,сидишь как на снегу.
Ну и колеса на него если ставить нормальные это 100 к,за 2 сезона он их уничтожает в мясо.в колее его кидает смачно на лете,за руль 2 руками,расслабиться не вариант.
Жрет терпимо для атмосферника такого объема,город 16,трасса 12 летом.один раз он мне показал 9 литров,но это было по дороге в Рязань на атрон-ехали толпой 90км/ч,а так он постоянно провоцирует наваливать. Короче первая машина моя,которую я любил и ненавидел,у меня больше денег только на ек уходило :lol:
Все щас вот и не вспомнишь.ну слепой он на трассе хоть выебись,новые лампы,поворотные фары - хуйня,слепыш.
Хуй знает сколько денег в нем похоронил,но много.
Продавал месяц наверно.приехали подборщики,возили в сервис профильный эндоскопом смотрели,мерили давление масла и т.д. По лкп не скажу,я его не бил и не царапал,полировка + сколы убрали и было огонь.
После фх37 катал на срв4 доресте 2.4 тоже уебище,3 црв лучше была,потом жук нисмо - тот же финик,только менее выебистый.кстати прикольный тачан,дует огонь ( особенно зашитый :trollface: )
Короче если вернуть 2017 год,хуй бы я купил фх. :friends: :popcorm:
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 12 фев 2022, Сб 23:00

Кайф, спасибо
Из описания не такой и пидор оказывается.
Кароч, я ещё сам додумаю и передам кенту
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2022, Вс 0:26

Но зимой с дверями просто мрак.Выходишь и полез через заднюю дверь,или через багажник.В сервисе промывали замки,вымачивали в атф и т.д помогало не на долго.
:o
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Vov_chik63
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 20:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2022, Вс 20:35

Мерси дядь. В целом, ничего не дриснуло из основного навесного.
Пойду на ML W166 смотреть дальше :D

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 23:16
Машина: Infinity FX37S
Откуда: Москва / Щелково-3
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2022, Пн 15:06

Хз с 18 года езжу и доволен.

Тачке похуй, голову какими то фундаментальными моментами не ебёт, мелочи имеются (а у кого их нет)... разок пришлось поменять механизмы передних стеклоподъемников тк в них тросики перееблись. Сменил радиаторы ОЖ и кондея. Разок дриснул термостат (тк я еблабан и не заменил его при замене радиков), разочек сменил ручки передних дверей тк слез хром... на лимитированых версиях ебучие карбоновые панельки в салоне в итоге крутит винтом.

я хз, остальное только обслуга... ну вырезать каты и заменить прокладки бумажные в моторе на металл... всё.

Имхо в сравнении с тем же МДХ (у которого было больше и мелочей и каких то ощутимых головняков типо стоек) - инфинити в свои деньги просто збс если не ёбет налог 50тр в год, то альтернатив особых нет в цену 1,4-1,7млн.
Были:
Alfa-R 156 / Eclipse G2 / 3MPS + CX7 / FX37S LE / Murano 3,5
Honda: ITR DC5 (carbon+ ITB) / СTR FN2 / CL-7 / S2k AP1 Comptech Supercharged / Acura MDX 3,7
Езжу: Ninja300R / Reacto10K-E

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2022, Пн 21:17

Блять
Расскажите почему Инфинити говно ебаное, а не пушка гонка самолёт и аналогов не имеет


Я кстати сделал выбор в сторону кросстура, когда искал себе ведро для семьи
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 0:36

sasha писал(а): Хз с 18 года езжу и доволен.

Тачке похуй, голову какими то фундаментальными моментами не ебёт, мелочи имеются (а у кого их нет)... разок пришлось поменять механизмы передних стеклоподъемников тк в них тросики перееблись. Сменил радиаторы ОЖ и кондея. Разок дриснул термостат (тк я еблабан и не заменил его при замене радиков), разочек сменил ручки передних дверей тк слез хром... на лимитированых версиях ебучие карбоновые панельки в салоне в итоге крутит винтом.

я хз, остальное только обслуга... ну вырезать каты и заменить прокладки бумажные в моторе на металл... всё.

Имхо в сравнении с тем же МДХ (у которого было больше и мелочей и каких то ощутимых головняков типо стоек) - инфинити в свои деньги просто збс если не ёбет налог 50тр в год, то альтернатив особых нет в цену 1,4-1,7млн.
Ты походу один остался на финике :friends:
Невский продал,Красный продал,я продал.все резко стали дизелистами :?
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 23:16
Машина: Infinity FX37S
Откуда: Москва / Щелково-3
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 14:14

bass_urman писал(а): Блять
Расскажите почему Инфинити говно ебаное, а не пушка гонка самолёт и аналогов не имеет
Я кстати сделал выбор в сторону кросстура, когда искал себе ведро для семьи


Имхо кростур, те же яйца что и мдх, только страшный и менее вместительный )) после мдх сел в финик и первые ощущения прям явные - финик пошустрее, поострее в руле, и тормозит. Более похож на обычный седан при маневрировании нежели на жипкроссовер. Тормоза и коробка прям решают... если это 37фх конечно... 35 брать не стоит точно.
Были:
Alfa-R 156 / Eclipse G2 / 3MPS + CX7 / FX37S LE / Murano 3,5
Honda: ITR DC5 (carbon+ ITB) / СTR FN2 / CL-7 / S2k AP1 Comptech Supercharged / Acura MDX 3,7
Езжу: Ninja300R / Reacto10K-E

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 23:16
Машина: Infinity FX37S
Откуда: Москва / Щелково-3
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 14:20

urannnn писал(а): Ты походу один остался на финике :friends:
Невский продал,Красный продал,я продал.все резко стали дизелистами :?


Да я без фанатизма плюсы финика для себя выделил, просто сравнил с мдх (хотя мдх мне тоже нравился, не смотря на грядку его болячек детских). Понятное дело, тачке уже 11 лет, это уже старое авто которое постепенно начнет побольше денег просить и лучше бы обновиться.
Но имхо, если при продаже финика нет сразу докинуть сверху еще ляма полтора - то даже не стоит рыпаться и надо просто спокойно продолжать дальше на нем кататься и копить на обновку. За 3 года он толком не подводил и то что надо было сделать я уже седлал в этом авто, смысла сейчас менять я не вижу для себя если пока кардинально улучшить замену пока нет возможности. :pardon:
Были:
Alfa-R 156 / Eclipse G2 / 3MPS + CX7 / FX37S LE / Murano 3,5
Honda: ITR DC5 (carbon+ ITB) / СTR FN2 / CL-7 / S2k AP1 Comptech Supercharged / Acura MDX 3,7
Езжу: Ninja300R / Reacto10K-E

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 23:16
Машина: Infinity FX37S
Откуда: Москва / Щелково-3
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 14:29

скажите плиз, за что вы так дизели любите? у меня правда ни одного дизеля не было... но слышать что авто как трактор тарахтит, особого не тянет (может все конечно дело привычки), и озадачиваться вопросами на какой колонке зимний дизель на какой летний с наступлением первых морозов тоже как то не горю желанием).

понятно на немцах говнобензинки и там лучше дизельный мотор, но если ты адепт 10летних недолухаринекрух японских, то смысл))
Были:
Alfa-R 156 / Eclipse G2 / 3MPS + CX7 / FX37S LE / Murano 3,5
Honda: ITR DC5 (carbon+ ITB) / СTR FN2 / CL-7 / S2k AP1 Comptech Supercharged / Acura MDX 3,7
Езжу: Ninja300R / Reacto10K-E

Аватара пользователя
Сэло
альфист-мазохист
Сообщения: 8188
Зарегистрирован: 12 мар 2009, Чт 11:42
Машина: Упоротая Сова
Откуда: Быдло Бирюлевское
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 15:58

Vov_chik63 писал(а): Мерси дядь. В целом, ничего не дриснуло из основного навесного.
Пойду на ML W166 смотреть дальше :D
Братан как раз пересел с финика 37S на 166 эмэль дизель 249 сил.
Забыл сразу что значит заправляться часто
Комфорт, и еще раз комфорт, финик это как тренировочный костюм, эмэль как хороший деловой, но очень удобный
Налог збс
По обслуге конечно мерин ебёт, тут тупо бабки на хорошее обслуживание нужны
За 120 тыс не отъебнуло НИЧЕГО
пневма - весч
Салон прям охуенный после финика.
Но мерин 15 года, покупался с новья, сейчас много отъебов уже, надо искать
P.S. ездит на нем до сих пор, менять не на что не планирует
Объяснить за что люди любят итальянские машины владельцам ауди или тойоты крайне сложно.
Это как врожденному импотенту пытаться рассказать о сексе с женщиной.
Он вас внимательно выслушает и так и не поймет, зачем же нужны все эти бессмысленные движения?

Аватара пользователя
Stifly
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, Пн 10:15
Машина: XF 3.0, FK2, 21214
Откуда: мосКВА
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 16:05

Сэло писал(а): финик это как тренировочный костюм, эмэль как хороший деловой, но очень удобный
мне кажется так можно сказать про любого японца в сравнении с одноклассником европейцем
Бывшие:
Del Sol (B20B, S9B, Hondata)
CL9 (K24)
FN2 (K20)

Аватара пользователя
Dyus
патимейкер
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 20:03
Откуда: не знаю, это не моё!
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 16:09

некоторые японцы как дырявые носки сшитые из 3-х частей :D

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 17:02

sasha писал(а):
bass_urman писал(а): Блять
Расскажите почему Инфинити говно ебаное, а не пушка гонка самолёт и аналогов не имеет
Я кстати сделал выбор в сторону кросстура, когда искал себе ведро для семьи


Имхо кростур, те же яйца что и мдх, только страшный и менее вместительный )) после мдх сел в финик и первые ощущения прям явные - финик пошустрее, поострее в руле, и тормозит. Более похож на обычный седан при маневрировании нежели на жипкроссовер. Тормоза и коробка прям решают... если это 37фх конечно... 35 брать не стоит точно.
Брал потому что Хонда
Мдх в мой бюджет были все отъебаны
А так все нравится, едет, рулится, простой, места много
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей