Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
Serega_krsk
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 29 май 2008, Чт 5:11
Откуда: Красноярск/Москвабад
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 19:37

Я пришёл сюда потому что тут кто-то залупился на дизель
14,307@402 атмосток

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 19:57

Дизель залупился
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
Teki
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 16 окт 2017, Пн 23:32
Машина: FN2
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 20:54

sasha писал(а): скажите плиз, за что вы так дизели любите? у меня правда ни одного дизеля не было... но слышать что авто как трактор тарахтит, особого не тянет (может все конечно дело привычки), и озадачиваться вопросами на какой колонке зимний дизель на какой летний с наступлением первых морозов тоже как то не горю желанием).

понятно на немцах говнобензинки и там лучше дизельный мотор, но если ты адепт 10летних недолухаринекрух японских, то смысл))
Уже лет 10 дизеля все меньше и меньше тарахтят, ну немецкие точно, еще французские хороши, а япы в дизель только как в страшных кошмарах могут. Ну и как ты правильно подметил у немцев дизеля надежнее бензинок и везут что дурные. Бонусом редкие заправки и зачастую фен на салон и вебаста. Летняя/зимняя соляра я еще лет семь назад не заморачивался, ну на откровенно трешовых заправках не лить и крашеную не покупать. А на бензе современном тоже думать приходится где же хороший 98/100 залить, как бы не перегреть.

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 22:01

Teki писал(а):
sasha писал(а): скажите плиз, за что вы так дизели любите? у меня правда ни одного дизеля не было... но слышать что авто как трактор тарахтит, особого не тянет (может все конечно дело привычки), и озадачиваться вопросами на какой колонке зимний дизель на какой летний с наступлением первых морозов тоже как то не горю желанием).

понятно на немцах говнобензинки и там лучше дизельный мотор, но если ты адепт 10летних недолухаринекрух японских, то смысл))
Уже лет 10 дизеля все меньше и меньше тарахтят, ну немецкие точно, еще французские хороши, а япы в дизель только как в страшных кошмарах могут. Ну и как ты правильно подметил у немцев дизеля надежнее бензинок и везут что дурные. Бонусом редкие заправки и зачастую фен на салон и вебаста. Летняя/зимняя соляра я еще лет семь назад не заморачивался, ну на откровенно трешовых заправках не лить и крашеную не покупать. А на бензе современном тоже думать приходится где же хороший 98/100 залить, как бы не перегреть.
Что не перегреть?
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2022, Вт 23:50

Антифриз
ЕЕ9

Аватара пользователя
Nevsky
Сообщения: 9215
Зарегистрирован: 01 июл 2008, Вт 10:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2022, Ср 10:14

Тема бомба честно говоря, прям ностальгия взяла, соглашусь пожалуй с Юрой практически во всем.
Купил бы себе еще раз-со старыми атмо моторами думаю нет, какой-нибудь из новых 3.0 т возможно
Плюсы финика: -ехал c любых оборотов
- можно было долго ехать с большой скоростью не парясь о масле и тд, как то почти все платку до питера ехал на ограничителе
- обгоны с запасом, иногда успевал влезть даже перед теми кто уже обогнал фуру))
- в меру комфортный
-з/ч копье кроме подвескии радиатора, который идет в сборе в радиком кондея и стоит 50 тр и нет замен почти :facepalm2:
- до 2015 года не выглядел устаревшим :D
минусы: -куча детских болячек, на которые в принципе можно забить,но со временем они начинают делать мозги,типа электромагнитных клапанов, от которых тачка дергается как будто коробке конец
-расход, даже если гладишь педаль меньше 16 никак это в городе
-ступичные передние, оригинал не оригинал пох,тяжелая морда дает о себе знать
-свет, его просто нет, переделка линз решила вопрос
-полный привод для забавы, ну то есть по относительно заснеженному двору на небольшой скорости проехать можно
- багажник у седана просто смех, это для дачников и семейных
В целом тачка для чуваков лет 25-30, у которых еще относительно ветер в голове,ничо прям такого полохого не скажу, едет точно лучше хонд и акур примерно с такими же моторами
Черные отношения и рыночная экономика.
Скупой платит дважды,лох трижды,нищеброд не платит никогда

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 23:16
Машина: Infinity FX37S
Откуда: Москва / Щелково-3
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2022, Ср 13:53

Багажник откровенно маловат, но в целом похуй)
Были:
Alfa-R 156 / Eclipse G2 / 3MPS + CX7 / FX37S LE / Murano 3,5
Honda: ITR DC5 (carbon+ ITB) / СTR FN2 / CL-7 / S2k AP1 Comptech Supercharged / Acura MDX 3,7
Езжу: Ninja300R / Reacto10K-E

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2022, Ср 17:29

urannnn писал(а):
bass_urman писал(а): Бля
Нук разгони почему финити говно, пж
Я сделаю принтсрин и заставлю кента 8 зарегаться здесь
Короче 51 будка ауф,до сих пор нравится.особенно спорт с черными фарами и на 21 лаптях
Мотор прикольный,но не едет он на 333 силы ( за 49950 в год)
Из заебов,это сраные прокладки в передней крышке,народ ставит датчик давления на 0.9 ( родной на 0.3) чтоб не проебать,дросселя постоянно чистить.2 раза в год моешь-иначе на горячую заводится и глохнет,причем в сырую погоду.
Коробка живучая,но алгоритм работы уебанский.пара примеров:
1.Валишь-впереди тормозит кто-то,ты притормозил чутка,он не успел кинуть вниз и ты в этот момент нажал опять на гашетку-пизда он туда сюда начинает кидать передачи,вниз,вверх
2.едешь в спорте,подлетаешь к повороту тормозишь-поворачиваешь,открываешься на выходе….и …хуй.ощущение что 3 котла отвалились,затуп, а потом на под сраку.
Полный привод мозга не ебал,пятаки крутит легко,зимой по трассе приходится педалировать аккуратно,жопу несет всегда.
Подвеска-страдают обычно нижние рычаги передние и верхние ( люминь 15 к рычаг) на м37х вообще пизда по 25.там все люминь кроме развальных и рулевых по сути,на огромных лаптях все это получает пиздянок в первую очередь.по ценам нижние по 15,верхние по 9.ступицы по 13-14,стойки стаба 4.
Тормозилки акебоны,нормально.
Самое очко это в салоне,вроде у тебя все красивое,кожа-рожа-вентиляция и т.д.но все кнопки от икстрейла или микры,салон вот вообще не живет в наших условиях зимы,я уебался тереть его жижами летеч,ручка кпп,боковуха водительского седла,руль(белый бля) постоянно по пизде,и я не ношу кольца :trollface:
Зимой залупа с дверями,постоянно то не открываются,то не закрываются,можешь в личку номер телефона кинуть,скину тебе видео в вотсапе как я ебался с дверями-камеди клаб отдыхает. подогрев сидений,это какое-то недаразумение,там вентиляция-пока из печки не пойдет теплый,сидишь как на снегу.
Ну и колеса на него если ставить нормальные это 100 к,за 2 сезона он их уничтожает в мясо.в колее его кидает смачно на лете,за руль 2 руками,расслабиться не вариант.
Жрет терпимо для атмосферника такого объема,город 16,трасса 12 летом.один раз он мне показал 9 литров,но это было по дороге в Рязань на атрон-ехали толпой 90км/ч,а так он постоянно провоцирует наваливать. Короче первая машина моя,которую я любил и ненавидел,у меня больше денег только на ек уходило :lol:
Все щас вот и не вспомнишь.ну слепой он на трассе хоть выебись,новые лампы,поворотные фары - хуйня,слепыш.
Хуй знает сколько денег в нем похоронил,но много.
Продавал месяц наверно.приехали подборщики,возили в сервис профильный эндоскопом смотрели,мерили давление масла и т.д. По лкп не скажу,я его не бил и не царапал,полировка + сколы убрали и было огонь.
После фх37 катал на срв4 доресте 2.4 тоже уебище,3 црв лучше была,потом жук нисмо - тот же финик,только менее выебистый.кстати прикольный тачан,дует огонь ( особенно зашитый :trollface: )
Короче если вернуть 2017 год,хуй бы я купил фх. :friends: :popcorm:
так блэт. расскажу свои ощущения от г37х седане. тачка продана давно так что расскажу объективно.
1) мотор едет в целом, просто фх весит как слон. джиха весит тожке не мало (1,86 тонны без водителя) по этому джихе хватает на грани. а главное что он в целом надежный. я б сказал нормально так надежный учитывая его крутибильность в 7,5 тысяч оборотов и мой стиль эксплуатации)) и кстати ни разу не глох мотор от немытых дроселей. мыл их раз в год а может и раз в 2 года .
2)прокладки в передней крышке. как то оно у меня проездило ж 180 тыщ км до того как я туда залез. потом посадили крышку на герметос и до 300 тыщ все было ровно. с датчиками не игрался, все сток. правда масло в машине менялось строго каждые 7 тыщ км - может по этому мотор сильно не страдал
3) коробка надежная. она не овер быстрая ( ну а хули это ж не пдк поршевский) но и не тупая. редко замечал что ее алгоритмы мне не всегда понятны но быстро понимаешь ее суть
4) подвеска вся алюминь но она ходит долго. раз в 100 тыщ км косточки , раз в 100 - 150 тыщ ступичные подшипники ( ступица в сборе меняется), раз в 150 - 180 тыщ рычаги из-за шаровых ( верхние и нижние) задняя подвеска по рычагам еще более живучая. крч она вполне норм.
5) специфика полного привода конечно отдает много момента на заднюю ось, но на трассе едет оч сталильно и не рыскает ( про фх слышал что жопа прыгает, на джихе такого нет) с точки зрения зимы и машин у которых б0льший момент идет на морду , конечно при перестроении зимой в снежной каше можно ваще хоть пяткой рулить все четко. но это ж и так понятно . если сравнивать полный привод на джихе и допустим на бнв ф10 хдрайв то тут почти одинаково зимой . может чууууть чуть на бнв проще. но все ж важный параметр это резя и размер колес.
6) резя и размер колес - важная вещь. на широких19 катках и низком профиле рулить надо более внимательно - это и логично. я ж остановился на 18 катках 245 ширина рези (или 235 не помню) и ваще кайф
7) в салоне норм. но тут надо понимать тачка 2010 года выпуска. разработка и дизигн 2007 года. да салон стирается быстрее чем на бнв с кирзовой кожей. но лучше так и кайфовать от качества кожи и тактильных ощущений. пластик нормальный. нет эффекта барабана. салон был у меня черный. из того что затерлось - руль, рычаг кпп ( стоил 3,5 тр новый ориг) и подлокотник водительской дверной карты.
8) оптику надо реставрировать и менять не просто лампы а целиком отражатель с линзой. так любой линзованый ксенон выгорает. отражатель становится черным и нихуя не отражает. так что диоды вероятно пизже)) но тут мы и подобрались к целесообразности покупки финика с технологиями 2006-7 годов в 2017 или 2022 году.
А тут все просто со временем все устаревает и производители делают авто приятнее и экономичнее. я покупал финика в 2013 году - покупка была логичной.
сейчас же есть более быстрые и экономичные тачки и даже не менее надежные. ну или схожие по надежности. к примеру бнв с 3.0 дизелем и хдрайвом. я не знаю много или мало я вложил в эксплуатацию финика тут сложно сказать - главное не подводил. ваще пизже когда у тебя тачка 249 л.с по птс и расход не больше 10 литров по городу. ты за счет этого прилично экономишь. но едущих бодро и экономичных машин ( а еще и не ломучих) не так то и много а в 2013 году так еще меньше было.

из минусов что б отметил - хотелось складные спинки задних сидений, но был люк для лыж. хотелось обогрев руля. хотелось вентиляцию сидений (в седанах нет а на черном салоне это было б актуально) ну и наверное хотелось чуть более легкий руль ( правда это в сравнении с современными такчами ну или мерсом. )
Последний раз редактировалось Красный 16 фев 2022, Ср 17:42, всего редактировалось 1 раз.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2022, Ср 17:30

urannnn писал(а): Но зимой с дверями просто мрак.Выходишь и полез через заднюю дверь,или через багажник.В сервисе промывали замки,вымачивали в атф и т.д помогало не на долго.
:o
а кстати а что за проблема с дверьми?? ваще проблем небыло. но правда у меня не фх был а седан...

з.ы могу расписать на каком пробеге что менял если кому интересно
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2022, Ср 20:02

Красный писал(а):
urannnn писал(а): Но зимой с дверями просто мрак.Выходишь и полез через заднюю дверь,или через багажник.В сервисе промывали замки,вымачивали в атф и т.д помогало не на долго.
:o
а кстати а что за проблема с дверьми?? ваще проблем небыло. но правда у меня не фх был а седан...

з.ы могу расписать на каком пробеге что менял если кому интересно
Да вы как это с дверями не ебались? Вы чо? В мороз постоянно ручку дергаешь,а там - идите на хуй,дома ни кого нет.Лезешь через заднюю ( хуже через багажник) открываешь изнутри.Все думаешь победил,а ни хуя!!! Теперь дверь закрывается,а цз нет :trollface:
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2022, Ср 21:13

Кстати да
Кореш ебется с этой проблемой с самой покупки
На кросстура кстати норм открывается и закрывается в любую погоду :trollface:
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2022, Ср 22:30

Бля шо вы мне мозги парите?)) С 13 года по 20й ниразу такого небыло. Видимо проблема с дверьми ток у фх . За 10 лет проблем по электрике небыло кста. Акум родной сдох в начале 19 года. 9 лет проработал с завода.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2022, Чт 14:30

Красный писал(а): Бля шо вы мне мозги парите?)) С 13 года по 20й ниразу такого небыло. Видимо проблема с дверьми ток у фх . За 10 лет проблем по электрике небыло кста. Акум родной сдох в начале 19 года. 9 лет проработал с завода.
Ну если г35 это фх, то да, ток у фх
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 23:16
Машина: Infinity FX37S
Откуда: Москва / Щелково-3
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2022, Пт 14:41

честно говоря из проблем с дверями, только слабенький хром ручек ) фсё )) двери открываются в любую погоду без проблем, бесключевой доступ тоже как часы работает...
Были:
Alfa-R 156 / Eclipse G2 / 3MPS + CX7 / FX37S LE / Murano 3,5
Honda: ITR DC5 (carbon+ ITB) / СTR FN2 / CL-7 / S2k AP1 Comptech Supercharged / Acura MDX 3,7
Езжу: Ninja300R / Reacto10K-E

Vov_chik63
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 20:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 01 апр 2022, Пт 20:05

Сэло писал(а):
Vov_chik63 писал(а): Мерси дядь. В целом, ничего не дриснуло из основного навесного.
Пойду на ML W166 смотреть дальше :D
Братан как раз пересел с финика 37S на 166 эмэль дизель 249 сил.
Забыл сразу что значит заправляться часто
Комфорт, и еще раз комфорт, финик это как тренировочный костюм, эмэль как хороший деловой, но очень удобный
Налог збс
По обслуге конечно мерин ебёт, тут тупо бабки на хорошее обслуживание нужны
За 120 тыс не отъебнуло НИЧЕГО
пневма - весч
Салон прям охуенный после финика.
Но мерин 15 года, покупался с новья, сейчас много отъебов уже, надо искать
P.S. ездит на нем до сих пор, менять не на что не планирует
Тёмные времена настали. Государство вынудило вложить бабки, пришлось гулять на широкую ногу и взять Порш Каен С Дизель 4.2 л/382 л.с. Вещь. Паровоз :D

urannnn
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 янв 2009, Пн 19:38
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 02 апр 2022, Сб 9:56

4.2 / 382 это на богатом че-то :trollface:
ек3 b18c sold
cl9 К24 sold
Re7 k24 sold
S51 vq37vhr sold

Аватара пользователя
purple
Сообщения: 9831
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт 8:40
Машина: На ходу
Откуда: Всё сложно
Контактная информация:

Сообщение 02 апр 2022, Сб 10:15

Чипануть и будет норм?

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12302
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 02 апр 2022, Сб 22:50

urannnn писал(а): 4.2 / 382 это на богатом че-то :trollface:
А я чёт забыл это он сирота кто в флудилке пишет что страна его обокрала и кинула всех? Что он вынужден на кайене ездить? Или я что то путаю?

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 03 апр 2022, Вс 10:17

это ж самые угнетённые :D
у второго, судя по здешнему бортовику, тож миллионы в бумер закопаны инвестированы
Redliners Racing Team

Vov_chik63
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 20:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 03 апр 2022, Вс 11:05

skzerocool писал(а):
urannnn писал(а): 4.2 / 382 это на богатом че-то :trollface:
А я чёт забыл это он сирота кто в флудилке пишет что страна его обокрала и кинула всех? Что он вынужден на кайене ездить? Или я что то путаю?
Давай еще расскажи, что благодаря государству, а не вопреки :trollface: Государство мне дало образование бла-бла-бла.
Каен это половина однушки не ссы кипятком.
Фильтр у тебя пизdец. Типа все бедные и нищие должны бунтовать, а все "богатые" должны быть довольны политикой государства. Более того, позиция "недоволен - не нравится - против" состоятельного МЧ априори более сильная, т.к. ему по сути есть что терять.
Очень-очень узко мыслишь парнишка. Не все так узко мыслят как ты... У кого и так нет бабок или сидят на окладах, обычно думают так. Вам в войнушки лишь поиграть на налоги тех, кто их платит. Наличие авто это не показатель общей удовлетворенности и мироощущения. Точнее показатель, но показатель того, что человек умеет или не умеет зарабатывать бабки в сложившихся обстоятельствах. Но не всё в бабки упирается у некоторых людей. Смотри шире, туннельное мышление...И думай не только о своей жопе, а о разных слоях населения. Это даст более правдоподобную картинку. Рискуешь попасть в группу к депутатам, которые думают что вся страна шикует как они. Психологическая ловушка.
Последний раз редактировалось Vov_chik63 03 апр 2022, Вс 12:06, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей