Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 02 мар 2018, Пт 11:39

zajka писал(а):
billy писал(а):2 2 квт конвектора какие то украинские и один в спальне зануси на киловатт
сколько платишь в месяц за электричество?
за январь общий счет пришел 19тр.
Это за мамин дом( у нее 2квт + 1квт+1квт конвекторы+ 2.5 водогрей). И братовский этаж( у него тоже самое что и у меня)
Грубо получается 6.5 тр. на семью.
Летом счета были типа 1-2 тр на всех)
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2018, Чт 17:25

Давно не писал про свой корч)

Расскажу, как нужда в помывке толкнула меня на небольшой эксперимент, который в интернете я найти не смог. Речь пойдет о гидроизоляции кнауф флехендихт.
По скольку последние несколько месяцев времени у меня в обрез, а ванная была не готова, было решено тупо загидроизолировать душевой поддон и мыться прямо так. Начал штудировать интернеты на предмет, выдержит ли жидкая гидроизоляция постоянный прямой контакт с водой. Нашел в инете всего один видос, где люди намазали картонную коробку гидроизоляцией и после её высыхания налили воды. Вроде не протекало. Не убедительно подумал я и решил рискнуть. Нанес 3 слоя флехендихта и начали мыться. Честно скажу не ожидал, но по прошествии 4 месяцев и ежедневных принятий душа, гидроизоляция выдержала испытания. Я подумал, что пора бы уже начать отделывать поддон мозаикой и решил отодрать старую гидроизаляцию и заодно убедиться, что под ней все норм. Отдералась с помощью шпателя без особых усилий. Под ней все было сухо, следов протечек не обнаружено)) Смело могу рекомендовать! 4 месяца постоянного ежедневного контакта с водой-это реально показатель, учитывая еще то, что она не предназначена для прямого контакта с водой.

В общем решил я еще немного выровнить поддон плиточным клеем и плоскость сделать за под лицо с трапом, чтоб мозаика ложилась прям на кромку трапа, да бы обеспечить стопроцентный сток воды.

ДА И ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ НЕ ЗАБЫВАЕМ ГРУНТОВАТЬ +100500 РАЗ! ЭТО ОООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2018, Чт 17:38

Начал выкладывать мозаику аля мрамор. Повезло, что режется она довольно таки легко. Приклеивал неопреновым клеем в тубусах, а не плиточным клеем, увидел в инете как чувак делает, очень удобно. Так же решил поэкспериментировать и приклеил одну плашку к полу. Клей высох, плашку хер отдерешь))
Борта пока не делал, это самое изъебское) Уяснил для себя одну важную вещь, чем лучше подготовишь поверхность под укладку плитки, тем легче и в разы быстрее её укладывать))

Далее буду отделывать выступ поддона и обе стенки керамогранитом под дерево.

Изображение

еще фоцки
[+] Показать скрытый текст
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
Corken
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 28 апр 2012, Сб 20:10
Машина: ED2TwinCalc'90
Откуда: Solncevo
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2018, Ср 19:12

Тоже этой хуйней мазал в прошлом году, плитку не успел послелить, в этом буду класть. Мне советовали плиточный клей церезит эластичный, его на деревянные перекрытия класть, в общем на него буду. За инфо по гидроизоляции спасибо, слышал что хорошая вещь
®
работай, как будто тебе не надо денег...
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
танцуй, как будто никто не смотрит...
пой, как будто никто не слышит...
живи, как будто на земле рай...

Мой http://www.drive2.ru/r/honda/1214893/

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2018, Вс 17:36

Corken писал(а):Тоже этой хуйней мазал в прошлом году, плитку не успел послелить, в этом буду класть. Мне советовали плиточный клей церезит эластичный, его на деревянные перекрытия класть, в общем на него буду. За инфо по гидроизоляции спасибо, слышал что хорошая вещь
Она еще крута тем, что создает шероховатый слой, если валиком наносить, что обеспечивает пиздатую адгезию с плиточным клеем.
А у тебя каркасный дом? думаю да, для подвижных домов простые плиточные клеи на цементной основе сто процентов не вариант. От периодических вибраций будут трещины.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2018, Вс 17:38

у меня уже год прошел как дом построили. Ванная не отделана и в углах появились 1-3 мм зазоры. Видимо изза того. что древесина была не совсем сухая. И я рад что не стал сразу делать отделку. Сейчас думаю пройтись по зазорам герметиком, далее серпянка и эта же гидроизоляция. В одном углу делал так. До сих пор нет зазоров.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
Corken
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 28 апр 2012, Сб 20:10
Машина: ED2TwinCalc'90
Откуда: Solncevo
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2018, Вс 17:45

billy писал(а):
Corken писал(а):Тоже этой хуйней мазал в прошлом году, плитку не успел послелить, в этом буду класть. Мне советовали плиточный клей церезит эластичный, его на деревянные перекрытия класть, в общем на него буду. За инфо по гидроизоляции спасибо, слышал что хорошая вещь
Она еще крута тем, что создает шероховатый слой, если валиком наносить, что обеспечивает пиздатую адгезию с плиточным клеем.
А у тебя каркасный дом? думаю да, для подвижных домов простые плиточные клеи на цементной основе сто процентов не вариант. От периодических вибраций будут трещины.
У меня брус, но это похер, дерево дышит-гуляет туда-сюда, нужно учитывать
®
работай, как будто тебе не надо денег...
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
танцуй, как будто никто не смотрит...
пой, как будто никто не слышит...
живи, как будто на земле рай...

Мой http://www.drive2.ru/r/honda/1214893/

Аватара пользователя
Legass
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср 17:02
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 06 май 2018, Вс 23:11

billy писал(а):
zajka писал(а):
billy писал(а):2 2 квт конвектора какие то украинские и один в спальне зануси на киловатт
сколько платишь в месяц за электричество?
за январь общий счет пришел 19тр.
Это за мамин дом( у нее 2квт + 1квт+1квт конвекторы+ 2.5 водогрей). И братовский этаж( у него тоже самое что и у меня)
Грубо получается 6.5 тр. на семью.
Летом счета были типа 1-2 тр на всех)
Привет.

19 р. это за один дом? :shock:

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2018, Пн 2:11

за два дома. три семьи
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 03 сен 2018, Пн 0:05

Чёт ваще на тему забил) не дело)
Поведую вам братва про то, как я двери ставил) Это было в начале года ну да пох))
В общем поскольку дом бомж-премиум, решили мы и двери купить бомж премиум.
Фирма-Краснодеревщик. Дверь с коробкой, доборами и наличниками обошлась где-то в 3тр. Фу бля говно дешевое, скажете вы. Возражу. Хоть дверь и стоит муку, но качество вполне себе хорошее. Смотрятся не бомжаво.))

Изображение
Изображение

Если вы решили в первый раз сами установить дверь, то наберитесь терпения и заложите на это день или два) Самый кропотливый процесс это вырезание отверстий под замок) Но кстати с дверью из мдф не так тяжко как к примеру с дверью из массива.

Под руку подвернулся дедушкин набор стамесочек)) Конечно лучше иметь фрезу под рукой и тогда можно избежать ебли, но фрезы у меня нет, по-этому будем херачить по-старинке))
Изображение
Изображение
Изображение

Ручки брали как обычно под бронзу))

в районе 500р в леруа)

Изображение


Петли взяли бабочки. И дальше пойдет важная инфа.
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БАБОЧКИ ФИРМЫ FUARO

Изображение

эта залупа и двух недель не проработала и дверь перестала закрываться. Палец перекосаебило и появился мощный люфт. Хотя дверь очень легкая.

В загажничке были бабочки вот этой фирмы. Уже месяц стоят, вроде норм.
Изображение
Последний раз редактировалось billy 03 сен 2018, Пн 1:00, всего редактировалось 1 раз.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 03 сен 2018, Пн 0:48

Вернемся к ванной, которая мать её так еще не доделана)))

Решил в общем укладывать керамогранит. Керамогранит под дерево с ярковыраженной фактурой. Кондовый, толстый по-моему 10мм. Важный момент который я проебал при покупке. Когда берете керамогранит аналогичный, смотрите, чтобы он не был дугой. У меня многие плашки попались не плоские, а чутка дугой, что негативно сказалось при монтаже.
По поводу монтажа. По скольку дом каркасный и имеет свойство неебово вибрировать, особенно если включить стиралку, то я начал курить инторнеты на предмет " керамогранит в каркасном доме на деревянные полы по лагам". Нихера толкового я не нашел. Были видосы стандартные аля, я кладу плитку в доме заказчика и съебусь отсюда после работы и хер знает чё там случится через месяц-год.
По скольку мой брат меня опередил и первый уложил керамогранит у себя на втором этаже у меня была возможность понаблюдать, что будет у него после нескольких стирок в стиралке. Клал он на плиточный клей, заранее омазав цсп гидроизоляцией. Что вы думаете? Плитка поотлетала к ебеням после первой стирки))) Я так не хочу подумал я и сел размышлять че делать с полом.

Было принято решение сначала усилить стыки цсп на полу. Вырезал окошки и с обратной стороны подложив куски досок прикрутил цсп, как бы связав их между собой. На самом деле это рабочие проебли момент и стык цсп сделали в подвешенном состоянии.

Далее я начал изучать цсп. Адгезия у него вообще никакущая. То есть его надо грунтовать как минимум раза 3 и лучше грунтом глубокого проникновения и пожирнее мазать. Обработал.

Далее уложил сетку армирующую, это та, что для шпаклевочных работ используется. На стыки уложил в два слоя(как бы лентой). Далее в два слоя обмазал все гидроизоляцией Боларс. Она по идее такая же как Флехендихкт о которой я раньше рассказывал, но она в два раза дешевле)))

И далее самое важное. Об этом я не нашел инфы в инете. А именно про укладку напольного керамогранита на герметик)) Та даааа)) ВТФ скажете вы, совсем ебу дал?))

Вот он герметик Боларс. Он акриловый. И он подходит для наружного применения с большими перепадами температуры. Возможно нанесение жирного слоя. И он эластичен, что для меня и моего бомж премиум каркасного дома самое важное.

В общем начал наносить. Сначала наносил герметос шпателем на пол на сдир. Потом гребенчатым шпателем на саму плитку. Лучше всего смачивать шпатель, чтобы герметос не скатывался.Далее прижимаем к полу и простукиваем. Если не уверены, достаточно ли герметика, можно поддеть шпателем, оторвать плитку и подмазать недостающий участок. Важный момент которым я пренебрег, я не сразу вытирал герметик с поверхности плитки. Лучше сразу хорошенько стирать с плоскости и в швах.
Сохнет он долго. У меня был очень большой слой. Сох примерно 3-5 дней.
Сначала было стремно ходить))) Но идея сработала. Керамогранит держится. Прыгать как конь я не стал конечно, но чутка поскокал, вроде все норм.
Далее заазал все затиркой церезит эластичной. Все подсохло. Скрестил пальцы и начал стирать) Пол трясется, а плитке и швам пох)) Так что данный вариант монтажа имеет право на жизнь. Но сто проц буду рекомендовать только через пару лет)

на 6 метров у меня ушло 2 ведерка по 2кг каждый.Стоит этот герметос примерно 900 р за ведро. Не дешево конечно, но думаю оно того стоит.)
Да и керамогранит резал простой болгаркой, диском с алмазным напылением. Есть для влажной работы, есть для сухой. Я резал для влажной по сухому, иногда подливая водички)) Резал на улице чтобы сильно не пылить))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 03 сен 2018, Пн 1:50

Ну и пока не наступили холода, занялся утеплением маминого домика. Утепляю каменной ватой 50мм в два слоя с перехлестом. Предыдущие владельцы строили его сами, чисто для летнего отдыха. Стены, потолок и пол утеплены пенопластом 100мм Вот и решил я еще сто мм ваты добавить и все щели пропенить хорошенько. Думаю этого хватит. Пол с наружной стороны буду подшивать экструдированным пенополистиролом технониколь.
По началу думал прям поверх вагонки утеплять, но все же решил отодрать старую и не зря. Там было очень много сюрпризов в виде дыр с кулак)) Две стены уже утеплил, поменял одно окно на пластиковое и сразу начал общивать вагонкой Штиль, чтобы ветро-влаго защита не начала разрушаться от солнца. Вагонку крашу серой укрывной красочкой с еле видимым фиолетовым оттенком, аля графит. Заранее обрабатываю огнебио, грунтую и прокрашиваю шип паз.


Так же решил предать дому более интересный вид. Начал строить небольшую терраску. Потом думаю смонтировать на окна ставни и симпатишные наличники.

Ровняюсь на что-то такое)
Изображение
Изображение

А пока все выглядит вот так))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И да, парни, если вы собираетесь что-то сами строить не скупитесь на инструмент. С хорошим инструментом вы сэкономите кучу времени и нервов))
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 10 сен 2018, Пн 3:00

Знаю, что многие редсы сейчас в процессе стройки и многих волнуют некоторые нюансы в строительстве. Я конечно не профи, но стараюсь много читать и изучать технологии строительства и использование различных материалов, особенно в каркасном домостроении, достоверной инфы про которое очень мало в инторнетах. В общем возвращаемся к ванной комнате.
Взялся я за отделку стен керамической плиткой. Стены в сартире, как и полы зашиты цсп. Офигенский на самом деле материал, кондовый, тяжелый, но практически с нулевой адгезией. Если клеить на обычный плиточный клей на пол еще может повезет и она не отвалится, то со стенами лучше не экспериментировать, тем более ванная комната у меня сопряжена с входной группой, где постоянно херачат входной тяжеленной дверью, аж все трясется. По этому клеить я решил на что? прально, на мать его герметос))
Заранее цсп два раза прогрунтовал. Не забываем грунтовать иначе все обвалится к ебеням.)) Далее нанес гидроизоляцию Боларс, смотрим выше. И стыки прошелся все той же армирующей сеткой.
Взял самый дешевый силиконовый прозрачный герметик в леруа за 90 рубчинских. Наносим на плитку несколько точек герметика 1-2 см, но не очень близко к краю, чтобы он не вылезал за пределы плитки при надавливании. Прижимаем, гнемного смещая плитку вверх, вниз, чтобы герметос распределился и ставим крестики. Минут через десять уже ощущается, что плитку отодрать вы больше никогда не сможете))) только если со стеной)) А в месте где была сетка, её даже сдвинуть не получалось после приклеивания))

По деньгам конечно дороже плиточного клея, но здесь есть один большой плюс, нет возни с плиточным клеем, не надо ничего разводить, мешать, мазать, вытирать. Пистолет с герметосом и плитка. Все. Очень удобно. Как эта метода поведет себя через время буду освещать.

Есть конечно один нюанс, наличие пустот между цсп и плиткой, что может послужить скоплению конденсата изза перепада температур. Но я планирую смонтировать хорошую принудительную вентиляцию, плюс у меня окно здоровое в ванной, по-этому данный факт меня не особо прям напрягает. При отсутствии вентиляции лучше все же подумать стоит ли выбирать такой метод укладки или нет.

Кстати есть идея затирать не белой затиркой, а какой-нибудь цветной. Если кто-нибудь видел белую плитку с цветной затиркой, поделитесь впечатлением как оно, норм или нет)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 10 сен 2018, Пн 9:44

у меня в ванной плитка на стенах на жидких гвоздях держится, 4-й год уже, все норм, но у меня сибит

и на кухне фартук из плитки тоже на них, и в коридоре ламинат на стене тоже :D
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Аватара пользователя
psyfox
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, Вт 15:18
Машина: RR
Контактная информация:

Сообщение 10 сен 2018, Пн 20:58

Главное затирай двухкомпонентной эпоксидной
Я сказал, что если не будет голосовалки вообще, я свалю. Так ее не будет? (с) hondaracer

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 10 сен 2018, Пн 21:01

да ну нах, там опыт нужен)
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 10 сен 2018, Пн 22:54

psyfox писал(а):Главное затирай двухкомпонентной эпоксидной
Зачем?)
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
psyfox
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, Вт 15:18
Машина: RR
Контактная информация:

Сообщение 11 сен 2018, Вт 18:53

У знакомого швы такой заделаны, выглядит круто, говном почти не забивается.
Я сказал, что если не будет голосовалки вообще, я свалю. Так ее не будет? (с) hondaracer

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 11 сен 2018, Вт 19:08

есть спец защитные пропитки для швов
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Den...
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 11 дек 2007, Вт 15:22
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2018, Вт 10:55

billy писал(а):
Фирма-Краснодеревщик. Дверь с коробкой, доборами и наличниками обошлась где-то в 3тр.
а где покупал, если не секрет ? погуглил и что-то таких цен не нашел, минимум 4,5 р. за полотно :-?
Civic ej8 usdm
ITR DC5
FD7
GG3

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей