Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 07 ноя 2019, Чт 13:43

Теперь выбираем контору, которая будет бурить скважину.
Долго выбирал компанию. Обзванивал. Нам же как обычно нужна хорошая и занедерохо))
После долгих поисков решил остановиться на этих ребятах https://www.water-help.ru/
Понравилось общение с менеджером. Долго с ним все обсуждали, он рассказал все за и против.
Выбрал я 133 мет.+Ø 117 ПНД. То есть снаружи 133 металлическая труба и внутри неё ПНД 117. Мне показалось так надежней :D Хотя по классике все херачат просто стальную и живет она вроде как долго. Я в свою очередь подумал, ну хуль, если металл осыпется, хоть ПНД останется внутри))

Важный момент!!!
Я сначала пробурил скважину и потом только начал выбирать насос и объебался, так как сложно было найти насос под такой диаметр скважины с учетом того, что там еще будет адаптер мимо которого надо пропихнут насос :D Насосы малого диаметра сука дорогие))))
По-этому СНАЧАЛА ВЫБИРАЙТЕ НАСОС И ТОЛЬКО ПОТОМ ВИД И ДИАМЕТР СКВАЖИНЫ. Это если монтируете через адаптер. С кессоном такой хери не будет.

В общем потом я сказал менеджеру, что отложу бурение на месяц и сам перезвоню. На тот момент действовали не плохие скидки и менеджер за мной их закрепил на день, когда буду заказывать. В результате он сам мне перезвонил через месяц, выслал предложение с договором и мы забились на определенную дату.
Заранее я промерил участок, где будет работать буровая машина, так как там есть свои нормы и если в них не вписываешься то приходится нанимать спец мини буроваю технику, которая сможет проехать- разместиться на участке. Ну и стоит сие гораздо дороже.
Заехали они ко мне на участок еле еле. Пришлось спиливать болгаркой один столб под воротину. Прям тутильку в тютильку вписались. В СНТ дороги узкие и крупногабаритной технике здесь передвигаться не просто.

Начали бурить.
Изображение
Изображение

Бурение шло без проблем. Единственное Вместо одного-двух заявленных дней, получилось три. Буровая два раза отъебывала и мужикам приходилось ждать пока привезут запы. :D

В общем скважину пробурили, водичка пошла.
Изображение

Вызвал я парней с лопатами чтобы они прокопали промежуток от скважины до колодца глубиной 2 метра и шириной +- метр для монтажа адаптера и трубы которая через колодец подключится к существующей трубе. Траншею прокопали.
Далее сверлим в скважине отверстие под адаптер, собираем насос, трос, трубу. Наглядно все это есть в инете. Я конечно все это зафотал, но чет фотки проеблись)))

Изображение
Важный момент!!!

Для опускания насоса в скважину нужно Минимум три человека.
Многие используют стяжки для крепления троса и провода к трубе. Лучше использовать изоленту. Если придется когда-нибудь вытаскивать насос, то стяжки будут цепляться и съезжать. Изолента -наше все :D
УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЧЕМ-НИБУДЬ СМАЗАТЬ ПЕРЕД МОНТАЖОМ!! Я СМАЗЫВАЛ ФЕЙРИ. ИНАЧЕ БУДЕТ ВОТ ТАК :D
Изображение

Первый раз установили все, включили воду а она ебанула через адаптер. Вытащили, а там рваный уплотнитель)) Пришлось ехать в автозапчасти и подбирать похожее кольцо.

Все смонтировали и подвесили насос на тросе за крышку скважины. Покупал простую металлическую. Есть чугунные , они конечно покруче, но стоят нормальных денег.
Изображение

Что скажу про воду. Железистая. Очень))) Очистку ставить буду чуть позже, как бапки будут. Пока просто фильтр тонкой очистки.
Раз в две недели раковину и сортир приходиться мыть утенком от налета.

Вот такие пироги. :)
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 07 ноя 2019, Чт 14:05

Да кстати. Несколько месяцев назад был прорыв в районе адаптера из-за того, что я не усмотрел за фильтром тонкой очистки, который стоит перед реле. Он забился и реле думало, что нет давление и как въебало))) Выбило соединительную муфту на ПНД трубе. 60 метров трубы заполненной водой и с насосом повисли на тросе. Выдержал. Крышка скважины тоже. Поднимать было это все очень не просто))) Теперь чаще меняю фильтр)))
Да и если будете ставить простое реле, его надо периодически прочищать. Там диффузор ведущий к мембране очень узкий и часто забивается.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

meanmachine
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 09 мар 2011, Ср 17:36
Машина: каждый день новая
Откуда: столица гнилых арок
Контактная информация:

Сообщение 08 ноя 2019, Пт 1:04

Хорошее рвение жить на свежем воздухе👍
Главное чтобы не заебло
Кстати подглядел раковину и столешницу и сделал по такому же принципу у себя в домике
Найдём , пробьём, торганем ! Подбор, покупка, продажа, реализация , выкуп автомобилей
Жестянка, малярка, дёшево и сердито, обращайтесь
Всегда свежее битье, утопленники и перевертыши

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей