Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2022, Пн 14:05

KOSTIX писал(а):
kirber писал(а): Я конечно хуею от ценообразования в нашей стране, приобрел на днях ОСАГО за 5000 руб., это самая дешевая цена за все 6 лет эксплуатации данного авто, в прошлом отдал 7500 руб например, но правда в другой страховой. И это происходит в то время когда ценники на запчасти улетели в космос, где логика блять?!
А нахуя ты по страховым скачешь то? Я например в одной страхуюсь уже лет 15
И ты бы проверил полис по базе рса на всякий случай. А то бывает мутят эти пидоры, вплоть до пижженых бланков
Ну мне полисы один и тот же человек делает несколько лет, кстати по-моему рэдсы мне его и порекомендовали, полис подлинный, проверил :D Просто от страховой к страховой ценник может разниться +- 50%, я сделал в Ингосстрах, там самое выгодное предложение было из нормальных страховых.

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2022, Ср 11:02

Есть такая сеть автомастеских FIT Service, один раз я сделал у них в Новороссийске сход-развал и теперь они меня регулярно доёбывают и зовут приехать к ним по акции, я обычно отказываюсь, но так как снова на пару недель приперся на юг, то согласился. В этот раз они позвали меня на бесплатную диагностику ходовой и топливной системы, ну и плюсом просканировать на наличие ошибок.

Надо сказать подход к делу у них очень серьезный, заехать в бокс самому они не дают, чехлы на руль и сиденья натягивают, а когда надо было открыть капот (у меня там электронный замок стоит), они пригласили меня в рем зону и при этом заставили одеть халат и каску, каску блять!!! :D

Потом я отправился в зону ожидания, где меня ждали бесплатный кофеаппарат с конфетками, здоровый телек и плейстейшн, но я ебанув кофеёчку решил тупо поспать на удобном диванчике. :)

Полтора часа они ебались с моей тачкой, поднимали на подъемнике, подключали комп, выкручивали свечи и знаете че нашли - а нихуя :D , вообще нихуя, только, что от колодок передних осталось 20%, а я и без них это знал, и еще порекомендовали заменить топливный фильтр так как пробег уже 158 тыщ, а он еще родной стоит, но и колодки и фильтр я уже давно приобрел, такие дела. :P

А ну еще адваны уебал в яму когда ночью по трассе хуярил, оказались крепкие, не лопнули, но один погнул, вроде выправили, но лак и краску повредили, а по другому типо никак, теперь перекрашивать. :?

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2022, Ср 11:07

Странно что ничего не нашли, фит славится на разводами на ремонты ненужные или даже на специальные поломки...

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2022, Ср 11:33

FiXIDeA писал(а): Странно что ничего не нашли, фит славится на разводами на ремонты ненужные или даже на специальные поломки...
Сам в шоке был и планировал если че найдут поехать в гаражи выслушать стороннее мнение, а оно вон как получилось. :)

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2022, Ср 16:33

Нахуй сервисы, где нельзя находиться в ремонтной зоне.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12302
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 05 май 2022, Чт 21:59

kirber писал(а): Я конечно хуею от ценообразования в нашей стране, приобрел на днях ОСАГО за 5000 руб., это самая дешевая цена за все 6 лет эксплуатации данного авто, в прошлом отдал 7500 руб например, но правда в другой страховой. И это происходит в то время когда ценники на запчасти улетели в космос, где логика блять?!
А че толку то?) потолок то по осаго все равно 400 рублей

Ток запчасти то теперь чуть других денег стоят
:trollface:
Позавчера вот у знакомых на трассе на гольфе плюс отъебнула дсг7 в один момент, встали короче наглухо…ну потом эвакуатор, раскидали сегодня коробку, мехатронику пизда, сцеплениям пизда, чему то там ещё пизда) он всегда типа у официалов обслуживался или в каком нить сервисе с оригинальными запчастями, машина 13 года, он один хозяин, пробег 148 чтоль

Ну так вот, орига комплект сцепы стоит 200, мехатроник 400 при цене машины рублей в 750 :trollface: звонит говори помогите спасите) ну че заказал я ему LUK комплект сцепы, там прокладки какие то, масло, хуясло, вышло на все про все 100 рублей, плюс заказал восстановленный мехатроник за 28 с доставкой, работа ещё там рублей чёт 15-17, ну короче заехал он на 150 рублей внезапно

А моторчик то 1.4тси, на подходе я уверен просто цепь, тнвд, турбинка)))) думаю рублей 300-350 надо бы ещё приготовить на всякий случай

Аватара пользователя
Valik46
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, Пн 0:09
Машина: Хуйня какая то
Откуда: Куйск
Контактная информация:

Сообщение 06 май 2022, Пт 0:04

skzerocool писал(а):
kirber писал(а): Я конечно хуею от ценообразования в нашей стране, приобрел на днях ОСАГО за 5000 руб., это самая дешевая цена за все 6 лет эксплуатации данного авто, в прошлом отдал 7500 руб например, но правда в другой страховой. И это происходит в то время когда ценники на запчасти улетели в космос, где логика блять?!
А че толку то?) потолок то по осаго все равно 400 рублей

Ток запчасти то теперь чуть других денег стоят
:trollface:
Позавчера вот у знакомых на трассе на гольфе плюс отъебнула дсг7 в один момент, встали короче наглухо…ну потом эвакуатор, раскидали сегодня коробку, мехатронику пизда, сцеплениям пизда, чему то там ещё пизда) он всегда типа у официалов обслуживался или в каком нить сервисе с оригинальными запчастями, машина 13 года, он один хозяин, пробег 148 чтоль

Ну так вот, орига комплект сцепы стоит 200, мехатроник 400 при цене машины рублей в 750 :trollface: звонит говори помогите спасите) ну че заказал я ему LUK комплект сцепы, там прокладки какие то, масло, хуясло, вышло на все про все 100 рублей, плюс заказал восстановленный мехатроник за 28 с доставкой, работа ещё там рублей чёт 15-17, ну короче заехал он на 150 рублей внезапно

А моторчик то 1.4тси, на подходе я уверен просто цепь, тнвд, турбинка)))) думаю рублей 300-350 надо бы ещё приготовить на всякий случай
Блять, как ты дсг отьебнувший с осаго ловко завязал 😂
Ценность жизни можно определить количеством жарких вздохов твоей души..

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12302
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 06 май 2022, Пт 6:57

Я про цены на запчасти, подорожало все, а выплата как была 400 так и осталась 400

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 20 июн 2022, Пн 17:32

В целях увеличения сопротивления кузова на скручивание и как следствие улучшения управляемости, задумался я о распорке между передними стаканами. Попалась мне на глаза контора Челябинские распорки. Среди представленного ассортимента на сайте предлагалась распорка на А5, а так как силовая част кузова с А4 у нас одинаковая, то решил заказать, с цветом решил не мудрить и выбрал черный. Приехала такая штука

Изображение

Долго она валялась без дела и перед поездкой на юг на майские праздники я решил её поставить.
Вот че получилось
Изображение

Со стороны может показаться, что всё хорошо, но когда я начал закрывать капот оказалось, что газовый упор капота уперся в распорку вот в этом месте
Изображение

Зашел я на их сайт чтобы посмотреть фото на А5 и понял, что мою распорку эти рукожопы сварили неправильно, вот так она должна выглядеть в этом месте
Изображение

Связался с ними, они признали свою ошибку и предложили выслать распорку обратно за их счет. Но так как времени на заказ новой распорки перед поездкой не осталось, а я очень хотел испытать её на трассе, то я решил, что проблему можно решить болгаркой:) Вуаля и готово
Изображение

Лишний кусок отпилен:)
Голый метал был закрашен и распорка успешно установлена:)
Изображение

Крепится она на стоковые заводские болты. Слева немного один провод пришлось в другую сторону отогнуть.
Теперь об ощущениях. Эффект есть, машина стала собраннее, на поворот руля стала реагировать быстрее, на трассе на высоких скоростях тоже чувствуешь себя увереннее.

tek
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 апр 2009, Чт 12:58
Откуда: Sydney
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2022, Вт 10:34

В целях увеличения сопротивления кузова на скручивание и как следствие улучшения управляемости
в городских условиях она улучшает исключительно благосостояние конторы Челябинские Распорки
Теперь об ощущениях.
как тебе ощущения от куска трубы проданного тебе за 3 коня ещё и неправильно сделанного?

Аватара пользователя
Dyus
патимейкер
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 20:03
Откуда: не знаю, это не моё!
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2022, Вт 10:36

да эта а4 выглядит так же как собака))) :trollface:

Аватара пользователя
Chuck
люблю жестко
Сообщения: 15861
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 15:34
Откуда: Московские Альпы
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2022, Вт 15:24

tek писал(а):
В целях увеличения сопротивления кузова на скручивание и как следствие улучшения управляемости
в городских условиях она улучшает исключительно благосостояние конторы Челябинские Распорки
Теперь об ощущениях.
как тебе ощущения от куска трубы проданного тебе за 3 коня ещё и неправильно сделанного?
ты уверен, что испытывал ее на скорости 320, как данный пилот?

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2022, Вт 16:07

tek писал(а):
В целях увеличения сопротивления кузова на скручивание и как следствие улучшения управляемости
в городских условиях она улучшает исключительно благосостояние конторы Челябинские Распорки
Теперь об ощущениях.
как тебе ощущения от куска трубы проданного тебе за 3 коня ещё и неправильно сделанного?
спасибо, ваше мнение очень важно для нас :D

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12302
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2022, Вт 22:24

Ты ее я так понимаю по прямой испытывал? :D

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2022, Вт 23:24

skzerocool писал(а): Ты ее я так понимаю по прямой испытывал? :D
Ну почему?! - На серпантинах вдоль побережья ваще каеф :)

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 05 авг 2022, Пт 17:38

В мае загорелась лампа замены тормозных колодок, плюс подходило время замены масла, соответственно записываемся на ТО. В связи с ацкими ценниками на расходники в отношении масла было выбрано импортозамещение.
1800 руб за 4 литра + 500 руб за литрушку
Изображение

Масло высокозольное, что не есть хорошо для прямого впрыска, но один хрен впуск все-равно рано или поздно чистить, за то на ПАО. Масляный фильтр был приобретен марки hengst, вроде качественный заменитель.
830 руб
Изображение


Передние колодки Ferodo DS Performance были приобретены давно совершенно случайно на авито за 4000 руб.
Изображение

Когда вбил номер в экзист, посмотреть их текущую цену, то реально ахуел :?
Изображение

Также было решено впервые за 160 тыс пробега заменить топливный фильтр. Оказывается на рестайловую А4 можно поставить фильтр от ауди А7. Вы спросите зачем, а затем, что для А7 фильтр стоит в 3 раза дешевле. По состоянию на май 22 года ценник на оригинальный фильтр для А4 был в районе 30к, на фильтр от А7 10к, я его купил пару лет назад за 3,5к. Сложнее всего было открутить крышку бензобака, прикипела сволочь, прокладку после замены естественно я тоже заменил.
Изображение

Сняли сиденье
Достаём весь фланец в сборе и меняем в нём только саму колбу с фильтром.
Бензонасос с фланцем
Изображение

Замененный топливный фильтр
Изображение

За всю работу отдал 6,5к. Предпосылок к замене топливного фильтра не было, проблем с подачей топлива я не замечал, но перед длинной дорогой на юг решил его заменить, да и че ему столько времени без дела валяться:)

Колодки кстати за эти деньги ни о чем, орига тормозила не хуже. Погонялся тут на серпантине с бемеве 650i, итог - задние тормоза сгорели к хуям :D , надеюсь до мск как-нибудь дотяну, там их поменяю, но сильно я задумался над очередным апгрейдом тормозов, чтобы чувствовать себя увереннее на трассе, потихоньку начинаю искать комплект 356/330 от A6/A7 3,0TFSI, стоковые 320/300 в жару слишком быстро перегреваются, но ценники конечно пиздец не радуют.

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 05 авг 2022, Пт 22:34

Фильтр масляный никогда бы не поставил такой конечно, а масло люкойл какой-то тэк лью, зпебись. Самое дешёвое, кстати, на заправках их
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 06 авг 2022, Сб 0:20

hondaracer писал(а): Фильтр масляный никогда бы не поставил такой конечно, а масло люкойл какой-то тэк лью, зпебись. Самое дешёвое, кстати, на заправках их
А че с фильтром не так?

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 06 авг 2022, Сб 7:10

Да стрёмно как-то, фильтры стараюсь оригинал брать
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 06 авг 2022, Сб 8:02

hondaracer писал(а): Да стрёмно как-то, фильтры стараюсь оригинал брать
На тот момент орига стоила 3к, при старой цене 500 руб, даже главный вагодрочер ютюба vag centre говорил, что начал закупаться аналогами качественными, вот на 16:15 надо перемотать если лень всё смотреть

https://youtu.be/xyRXK6vPi1g

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей