Страница 1 из 54

Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 1:44
ffuzz
А почему бы и нет? :D
сеялка зеракула -, другая тойота+, баланс тойот не форуме сохранен)))

летом 2014 я владел калдиной гтт на палке и, в принципе она меня всем устраивала, я за год вывел ее в очень даже живое состояние и уже зимой можно было начинать ее тюнить, но 2 литра и, соответственное отсутствие момента меня уже сильно напрягали на ней, так что решил перейти на джейзет. Продавать калдину было лень, поэтому предлагал всем обмены. Никогда вобщем-то не хотел себе соарер, но вот как-то начал и их смотреть. По факту смотрел две машины- первая синяя, известная в нашем клубе, но она мне показалась ппц какой мертвой и убитой горе-дрифтерами. Вторую смотрел по всем канонам горе покупки-ночью на неосвсещенной парковке (всегда так делайте, когда хотите купить "отличную" машину))). Колеса разные, салон со всеми стандартными болячками
Здесь стоит сделать отступление и сказать, что самый большой геммор вледельцев соареров это не кузов там или мотор, а салон, он люксовый и уже оч. старый и там образуется много болячек- самые стандартные это трещины рамок оконных и воздуховодов. В этой машине это все присутствовало)))
Так же был не рабочий кондей, бампера под покрас, и заваренный редуктор(тогда мне это казалось минусом))). Владелец(барыга-"тюнер"-перекуп) грамотно мне присел на уши как он много чего с ним сделал и мол вообще сарай збс))) Калдина его моя устроила, он запросил доплату 30 тонн(мотивировав тем, что в нагрузку отдает мне дохуя запчастей и типа стоят они все 100ку, не меньше(по факту там на 30 как раз и было максимум))).
хуй с ним, купил)))

калдина была такой)

Изображение

в естественной среде обитания, в jdmmasters)))

Изображение

такой я ее купил) (я справа)

Изображение

Изображение

ну и сарай)
Изображение

кстати калдину покупан облил в круг, сломав здоровый люк и перепродал, по счастью попала в норм руки как потом выяснилось)
Изображение

продолжение следует...))))

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 1:48
ffuzz
Поездка с дмитровского шоссе домой выявила, что в сарае, бля, жарко без кондея в пробках летом на мкаде стоять, а так в целом норм, все едет, рулится, ничего не глючит. На табло горит одна ошибка, отсутствия стопака салонного.

Поехал к Димону в jdmmasters на диагностику (логично же, сначала купить, а потом проверять)
Все осмотрев, Димон мне тактично сказал, что можно было и лучше найти)))
В целом норм, подвеска походит(не наврал продавец), кузов действительно ровный, следов ремонта не обнаружено. Но, дохуя мелких косяков, которые я только сейчас все убрал.
На первое ТО наметили подушки движка, редуктора, дохуя всяких сальников и прокладок.
Сделал это все где-то через месяц-два.

Потом поехал ставить в гаи, менты хотели мне гады все лошади вписать(прокатить под дурачка в стиле "где тут турбины" не прокатило)))), но я тактично выкинув их бумажку в мусорку поехал ставить тачку в другое гаи, где было всем пох и получил стс со 150 силами)
Узнал в процессе историю машины- приехала она из Японии сразу в МСК через сахалин (оригинал птс был 65) аж в 2002 году))) и с тех пор была все время в мск и области.

Сначала казалось, что тачка валит ппц как, но потом замерил разгон секундомером, который показал жалкие 10 секунд- поехал разбираться понятно куда- итог две катушки с трещинами, плюс мертвые свечи и проводки к ним, поменяли, поехала как надо)))
а надо 6.5 до ста)))

Пара фоток из эксплуатации
еду из инста (видно одну из болячек- трещину на рамке)
Изображение

прошлогодний снегопад
без заварки бы тогда наверно до дома недоехал)))
Изображение

спасаю поломавшегося хондавода)
(отгадайте какого)))
Изображение

сток)
Изображение

летнее селфи)
Изображение

Изображение

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 1:51
ffuzz
много чего менял, всего и не упомнить уже (думаю любой, кто востанавливал 25 летнюю машину меня поймет))), покрасил бампера и крышку багажника, все суппорта на полностью перебранные, диски тормозные, масло в акпп два раза, рейку полностью чинил за конь ценник, все замки поменял(при покупке было три разных ключа))), в тачке лежит сервисная книжка со всеми суммами, правда я в нее последние траты уже не вносил))))

веселуха пошла в последнюю пару месяцев, во первых я забрал весь салон и всю музыку с красного Димоновского сарая и теперь у меня есть даже сд-ченджер в багажнике))))) ну и в целом в машине теперь приятно находится, ничего не скрипит, все кнопочки работают, рамки из алькантары, задний диван с гравировкой сараевской))) плюс перебрали всю систему отопления и, надеюсь, весной когда заправлю кондей он захолодит)))

Стоит особенно сказать "спасибо" кому-то из прошлых владельцев за армагедон в салонной проводке, как выяснилось меня не глючило когда я, однажды, увидел дымок из рулевой колонки))) там все было на кривых скрутках, торчали оголенные провода итд)
Всю косу салонную поменяли в итоге) как с завода теперь.

еще в начале осени в меня тетка на мазде три въехала, причем прям возле работы))) ничего серъезного, страховка все покрыла (я даже в плюсе неплохом оказался)))

купил наконец-то нормальные колеса себе, 8ки, 9ки рэйсы

ну и коробас сдох) выдавило сальник хвостовика, я проебал уровень масла и все к чертям сгорело, кое-как доехал до Димона, поменял масло и вроде как стало можно передвигаться, но недавно вот, за день бувально до предполагаемой постановки машины в гараж внезапно пропала напроч тяга и все, приехал)))) кое-как отбуксирвовала меня 15ка друга до дома (ржачно было как она бедная сараевскую тушу тянула, чуть не разрываясь пополам, на сарае когда цивика тягал и эту-же 15шку вообще не парился), там и оставил, купил автомат у Кати(пусть дорого, зато гарантия какая-никакая есть, плюс во Владе у барыг местных было не сильно дешевле, учитывая доставку даже наверно дороже бы вышло), вызвал эвакуатор и отправил тачку по стандартному адресу. Автомат заменили, поставили сразу радиатор на него, чтоб не перегревался, петлю пассажирскую еще, плюс подкинули датчик буста наконец-то. В гараж уже решил не ставить, так что щас периодически на лете катаю по райончику, когда сухо. Едет просто збс теперь))) рад до усрачки, весной подкину полный выхлоп на 76, диски и уже можно стелить нормально по городу)))

место дтп
Изображение

эвакуатор, блин, еле вытащили машину из сугроба огромного
Изображение

салончик)))
Изображение

дисули на лето
Изображение

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 1:53
ffuzz
ВОт как-то так)
надеюсь читабельно получилось)

планы на будущее- обвес автокутюр, переборка полная этого движка и, возможно 3 литровый низ, вемс, 30ый гтх, заряженный автомат, вообщем чумовой вип хочу)))

Раньше думал о механике, но теперь даже как-то хз, для разгона по прямой она нафиг не нужна, а тоуге в мск как-то нет, да и не катит сарай для всего этого))) так что буду как дурак в рекарах, но с автоматом)

конкретно щас с машиной делать ничего не надо, летом наверно только подвеску всю переберу, ниче не брякает, не стучит, но пора уже. Ну и пора уже фронтальниками закупаться, радиаторами итд)))

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 2:06
ffuzz
Ну и наверно стоит сказать редсам в целом, что это за авто.
toyota soarer в кузове jzz 30. комплектации gtt-l, что значит турбо (1ый джей тт) и пипец какой люкс для 91 года))) 280 лошадей 1600 веса(щас уже кг на 40 поменьше, тк старые полностью электрически регулируемые сидухи я поменял на рекары ср2). Несмотря на то, что это купе в нем довольно много места и большой багажник, Едет хорошо, управляется тоже(ну в рамках большого купе естественно), а еще у дорестайла, такого как у меня, в задних фонарях по 3 лампы с каждой стороны на поворотники, уступают ВСЕ))))
С другой стороны передний свет у машины в стоке ужасен)
Раньше периодически проскакивало желание сменить его то на турика, то на какую-нить быструю хонду, но щас уже отпустило, турик это те-же яйца только легче и хуже))) а нравящихся мне хонд(дц 2, ек 9) как-то уже и нет.

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 3:58
Flash2804
Короче, это как прелюд. :trollface:

Только страшненький :trollface: :trollface:

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 4:00
ffuzz
Flash2804 писал(а):Короче, это как прелюд. :trollface:

Только страшненький :trollface: :trollface:
боюсь у хонды нет эквивалента :trollface:

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 5:44
PvM
ffuzz писал(а): боюсь у хонды нет эквивалента :trollface:
НСХ-тырпыр :twisted:

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 6:22
ffuzz
PvM писал(а):
ffuzz писал(а): боюсь у хонды нет эквивалента :trollface:
НСХ-тырпыр :twisted:
"немного" разные авто, нет? :D

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 13:30
gral
ffuzz писал(а):
такой я ее купил) (я справа)

Изображение
Эхх, скучаю часто по этому двору))

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 16:25
ffuzz
gral писал(а):
ffuzz писал(а):
такой я ее купил) (я справа)

Изображение
Эхх, скучаю часто по этому двору))
по тому, что там две машины разъехаться не могут?)))

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 17:19
gral
Ну если одна из них - твоя баржа, то ты точно подметил :D

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 18:18
ffuzz
gral писал(а):Ну если одна из них - твоя баржа, то ты точно подметил :D
:D

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 21:37
psyfox
Flash2804 писал(а):Короче, это как прелюд. :trollface:

Только страшненький :trollface: :trollface:
только еще более тяжелый :trollface:

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 22:41
skzerocool
Сарай ничто так, но мне калдина больше по душе

Пихай 2жз туда :D хотя бы от аристо)))

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 22:59
ffuzz
psyfox писал(а):
Flash2804 писал(а):Короче, это как прелюд. :trollface:

Только страшненький :trollface: :trollface:
только еще более тяжелый :trollface:
больше=лучше :D

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 23:03
ffuzz
skzerocool писал(а):Сарай ничто так, но мне калдина больше по душе

Пихай 2жз туда :D хотя бы от аристо)))
2жз-гте сейчас ввти стоит 100ку, плюс свап условно столько же, а твин 150
ну его нахуй, я лучше откапиталю свой и полторашку может соберу и уже уверен в моторе буду)

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 23:34
koha
ffuzz писал(а):
skzerocool писал(а):Сарай ничто так, но мне калдина больше по душе

Пихай 2жз туда :D хотя бы от аристо)))
2жз-гте сейчас ввти стоит 100ку, плюс свап условно столько же, а твин 150
ну его нахуй, я лучше откапиталю свой и полторашку может соберу и уже уверен в моторе буду)
Читал да как Несмеян моторы капиталит?)))

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 23:43
ffuzz
koha писал(а):
ffuzz писал(а):
skzerocool писал(а):Сарай ничто так, но мне калдина больше по душе

Пихай 2жз туда :D хотя бы от аристо)))
2жз-гте сейчас ввти стоит 100ку, плюс свап условно столько же, а твин 150
ну его нахуй, я лучше откапиталю свой и полторашку может соберу и уже уверен в моторе буду)
Читал ДА как Несмеян моторы капиталит?)))
:lol: :trollface:

не, где глянуть?

Re: Серый сарай

Добавлено: 15 фев 2016, Пн 23:55
koha
ffuzz писал(а): не, где глянуть?
где то тут было :D
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=21&t=98871