Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 04 янв 2016, Пн 16:17

hondaracer писал(а):Я с людей на уазах охуеваю порой. Блять да как можно впаривать мтшные 32 колёса по 30-40 тыщ с остатком протектора при котором этим колесам давно место на свалке... :facepalm2: кто-то по 80 тыщ пытается мерсодизелями втюхать, которым ценник 20, ну 30 от силы. Кто-то продаёт жёлтую оптиму бу, всю грязную и упизженную за 15 штук, когда новый такой аккум стоит 18-20 макс :facepalm2:
Но больше всего я бы хотел посмотреть на человека, который покупает за 40 тыщ мудовые колёса с остатком в 4мм, все растресканные, грунтозацепы все круглые, ещё и с порезом, через который травит :lol:
пообещав собрать мерсоуаз за три копейки, рейсер решил-таки прочекать цену компонентов :trollface:

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 04 янв 2016, Пн 16:27

Да нет, просто замечаю на уазбуке такую хуйню.
Да и вообще там много людей, которые покупают моторы дороже, чем стоят машины в сборе с этими моторами
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 10 янв 2016, Вс 0:09

бля уж проще шприцевать чем ебаться с заменой крестовин, поставил новые раз, кольца слишком толстые в комплекте, вошли пипец туго, обстучал поставил нихера не разошлось нормально, через 100км начало подкусывать по нарастающей. скинул кардан, все разобрал, прогнал кольца на наждаке, зашли плотненько, все тип-топ, ходит легко, через 100 км люфт :facepalm2:
Кольца в магазе ясен хер одного размера только. рил проще скинуть раз в 10ткм кардан, прогнать смазку по шипам и поставить, полчаса работы.

PvM
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 10 янв 2016, Вс 0:34

У нивы такие гавенные крестовины? Или русское народное качество на отьебись?

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 10 янв 2016, Вс 0:48

Считается что в магазе должны лежать кольца 6 размеров, при установке за 5 мин подбираешь нужные по толщине и все. На деле нихера нет, так что по итогу проще следить за крестовинами чем потом ебаться с наждаком.

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 10 янв 2016, Вс 11:21

PvM писал(а):У нивы такие гавенные крестовины? Или русское народное качество на отьебись?
Вот подобный вопрос возник уже давно. еще есть вариант - люди на голову ударились кто эксплуатирует машину.

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 13 янв 2016, Ср 2:14

И так видео с новогоднего запоя)



бпан епта :P
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
Black_Label
Сферический адекват в вакууме
Сообщения: 13118
Зарегистрирован: 04 янв 2010, Пн 0:24
Машина: а я сейчас покажу
Откуда: на Беларусь готовилось нападение
Контактная информация:

Сообщение 13 янв 2016, Ср 2:46

потрачено
У всех же есть отсталые друзья. Вот и у моих друзей тоже есть отсталый друг.© Агузаров

Давай булки не расслабляй! Димон серьезный хондавод! © RRR

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 13 янв 2016, Ср 2:49

Короч с Убиватором все нормально) Стартер перебрали, масло в кпп залили, правда больше чем надо но лишнее она выплюнула. Еще завели ее в -20 :D после того как картер теплопушкой прогрели)) ну еще поебались с электрикой чутка) короче все как у всех.

Изображение
Изображение
Изображение

подкапотка))

Изображение

со времен покупки была проблемка - марасила кулиса. частенько выбивало заднюю и порорй клинило коробку в нейтралке. Ну и заодно масло долили, старое съебалось куда-то газон хуле))

Изображение

На фото видна лапка задней передачи и как ее подточило. все дело в ней. скоро поменяем)

Изображение


ну и коротенькое видео обзора конструкции этой самоделки. видео хуевое, потом как нить нормальное сделаю)

FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 14 янв 2016, Чт 19:09

монопривод кажется все более ущербным. сборка сивиков снизила темп из-за курса. чет последнюю посылку с тюнячками вообще похоже на таможне проебали.
все чаще короч хочется забить на все и поставить кузов какого нибудь из сивиков на раму уаза по приколу.
вот кстати объяву спалил https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _564037320

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2016, Сб 1:53

а где вы катаете? я короче в процессе переделки нивы под 31'' а также в процессе покупки сток луазика, надо все где-то обкатывать а я хз где в подмосковье есть норм говны. поехали катать вместе как я луноход возьму, хоть заценю на что он способен в стоке чтобы за трактором не ходить :lol:

Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2016, Сб 9:18

Весной в поле только сьедь и пиздец.

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2016, Сб 21:13

Луаз вдвоём можно вытащить хоть со дна реки. Я тут задумался по поводу покупки луаза с живым кузовом, так чисто на даче гонять, дровишки возить, но чет они в московском регионе стоят, как уаз :?
Почём живой луаз можно охватить, что б в радиусе сотни км от мск? А то встать за 150 не охота :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2016, Сб 21:47

На авито за 45 пали голубой, по факту он в с.посаде. По словам продавана живее всех живых. Мб завтра поеду посмотрю парочку, мб забью, чет и так много гнилья в собственности.

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2016, Сб 22:34

Я пока так, присматриваюсь. К весне может надумаю. Боюсь правда мама скажет, что б этой уебины страшной на участке не было, типа что б сад не портил :D
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2016, Вс 7:04

d16a9 писал(а):монопривод кажется все более ущербным. сборка сивиков снизила темп из-за курса. чет последнюю посылку с тюнячками вообще похоже на таможне проебали.
все чаще короч хочется забить на все и поставить кузов какого нибудь из сивиков на раму уаза по приколу.
вот кстати объяву спалил https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _564037320
Норм ведро но весь его прикол в колесах, которые не отдают.
d16a9 писал(а):а где вы катаете? я короче в процессе переделки нивы под 31'' а также в процессе покупки сток луазика, надо все где-то обкатывать а я хз где в подмосковье есть норм говны. поехали катать вместе как я луноход возьму, хоть заценю на что он способен в стоке чтобы за трактором не ходить :lol:
~ Волоколамск. ПРИЕЗАЙ!))) говен у нас не особо много... Но покатаемся норм)) сейчас пока снег тож збс!) короч приезжай на чем угодно главное накатим, катанем и збс время проведем!
hondaracer писал(а):Я пока так, присматриваюсь. К весне может надумаю. Боюсь правда мама скажет, что б этой уебины страшной на участке не было, типа что б сад не портил :D
Давай не песочь, бери УАЗ и тож приезжай!) у нас там тоже УАЗы водятся)

Норм УАЗ это как повезет... Если пустой но исправный и смазанный эт от 70 с доками, если подготовленный нормально это 150-300.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2016, Вс 12:49

Красный писал(а): ~ Волоколамск. ПРИЕЗАЙ!))) говен у нас не особо много... Но покатаемся норм)) сейчас пока снег тож збс!) короч приезжай на чем угодно главное накатим, катанем и збс время проведем!
ну насчет снега я хз, у меня сейчас пока сток гп на и-511, можно попробовать цепи надеть и посмотреть как попрет.

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2016, Пн 11:35

d16a9 писал(а):
Красный писал(а): ~ Волоколамск. ПРИЕЗАЙ!))) говен у нас не особо много... Но покатаемся норм)) сейчас пока снег тож збс!) короч приезжай на чем угодно главное накатим, катанем и збс время проведем!
ну насчет снега я хз, у меня сейчас пока сток гп на и-511, можно попробовать цепи надеть и посмотреть как попрет.
Да пох на чем хоть на ниве хоть на луазе приезжай покатаемся. Я еще по стараюсь позвать ниву бронто и УАЗы один обычный стоковый другой Симбир под экспедиции заточенный. Ты когда сможешь то чтоб понимать по времени?


Крейсер покупай УАЗ скорее! Тем более если есть дача, то ваще святое дело в магазин за догонкой и за дровами ездить!)
Не пожалеешь! Дешманские советские ведра это тема! Веселье и эмоции стоят этих небольших денег)
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2016, Пн 14:04

Красный писал(а): Да пох на чем хоть на ниве хоть на луазе приезжай покатаемся. Я еще по стараюсь позвать ниву бронто и УАЗы один обычный стоковый другой Симбир под экспедиции заточенный. Ты когда сможешь то чтоб понимать по времени?
надо поставить задний кардан и посмотреть, если все норм то я свободен в конце этой и следующей недели.
только нива сток все равно не попрет даже за ебронто не говоря об уазах.

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2016, Пн 19:22

d16a9 писал(а):
Красный писал(а): Да пох на чем хоть на ниве хоть на луазе приезжай покатаемся. Я еще по стараюсь позвать ниву бронто и УАЗы один обычный стоковый другой Симбир под экспедиции заточенный. Ты когда сможешь то чтоб понимать по времени?
надо поставить задний кардан и посмотреть, если все норм то я свободен в конце этой и следующей недели.
только нива сток все равно не попрет даже за ебронто не говоря об уазах.
Так у тебя ж вроде еще и лауз был.
Ставь колеса на ниву и норм)
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей