Купля-продажа авто участников клуба.

Модератор: OleGUN

Закрыто
Аватара пользователя
strike-dv
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт 11:12
Машина: civEG
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 5:48

немного перефразируя известное выражение из мульта
строил строил - вроде построил.
но продаю
цена 300 т.р. Обсуждаема.
на фото пока ссылка https://www.drive2.ru/l/510262181925749210/ и https://www.drive2.ru/l/511374612815151320/
позже выложу сюда нормальные фото.

описание:
1. кузов - перед разбором машины загонял на стапель для выставления всех зазоров, после была полностью разобрана. все гнилушки удалены, пороги выгнуты из 1 мм металла, внешние задние арки сделаны из передних крыльев. так что немного расширены. Все это после переварки сразу покрывалось кислотным и эпоксидным грунтами новол. Делал сам. Покраску делал не сам. внедрение 4 вд потребовало порезать пол багажника и удаления родного заднего подрамника. вместо него инсталирован подрамник от орхии, сделаны закладные втулки так что подрамник съемный. заплата в пол из того же 1 мм металла. Оптику недавно вернул сток от леворукого цива с родными корректорами, но корректоры не подключены, так как продаван положил кнупку не от цивика ег колхозить ее не стал. в качестве ламп стоят би лед линзы 1,5 inch. задняя оптика сток. перед губа полиурентан, спойлер реплика спун от рт-хонда. передняя распорка сток ег ек, сзади вварена распорка для жескости когда резал пол багажника. Люк родной. электропакет (зеркала и стеклоподъемники). проводку в двери удлинил, потому что лежат ламбопетли LSD - не установил по причине того, что один аморик потек, заказл комлект амориков с ебея но они чуть не подошли по геометрии. в принципе решаемо. Капот и задняя нижняя крышка - пластик.
краску брал здесь:
http://www.futurepaints.ru/modules.php? ... &album=307

2. раз уж заговорили о 4вд - задние поперечные рычаги сток под сайлент. продольные рычаги от орхии укорочены под размер родных. в них инсталировны цапфы от ен1 интракового. сделаны переходники под суппорт от прела, диски тормозные от товоты внешний диаметр 280 мм. дальше - редуктор интрак с родными приводами. бак полностью кастом из нержи вписан в новую геометрию пола багажника, объем чуть меньше сорока литров, насос сток, датчик уровня от сток бака. сейчас в полностью собранном салоне его не видно. коробка меха от срв рд1 главная пара 4,56 все ряды сток кроме пятой. пятая от h-серии 0,686 самая длинная. с такой гп по трассе 120 примерно при 3100 оборотов. в коробку внедрена блока от спек98. передние привода подвесной и левый спек 96 ставил недавно ниразу не переребранный, правый сборная солянка внутрення грана какая то тюнь пусть будет нонейм (не знаю производителя) но она гораздо массивнее спек96, внешняя граната новая, выбирал качественные. коробку могу потом зафотать. передние тормоза 280 мм 4пот от рх7. диски слотированные брал у Rif. ГТЦ дюйм от одисея.

3. сохранена стоковая система абс с заменой блока управления от eh1 и подключением к нему редуктора.

4. мотор гибрид б20+б16 все сток (блок рестайл вкручен датчик детонации но не подключен), в клапанку врезана маслопомойка,в поддоне противотливные пластины и штуцер для шланга слива масла с турбы. основные шланги самко, брал комплектом. Радиатор Мищимото оригинал половинка. Выхлоп кастом на 63 трубе.

5. турбокит: турбина т3т4 китай масло вроде не кидает, колектор чугуний китай, форсунки эво, есть резист бокс, но у меня в косе внедрены фишки и под высокомные форсы и под низкоомные с сопротивлением. есть мап сенсор до 3 бар но не установлен, есть буст контроллер, но тоже не установлен.

6. ШЛЗ Инновейт кл-1 (сенсор брал новый к нему, нет показомера), датчик егт китай.

7. мозг п28 с вертом. предварительно настраивал sash в принципе едет но на дороге настройки не было. в тот момент машина была не на ходу. (sash, если ты здесь бываешь - твой номер теперь неактуален, напиши)

8. подвеска: пневма собирал сам - это уже третья генерация. подушки рукава от разных сканий, аморики вкруг эксельджи (передние новые). подвеска управляется с телефона, стоит блок управления от чела с драйва (ссылку кину если надо будет) на ардуине. соответственно стоят датчики высоты, есть пресеты положений.

9. интерьер: торпеда, руль и обшивки дверей черные задний пластик перекрашивал в черный цвет. верхний пластик тоже покрасил ( перетягивать сильно не бюджетно было). Дверные карты, крышка подлокотника центрального, крышки подлокотников задних пассажиров, задний диван и спинки к нему перетягивал в ателье а экокожу. передние сидухи с2000. подлокотник центральный фетешный - длинный, низкая 2дин борода. климат контроль тоже черный от одисея. ковер покрасил, коврики темно серые оригинал от купехи. на одном даже сохранилась металлическая бляха с логотипом.

10. диски что на фото японские ёкагама, очень легкие, без всяких проставок садятся на биг брейк, красил в ателье - очень качественно сделаны, фото оригинальных наклеек на дисках сохранил, история покупки на дроме тоже есть). резина тоже новая в том смысле что пробег на ней около 300 км сейчас, но дата изготовления старовата. перед неова, зад - надо посмотреть (сделаю фото) все в размере 195*55 р15. есть второй комплект колес. тоже на 15. резина тойо японская липучка 175*65. диски там BTS есть коцки.

по машине есть недочеты, но о них подробно, только если будет реальный интерес к машине.

Аватара пользователя
nodexgostr
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2016, Чт 15:31
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 8:33

пушка, но нахуй нужен такой конструктор
sonar official dealer

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 11:04

ламбодвери надо доделать
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20694
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 11:35

ебать солянка, установила все что было, имхо надо было просто сделать атмо авд и взбодрить вид, а так 40 котов в мешке и вид не имеет.
ЕЕ9

Аватара пользователя
Boga4
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 07 окт 2016, Пт 13:31
Машина: хонда>старая хонда>древняя хонда
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 13:04

турбо 4вд и ни слова о том как оно едет
тонировка сексуальная

anti
Сообщения: 22029
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, Пн 0:35
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 17:59

где фотографии?
- Ты злой...
- Я все тот же. Это вы, суки, чёта раздобрели!

Аватара пользователя
zemliak
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 20 окт 2010, Ср 9:47
Машина: Prelude 5sek do 100
Откуда: Мамкоебня
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 18:26

Ослепнуть не боишься???
Honda-Главное не разебать!!!
DC2Type R

SlashDotDash
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 28 янв 2012, Сб 13:17
Откуда: СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 12 сен 2018, Ср 22:47

Нахуя оно пневмо непойму? Зачем? На высоком положении на речку гонять?на низком вроде не так уж и низко..
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы!

Ek4 vti' spec 2000 http://www.redliners.ru/talk/viewtopic. ... 0&t=86110- sold

Ищу cl1 euroR

Аватара пользователя
strike-dv
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт 11:12
Машина: civEG
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 13 сен 2018, Чт 5:45

парни спасибо)
комментарии ожидаемы и логичны.

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 13 сен 2018, Чт 10:10

Хочу поделиться и своим опытом обращения к «официальному дилеру». Машина покупалась у этого дилера и первое время там обслуживалась предыдущем владельцем.

С завода на этой машине стоят иридиевые свечи. Так вот, при каждом проведении ТО «меняли» свечи на обычные, не иридиевые (каждые 15 000, т.е. 4 раза), что успешно включалось в счет ТО, стоимость соответствовала. Каково же было мое удивление, когда я решил проверить состояние свечей и выкрутил свечи. Там стояли Иридиевые свечи, что однозначно означало, что свечи заменены не были и за эту процедуру просто взимали деньги каждый раз и за работу и за сами свечи.
Поняв это, не обращался в этот сервис, пользовался другими.

Но на этом мой рассказ, увы, не заканчивается, потому что наступило время ТО 90 000 км, где требуется, в том числе, регулировка клапанов. Эту процедуру я доверял только дилеру, типа сделают все правильно и решил сделать всё ТО 90 у официального дилера. С регулировкой клапанов также попросил поменять прокладки свечных колодцев.
Отдавая машину попросил старые запчасти положить в багажник, чем очень удивил мастера приемки. После проведения ТО осмотрел все места, где должна была быть проведена работа, чем еще больше удивил работников сервиса. Все вроде было сделано и я со спокойной душой уехал из сервиса.

Периодически проверяя наличия масла, и доливая его (думая, что все-таки машина не новая может подъедать масло 200—300 мл на 5000 км), я отъездил 10 000 км и заехал на диагностику подвески в другой сервис. При этом мне сообщили, что у меня весь двигатель и свечные колодцы в масле (сам я этого не замечал, все закрыто крышкой и течь по задней стенке двигателя из под прокладки).
В итоге не стал дальше испытывать судьбу с официальным дилером и поменял все в другом месте, за что им спасибо. Мне показали, что прокладки свечных колодцев не то, что не были заменены, они были все порваны, т.е. не менялись и из под прокладки сочилось масло.
КАК ТАК можно было «отрегулировать клапана» у дилера, которому доверяет Honda?
Больше к этому «дилеру» ни ногой.
Кстати, написал у них на сайте подобный отзыв. Его, естественно, забанили.

Будьте бдительны при выборе сервиса, не всегда верьте, что дилер это 100% гарантия качества, а также старайтесь присутствовать при работах, все дилеры обязаны предоставлять такую возможность.

Удачи вам в ремонтах и на дорогах!
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
strike-dv
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт 11:12
Машина: civEG
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 13 сен 2018, Чт 13:48

23,
а вот это уже неожиданно

Аватара пользователя
BlackPerson
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 08 мар 2009, Вс 19:59
Откуда: Новосибисрк - South Carolina
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2018, Пт 2:15

23 пора закрывать в дурку, похоже второй клеймо у нас нарисовывается )
было AV1, BA5 , DA5, BB1, DC2, DC1, EG6, EK9, CT9A , CP9A, DA6, DC2 K20

A4 2.0 quattro

катался ны ТЫЧе)

gtbikes
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 27 дек 2010, Пн 10:19
Машина: VW мегаджып
жирное лупоглазое уебище
Откуда: Краснодар, чотко-пацанский
Контактная информация:

Сообщение 21 окт 2018, Вс 11:43

Ой, а мне нравится. Много извращений и несовместимых решений. Все как я люблю
Пацаны, помните:большие сиськи в двадцать — это толстая жена в сорок!(с)

eg4 d15b2 был
ej2 b20b+b16b был
тойота левин ае111 sss 4age был
ек ви д15б 3 ст

Аватара пользователя
Loverman
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, Сб 10:52
Машина: Японская приора - sold
НеГнилое eg6 - sold
Сарайке Rn8 -sold
Откуда: Суровый Край
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2018, Ср 16:26

Есть фото оптики? Чё там 1.5 дюйма
Салон охуенный. Тоже жду не дождусь когда свой перешью. Уже полгода лежат 2 зад дивана от дс2)
На слово - не верю © Мумбайка

daladno
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2011, Пт 18:22
Машина: ML 63 AMG
Откуда: Северное Бутово
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2018, Чт 2:56

Изображение
Изображение

MaxFlyDC5
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, Ср 21:29
Машина: DC5 k24 ATMOpower 12.7 402m
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2018, Чт 17:17

Есть какие нибудь результаты замеров?)
https://instagram.com/maxflydc5?r=nametag
Acura RSX RR ATMO 12.7c 402
Honda crx ATMO 11.9c 402

SlashDotDash
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 28 янв 2012, Сб 13:17
Откуда: СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2018, Чт 17:34

Клиренса?
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы!

Ek4 vti' spec 2000 http://www.redliners.ru/talk/viewtopic. ... 0&t=86110- sold

Ищу cl1 euroR

Аватара пользователя
The13
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, Пт 11:09
Откуда: Yoba_city
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2018, Чт 20:37

Лосиного теста?

Аватара пользователя
strike-dv
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт 11:12
Машина: civEG
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2018, Вс 11:35

замеров нет.

теме ап

Аватара пользователя
strike-dv
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт 11:12
Машина: civEG
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2018, Вс 11:38

Loverman писал(а):Есть фото оптики? Чё там 1.5 дюйма
Салон охуенный. Тоже жду не дождусь когда свой перешью. Уже полгода лежат 2 зад дивана от дс2)
вот такие линзы в сток леворульных фарах
https://www.aliexpress.com/item/SINOLYN ... 4dae354015

Закрыто

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 30 гостей