Купля-продажа авто участников клуба.

Модератор: OleGUN

hondaracer

Сообщение 01 фев 2009, Вс 2:09

Tony Ice писал(а): ошибаешься, но к теме это относится слабо. Я предпочту переплатить бабла за авто в идеале...
а есть люди, которые предпочитают сами обслуживать машину и меняя машины остаются в плюсе.

Аватара пользователя
Alex®
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 янв 2007, Вс 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2009, Вс 12:27

переплачивать за абсолютно не битую машину придется минимум 2500-3000 долларов. Если машина бита и приходилось менять или тянуть лонжероны, полки крыла, то это совсем другое дело и такие машины я себе никогда не возьму. Люди красят капоты из-за сколов, а другим по фигу, пусть лучше капот в дырках, но не крашеный. Я такой что буду перекрашивать, что бы машина была в идеале. У всех разные стереотипы по поводу машин, кому новую давай, потому что видите ли в машине сидел какой-то незнакомый человек и типа пердел. В новой при осмотре машины люди также могут пердеть, но обэтом никто никогда не думает. И новая машина также может быть битой...
Civic EJ1 D16Z9 - был
CIVIC SI B18C5 -FASTRAK - тоже был
RSX TypeS уже нету...

CIVIC SI 2006

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2009, Вс 22:00

Tony Ice писал(а):
Alexxx-Si писал(а):
5Элемент писал(а):
...а чего, у Олега другие были до этого ??? :)
Всякие бывают, но в итоге все выбирают подешевле :wink: :wink: :wink:
ошибаешься, но к теме это относится слабо. Я предпочту переплатить бабла за авто в идеале...
Я не ошибаюсь т.к. я сам эти машины продаю. Так сказать собственная статистика.

Аватара пользователя
SandrX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 13:00
Машина: Octavia TDi + VW Amarok
Откуда: все оттуда =)
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2009, Пн 16:55

Alexxx-Si писал(а):
Tony Ice писал(а):
Alexxx-Si писал(а):
Всякие бывают, но в итоге все выбирают подешевле :wink: :wink: :wink:
ошибаешься, но к теме это относится слабо. Я предпочту переплатить бабла за авто в идеале...
Я не ошибаюсь т.к. я сам эти машины продаю. Так сказать собственная статистика.
в чем он ошибается? в том, что ОН предпочитает купить вообще небитую машину на штуку дороже? или ошибается в том, что ты говоришь за всех?
С
а
ш,
Обсолютный не адекват (с) turing

Аватара пользователя
Alex®
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 янв 2007, Вс 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2009, Пн 22:03

Абсолютно все хотят купить машину подешевле.машина может быть из трех частей, по карфаксу не бится, человек один из 10 заподозрит о том что была бита. И очень часто втюхивают битые типа как не битые. Зависит от того как качественно машина сделана. Если на сивке менялся бампер и качественно покрашен, то никто и не узнает что было с машиной.
Civic EJ1 D16Z9 - был
CIVIC SI B18C5 -FASTRAK - тоже был
RSX TypeS уже нету...

CIVIC SI 2006

Жека

Сообщение 03 фев 2009, Вт 0:06

Для того,что бы понять,что 99% б/у машин битые,задайте себе вопрос:"Сколько раз в год я царапал или бил свое авто?"
Бампера это вобще расходник,они так и называются БАМПЕРА.
Гораздо хуже машины после ураганов Катрина и прочих.
А вобще,если страшно,путь дорога в автосалон.Но и тут много камней.
Так что деньги в карман и пешком,пешком...
:D

Аватара пользователя
SandrX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 13:00
Машина: Octavia TDi + VW Amarok
Откуда: все оттуда =)
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2009, Вт 12:26

Alex® писал(а):Абсолютно все хотят купить машину подешевле.машина может быть из трех частей, по карфаксу не бится, человек один из 10 заподозрит о том что была бита. И очень часто втюхивают битые типа как не битые. Зависит от того как качественно машина сделана. Если на сивке менялся бампер и качественно покрашен, то никто и не узнает что было с машиной.
ну одно дело бампер или крыло поцарапано, другое дело если въебана что подушки сработали. ну или хотя бы повреждения силовых элементов кузова.
С
а
ш,
Обсолютный не адекват (с) turing

Аватара пользователя
Tony Ice
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 13:47
Откуда: ДефолтСити
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2009, Вт 13:03

Alex® писал(а):Абсолютно все хотят купить машину подешевле.
любой адекватный потребитель этого хочет. Только все понимают в итоге, что чудес понимает. Кто-то понимает, что говно это говно наступив на него, кто-то послушав советов других
Alex® писал(а): Если на сивке менялся бампер и качественно покрашен, то никто и не узнает что было с машиной.
Если на сивике мятый бампер то никто и никогда salvage title ему не присвоит. А вот если вместе с бампером там было разворовано половина салона или скручен пробег-то запросто.

Если ты продаешь Salvage-имей плз смелость об этом честно говорить.
Ducati Multistrada 1200S
Multivan T5GP 4*4
Audi RSдрай

Аватара пользователя
Alex®
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 янв 2007, Вс 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2009, Ср 11:25

А он и не Salvage
Civic EJ1 D16Z9 - был
CIVIC SI B18C5 -FASTRAK - тоже был
RSX TypeS уже нету...

CIVIC SI 2006

Andredd

Сообщение 04 фев 2009, Ср 12:31

Tony Ice писал(а):
Alex® писал(а):Абсолютно все хотят купить машину подешевле.
любой адекватный потребитель этого хочет. Только все понимают в итоге, что чудес понимает. Кто-то понимает, что говно это говно наступив на него, кто-то послушав советов других
Alex® писал(а): Если на сивке менялся бампер и качественно покрашен, то никто и не узнает что было с машиной.
Если на сивике мятый бампер то никто и никогда salvage title ему не присвоит. А вот если вместе с бампером там было разворовано половина салона или скручен пробег-то запросто.

Если ты продаешь Salvage-имей плз смелость об этом честно говорить.
я не соглашусь, потому что в америке статус салваж пожет быть присвоен даже при малейшем касании бампера, дальше схема......

к чуваку приезжает страховой агент, смотрит на дверь, а ему говорят слушай запиши за 100бачков статус салваж. Поскольку большинству страховых агентов все пох, то они с радостью берут деньги, то таким образом авто попадает на аукцион, при этом, Собственник авто получил деньги от страховой и от людей, которые выиграют этот аукцион в будущем, т.о. он полюбасу в плюсе. Тачка со статусом салваж попала на аукцион и наши доблестные эммигранты мониторят ее до момента продажи, покупают, и дальше 2 пути: 1) договориться с офиц. дилером, провести ремонт бампера и за 500 долл, получить статус клин тайтл дилер онли, либо 2) просто отправить ее в восточную европу.

по 2-му пути идут тогда, когда автомобиль реально конфета и нет смысла че-то придумывать и пытаться занизить расходную часть, по 1-му обычно тачки, у которых более серьезные повреждения....(здесь кто то очень верно написал, что тачка может быть из 3-х со статусом клин)

по практике аукционнов могу отметить, что уверенность у наших доблестных бывших камрадов в выигрыше аукциона столь велика потому что, аукцион состоит на 70% из пендосских продавцов, 15 - арабы и тп, 15 - все остальные (литовцы, поляки, белорусы, русские) и когда 70% Америкосских участнегов видит салваж-битую, то они с вероятностью 95% не играют на этом лоте, т.о. не поднимают планку цены приобретения. Намного хуже, когда статус салваж и тефт (тачка была в угоне), тогла цена от подержанной точно такой же тачки отличается всего на 1-2тыс долл.

вот примерно все вот так вот

Аватара пользователя
Bunu
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 19 мар 2007, Пн 17:10
Откуда: москва, САО
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2009, Вт 0:00

Alex® писал(а):переплачивать за абсолютно не битую машину придется минимум 2500-3000 долларов. Если машина бита и приходилось менять или тянуть лонжероны, полки крыла, то это совсем другое дело и такие машины я себе никогда не возьму. Люди красят капоты из-за сколов, а другим по фигу, пусть лучше капот в дырках, но не крашеный. Я такой что буду перекрашивать, что бы машина была в идеале. У всех разные стереотипы по поводу машин, кому новую давай, потому что видите ли в машине сидел какой-то незнакомый человек и типа пердел. В новой при осмотре машины люди также могут пердеть, но обэтом никто никогда не думает. И новая машина также может быть битой...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Извините, я на тракторе !

Аватара пользователя
Alex®
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 янв 2007, Вс 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2009, Пн 22:13

up
Civic EJ1 D16Z9 - был
CIVIC SI B18C5 -FASTRAK - тоже был
RSX TypeS уже нету...

CIVIC SI 2006

Аватара пользователя
Alex®
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 янв 2007, Вс 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 11:02

Vsky писал(а):
Жека писал(а):Для того,что бы понять,что 99% б/у машин битые,задайте себе вопрос:"Сколько раз в год я царапал или бил свое авто?"
Бампера это вобще расходник,они так и называются БАМПЕРА.
:D


имхо бред нах! за 6 лет официалного стажа, мне стоячую машину один раз притерали и один раз зеркалами не разошлись, тут уж кто как ездит и кому как повезёт с окружающими 8)


+1
Мне около METRO на баяне бампер притерли. Когда парковался, рядом вообще никого не было
Civic EJ1 D16Z9 - был
CIVIC SI B18C5 -FASTRAK - тоже был
RSX TypeS уже нету...

CIVIC SI 2006

bad13
Кудесник слова
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 09 авг 2006, Ср 15:40
Откуда: Москва недалеко от смотры
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 12:12

знали бы вы сколько новых тачек в салонак у нас красится ) не полностьбю конечно. а так же бампера, крылья, капоты. на тёмной тачке как правило можно найти один крашеный элемент. естественно стараются обойтись полировкой

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 25 дек 2005, Вс 12:53
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 12:31

bad13 писал(а):знали бы вы сколько новых тачек в салонак у нас красится ) не полностьбю конечно. а так же бампера, крылья, капоты. на тёмной тачке как правило можно найти один крашеный элемент. естественно стараются обойтись полировкой
знакомый постоянно, в первую очередь а салонах смотрит на, битая машина или нет:) Приятель в америке работал, на заводе форд. Там между складом и жд путями большое расстояние. Они этот путь их гонят. И потом чтобы загнать в контейнер, тоже надо опыт иметь, миллиметражи. И сказал, что коцают не мало их там:) Два раза даже уши ловили:)
Honda Integra 98 SpecR продана
Toyota Altezza RS продана
Nissan Silvia S14 K's

Аватара пользователя
Alex®
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 янв 2007, Вс 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 13:37

А народ хочет не битые и не крашеные :)
Civic EJ1 D16Z9 - был
CIVIC SI B18C5 -FASTRAK - тоже был
RSX TypeS уже нету...

CIVIC SI 2006

Аватара пользователя
Viktori
Кусег
Сообщения: 17687
Зарегистрирован: 08 май 2007, Вт 13:03
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 16:26

у каждого свое мнения, по мне так бита -не бита не показатель, главное как сделана и чтоб без косяков в тех.плане! и вобще это не Хонда если она не бита в морду :D да и вобще) главное ведь то как покрашена/сделана, если без косяков то какая разница?) испытано на себе :)
DB6→DC5→DC2→DC5

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 17:48

а какой там двигатель ?
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Аватара пользователя
Alex®
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 янв 2007, Вс 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 18:46

K20, 197сил.
Civic EJ1 D16Z9 - был
CIVIC SI B18C5 -FASTRAK - тоже был
RSX TypeS уже нету...

CIVIC SI 2006

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 17 фев 2009, Вт 18:48

Alex® писал(а):K20, 197сил.
блин я понимаю что не р18 :)

там типа к20z.... наверно!
полный индекс двигателя можно если в курсе...
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 33 гостя