Обсуждение клубных встреч. Фото/Видео.

Модератор: Orsich

Аватара пользователя
Souler
самец на кредитном ОООО
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 24 мар 2006, Пт 15:46
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 9:46

akatalov писал(а):
Souler писал(а):и будет тоже самое что и планировалось только туда еще пролезет клиоРС для которого это походу и написано :D
Если ты про мою - то позволь напомнить что в этом сезоне её все этапы проезжал Мартын на Цивике (а в 2012 - через раз объезжал Чеботарев на ТАЗе с дросселями) . Ну а уж до времен Пазухина или Матика - там вообще космос!!!

И потом - я прекрасно понимаю что если я разрешу Максу Белоцкому ехать на этой Клио в толпе хондаводов с масс-стартом, то до финиша моя клюшка вряд ли доберется целой ... скорей просто не доедет :D

А если ты про новые Клио - так на них минимум 16-е колеса лезут (и то вряд ли). Да и ширина 205 там не прокатит ...
ну это был сарказм, хотя конечно же про твою :)

но если клио не поедет, то что попадет туда еще кроме хонд и тойот? я пытаюсь прикинуть но что-то не идет ничего в голову.
HP4
Nring - 1.53.695, fz201 1:49,264, z214
Kazanring - 1.45.088, fz201
SmolenskRing - 1.50.528, fz201 1.46.366, z214
MRW GP2 - 2.14.245, z214


http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude ... /souler/2/

Аватара пользователя
bArat
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 май 2011, Пн 17:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 9:49

:facepalm2: понеслось

akatalov
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 3:04
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 10:10

chaos писал(а):Ну хоть кто-то понимает о чем я тут пишу :D А еще к вопросу - хоть один околостоковый клио или фиеста выдержит 40 минутную гонку? Я уверен ответ - нет. Они все сдохнут и очень быстро, самоустранившись из кубка :D
Старые Клио - выдержат, легко. Saxo выдержат. Старые Пыжи 1хх и 2хх выдержат.

Имхо - самый четкий параметр отсечения это диаметр и ширина колес/шин. Естественно - атмо, передний привод и литраж. Ну наверное можно ещё добавить отсутсвие ESP и прочих электронных помощников. Или даже и ABS.

P.S. Кстати - а чем вам Мазды-Ниссаны-Судзуки всякие не угодили? Может все-таки хотя бы JDM-кубок сделать? В плане доступности комплектухи вы вроде в равном положении, да и производители всяких тюнингов в основном одни и те же!!!

akatalov
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 3:04
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 10:19

eugen047 писал(а):Вам реальные советы говорят как больше народу привлечь, а вы какой-то заговор везде видите 8)
А вот насчет того что слишком много народу не нужно - согласен с оргами. Реалии автодромов европейской части РФ таковы, что вписаться куда-нибудь на пару часов с небольшим числов участников гораздо дешевле - в рассчете на человека - чем на полдня а уж тем более на день. Все приличные автодромы довольно плотно забиты корпоративами автопроизводителей и прочими мероприятииями с большими бюджетами. Полдня в выходные выбить - анриал, это надо уже в январе подписывать контракт с предоплатами и неустойками, да ещё и иметь репутацию надежного клиента.

akatalov
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 3:04
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 11:02

Nesmeyan писал(а):1) Шины - слики на этап это от 300к до 1000к рублей за один этап.
Жень, откуда ты взял такие сумасшедшие цифры? Кубок Лада Гранта - 17-е слики - разрешено максимум 8 сликов на этап, стоят они новые по 10 тысяч - итого 80 тысяч на этап (на тренировки остаются с предыдущего этапа). Штук 10 еще после сезона осталось во вполне приличном состоянии, сегодня поеду отберу себе на меганчик комплект получше - а то их выбрасывать собрались. Заодно спрошу у ребят, сколько у них сликов ушло за весь сезон ...

akatalov
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 3:04
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 11:28

AVSH писал(а):я прикупил себе корытце и за зиму сделал каркас,
Ребят, если кто в Москве реально планирует себе делать каркас с омолгацией - то учтите, что сейчас на каркасы начался горячий сезон и надо звонить узнавать на какой месяц сейчас пмшутся. Я когда делал на Клио - дернулся тоже примерно в конце октября. Так у Ромы запись была на начало февраля, а в Московии - на начало марта!!! В общем, вы не одни такие умные что решили вварить каркас в межсезонье :)

И учтите - что в "хот-сизон" вам надо будет полностью самому готовить машину под каркашенье.

Аватара пользователя
Мартын.
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 20:41
Откуда: RRR customz
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 11:35

akatalov писал(а):
AVSH писал(а):я прикупил себе корытце и за зиму сделал каркас,
Ребят, если кто в Москве реально планирует себе делать каркас с омолгацией - то учтите, что сейчас на каркасы начался горячий сезон и надо звонить узнавать на какой месяц сейчас пмшутся. Я когда делал на Клио - дернулся тоже примерно в конце октября. Так у Ромы запись была на начало февраля, а в Московии - на начало марта!!! В общем, вы не одни такие умные что решили вварить каркас в межсезонье :)

И учтите - что в "хот-сизон" вам надо будет полностью самому готовить машину под каркашенье.
Саш привет!) а какие у вас планы на следующий сезон?
АДМ CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:52.6
Смоленск CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:43.7
НРинг CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:48.3
MRW CIVIC VTI (AD08) - 2:03.0
Все будет не так,как мы решим.Все будет тогда,когда мы решимся.

akatalov
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 3:04
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 12:12

Мартын. писал(а):Саш привет!) а какие у вас планы на следующий сезон?
Привет!) Ну какие у нас могут быть планы если сюда вы пускаете только Хонды и Тойоты а на RRC у нас денег нет ... ;)

Аватара пользователя
Мартын.
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 20:41
Откуда: RRR customz
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 12:33

akatalov писал(а):
Мартын. писал(а):Саш привет!) а какие у вас планы на следующий сезон?
Привет!) Ну какие у нас могут быть планы если сюда вы пускаете только Хонды и Тойоты а на RRC у нас денег нет ... ;)
Я имел в виду с машиной! Просто я уже голову сломал! В этом классе варм не хочу оставаться вот и думаю! Либо о другом авто либо чтото делать с Сивиком, для хот или супер, либо забить))!
АДМ CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:52.6
Смоленск CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:43.7
НРинг CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:48.3
MRW CIVIC VTI (AD08) - 2:03.0
Все будет не так,как мы решим.Все будет тогда,когда мы решимся.

Аватара пользователя
Tem-s
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 28 окт 2008, Вт 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 12:36

Мартын. писал(а):
akatalov писал(а):
Мартын. писал(а):Саш привет!) а какие у вас планы на следующий сезон?
Привет!) Ну какие у нас могут быть планы если сюда вы пускаете только Хонды и Тойоты а на RRC у нас денег нет ... ;)
Я имел в виду с машиной! Просто я уже голову сломал! В этом классе варм не хочу оставаться вот и думаю! Либо о другом авто либо чтото делать с Сивиком, для хот или супер, либо забить))!
Ты знаешь что надо делать! :facepalm2: Давай уже думай и дерзай :friends:
DC2r EDM
FN2

Аватара пользователя
Мартын.
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 20:41
Откуда: RRR customz
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 12:38

Ты знаешь что надо делать! :facepalm2: Давай уже думай и дерзай :friends:[/quote]
Ты про что)?
АДМ CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:52.6
Смоленск CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:43.7
НРинг CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:48.3
MRW CIVIC VTI (AD08) - 2:03.0
Все будет не так,как мы решим.Все будет тогда,когда мы решимся.

YouAreNotAWinner
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 18:55
Откуда: Масква, Южный Юг
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 12:40

Мартын. писал(а):Ты знаешь что надо делать! :facepalm2: Давай уже думай и дерзай :friends:
Ты про что)?[/quote]


Мне тоже интересно :D
Аква Минерале! Йо!


Настоящие самцы гоняются здесь (Е. Киряков)

Метро+Ноги

Rust
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт 15:04
Машина: CRX
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 12:45

Кирилл не отступай от того чего хотел! а если сивик то турбо
В единстве наша сила!

Аватара пользователя
Tem-s
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 28 окт 2008, Вт 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 13:10

Мартын. писал(а):Ты знаешь что надо делать! :facepalm2: Давай уже думай и дерзай :friends:
Ты про что)?[/quote]

Про большой спорт)) Пора уже!
DC2r EDM
FN2

Аватара пользователя
Мартын.
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 20:41
Откуда: RRR customz
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2013, Ср 13:31

Tem-s писал(а):
Мартын. писал(а):Ты знаешь что надо делать! :facepalm2: Давай уже думай и дерзай :friends:
Ты про что)?
Про большой спорт)) Пора уже![/quote]
Ну если все срастеца!)
АДМ CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:52.6
Смоленск CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:43.7
НРинг CIVIC VTI (Ventus TD) - 1:48.3
MRW CIVIC VTI (AD08) - 2:03.0
Все будет не так,как мы решим.Все будет тогда,когда мы решимся.

akatalov
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 3:04
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2013, Пт 5:02

Мартын. писал(а):Я имел в виду с машиной! Просто я уже голову сломал! В этом классе варм не хочу оставаться вот и думаю! Либо о другом авто либо чтото делать с Сивиком, для хот или супер, либо забить))!
Я уже сделал 234 л.с неделю назад (отчет на drive2), надеюсь на следующей неделе сделаю 250-260, а потом уже буду ломать голову ;)

LLIo6oH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, Ср 13:58
Контактная информация:

Сообщение 19 ноя 2013, Вт 9:23

Souler писал(а):
Волги стукнуть не жалко.
Ездит 3-5 волг если что. Просто там еще тазокласс и там тоже 3-5 машин. И вот они все в одном пелетоне ездят, как бы 2 класса но общий старт.

Там организатор чемпа и автодром -- одно лицо, участники не должны платить за аренду трассы, потому если их даже ездит шестеро -- пофиг.

Проще кстати с ними же договориться чтобы они сделали еще один класс, и ездить туда. Тогда и впятером можно.
Так-то уже в ТАЗоклассе 20 машин а в Волгах 10 :)

LLIo6oH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, Ср 13:58
Контактная информация:

Сообщение 19 ноя 2013, Вт 9:31

Очень интересна стала ваша идея. Я еще не до конца дочитал тему, но ща дочитаю. Хотелось бы просто сказать пару слов.


1) Первый этап NLS показал, что большинство на треке все-таки клоуны. Были такие гонки на выживание, что пришлось срочно собирать всех гонщиков и объяснять им, что делать так нельзя

2) Если нужна помощь в переговорах, я только за. До кольца ехать мне 15 минут да и контактирую с людьми с кольца.

3) Регламент должен быть расчитан на самые дешевые доработки. иначе получится rrc

4) В целях сокращения бюджета можно без омологации. NLS так делают.

5) Машину даже для рэйс онли через границу не протащить. Я epuyfdfk/ Y у только если из Литвы или РБ. А о США забудьте.

6) Все кто говорит, что автоспорта нет у нас - пессимисты. Будем пионерами значит. Насрать на всех недовольных. Тут создается не чемпионат России, а любительский монокубок. А почему Хонды? Да потому что так захотелось идейному мыслителю. Мне вот захочется создать монокубок на маздах, я вас позову.

7) Если есть закрытая тема, дайте доступ. Я за мир

8 ) Для меня, как для потенциального участника и владельца кредитомобиля насрать что покупать, что хонду, что тойоту, что бнв, что фиесту. Один хер денег надо. Хотя у меня есть Символ 1.4 пустите символ к вам. Я его закаркашу :)

ЗЫ. Готов купить Хонду :)

LLIo6oH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, Ср 13:58
Контактная информация:

Сообщение 19 ноя 2013, Вт 11:37

matik писал(а):
Souler писал(а):

Тогда почему на тазах в НиНо катают по 4-6 человек в классе 2 класса? Они мазохисты? ок, если это успокоит кого-то назовите нас так же. Но они катаются, им нравится. Мы тоже хотим так же. Не вижу причин против этого.

Назовите нас детьми с нубогонками, да как угодно, тут нет цели кому-то что-то доказать вообще.
Ты волги эти видел? они уже были в СССР просто стояли ждали новой жизни.
это главное они были их не надо было строить
Гонщикам там всем за 50-60 лет...они на них ездили в СССР.

Если хотите чтобы что то получилось уже сейчас то надо делать 20 классов, требование к машине только каркас, пожарка, кресло, ремни + экип.

Старт с хода.

Награждаете только 30% (то есть 9 участников 3 призера)
8 участников только 2 призера...по итогам года чемпион только в 3 самых массовых классах (если у тебя слабая машина (самый мл класс) можно заявляться во все классы но ниже нельзя.
ВОу воу воу. Какие 50-60 лет? Демидов да Баханов? все. Там и парни по 18 лет ездят, да да, на волгах и мужики 30 -40.

С этого года у меня на Волгах ездит отец одноклассницы. Машину собирали с нуля. Те что вы думете, что они еще со времен СССР - херня. Уже даже в полседнее время когда еще у нас в НиНо был развит автоспорт, уже тогда все переходили на 02 волги на 10ки и т.д. 24х ездило от силы 2 штуки.

Старт как сходу так и с места. Там по две гонки в день.

Участников уже намного больше чем 5. даже в волгах. А на тазах приезжают из национального класса погонять

Аватара пользователя
Владян
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 май 2008, Пн 9:04
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 22 ноя 2013, Пт 15:37

Парни, отзовитесь у кого есть свободное время, давай продолжим организацию сего мероприятия! Думаю нужно тупо начать с Нижнего Новгорода, там и бюджетно и договориться, я так понимаю можно и зрители будут. Кто готов в следующем году проехать 3-4 гонки на NRing-е?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей