Обсуждение клубных встреч. Фото/Видео.

Модератор: Orsich

Аватара пользователя
Blade
Лезвие клуба
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 20 фев 2006, Пн 22:33
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 04 янв 2011, Вт 20:06

Дорогие друзья!

8-го января на трассе в Домодедово состоится 1-й этап Open Ice Race 2011!

Это первый этап, который войдет в общий зачет (напоминаем, что из 8 этапов 6 входят в зачет).



1 заезд включает в себя 1 прогревочный круг и 3 боевых.
Стоимость 1 заезда – 550 рублей (включая хронометраж)
Трасса протяженностью 2800 метров, ширина 12-15 метров.

Деление на классы:
FWD
RWD
AWD

Внимание! Изменен понижающий коэффициент для участников на нешипованной резине! Теперь он составит 0,95!

Шлемы обязательно. Стоимость проката – 100 руб на одну попытку!
Начало регистрации в 10.00 утра. Начало заездов – в 11.00!

Как всегда с нами будет работать бригада спасателей компании «АльянсМоторСпорт» в лице Сан Саныча и его коллег!
Ждем вас на трассе в Домодедово!

Хотим добавить, что за минувшие 2 недели нападало довольно много снега, трасса стала ровнее и мягче, а комья земли, которые были на обочинах, убрали!

Онборд с трассы - http://www.youtube.com/watch?v=ye97wi0eN3M

Схема проезда к автодрому "Домодедово" - http://maps.yandex.ru/-/CVXxUuS

На "Варшавской" развязке МКАД съезжаем на Симферопольское шоссе (М2) и двигаемся, ориентируясь на указатели г.Домодедово. Примерно через 14км будет пост ДПС. На следующей за ним развязке поворачиваем опять же на г.Домодедово. Едем по прямой 2км, переезжаем речку Конопелка. По правую руку видим у дороги металлический забор с воротами, въезжаем туда. Приехали! :)
Всё, что я хочу, рано или поздно становится моим!

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 05 янв 2011, Ср 20:28

имхо, очень длинная трасса.

RussianPilot
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 авг 2006, Вт 6:33
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение 05 янв 2011, Ср 21:11

GPS-трек трассы в Домодедово - http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... =UTF8&z=16
Последний раз редактировалось RussianPilot 05 янв 2011, Ср 21:12, всего редактировалось 1 раз.

RussianPilot
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 авг 2006, Вт 6:33
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение 05 янв 2011, Ср 21:11

дубль, сорри...

Аватара пользователя
Andrew_dc2
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 12:00
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 06 янв 2011, Чт 1:15

Повороты ходовые, длинные - афигительно :good:
постараюсь быть!
Вопрос: на какой машине он-борд писан и с какой подвеской? просто хочу понять, дц2 осилит на штатной подвеске или как :roll:
Civic ED Rally - ZBS Mtrsprt
Civic EU8 1.6 - Sold
DC2 Type R EDM - Sold

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 06 янв 2011, Чт 1:35

Andrew_dc2 писал(а):Повороты ходовые, длинные - афигительно :good:
постараюсь быть!
Вопрос: на какой машине он-борд писан и с какой подвеской? просто хочу понять, дц2 осилит на штатной подвеске или как :roll:
Проезжали в прошлый раз на Корсе опц, пробивало подвеску в некоторых местах+на тройном трамплине при неудачном стечении обстоятельств можно повредиться. Если тренироваться, то сложновато. Если уровень пилотажа хороший, то можно спокойно промчать. Вообще попробовать стоит в любом случае, просто ограничить ход поначалу.

То Alexxx-Si: Лёш, ты извини, конечно, но тебя там не было) И я не могу понять, ЧТО может быть плохого в длинной трассе??? Только лучше. Отличная интересная разноплановая трасса, держит в напряжении весь круг. Это удовольствие.
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

RussianPilot
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 авг 2006, Вт 6:33
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение 06 янв 2011, Чт 11:50

Andrew_dc2 писал(а):Вопрос: на какой машине он-борд писан и с какой подвеской? просто хочу понять, дц2 осилит на штатной подвеске или как :roll:
Эээээ... Там же в описании ролика написано - Focus 1.6
Сток.

RussianPilot
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 авг 2006, Вт 6:33
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение 06 янв 2011, Чт 14:51

Свежий онборд, снятый администрацией трассы - https://rutube.ru/tracks/3951689.html?v ... 16c2e90a70

И еще информация:
Во время мероприятия 8-го числа на трассе будут работать инструкторы:

1. Сергей Борисов (мастер спорта, инструктор школы водительского мастерства "Sport&Safety" - http://www.sport-safety.ru )
2. Денис Малеваный (призер этапов гоночной серии VLN, проходящей на Нюрбургринге; инструктор на трассе Нюрбургринг)

Стоимость услуг инструктора на 2 заезда - 1500р.

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 06 янв 2011, Чт 21:43

Subchik писал(а):
Andrew_dc2 писал(а):
То Alexxx-Si: Лёш, ты извини, конечно, но тебя там не было) И я не могу понять, ЧТО может быть плохого в длинной трассе??? Только лучше. Отличная интересная разноплановая трасса, держит в напряжении весь круг. Это удовольствие.
Трудно будет найти траекторию, которая постоянно будет меняться по мере раскатки трассы.

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 07 янв 2011, Пт 0:34

Alexxx-Si писал(а): Трудно будет найти траекторию, которая постоянно будет меняться по мере раскатки трассы.
Более длинная трасса и раскатывается медленнее. В прошлый раз лучшее время поставили в середине дня, а не в начале, как везде. К тому же в этом и есть суть, чтобы искать держак в постоянно меняющихся условиях. На твоем ек вообще нормуль по-моему, только поднять бы его чуток повыше.
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 07 янв 2011, Пт 9:48

Subchik писал(а):
Alexxx-Si писал(а): Трудно будет найти траекторию, которая постоянно будет меняться по мере раскатки трассы.
Более длинная трасса и раскатывается медленнее. В прошлый раз лучшее время поставили в середине дня, а не в начале, как везде. К тому же в этом и есть суть, чтобы искать держак в постоянно меняющихся условиях. На твоем ек вообще нормуль по-моему, только поднять бы его чуток повыше.
ОН-борд видео меня тоже немного напугало, пока ездил в тушино, там очень ровная трасса.

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 07 янв 2011, Пт 19:20

Alexxx-Si писал(а): ОН-борд видео меня тоже немного напугало, пока ездил в тушино, там очень ровная трасса.
Меня тоже, но в реале было как-то лучше.
Был сегодня и в Тушино. Раллийку раскатали так, что теперь без слез не заедешь.. заледеневшие две ямы на траектории, колеи и надолбы плюс дурацкий непонятно зачем сделанный заход в 32 медленных поворота в дальней части трассы, куда нужно аж впрыгивать с хода! Нахер это сделали - непонятно.
Ровный ипподром, но там все во льду.
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 08 янв 2011, Сб 0:28

Я сегодня работал.
На раллийке не ездил ничо сказать не могу. Поеду 9 на ипподромной трассе покатаюсь. Поскользить боком мне больше нравится :)

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 08 янв 2011, Сб 1:03

Alexxx-Si писал(а):Я сегодня работал.
На раллийке не ездил ничо сказать не могу. Поеду 9 на ипподромной трассе покатаюсь. Поскользить боком мне больше нравится :)
Если свежего снега не нападает, на ипподроме делать нечего, особенно на переднем приводе.
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 08 янв 2011, Сб 22:14

Беру свои слова обратно. Сегодня было жуткое покрытие: с 3го числа по сегодняшнее утро там тренировались раллисты на боевом шипе, соответственно, трасса совершенно разбита и раскатана в дикий лед! Просто на стоковой подвеске там делать нечего, более того, даже на гравийной подвеске было жалко машину. Столько ударов, тряски, раскатанных срезок с мелкими ледяными выступами и бордюрами - на единственной машине я бы не стал выезжать вообще. Более того, были чудовищные задержки в стартах. В начале долго ждали пока доездят логаны, потом какой-то хаммер, какие-то мотоциклисты на здоровом шипе слегка покатались, а в наш заезд вообще пустили какого-то человек на 7 эво на боевом шипе, который обгонял не сбавляя и похер что человек борется с машиной (это был Rossii), он лез вовнутрь не глядя! Человек, назвавшийся владельцем трассы, объяснил состояние трассы так: мол, вы нам денег не приносите, а вот на боевых телегах люди бабло заносят исправно и резона ровнять трассу нет. Делайте выводы.
Маше я уже сказал свое мнение, но и здесь подмечу: если есть сомнения в качестве покрытия, надо об этом писать честно. Если дальше будет то же самое (а так скорее всего и будет) и прямо в ночь перед мероприятием не будет обильного снегопада, который освежит покрытие, ехать туда абсолютно бессмысленно, как для пилота, так и для машины.
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

Аватара пользователя
BARhondaAK
ГЛАВНАЯ ЗВЕЗДА ФЕСТИВАЛЯ ХОНДОВКА
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 2:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 09 янв 2011, Вс 13:44

Посетил данное мероприятие в первые т.к до этого на зимние гонки никогда не ездил.
Трасса очень понравилась, не смотря на то, что были колдобины и коллейность, надо понимать что это ралли-кросс :wink: и это в допуске.
Огромный респект Андрею Шарапову за то, что был моим первым учителем и штурманом в одном лице, всю дорогу мне подсказывал, что нажать, куда повернуть.
Ну а теперь о самом интересном, прокатил меня Андрюха на эве6, это что то с чем то, одни эмоции, перегрузки и еще раз эмоции :D эво в общем творит чудеса.
Во второй моей сессии штурман сказал , что стало немного получаться, ждем "результатов" :D
Еще раз Андрей Спасибо, было все очень круто! Всем советую почаще посещать такого рода мероприятия.
авто хонда элемент мкпп к24.

Maxel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2007, Пн 0:41
Контактная информация:

Сообщение 09 янв 2011, Вс 15:56

Subchik писал(а):Беру свои слова обратно. Сегодня было жуткое покрытие: с 3го числа по сегодняшнее утро там тренировались раллисты на боевом шипе, соответственно, трасса совершенно разбита и раскатана в дикий лед! Просто на стоковой подвеске там делать нечего, более того, даже на гравийной подвеске было жалко машину. Столько ударов, тряски, раскатанных срезок с мелкими ледяными выступами и бордюрами - на единственной машине я бы не стал выезжать вообще. Более того, были чудовищные задержки в стартах. В начале долго ждали пока доездят логаны, потом какой-то хаммер, какие-то мотоциклисты на здоровом шипе слегка покатались, а в наш заезд вообще пустили какого-то человек на 7 эво на боевом шипе, который обгонял не сбавляя и похер что человек борется с машиной (это был Rossii), он лез вовнутрь не глядя! Человек, назвавшийся владельцем трассы, объяснил состояние трассы так: мол, вы нам денег не приносите, а вот на боевых телегах люди бабло заносят исправно и резона ровнять трассу нет. Делайте выводы.
Маше я уже сказал свое мнение, но и здесь подмечу: если есть сомнения в качестве покрытия, надо об этом писать честно. Если дальше будет то же самое (а так скорее всего и будет) и прямо в ночь перед мероприятием не будет обильного снегопада, который освежит покрытие, ехать туда абсолютно бессмысленно, как для пилота, так и для машины.
про боевой шип и покрытие после него согласен
тоже сказал Маше, что это не правильно
тушино в том году разбомбили так же .. некто Новиков
да и с остальным согласен

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 09 янв 2011, Вс 16:04

Однако, даже в таких условиях Максим ипашил аки вороной конь :D Респект, конечно.
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

Maxel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2007, Пн 0:41
Контактная информация:

Сообщение 09 янв 2011, Вс 16:12

так то да (с) )))) :D
но редуктор у меня отвалился от этого)))
шпильки срезало)))
:D

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 09 янв 2011, Вс 21:56

Maxel писал(а):так то да (с) )))) :D
но редуктор у меня отвалился от этого)))
шпильки срезало)))
:D
Редуктор жалко. Надеюсь, там не слишком все необратимо получилось!
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость