Обсуждение клубных встреч. Фото/Видео.

Модератор: Orsich

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 5:16

Sash писал(а): Изображение
передвинь маркер туда где быстрый график начинает тормозить. зачем ты ставишь его там где скорость одна? я пишу што время зависит от скорости высокой. на одно графике у тебя скорость уже упала а на втором ты еще едешь. это не ответ ли?
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
MvP
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт 13:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 6:01

talyan писал(а): что ты хочешь мне рассказать?
мне нечего тебе рассказывать))) я разобраца хочу - почему на SS works црх 12 кг (~800 вес) на морде стоит, у вас на дс2 22 кг, а у кого то 10-12-14-16 и все довольны, а некоторые даже едут быстро :D
скока надо то? как понять? метод "поставил проехал померял" не рассматриваем - оттолкнуться надо от чего то ж)

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 6:42

MvP писал(а):
talyan писал(а): что ты хочешь мне рассказать?
мне нечего тебе рассказывать))) я разобраца хочу - почему на SS works црх 12 кг (~800 вес) на морде стоит, у вас на дс2 22 кг, а у кого то 10-12-14-16 и все довольны, а некоторые даже едут быстро :D
скока надо то? как понять? метод "поставил проехал померял" не рассматриваем - оттолкнуться надо от чего то ж)
у кого на морде стоит 10 12 на дц 2 скольо они едут? насчет поставил и попер тоже нето. у меня набор пружин достаточно большой от 4 до 28 кг
ну и про чо речь то? по мне так кузбасс ровнее чем кольцо на кольце кочек мелких больше и там машина с траектории раньше уходить начнет и повороты там медленнее
для города так совсем другая песня. в городе покрытие меняется каждую минуту.
у нас вот стабов нет. и пружины жесткие и к ним аморты которые их вывозят.
а если поставить 22 на бц рейсинг то будет хуже чем бц рейсинг на 16.
пружина работает с амортизатором и никак иначе. нет аморта и пружина будет говнить. есть жесткий аморт и нет жесткой пружины и машина будет валкая и долгая по реакции на движения руля.
по хорошему надо иметь несколько подвесок. в этом нет ничего фантастичного.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 7:01

MvP писал(а): мне нечего тебе рассказывать))) я разобраца хочу - почему на SS works црх 12 кг (~800 вес) на морде стоит
у него вес заявлен 720. и смысл смотреть на какое то авто где то там? у той хонды аэродинамика есть она в скоростных поворотах "тяжелее" килограмм на 300 если не больше

ты много видел отчетов где команда ф1 или даже пониже уровнем выкладывает такие спеки на обозрение? :)

вот видос про твою иконку црх

у енесыкса который явно не в 2 раза тяжелее пружины вообще 20 25
а первый фит так вообще беда. жопа у него скачет шописец на 14 но это проблемы амортика
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 7:22

talyan писал(а): передвинь маркер туда где быстрый график начинает тормозить. зачем ты ставишь его там где скорость одна? я пишу што время зависит от скорости высокой. на одно графике у тебя скорость уже упала а на втором ты еще едешь. это не ответ ли?
я его ставлю туда что бы инфы больше было видно - ну и что бы ты скоментил.
В случае с прямым проездом растояние меньше - это факт. Но машина оч нестабильна :) приходится тормозить в край собствено потом видно на шпильке хуже выход.
Ну и в итого это ответ про скорость:
разговор вроде начался про санину езду с заездом на поребрики где большую роль играет скорость за счет ровной траектории
скорости то нет большей - есть меньшее растояние как ты правильно написал.

ПС извени данных с рейслоджика нет - тока наладноник и 5 герц чем богаты тем и рады - если сильно интересно - "могу твою" телеметрию потом положить в машину что бы ты адекватно сравнил
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 7:37

Sash писал(а):
talyan писал(а): передвинь маркер туда где быстрый график начинает тормозить. зачем ты ставишь его там где скорость одна? я пишу што время зависит от скорости высокой. на одно графике у тебя скорость уже упала а на втором ты еще едешь. это не ответ ли?
я его ставлю туда что бы инфы больше было видно - ну и что бы ты скоментил.
В случае с прямым проездом растояние меньше - это факт. Но машина оч нестабильна :) приходится тормозить в край собствено потом видно на шпильке хуже выход.
Ну и в итого это ответ про скорость:
разговор вроде начался про санину езду с заездом на поребрики где большую роль играет скорость за счет ровной траектории
скорости то нет большей - есть меньшее растояние как ты правильно написал.

ПС извени данных с рейслоджика нет - тока наладноник и 5 герц чем богаты тем и рады - если сильно интересно - "могу твою" телеметрию потом положить в машину что бы ты адекватно сравнил
саня скорость хуй с ним одна ты посмотри где одна скорсть заканчивается и где другая. это и есть траектория.
5 герц заглаза. почему такие корявые графики хз. у меня при 5 герцах все красиво. рейслоджик нахер ненужен. про версию подарю.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 8:56

Толян не меняй показания :) у нас все ходы записаны :)
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
PARTYzan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 окт 2014, Ср 11:48
Машина: Honda Logo d15b Turbo
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 8:59

5 герц там явно нет... у меня датчик внешний на 10 герц вроде как, но фактически в связке с телефоном получается 5 максимум что я видел. при этом графики и траектории гораздо ровнее.

а у тебя прям какая то беда, с какими то странными погрешностями и нереальными скачками.

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 9:12

Sash писал(а):Толян не меняй показания :) у нас все ходы записаны :)
какие показания я меняю? ты типо каждое слово запомнил и по своему его усвоил?
то что я пишу скорость больше это для тебя одно я уже понял что до вас долго доходит а я имею ввиду вообще скорость в том месте и то что ты ее получил гораздо дальше это факт
или ты своей картинкой меня ткнул типо вот она скорость при бардюре вон она доказательство что она одна? ты опять начинаешь ебланить? это как ваш высер про скосрость в повороте одну и туже. бля ну есть какая от точка ага в повороте. но блять вы чо такие тугие то у вас трасси из одной точки чтоли состоит?
попробуй на компе то проанализировать свою картинку на хорошем мониторе бля. саня это уже перебор пиздеца.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
MvP
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт 13:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 9:25

talyan писал(а): у енесыкса который явно не в 2 раза тяжелее пружины вообще 20 25
1300 пишут енесикс весит - пачти ровно в 2 раза тяжелее)))
короче перефразирую - зацепа в повороте больше на более жоской подвеске при прочих равных или нет?
ЗЫ я ахуел уже накладывать все эти стабы пружины weight transitions и прочую поебень на курс физики - слишком дохуя параметров влияющих - ххочу понять в каких из них суть и почему)

Аватара пользователя
MvP
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт 13:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 9:36

talyan писал(а): у кого на морде стоит 10 12 на дц 2 скольо они едут? насчет поставил и попер тоже нето. у меня набор пружин достаточно большой от 4 до 28 кг
ну и про чо речь то? по мне так кузбасс ровнее чем кольцо на кольце кочек мелких больше и там машина с траектории раньше уходить начнет и повороты там медленнее
для города так совсем другая песня. в городе покрытие меняется каждую минуту.
у нас вот стабов нет. и пружины жесткие и к ним аморты которые их вывозят.
а если поставить 22 на бц рейсинг то будет хуже чем бц рейсинг на 16.
пружина работает с амортизатором и никак иначе. нет аморта и пружина будет говнить. есть жесткий аморт и нет жесткой пружины и машина будет валкая и долгая по реакции на движения руля.
по хорошему надо иметь несколько подвесок. в этом нет ничего фантастичного.
с этим вопросов нет - тут все как день - мягкости под неровности, аморты под пружины - очевидно.
возьмем идеальный трек - ровный пездец, не скачет на нем, поребрики не рассматриваем. есть дуга, как на кузко, есть похуй та же дс2.
в первом случае на 12 кг во втором на 25 - на каких быстрее в дуге можно будет ехать?

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 11:47

talyan писал(а):
Sash писал(а):Толян не меняй показания :) у нас все ходы записаны :)
какие показания я меняю? ты типо каждое слово запомнил и по своему его усвоил?
то что я пишу скорость больше это для тебя одно я уже понял что до вас долго доходит а я имею ввиду вообще скорость в том месте и то что ты ее получил гораздо дальше это факт
или ты своей картинкой меня ткнул типо вот она скорость при бардюре вон она доказательство что она одна? ты опять начинаешь ебланить? это как ваш высер про скосрость в повороте одну и туже. бля ну есть какая от точка ага в повороте. но блять вы чо такие тугие то у вас трасси из одной точки чтоли состоит?
попробуй на компе то проанализировать свою картинку на хорошем мониторе бля. саня это уже перебор пиздеца.
для начала сам перестань ебланить ? ок ? то у тебя скорость выше то расстояние не то то мобильник кривой....
хочешь адекватно разобрать ситуация - ок давай свой график со скоростями хоть в дуге хоть в эске. ты тут усираешься зачемто за очивидные вещи а за собой бревна не видишь. если надо иди читай выше. я тебе процитировал конкретно тои слова за скорость.
теперь тебе скорость не нравится - телефон гавно. Не веришь ну и хуй с тобой живи дальше.
Приедешь на кольцо специально для тебя суну твою мега телеметрию и сравнишь с моим проходом. я даже могу покрышки отодвинуть и проехать прямо что бы ты убедился где чё и как.
Но для начала ты даж не удостоверился в каких точках насколько скорость выше. даже если у меня в максимальных-минимальных точках скорость ебейшая да хер бы сним - разницу давай посмотрим ? сделай анализ нормальный ткни носом в картинки а не слезай на то что все тупые и пездец.
Для меня эти картинки ровным счётом не говорят ничего кроме как то что я проехал в конкретном случае лучше чем прошлые какието там разы.
А как сделаешь анализ можно подумать и расчитать сколько и как влияют кг веса на результат ну там покрышки и скил пилотов если ты умеешь это в цифрах выразить.
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 18:45

Sash писал(а): для начала сам перестань ебланить ? ок ? то у тебя скорость выше то расстояние не то то мобильник кривой....
хочешь адекватно разобрать ситуация - ок давай свой график со скоростями хоть в дуге хоть в эске. ты тут усираешься зачемто за очивидные вещи а за собой бревна не видишь. если надо иди читай выше. я тебе процитировал конкретно тои слова за скорость.
теперь тебе скорость не нравится - телефон гавно. Не веришь ну и хуй с тобой живи дальше.
Приедешь на кольцо специально для тебя суну твою мега телеметрию и сравнишь с моим проходом. я даже могу покрышки отодвинуть и проехать прямо что бы ты убедился где чё и как.
Но для начала ты даж не удостоверился в каких точках насколько скорость выше. даже если у меня в максимальных-минимальных точках скорость ебейшая да хер бы сним - разницу давай посмотрим ? сделай анализ нормальный ткни носом в картинки а не слезай на то что все тупые и пездец.
Для меня эти картинки ровным счётом не говорят ничего кроме как то что я проехал в конкретном случае лучше чем прошлые какието там разы.
А как сделаешь анализ можно подумать и расчитать сколько и как влияют кг веса на результат ну там покрышки и скил пилотов если ты умеешь это в цифрах выразить.
причем тут вообще вес? если я пишу относительно дц5 :wink:
тебя чо так илья задевает то? ты чо к нему так неравнодушен? %)
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 18:50

Меня илья не задевает никак. Я просто думаю что он может ехать ещё быстрее.
Картинки ты его выкладывал по скоростям. Давай бболее подробно посмотрим прикиним что к чему. К примеру после банального разбора с Визнером он конкретно этот кусок поехал быстрее и улучшился.
Предполагаю что если поглядеть подумать что к чему то и вам можно сделать быстрее машину и(или) пилота. Почему обязательно думать что я гавном хочу когото облить? Хотяб разок допусти что я и помочь могу и хочу и даже запросто так ровно как ты Вовану :wink:
Если есть картинки по Максу - тож кидай - прикиним что к чиму.
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 18:55

Sash писал(а):Меня илья не задевает никак. Я просто думаю что он может ехать ещё быстрее.
Картинки ты его выкладывал по скоростям. Давай бболее подробно посмотрим прикиним что к чему. К примеру после банального разбора с Визнером он конкретно этот кусок поехал быстрее и улучшился.
Предполагаю что если поглядеть подумать что к чему то и вам можно сделать быстрее машину и(или) пилота. Почему обязательно думать что я гавном хочу когото облить? Хотяб разок допусти что я и помочь могу и хочу и даже запросто так ровно как ты Вовану :wink:
я саня извини но не собираюсь сидеть и с тобой разбирать чота. если вам интересны наши картинки и инфа ради бога. вы почему то сидите и думаете что мне чота рассказать жалко. я положил картинку и выхватил просто пиздецы какие то. как чуваки у которых телеги скребут бамперами асфальт едут сука так же в повороте. я вот неожидал такого пиздеца. я вот поджумал подумал. нуевонахуй.

сегодня на кольце ездили. илья жалуется на машину. я как бы уже опытный говорю езжай. и указал ему ориентир. он опять жалуется. пошли с максом каратистом я ему показал как можно посмотреть какие нюансы что илья пиздит и просто не привык. по итогу стабильные выезды из 1,04 в конце треньки. илью сразу все устраивает и машина не такая психованная.
я седня чота подумал что тут такие нюансы рассказывать глупо ибо все умные яебу а мы бараны облегчили кузов так и прем на 300 килограммах. кому оно нахуй надо?
вот реально чо мне может рассказать человек который не ездил на машине с пружинами разными? вот чо я должен почитать? что у меня кастер большой стоит на переде? откуда он знает это? если он даже на половине не ездил.
так что саня извини нуевонахуй. могу положить картинки макса времени 1,09,1 сам там сравни если считаешь што это адекватно сравнивать картинку на весь экран и телефонный скрин. это примерно как я штангелем буду мерить поршни и цилиндры. я типо увижу ага но точно врядли
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 18:58

Sash писал(а):Меня илья не задевает никак. Я просто думаю что он может ехать ещё быстрее.
может. но нехочет. тебе то чо? остальные типо едут на пределе? весь пелетон? еби им мозги. прям на этапе ходи и советуй.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 19:04

9.1 ненадо ложить там как то ничайно получилось. ложи в день гонки. там хоть условия близкие были.
Не нравится скрин - можно сделать и нормальные было бы желание. я готов делится инфой без проблем. надо 5герц - запишу и их на след раз.
А ну и больше доброжелательности той какой ты в жизни и будет всё збс. :good:
А доказывать передоказывать совсем никому ничего не надо. Это просто бесполезное времяубивание. Тыж клёвый чувак вот я с тобой и тру. Гонок то мало - попиздеть некогда на гонках тут хоть клавы разомнём
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 19:05

MvP писал(а): по хорошему надо иметь несколько подвесок. в этом нет ничего фантастичного.
с этим вопросов нет - тут все как день - мягкости под неровности, аморты под пружины - очевидно.
возьмем идеальный трек - ровный пездец, не скачет на нем, поребрики не рассматриваем. есть дуга, как на кузко, есть похуй та же дс2.
в первом случае на 12 кг во втором на 25 - на каких быстрее в дуге можно будет ехать?
тебе чо надо то? на трек собрался на стоке? раз ты увидел где то там какую то машину и там ктото якобы сказал такая то пружина ну бери. раз тебе инфа от машине здесь и сейчас без спойлера огромного спереди ничего не значит.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
maxkarate
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 июн 2014, Ср 18:18
Машина: Honda Integra dc5
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 19:09

talyan писал(а):могу положить картинки макса времени 1,09,1 сам там сравни если считаешь што это адекватно сравнивать картинку на весь экран и телефонный скрин
Мне интересно посмотреть и сравнить, Толя давай посмотрим на мою езду. Хочется услышать мнение со стороны по нашим графикам.
Honda Integra DC5
Redring 1,05.3
Kuzbassring 1,07.5

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2015, Вт 19:12

Sash писал(а):9.1 ненадо ложить там как то ничайно получилось. ложи в день гонки. там хоть условия близкие были.
Не нравится скрин - можно сделать и нормальные было бы желание. я готов делится инфой без проблем. надо 5герц - запишу и их на след раз.
А ну и больше доброжелательности той какой ты в жизни и будет всё збс. :good:
А доказывать передоказывать совсем никому ничего не надо. Это просто бесполезное времяубивание. Тыж клёвый чувак вот я с тобой и тру. Гонок то мало - попиздеть некогда на гонках тут хоть клавы разомнём
почему ничайно? там не раз с 10ти ехал. тогда весь топ у нас на кольце случайно.
саня я закрыл тему обсуждений ттх наших машин. пусть сочиняют околесицу а мы будем ржать.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей