Обсуждение клубных встреч. Фото/Видео.

Модератор: Orsich

Аватара пользователя
Nesmeyan
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 08 апр 2010, Чт 13:52
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 11:06

eugen047 писал(а):Прочитал все с начала, осилил. Парни, не изобретайте велосипед, моно-класс с одним мотором/весом/резиной конечно клево, но когда каждый строит тачку сам это нереально. Возьмите наш сибирский "2400", да регламент достатончо прозрачен и рядом едут достаточно разные по энерговооруженности машины, но это одно из главных условий наполнения класса на первых порах, да и как показывает практика, шансы есть у всех и при определенном раскладе можно навязать борьбу более мощным соперникам.
По затратам: Каркас -50р. обязателен и это не обсуждается, в этом вопросе никаких поблажек быть не может. Если вы решили ехать в такую серию забудьте, о езде на этой машине по городу и о том, что потом ее продадите на рынке за бешенные бабки, она ваша на вечно :D
Экип - 50р., тоже не обсуждается, можно взять бу и сэкономить тут кому как.
Резина: По своему опыту скажу нам на 5 этапов хватило 2 комплекта боевой резины новой плюс комплект бу на тренировки (правда их у нас в этом году маловато было) 5 этапов. По мне так в идеале брать каждый этап новую пару колес на перед, но можно и растянуть как мы :) Про слик забудьте сразу, сэкономите на бу слике, но попадете на тормоза.
Подготовка машины тут стандартный набор. Необходимая безопасность - стоит копейки на самом деле, самая простая пожарка 4р., можно взять модную от 10р. если бабки есть. Рлюс выключатели массы. Ну и сидуха и ремни с омологато можно в 20р. уложить.
А и про контакты, за прошедшие 4 этапа у нас был один легкий контакт, шоркнули при обгоне, царапина на крыле. Все люди адекватные и никто не горит желанием чинить машину перед каждым этапом, все едут достаточно корректно.
Пы.Сы. Готов рассмотреть предложения о покупке абсолютно готового к гонкам корча, в связи с осенним обострением :D
Ну и готов ответить на ваши вопросы :D
Евген, спасибо тебе за коммент! Приятно читать реальный опыт :roll:

Имхо +- та же езда в тайматаке по деньгам.

Аватара пользователя
eugen047
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 02 янв 2010, Сб 13:22
Машина: EG-6 K20 inside
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 11:22

Nesmeyan писал(а):
eugen047 писал(а):Прочитал все с начала, осилил. Парни, не изобретайте велосипед, моно-класс с одним мотором/весом/резиной конечно клево, но когда каждый строит тачку сам это нереально. Возьмите наш сибирский "2400", да регламент достатончо прозрачен и рядом едут достаточно разные по энерговооруженности машины, но это одно из главных условий наполнения класса на первых порах, да и как показывает практика, шансы есть у всех и при определенном раскладе можно навязать борьбу более мощным соперникам.
По затратам: Каркас -50р. обязателен и это не обсуждается, в этом вопросе никаких поблажек быть не может. Если вы решили ехать в такую серию забудьте, о езде на этой машине по городу и о том, что потом ее продадите на рынке за бешенные бабки, она ваша на вечно :D
Экип - 50р., тоже не обсуждается, можно взять бу и сэкономить тут кому как.
Резина: По своему опыту скажу нам на 5 этапов хватило 2 комплекта боевой резины новой плюс комплект бу на тренировки (правда их у нас в этом году маловато было) 5 этапов. По мне так в идеале брать каждый этап новую пару колес на перед, но можно и растянуть как мы :) Про слик забудьте сразу, сэкономите на бу слике, но попадете на тормоза.
Подготовка машины тут стандартный набор. Необходимая безопасность - стоит копейки на самом деле, самая простая пожарка 4р., можно взять модную от 10р. если бабки есть. Рлюс выключатели массы. Ну и сидуха и ремни с омологато можно в 20р. уложить.
А и про контакты, за прошедшие 4 этапа у нас был один легкий контакт, шоркнули при обгоне, царапина на крыле. Все люди адекватные и никто не горит желанием чинить машину перед каждым этапом, все едут достаточно корректно.
Пы.Сы. Готов рассмотреть предложения о покупке абсолютно готового к гонкам корча, в связи с осенним обострением :D
Ну и готов ответить на ваши вопросы :D
Евген, спасибо тебе за коммент! Приятно читать реальный опыт :roll:

Имхо +- та же езда в тайматаке по деньгам.
Если откинуть каркас и экип то примерно то же самое выходит, все верно. А это как раз единовременные затраты, сделал и забыл.
EG-6 GL-Racing

Аватара пользователя
Souler
самец на кредитном ОООО
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 24 мар 2006, Пт 15:46
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 11:36

так все равно всем придется покупать машины под это. Я не знаю кто тут готов закорчевать в полную кашу свою машину даже трековую. И возить на прицепе ее на гонки. Кроме Егора который и так на Ег и на прицепе :D
А раз покупать -- так почему бы не сделать максимально одинаковые авто всем.
HP4
Nring - 1.53.695, fz201 1:49,264, z214
Kazanring - 1.45.088, fz201
SmolenskRing - 1.50.528, fz201 1.46.366, z214
MRW GP2 - 2.14.245, z214


http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude ... /souler/2/

MegaTaz
Мега Славик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 06 янв 2008, Вс 18:53
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 11:46

на ЕГ и ЕК цены сейчас походу вверх поползут :lol:
civic coupe ej2-> evo III & ep3 Si-> ep3 type R-> cl9 mugen-> fn2 stock-> тройка

Аватара пользователя
chaos
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 26 мар 2008, Ср 1:31
Откуда: msc
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 12:07

eugen047 писал(а):Прочитал все с начала, осилил. Парни, не изобретайте велосипед, моно-класс с одним мотором/весом/резиной конечно клево, но когда каждый строит тачку сам это нереально.
Согласен со всем, кроме этого момента, не очень внимательно ты видимо прочитал - у нас не отдальный класс под каждый мотор будет, а просто класс послабее и мощный. В слабом может быть как D мотор так и B мотор, только машина с B серией должна будет иметь бОЛьший вес чем с D мотором, собственно в обоих Хонда кубках о которых мы говорим так и сделано и классы прекрасно уравнены как мы видим, машины едут одинаково - црхы, цивики, аккорды и прелы все с разными моторами но в одном классе и борьба совершенно равная! Так что подготовить разным людям машины под одинаковые требования регламента как мы видим не так уж и сложно. Велосипед как раз таки не изобретаем а берем и переносим существующие удачные решения)

Аватара пользователя
eugen047
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 02 янв 2010, Сб 13:22
Машина: EG-6 K20 inside
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 13:04

Короче, раз пошла такая пьянка, берите готового корча у меня :D
EG-6 GL-Racing

Alexx_flame
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 фев 2009, Сб 17:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:21

а нах у нас покупать? скока стоит доставка сивика со штатов...кто привозил... даже таможить не буду... тупо под race only можно оформить... там вариантов как говна, даже турбовые)
Honda Prelude 5 Gen
Lider - 1:02.882 counterclockwise
NNring - 1:48.801
Smolensk - 1:48,374
KazanRing - 1:42.685

Аватара пользователя
Владян
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 май 2008, Пн 9:04
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:28

Alexx_flame писал(а):а нах у нас покупать? скока стоит доставка сивика со штатов...кто привозил... даже таможить не буду... тупо под race only можно оформить... там вариантов как говна, даже турбовые)
Скинь ссылку, где смотришь :) тоже любопытно)

Аватара пользователя
AVSH
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, Пт 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:30

Alexx_flame писал(а):а нах у нас покупать? скока стоит доставка сивика со штатов...кто привозил... даже таможить не буду... тупо под race only можно оформить... там вариантов как говна, даже турбовые)
как избежать таможни? расскажи?

Аватара пользователя
Владян
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 май 2008, Пн 9:04
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:37

AVSH писал(а):
Alexx_flame писал(а):а нах у нас покупать? скока стоит доставка сивика со штатов...кто привозил... даже таможить не буду... тупо под race only можно оформить... там вариантов как говна, даже турбовые)
как избежать таможни? расскажи?
Как я понимаю, тупо передвигаться только на трэке, не получаю в России никаких документов на нее.

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:39

Владян писал(а):
AVSH писал(а):
Alexx_flame писал(а):а нах у нас покупать? скока стоит доставка сивика со штатов...кто привозил... даже таможить не буду... тупо под race only можно оформить... там вариантов как говна, даже турбовые)
как избежать таможни? расскажи?
Как я понимаю, тупо передвигаться только на трэке, не получаю в России никаких документов на нее.
таможня все равно потребует каких то денег за ввоз автомобиля.

Аватара пользователя
Nesmeyan
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 08 апр 2010, Чт 13:52
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:41

Можно и из Литвы тогда уж сразу кузовов притащить :D

Аватара пользователя
Souler
самец на кредитном ОООО
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 24 мар 2006, Пт 15:46
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:44

dezte писал(а):
Владян писал(а): как избежать таможни? расскажи?
Как я понимаю, тупо передвигаться только на трэке, не получаю в России никаких документов на нее.
таможня все равно потребует каких то денег за ввоз автомобиля.[/quote]

Через Литву все едет без проблем, с Англии знакомый таскает в распил влет
HP4
Nring - 1.53.695, fz201 1:49,264, z214
Kazanring - 1.45.088, fz201
SmolenskRing - 1.50.528, fz201 1.46.366, z214
MRW GP2 - 2.14.245, z214


http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude ... /souler/2/

Alexx_flame
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 фев 2009, Сб 17:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:45

я не буду усираться, т.к. сам не сталкивался, видится это так... ввозится автомобиль без таможни, обращаемся в РАФ... они пишут бумажку в ГИБДД, и выдается выдается техпаспорт с пометкой "запрещено участие в дорожном движении". Соответственно перевоз авто только на автовозе и т.д. соответственно продать машину и катать по дорогам общего пользования нельзя... только автодром... хотя мне кажется таможню какую-то ГИБДД заставит заплатить....
Последний раз редактировалось Alexx_flame 20 сен 2013, Пт 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Honda Prelude 5 Gen
Lider - 1:02.882 counterclockwise
NNring - 1:48.801
Smolensk - 1:48,374
KazanRing - 1:42.685

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:45

Souler писал(а):
dezte писал(а):
Владян писал(а): как избежать таможни? расскажи?
Как я понимаю, тупо передвигаться только на трэке, не получаю в России никаких документов на нее.
таможня все равно потребует каких то денег за ввоз автомобиля.
Через Литву все едет без проблем, с Англии знакомый таскает в распил влет[/quote]
Только машину в литве надо на учет еще поставить. ХЗ что там по деньгам правда.
Ну и скоро будут брать деньги за временный ввоз таких автомобилей.

Аватара пользователя
Souler
самец на кредитном ОООО
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 24 мар 2006, Пт 15:46
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:46

Alexx_flame писал(а):а нах у нас покупать? скока стоит доставка сивика со штатов...кто привозил... даже таможить не буду... тупо под race only можно оформить... там вариантов как говна, даже турбовые)
Так ни разу не интересно, имхо постройка это немалая часть от общего фана
HP4
Nring - 1.53.695, fz201 1:49,264, z214
Kazanring - 1.45.088, fz201
SmolenskRing - 1.50.528, fz201 1.46.366, z214
MRW GP2 - 2.14.245, z214


http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude ... /souler/2/

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:49

Alexx_flame писал(а):я не буду усираться, т.к. сам не сталкивался, видится это так... ввозится автомобиль без таможни, обращаемся в РАФ... они пишут бумажку в ГИБДД, и выдается выдается техпаспорт с пометкой "запрещено участие в дорожном движении". Соответственно перевоз авто только на автовозе и т.д. соответственно продать машину и катать по дорогам общего пользования нельзя... только автодром... хотя мне кажется таможню какую-то ГИБДД заставит заплатить....
БАФ это бабский автофорум?

Alexx_flame
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 фев 2009, Сб 17:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:50

dezte писал(а):
Alexx_flame писал(а):я не буду усираться, т.к. сам не сталкивался, видится это так... ввозится автомобиль без таможни, обращаемся в РАФ... они пишут бумажку в ГИБДД, и выдается выдается техпаспорт с пометкой "запрещено участие в дорожном движении". Соответственно перевоз авто только на автовозе и т.д. соответственно продать машину и катать по дорогам общего пользования нельзя... только автодром... хотя мне кажется таможню какую-то ГИБДД заставит заплатить....
БАФ это бабский автофорум?
бля РАФ или как он там называется щас
Honda Prelude 5 Gen
Lider - 1:02.882 counterclockwise
NNring - 1:48.801
Smolensk - 1:48,374
KazanRing - 1:42.685

Alexx_flame
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 фев 2009, Сб 17:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:52

http://www.raf.su/images/stories/federa ... gionax.pdf

можно им письмо забубенить
Honda Prelude 5 Gen
Lider - 1:02.882 counterclockwise
NNring - 1:48.801
Smolensk - 1:48,374
KazanRing - 1:42.685

Аватара пользователя
tikay
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср 0:05
Машина: ег
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 17:54

Владян писал(а):
Alexx_flame писал(а):а нах у нас покупать? скока стоит доставка сивика со штатов...кто привозил... даже таможить не буду... тупо под race only можно оформить... там вариантов как говна, даже турбовые)
Скинь ссылку, где смотришь :) тоже любопытно)
http://www.mobile.de европа. к примеру
по штатам вроде cars.com, но штатами не сильно интересовался

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей