Обсуждение мото-техники, мото-тюнинга и мото-путешествий
Аватара пользователя
Jibs
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 июл 2007, Ср 1:07
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 12:31

Я бы, конечно, не стал так делать... Но дело твоё.

Будешь, значит, собратом по несчатью. У нас почти одинаковые мотики :)
EK3 D15Z6 хэтч 97г продан
4D 08г EXE продан
VW Tiguan TDI
Kawasaki Versys 650 + Kawasaki KX 125
Мой канал на youtube

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 12:49

Jibs писал(а):Я бы, конечно, не стал так делать... Но дело твоё.

Будешь, значит, собратом по несчатью. У нас почти одинаковые мотики :)
почему по несчатью то? такое впечатление что без абс вообще лучше не выезжать из гаража :(

Аватара пользователя
Jibs
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 июл 2007, Ср 1:07
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 12:54

Это шутка была. Просто у кавы с 90х годов плохая репутация была и у многих в головах это прочто засело. :)

Без АБС можно ездить, я может через чур сильно тебя напугал...
но я вот уже и вроде бы не новичек, 5 сезонов за плечами, но понимаю что если есть выбор - то одозначно ЗА АБС всеми руками. Очень многих неприятных ситуаций она может помочь избежать.
EK3 D15Z6 хэтч 97г продан
4D 08г EXE продан
VW Tiguan TDI
Kawasaki Versys 650 + Kawasaki KX 125
Мой канал на youtube

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 13:06

Jibs писал(а):Это шутка была. Просто у кавы с 90х годов плохая репутация была и у многих в головах это прочто засело. :)

Без АБС можно ездить, я может через чур сильно тебя напугал...
но я вот уже и вроде бы не новичек, 5 сезонов за плечами, но понимаю что если есть выбор - то одозначно ЗА АБС всеми руками. Очень многих неприятных ситуаций она может помочь избежать.
а что за репутация у кавы? я просто ничего не слышал если честно) расскажи плиз.
да я тоже не против абс, просто переплачивать сейчас кусков 70-80 за наличие абс нет возможности.
Друг катал на сб400 пару месяцев, потом сел на фаер 954, откатал сезон и взял литруху каву нинзю. Откатал 3 сезона, без падений, хотя ебашит на литре весьма знатно) Грит пару сцыкотных блокировок передка, но грит чисто по тупости, когда ебашил напорядок быстрее потока и кто-то невовремя начинал перестраиваться.
Еще пару друзей катают 2-3 сезоны, тоже без падений. Катать планирую вечером по выхам в основном по пустому району)) так на дачку прокатиться, без гонок по мкаду и тд) Ну и курсы пройти какие-нить после получения прав.

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 13:10

Jibs а ты сам падал? если да, то в каких ситуациях?
Просто опять же, так просто инфа к размышлению. Мониторя объявы ершей с абс, больше половины после скользячек, видимо народ тоже начитавшись форумов отключает мозг и начинает хуярить, свято веря что абс если что все сделает как надо.

Аватара пользователя
Jibs
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 июл 2007, Ср 1:07
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 13:46

mr vtek писал(а): а что за репутация у кавы? я просто ничего не слышал если честно) расскажи плиз.
в девяностых, когда к нам хлынул поток японских БУшных мотиков, - одной из самых популярных "кавасак" была модель ZZR400. И по этой модели сложили общее впечатление о марке в целом. То ли многие мотики уже из японии отжатые приходили, то ли тут их дрючили и в хвост и в гриву (ну спорт байк жеж епта)... в общем к надежности этих аппаратов есть определенные претензии. И у многих так и сидит в голове "кавасаки? фууу".
На мой взгляд сейчас они делают такие же мотики как и остальные япошки. Чем-то лучше, чем-то хуже.
Jibs а ты сам падал? если да, то в каких ситуациях?
я не самый лучший пример... мой предыдущий мотик - 25ти летний эндурик с одним маленьким передним тормозным диском. В общем заблочить перед на этом аппарате еще нужно постараться. Современные спорты и дорожники в плане тормозов на три головы выше его.
И то у меня были случаи... первое, что в голове всплывает, - падение в безобидной ситуации на заправке. Объезжал автомойку на заправке с черепашьей скоростью. Наклоняю слегка мотик для поворота налево, выезжаю за угол а там машина. Едет на меня. И вроде скорость у нас обоих не большая и расстояние еще достаточное но я машинально, даже не думая, жмакаю на передний тормоз. Мот слегка в наклоне, блокировка и я лежу.
Так же блокировал передок в мотополосе на мкаде. У бетонного отбойника коэффициент трения гораздо ниже чем у асфальта. Слегка прижал тормоз и чувствую что заблокировал перед. Вовремя отпустил ручку.

А вообще на торможении можно нарваться на какое-то масляное пятно на асфальте, на участок с мокрой листвой по осени и много еще на что... все это легко приведет к скользячке. Я свой мог удержать даже если он стал заваливаться, ибо весил он 130кг. А вот 200кг уже не смогу.

Дуги на ерша делают?
EK3 D15Z6 хэтч 97г продан
4D 08г EXE продан
VW Tiguan TDI
Kawasaki Versys 650 + Kawasaki KX 125
Мой канал на youtube

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 14:14

Jibs писал(а):Дуги на ерша делают?
Ага, Crazy iron делает. Буду ставить обязательно :)

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 0:47

я переднее колесо блокирую почти каждый раз когда езжу - на разных покрытиях и на разных скоростях - для того чтоб понять какой держак и чтоб не отвыкать от того что оно может заблокироваться. Разумеется смотрю перед этим в зеркала чтоб там никто в меня не ехал.
На машине так же делаю в непогоду.
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 9:09

outluch писал(а):я переднее колесо блокирую почти каждый раз когда езжу - на разных покрытиях и на разных скоростях - для того чтоб понять какой держак и чтоб не отвыкать от того что оно может заблокироваться. Разумеется смотрю перед этим в зеркала чтоб там никто в меня не ехал.
На машине так же делаю в непогоду.
Ну вот это кстать грамотно! Вообщем надо скилл прокачивать будет)
Вчера другу ямаху драгстар присмотрели, думает брать ее. Бля ебать как шикарно 1.1 литра звучит на прямотоках :D

Аватара пользователя
kroxaenot
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 апр 2012, Пт 17:20
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 9:41

mr vtek писал(а): Ну вот это кстать грамотно! Вообщем надо скилл прокачивать будет)
Вчера другу ямаху драгстар присмотрели, думает брать ее. Бля ебать как шикарно 1.1 литра звучит на прямотоках :D
хз хз, яповские витвины по сравнению с харликом вообще не звучат.

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 9:53

kroxaenot писал(а):
mr vtek писал(а): Ну вот это кстать грамотно! Вообщем надо скилл прокачивать будет)
Вчера другу ямаху драгстар присмотрели, думает брать ее. Бля ебать как шикарно 1.1 литра звучит на прямотоках :D
хз хз, яповские витвины по сравнению с харликом вообще не звучат.
не, ну харлик вне конкуренции спору нет, но звук драгстара меня тоже оооочень порадовал :) если на выхах пригоним-запишу видосик)

Аватара пользователя
Jibs
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 июл 2007, Ср 1:07
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 11:55

Окна выходят на центральную улицу в городе.
Шлю лучи поноса всегда таким вот харликам и драгстарам, от которых окна дребезжат.
EK3 D15Z6 хэтч 97г продан
4D 08г EXE продан
VW Tiguan TDI
Kawasaki Versys 650 + Kawasaki KX 125
Мой канал на youtube

Аватара пользователя
kroxaenot
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 апр 2012, Пт 17:20
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 13:30

Jibs писал(а):Окна выходят на центральную улицу в городе.
Шлю лучи поноса всегда таким вот харликам и драгстарам, от которых окна дребезжат.
Скажу тебе честно, на твои лучи всем пофигу) Поменяй окна.

Аватара пользователя
Jibs
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 июл 2007, Ср 1:07
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 19:02

на что поменять стеклопакет? кирпичом заложить их?
EK3 D15Z6 хэтч 97г продан
4D 08г EXE продан
VW Tiguan TDI
Kawasaki Versys 650 + Kawasaki KX 125
Мой канал на youtube

Аватара пользователя
Whorse
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 13:53
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2014, Вс 17:26

outluch писал(а):я переднее колесо блокирую почти каждый раз когда езжу - на разных покрытиях и на разных скоростях - для того чтоб понять какой держак и чтоб не отвыкать от того что оно может заблокироваться. Разумеется смотрю перед этим в зеркала чтоб там никто в меня не ехал.
На машине так же делаю в непогоду.
Поскольку на машине АБС я в плохую погоду проверяю держак пробуксовками и сносом морды.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 => KB2

Зачем искать смысл когда можно просто придумать закон? (С) Пылкаятелочка92

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2014, Вт 8:52

Купил на выхах ерша :) доволен как слонище, блин он ахуенен :D

Аватара пользователя
Aleksilius
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: 22 июн 2010, Вт 21:12
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2014, Вт 8:56

экип купил? :D

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2014, Вт 9:29

Aleksilius писал(а):экип купил? :D
жду из Германии/Италии посылки :)
Прав один хуй пока нет :lol:

Аватара пользователя
Jibs
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 июл 2007, Ср 1:07
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2014, Вт 10:37

mr vtek писал(а):Купил на выхах ерша :) доволен как слонище, блин он ахуенен :D
ездил уже или чисто внешне?
Я вчера прокатился и примерно такие же эмоции. Особенно мотор (после чекушки). Прёт с холостых прям. На шестой с 2500 ускориться вообще не проблема.

Еще полторы тысячи овощем ездить, обкатывать :(
EK3 D15Z6 хэтч 97г продан
4D 08г EXE продан
VW Tiguan TDI
Kawasaki Versys 650 + Kawasaki KX 125
Мой канал на youtube

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2014, Вт 11:36

Jibs писал(а):
mr vtek писал(а):Купил на выхах ерша :) доволен как слонище, блин он ахуенен :D
ездил уже или чисто внешне?
Я вчера прокатился и примерно такие же эмоции. Особенно мотор (после чекушки). Прёт с холостых прям. На шестой с 2500 ускориться вообще не проблема.

Еще полторы тысячи овощем ездить, обкатывать :(
Перегонял друг, на мкаде до 160 разгонял. Говорит оч приятно едет, тяги хватает вообще с лихвой. При этом друг на литре нинзе летает) даже после него ему ершик оч понравился. Я катнул чисто в районе гаража своего) ибо прав нет еще и экип не приехал, на дорогу лезть не рискую. Меня порадовала посадка, очкомфортно сидеть, еще понравился радиус поворота, почти на месте крутится и при этом даже заваливать не надо. А, еще порадовал очень расход. Друг когда 160 по мкаду шел, сказал комп показывал 5.4 литра на сотку, 95-го :) что заебись) Надеюсь чрез месяц получить права примерно и уже начать катать, жду не дождусь уже.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей