Модератор: OleGUN

Аватара пользователя
art666
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 июн 2008, Вт 20:01
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 17:09

))) ситуация сложная, но все же, засадить машину в заднее крыло при покупателе и давать скидку 5 тыс. и говорить я не я , и обвинять покупателя, что он хочет пипец как уронить цену! вы вообще с планеты земля или как? сколько стоит по вашему ремонт+окрас заднего крыла?
be real
Ткани Со скидкой). http://www.flamencotkani.ru/

Подбор дом. Персонала http://www.l-personal.ru

Аватара пользователя
hondavtec
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 13 дек 2008, Сб 21:37
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 17:13

охрененная ситуация, фото выслали нормальные, на деле машина (как говорит покупан) вшатана, естественная реакция - торг. да и с какой стати он должен оплачивать услуги показа машины из своего кармана. когда купит, тогда продавец и отсчитает сколько договорились именно с ним, а с покупателем такого договора не было. продавец задаток почему не вернул? вроде его время не тратили, за язык его не тянули ляпнуть, что машина в идеале, наоборот, он потратил время покупателя, чего-то там матом тявкал (видимо давно продать пытается), так он сам получается денег должен. в такой ситуации я бы так просто его не отпустил

покупателю надо было самому ехать в иркутск и смотреть машину, а потом говорить, что она херовая и пр. захотел и рыбку съесть и рук не замарать.

мое имхо продавец кондом ибо пытался наебать с состоянием машины, так как на фото как не пытался чего-то разглядеть - не увидел. ну или уже покупатель докапывался до микроскопических сколов.


со всей этой санта-барбары понятно, что доверять показывать машину можно только хорошему знакомому, который если и возьмет деньги за это, то только в случае ее продажи.
Масла Valvoline / Comma
EK9 B18CR -> CL7R -> CL7R

rmn
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 21 май 2006, Вс 15:12
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 17:13

Ребят, на Дюка все валить тож не дело...машину продавал не он, отвественность в предлах своего вознагрждения, с себя не снимает.
Эти вопросы нада Аркадию задавать, тока он здесь не появиться - потому что забанят через пару постов ибо дерзок.Я воопще б мимо проошел этой темы еслиб не увидел знакомых персонажей.Продавец - человек краине импульсивный, конструтивноо диалога не ждите, все кончиться посылами нахуй и обещаниеями набить епало при встерче. Также хотелось бы отметить неискренность ибо причиной продажи машины которую покупал я - была названо смена места жительства (город/страна) - наверно протсо нехватило мужетсва признаться что не "вывозит"
Дюк, кмк тож встрял не хило. уверен что машины он этой не видел вживую и поручился уповая на деловые отношения с котеем . Ведь по сути мотор не стучит, колеса не отваливаються, в узел не завязана - поэтому ему говорят что тачкой все норм и он поручаеться. Предположить что на машине, которую обычно холят и лелеют, такое количество сколов трудно.
В итоге, у Дюка есть машина котрую нада красить за свой счет, че с ней деалть дальше непонятно, отправлять в иркуцк? - за чей счет?
Думаю сам себя наказал и деньгами и репутацией достаточно, и впредь будет более осторожен

Аватара пользователя
tony01
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 08 дек 2006, Пт 17:06
Откуда: OMSK
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 17:28

rmn писал(а):Ребят, на Дюка все валить тож не дело...машину продавал не он, отвественность в предлах своего вознагрждения, с себя не снимает.
Эти вопросы нада Аркадию задавать, тока он здесь не появиться - потому что забанят через пару постов ибо дерзок.Я воопще б мимо проошел этой темы еслиб не увидел знакомых персонажей.Продавец - человек краине импульсивный, конструтивноо диалога не ждите, все кончиться посылами нахуй и обещаниеями набить епало при встерче. Также хотелось бы отметить неискренность ибо причиной продажи машины которую покупал я - была названо смена места жительства (город/страна) - наверно протсо нехватило мужетсва признаться что не "вывозит"
Дюк, кмк тож встрял не хило. уверен что машины он этой не видел вживую и поручился уповая на деловые отношения с котеем . Ведь по сути мотор не стучит, колеса не отваливаються, в узел не завязана - поэтому ему говорят что тачкой все норм и он поручаеться. Предположить что на машине, которую обычно холят и лелеют, такое количество сколов трудно.
В итоге, у Дюка есть машина котрую нада красить за свой счет, че с ней деалть дальше непонятно, отправлять в иркуцк? - за чей счет?
Думаю сам себя наказал и деньгами и репутацией достаточно, и впредь будет более осторожен
Сори, но на duke я и не валю все, и не собирался я этого делать! Просто он заранее принял сторону продавца! А это уже не честная сделка! Где он должен быть третьим лицом! Тоесть обьективно рассудить, нам машину привезли не в том состоянии что обещали, верните деньги и все! Я не просил полную сумму, я понимаю что доставку до новосиба оплатить должен я! А остальные деньги я думаю продавец обязан вернуть!!! Я даж готов был из них оставить Александру 5 рублей тоесть половину обещаной суммы, за головную боль с этой ситуцией всей неприятной!
HONDA CiviC ЕК9`00 sold
HONDA INTEGRA DC5 R` 02 sold
HONDA ACCORD CL9`07 exe sold
EVO X`14

Аватара пользователя
duke
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, Сб 17:04
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 19:00

Во многом согласен мнением с Романа, за исключением нескольких моментов.

Что бы была ясность, я должен был прогарантировать финансовую и документальную честность сделки и не более того. То есть встретить авто, оформить доки, авто отдать покупателю, продавьцу отдать деньги. Все! Более ничего! Машину я не видел. Что увидел честно сказал и покупателю и продавцу. Я не идиот чтобы брать на себя обязательства по состоянию авто, а тем более принимать чью-то сторону.

Я как вижу ситуацию.
Ведь понятно что изначально в этой сделке риски существовали, риски не малые и они не были никак застрахованы.
Есть вероятность машина не устроит покупателя по тем или иным причинам.
Машина могла получить дефекты в процессе перевозки или перегона.
Тупо могли слотошить и водрузить на штрафстоянке за езду без страховки.
Можно еще что-то придумать.

Два из этих рисков имели место быть.

Продавец оценил эти риски в известную сумму.
Покупатель отправив деньги согласился с данными условиями.

Так я вижу ситуацию... Можно было зайти в эту же болтанку до покупки и обсудить предстоящую сделку. Навести справки по Аркадию.
В конце концов можно было найти независимых людей в Иркутске которые бы сами отфтотали машину. Сейчас разводить бодягу какой смысл?
В итоге каждый сами себя наказал по заслугам.

И последнее, за свои слова и действия я всегда отвечаю... отвечаю деньгами.
Последний раз редактировалось duke 21 сен 2010, Вт 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Thanks, DUKE
EG9 B20D-R NA MT | GD3 CVT | CT9A MT | LR D3 | CLIO III RS | E85 I Q3 ! BNR34
Duke racing Dixcel

Аватара пользователя
Slex
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 янв 2009, Вс 19:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 19:00

tony01 писал(а): Сори, но на duke я и не валю все, и не собирался я этого делать! Просто он заранее принял сторону продавца! А это уже не честная сделка! Где он должен быть третьим лицом! Тоесть обьективно рассудить, нам машину привезли не в том состоянии что обещали, верните деньги и все! Я не просил полную сумму, я понимаю что доставку до новосиба оплатить должен я! А остальные деньги я думаю продавец обязан вернуть!!! Я даж готов был из них оставить Александру 5 рублей тоесть половину обещаной суммы, за головную боль с этой ситуцией всей неприятной!
Тоха ну это очевидно Александр хотел заработать 10 тыс. Ему было не выгодно, чтобы мы уехали без машины. Нравится машина забирай, не нравится не забирай - его слова.

Единсвенный его косяк, что он заебашил машину и сделал вид типа ну бля бывает дескать плюс минус косяк покуй. На те 5 рублей и ни цента больше. Мы вообще стояли 40 минут в прострации не знали чё делать. И нас было 3 головы мы реально не могли прийти к единому решению. И благо Тоха сделал правильный выбор и мы вернулись без этого гемора.

Я и не спорю с каждым может случиться. Но в том, что он ее заебашил его вина 100% и ни чья больше. Но чесн слово нужно адекватнее ситуацию оценивать и отвечать по полной за свои действия.

Александр без обид я так вижу эту ситуацию!
Honda Accord CL7 '08 20EL
Toyota Prius '08 NHW20 S 10th anniversary edition
Toyota Passo '08 sold
Honda Accord EuroR CL7 '04 Gunmetall sold
Honda Prelude TypeS '99,BB6, MT чОрный, 14,996 sold :'(
Honda CBR600F '95 sold :'(
http://www.honda55.ru

Аватара пользователя
duke
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, Сб 17:04
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 19:24

Slex писал(а):Я и не спорю с каждым может случиться. Но в том, что он ее заебашил его вина 100% и ни чья больше. Но чесн слово нужно адекватнее ситуацию оценивать и отвечать по полной за свои действия.

Александр без обид я так вижу эту ситуацию!
Да мне то, что обижаться.

В тот момент машинку коцнули она мирно стояла на светофоре. Я ее не блил и "не заебашивал".

Допустим если бы в тот момент когда ты находился внтури машины осматривая салон, какой-нибудь автомобиль вылетел бы с перекрестка и задел машину.... в этом бы случае кто был виноват? Ты бы тогда получается "заебашил"? ответил бы по полной? Да, я утрирую, вероятность вышенаписанного сценария очень мала но она есть. Так что не надо все мазать в белое и черное.
Thanks, DUKE
EG9 B20D-R NA MT | GD3 CVT | CT9A MT | LR D3 | CLIO III RS | E85 I Q3 ! BNR34
Duke racing Dixcel

Аватара пользователя
Slex
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 янв 2009, Вс 19:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 19:37

duke писал(а):
Slex писал(а):Я и не спорю с каждым может случиться. Но в том, что он ее заебашил его вина 100% и ни чья больше. Но чесн слово нужно адекватнее ситуацию оценивать и отвечать по полной за свои действия.

Александр без обид я так вижу эту ситуацию!
Да мне то, что обижаться.

В тот момент машинку коцнули она мирно стояла на светофоре. Я ее не блил и "не заебашивал".

Допустим если бы в тот момент когда ты находился внтури машины осматривая салон, какой-нибудь автомобиль вылетел бы с перекрестка и задел машину.... в этом бы случае кто был виноват? Ты бы тогда получается "заебашил"? ответил бы по полной? Да, я утрирую, вероятность вышенаписанного сценария очень мала но она есть. Так что не надо все мазать в белое и черное.
Александр ну не надо! Если бы да кабы да в лесу росли грибы. Машину поцарапали и ты был за рулем! Ты уехал с места ДТП. Хотя Антон тебе говорил давай остановимся посмотрим.
Думаю на эту тему не будем говорить больше! Тем более ты признал, что ты виноват! А тот абсурд, что в этом виноват Антон я вообще отдуши посмеялся :)
Honda Accord CL7 '08 20EL
Toyota Prius '08 NHW20 S 10th anniversary edition
Toyota Passo '08 sold
Honda Accord EuroR CL7 '04 Gunmetall sold
Honda Prelude TypeS '99,BB6, MT чОрный, 14,996 sold :'(
Honda CBR600F '95 sold :'(
http://www.honda55.ru

Alexey Markov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт 19:31
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 19:46

Я даже зарегался на форуме, чтобы тут написать.

Это я был с Тохой и Славяном.

С нашей стороны был адекватный торг за увиденные и вновь приоберенные косяки. Причем сумма, которую мы просили скинуть, была меньше будущих затрат на устранения этих самых косяков.
По-моему, все честно.

Когда, например, я покупал сурфа, на сколы мне было пофигу (хотя их там почти нет, и это у машины 98 года с пробегом 200, и по трассе я ее гоняю нещадно). Машина как бы не для этого. Главное ходовые качества. Я ее даже мою редко ибо танки грязи не боятся.

Тигра же другое дело. Машина красивая и должна выглядеть соответствующе и доставлять удовольствие.

А тут сядешь и будешь сквозь косячный лобовик на дорогу всматриваться. Брр..

Обидно только, что потерян задаток и нервы.
Зато день в Новосибе, на мой взгляд, удался.

Аватара пользователя
SUM545
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 18 авг 2007, Сб 9:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 19:49

факт остаётся фактом,по честному продавец должен вернуть половину суммы задатка...
а по хорошему покупатель должен был оплатить только доставку до новосиба,остальное отдать по факту покупки,в этом его ошибка. ИМХО
Ford и Honda

Аватара пользователя
duke
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, Сб 17:04
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 19:51

Александр ну не надо! Если бы да кабы да в лесу росли грибы. Машину поцарапали и ты был за рулем! Ты уехал с места ДТП. Хотя Антон тебе говорил давай остановимся посмотрим.
Думаю на эту тему не будем говорить больше! Тем более ты признал, что ты виноват! А тот абсурд, что в этом виноват Антон я вообще отдуши посмеялся
Да почему это не будем. Будем! Еще как будем! На вопрос на мой ответть. Ты бы "вЪебашил" или нет?

Антон если бы сказал остановиться я бы остановился. Тебя в тот момнет рядом не было,
так что не надо говорить за Антона.
Thanks, DUKE
EG9 B20D-R NA MT | GD3 CVT | CT9A MT | LR D3 | CLIO III RS | E85 I Q3 ! BNR34
Duke racing Dixcel

Аватара пользователя
milk
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт 23:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 20:24

duke писал(а):
Александр ну не надо! Если бы да кабы да в лесу росли грибы. Машину поцарапали и ты был за рулем! Ты уехал с места ДТП. Хотя Антон тебе говорил давай остановимся посмотрим.
Думаю на эту тему не будем говорить больше! Тем более ты признал, что ты виноват! А тот абсурд, что в этом виноват Антон я вообще отдуши посмеялся
Да почему это не будем. Будем! Еще как будем! На вопрос на мой ответть. Ты бы "вЪебашил" или нет?

Антон если бы сказал остановиться я бы остановился. Тебя в тот момнет рядом не было,
так что не надо говорить за Антона.
А своей головой подумать? :D

Аватара пользователя
Vlad_
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, Чт 17:21
Откуда: Москва, Ново-Переделкино. *916*8066909
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2010, Вт 22:05

разговор на личности переходит- я для себя сделал очередные выводы. Кстати то что Дюк пишет вполне адекватно - как и то что Рома пишет- и они понимают друг друга. вы пока в новосибе были- надо было тем создавать, или как правильно сказал Саня- ПЕРЕД покупкой
фотки - были бы НЕСОМНЕННЫМ +сом в этой истории - машина то где счас по факту - если в новосибе- можт ктонить согласиться ототать "косяки" из за чего весь сыр бор ?
Формулы счастья:
(1+1)=1
(1*1)>1
________________
DA7
синяя легенда
GRANDIS

Аватара пользователя
SUM545
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 18 авг 2007, Сб 9:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2010, Ср 0:23

Vlad_ писал(а):...машина то где счас по факту - если в новосибе- можт ктонить согласиться ототать "косяки" из за чего весь сыр бор ?
кстати да
Ford и Honda

Аватара пользователя
kappa
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 22 май 2007, Вт 12:10
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2010, Ср 0:52

скажите где машина, съезжу сфотаю на зеркалку. Хочу узнать кто гандон!!!

Levka
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08 апр 2007, Вс 14:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2010, Ср 0:56

kappa писал(а):Хочу узнать кто гандон!!!
вот он двигатель прогресса :)))
надеюсь, тебе удастся пофоткать!
eg->ek->eg->eg->ek->cg2

Аватара пользователя
Мясник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 дек 2008, Чт 10:22
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2010, Ср 1:08

kappa писал(а):скажите где машина, съезжу сфотаю на зеркалку. Хочу узнать кто гандон!!!
Гандона в студию :evil: Главное чтоб не б/у
Лучший интерфейс - это жопа. Через нее делается все, что угодно.
АДМ ITR DC2 1,57,8 (выпуск,AD08,B20,Cusco)
Смоленск Ринг ITR DC2 1.49.2(впуск,выпуск,AD08, В18с, Cusco Zero1)
АДМ GTR 1.51.7 Federal

Аватара пользователя
scr grey
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 06 май 2006, Сб 6:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2010, Ср 4:24

какие последствия попадания дтп на чужой машине без осаго?
"It doesn't matter, if you win by an inch or a mile. Winning is winning" (D. Toretto)
То что Мы с тобой разговариваем, еще не значит, что мы беседуем (с)
Тебе не нравиться заебываться? Я в ахуе, мне просто нечего добавить (с) Mike Rashid

Nikiton_nk
пират
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 23:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2010, Ср 8:28

scr grey писал(а):какие последствия попадания дтп на чужой машине без осаго?
Что касается возмещения ущерба: если виновен водитель машины без осаго - он оплачивает ремонт машины пострадавшего из кармана + чинит "свою" машину сам. Если виновен другой участник ДТП - выплата за счёт страховой виновника независимо от наличия полиса у пострадавшего.

Что касается санкций водителю чужой машины без полиса осаго:
Статья 12.37 ч.2 КоАП
"Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует"
штраф от 500 до 800 руб. запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Это если доверенность есть...

Аватара пользователя
Vlad_
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, Чт 17:21
Откуда: Москва, Ново-Переделкино. *916*8066909
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2010, Ср 9:41

:D \
Суровые Иркутские мужики ни перед чем не останавливаются
http://news.mail.ru/incident/4472863/
/ :D
Формулы счастья:
(1+1)=1
(1*1)>1
________________
DA7
синяя легенда
GRANDIS

Закрыто

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей